17.12.2014
19388

Dior Diorific Golden Shock Colour Lip Duo Matte and Metallic 005 Daring Shock

Всем доброго дня! Покажу вам помаду из Рождественской коллекции марки Dior. Она не была в приоритете, потому куплена одной из последних. Ее спасла двуликость! )

Футляр напоминает золотую елочную игрушку, мне нравится и придает хорошее настроение. Мне немного неловко отражаться в его золотой поверхности, но без этого — никак ))
Помада состоит как бы из 2-х половин, одна из которой — матовая цветная, другая более прозрачная и с металлическим блеском. Более наглядно — на фото:
Оттенок — ярко-розовый, немного ягодный:
Сияющий розовый с металлическим блеском:
Помада имеет плотную текстуру, не могу сказать, что она тает на губах при нанесении, скорее стик движется по ним туговато. У меня контур губ кривой и нечеткий, помада помогает его обрисовать более, чем достойно, без карандаша. Финиш не полностью матовый, а немного даже влажный. На суховатых губах может подчеркнуть рельеф, но помада пластичная, она его заполняет, не проваливаясь в складочки. Не течет за контур. Стойкость — часа 4 точно у меня держится. В помаде не ем. По поводу ухода — хвалить не буду, особого увлажнения я не заметила, мне зимой комфортнее в серии Руж или Руж Бом.
Мне не понравился ее запах. Я ощущаю отчетливую химозность в аромате, которая меня преследует до самого снятия помады. Предпочитаю, чтобы помады не пахли или имели очень тонкий быстроисчезающий аромат.
Посмотрим покрупнее:
металлическая сторона:
цветная сторона:
вместе:
Свотчи (только декоративной косметики):
Покажу на пальчиках.
на фото ниже оттенки нанесены по-отдельности:
здесь я покрыла металлическим оттенком цветной, он стал чуть более прозрачным:
Отдельно цветной оттенок на губах:
Покрыла металлическим:
Разницы на губах никакой почти нет, в жизни я ее не вижу, т.к все-таки светлый оттенок еще и пачкается об цветной и просто размалевывает уже имеющийся цвет.
Отдельно металлический оттенок для меня оказался неносибельным, как мне думается. Выглядит дешево и примитивно (я могу ошибаться), тем более с моим контуром губ. На фото это особенно страшно и стремно выглядит, в жизни (не через макро-объектив ))) — в разы лучше, честно. Но все равно мне не нравится:
В макияже:
на фото только цветной оттенок помады:
здесь нанесен металлический, разницы нет:
В общем, интересная помада, мне понравилась идея, хотя ее реализация для меня не на высоте. Пусть будет в коллекции! Носить ее можно только смешивая, иначе получится не практично для цветного оттенка. Ну и футляр! Он же красавец!
Цена: 1420 руб
Оценка: 5- (за запах)
Срок тестирования: несколько раз

Anna_ku 17 декабря 2014, 15:34
Мне при затесте тоже показалось, что металлическая сторона выглядит дешево, совсем не поняла, как бы это носилось на губах. Но на Вас выглядит хорошо, цвет красивый!
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:25
Спасибо! Ну тут какой вариант — мазать обе стороны, чтоб добро не пропадало )). Разницы почти нет, зато все равномерно кончится
Terracotta 17 декабря 2014, 15:36
Мадлен, как хорошо лежит помада, мне очень понравилась! Я почему-то так и думала, что практической пользы от смешивания двух оттенков никакой не будет, это же понятно, что светлый будет пачкаться более ярким) Но да ладно. По отдельности зато смотрится хорошо.
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:26
Спасибо, да, лежит неплохо. Пользы особой нет, это верно! Зато интересный «ход конем» получился ). Была бы не 2-х цветная, я бы не купила, помад и так полно…
wonder_woman_kgd 17 декабря 2014, 15:36
Невозможно не всматриваться в отражения))))) Много раз пролистала туда-обратно фотографию с металлическим оттенком и без и разница всетаки есть, но настолько минимальна, что если бы Вы не подписали над фото, что там добавлен металлический оттенок, никто бы не заметил
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:27
В том-то и дело! Может, это я просто губы облизала, вот и блеск влажный появился ))
sky7 18 декабря 2014, 13:27
а я вижу разницу, с металлическим цветом сверху помада на ваших губках смотрится менее сухо, чем без металла, последний вариант мне больше всего нравится. А «баночка» какая, красотень, прямо потрогать хочется
HonorForAll 17 декабря 2014, 16:49
Вот большой вопрос — а как же пользоваться дальше этой помадой, не используя вот эту розовую металлическую половину? Вымазывать половинку стика кисточкой? Или, раз уж разницы не видно при использовании, то просто смазать заостренный кончик стика и просто возить сразу двумя цветами по губам? Загадка…
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:29
Я мажу обе стороны, как и задумывалось. Разницы особой нет, но какой-никакой дополнительный глянец добавляется. Заморачиваться с кисточкой точно не буду
Latte 17 декабря 2014, 17:49
Понравился вариант «безметалик»)А вы все блондинистей и блондинистей)Вам идет. А я в темный ударилась из блонда...
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:30
Я никогда раньше блондинкой не была )), вот теперь хочется попробовать. Да, я еще светлее стала, больше мне уже некуда ))
Latte 17 декабря 2014, 21:52
у меня бзик -летом блонд, зимой -темное)
Vidija_17 17 декабря 2014, 17:53
Мадлен, ну какая красота! Кстати разница с одним оттенком или с двумя — видна. Оформление помады конечно просто царское!
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:31
Она видна, если фото подписаны, мне кажется )). А в жизни никто бы не догадался, что там на губах… Но раз ты видишь, значит точно видна ))
KatrinVesna 17 декабря 2014, 19:06
Такой праздничный новогодний пост — приятно посмотреть!
Помада, конечно, смелая… Но вам идет! ;)
MissDifferentA 17 декабря 2014, 19:44
Ох, мне именно этот оттенок в линейке приглянулся. Ну покупать не захотела, потому что мне кажется, что помада «непрактичная»!) Зато от самой идеи я в восторге)) Куплю, если будет распродажа (а вдруг!?)
Вам такие оттенки очень идут!) Смотрится помада шикарно на губах!)
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:06
Спасибо! Вам подойдет, мне кажется! ) Получится — берите
Onya 17 декабря 2014, 19:52
Мадлен, какой шикарный оттенок! Если бы помада была полностью «неметаллического» оттенка, побежала бы за ней прямо завтра. Но половина помады будет неиспользованной, и это останавливает…
Но вам она очень идет!
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:07
Спасибо! Металлическую можно смело использовать, она погоды не делает )
Hadija1991 17 декабря 2014, 22:03
Спасибо Вам за очередной замечательный пост, Мадлен!
Мне очень понравилась на Ваших губах «цветная» сторона стика соло и «металлическая» соло тоже. Уверена, что в полном образе Вам такой эффект тоже идёт (зря Вы её так критиковали  ). А сочетание двух сторон — вообще супер!
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:09
Спасибо, что читаете! Ну да, на макро самой на себя смотреть страшно, а в зеркале все приличнее )). Буду носить, такой милый футлярчик не должен валяться без дела. Хотя прошлогодний у меня не самый популярный…
Hadija1991 18 декабря 2014, 19:02
Носите не сомневаясь, эта помада при любом варианте нанесения очень гармонично смотрится на Вас!
Хорошо, что помада из этой рождественской коллекции вызвала у Вас больший интерес. Наверное, «виной» тому нестандартная подача помады, двухсторонний стик — это так заманчиво
Shinkirou 17 декабря 2014, 22:05
Мне очень понравилась эта помада на вас! Вам очень идет. Мне кажется, что разница все-таки немного есть, когда вы нанесли поверх цветного оттенка металлический. Он придает губам больше объема. Хотя, может, мне только кажется.
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:10
Спасибо! Про объем — возможно, кстати, а поскольку у меня губы совсем не объемные, такой бонус будет не лишним )
sonataly 17 декабря 2014, 22:22
Вам очень идет!
Мне тоже не нравится запах этих помад, да еще диорифики с прошлой зимы лежат без дела. Поэтому с ними я, увы, завязала.
А что за тени у вас?
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:12
Запах убойный! Он меня, буквально, преследует…
Тени будут чуть позже )). Это Эсте Лаудер, однушки, тиловый металлик. Решила попробовать новую гамму )
Rossetto 17 декабря 2014, 22:25
Красивая взрослая помада :-) Очень требовательная.
Xtep 18 декабря 2014, 03:03
Согласна с вами. :)
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:15
Возможно, я еще не доросла до момента, когда буду выполнять требования помады. Пока пусть помада выполняет мои )
Rossetto 18 декабря 2014, 12:50
Имелось в виду, что весь остальной макияж нужно строить вокруг неё, иначе она отомстит)
MadlenVolya 18 декабря 2014, 12:53
Я так и не поняла из вашего комментария, удалось мне это или нет ). Если нет, расскажите, что не так?
davinchi_nat 18 декабря 2014, 09:29
Помада красивая. Ах, если бы у тебя были темные волосы, данный оттенок вообще смотрелся бы очень эффектно!
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:15
Нет уж, волосы красить под нее не буду! )) И не уговаривай! ))
davinchi_nat 18 декабря 2014, 10:30
Если говорить уж совсем откровенно, ты мне больше нравишься с темными волосами! С ними ты эффектнее!
MadlenVolya 18 декабря 2014, 10:36
Со стороны виднее, конечно! Но так я себя ощущаю моложе, свежее и заметнее как раз )) (уже проверено). Возможно потому, что это ново для меня. В любом случае — это дело настроения и все можно изменить ))
Rossetto 18 декабря 2014, 12:49
Поддержу! Природа лучший стилист ;-)
MadlenVolya 18 декабря 2014, 12:58
В эти дебри рассуждений я не полезу, но точно знаю, что в природе нет красных губ с металлическим шиммером, синих ресниц и фиолетовых век )).
Manticora 18 декабря 2014, 15:41
Вам очень идет помада! Я вот думаю, а если ее наносить самой верхней тонкой частью (там, где сходятся 2 оттенка, самая верхушка)? Так и сам стик будет равномерно расходоваться и особой потери яркого цвета не будет. Вы так не пробовали?
MadlenVolya 19 декабря 2014, 11:24
Можно и так попробовать! Может за счет смешивания как раз и объем дополнительный появится на губах
Mursilka 19 декабря 2014, 02:04
Красивый новогодний пост! Долго выбирала в магазине оттенок, хотелось золотой футляр  , с сомнением взяла такую же как у Вас, остальные бы мне точно не подошли. Но не ошиблась, пользуюсь с удовольствием. Но светлый, конечно, отдельно никуда не годится  .
MadlenVolya 19 декабря 2014, 11:25
Спасибо! Вот и я сомневаюсь по поводу светлого отдельно… Смешивать — лучший вариант, я думаю )