Тени Dior Golden Shock Collection 2014 Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #756 Golden Shock

Эти тени Dior – вообще первые такие тени Dior для меня. Мне настолько понравились эти оттенки, причем все, что я не могла их не купить.

А до этого мне в этих палетках нравились по одному – два оттенку, и покупать желания не было. Но тут другая ситуация. Итак,
Оформление: добротное, приятное, стильное. Коробочка достаточно тоненькая. Кисти в комплекте не использовала.
Разберем оттенки и сразу текстуру: тут 3 сатиновых, один шиммерный и один матовый с мелкими мерцающими блестками. Купила я палетку из-за оттенков, все очень нравятся! Наношу на базу. Все оттенки очень легко растушевываются и так же легко удаляются мицеляркой.
Снизу (на руке), по часовой стрелке (в палетке):
Искусственное освещение:
Дневной свет:
1. золотой шиммерный, который в палетке по центру. Рыхлые, пигментированы слабо. В ход идет Дюралайн. Использую как акцент.
2. левый верхний в палетке сливовый сиреневый сатиновый. Отличная пигментация, тени мягкие. Для смоки айз или для выделения внешнего уголка глаза.
3. правый верхний сатиновый бежевый, назову его тауп. Хорошая пигментация, тени мягкие. Для выделения складки века. Днем отлично смотрится сам по себе.
4. правый нижний золотисто-бежевый сатиновый. Хорошая пигментация, тени мягкие. Основа под любой макияж и дневной вариант, выделение внутреннего уголка.
5. левый нижний – очень светлый бежево-розовый матовый с очень мелкими мерцающими блестками. Тени рыхлые, пигментация слабая, оттенок отдается с трудом. Пока использую его для выделения внутреннего уголка.
Стойкость: 5+. Проверено жаркой ночью с танцами, все осталось, нисколько не скаталось и не потускнело, хоть у меня и нависающее веко.
Макияжи: дневной вариант – тауп в складке и чуть выше ее (моя особенность глаз, крашу так), золотистый сатиновый на подвижном веке.
Вечерний: использованы все оттенки. По центру века сатиновый золотистый, в складку тауп, во внутренний уголок и под бровь – самый светлый матовый оттенок, во внешний уголок – самый темный. По центру века поставлен акцент золотым шиммерным оттенком.
Итог – я довольна, палетка универсальна, взяв ее в поездку, можно обойтись только ей – и днем, и ночью. Стойкость великолепная, как и оттенки. Текстура не совсем на 5, но ничего, я умею уже наверно наносить на веки даже мел))). Опять же, это я придираюсь, сравнивая с другими тенями, а в целом текстура у них не плохая.
Срок использования: неделя.
Цена: мне достались с огромной скидкой за 1700р.
  • Fortune
  • 17 декабря 2014, 00:34
Меня также очаровали оттенки палетки, но зная о трудностях растушевки не поддалась на соблазн. Последний вариант макияжа прекрасен!
  • 17 декабря 2014, 00:45
Спасибо!) да я бы не сказала что тушуются они с трудом. Кстати, добавлю это в пост.
  • MissAlex
  • 17 декабря 2014, 00:39
Я обожаю сливовые оттенки в макияже, очень благородно выглядят. Вам очень идет эта цветовая гамма.
  • 17 декабря 2014, 00:44
Спасибо, тоже люблю такие!)
  • Rossetto
  • 17 декабря 2014, 00:52
Сложная палетка, на мой взгляд, вы смелая! Интересно получилось в итоге
  • 17 декабря 2014, 00:56
Спасибо! Если объективно, да, но если такие сочетания по вкусу и найти варианты использования оттенков, она будет незаменима!)
  • Mahonie
  • 17 декабря 2014, 02:02
Очень вам идут, Наташа, эти цвета!   Такие необычные переходы из золото-розового в сливовый и серо-коричневый!
  • 17 декабря 2014, 09:41
Спасибочки)
Удачно подобрали палетку, очень красиво на вас смотрится! Я после первой палетки Диор захотела выбросить все остальные тени, настолько сильно для меня различие по всем параметрам — оформление, сочетание цветов, текстура, стойкость, качественные спонжи. Для меня, тени Диор — самые лучшие на планете Земля
  • 17 декабря 2014, 09:40
Ого, ну я к сожалению лучшими назвать их не могу — мне не совсем нравится текстура, однако по оформлению, стойкости и оттенкам — восторг!
Мне текстура теней ну очень нравится, она такая нежная и совсем не сухая, тени прекрасно наслаиваются и растушёвываются. Может быть в лимитированной колекции они изменили состав? Или сделаны не во Франции а где-нибудь в Азии? Напишите плиз что именно вам не нравится в текстуре, просто интересно.
  • 17 декабря 2014, 09:57
Самые светлые тени и золотые тени — слабопигментированые и сухие, тяжело набираются на кисть и плохо передают цвет. Те трое, которые сатиновые, устраивают. Но если их сравнить например с Urban Decay, или Tom Ford, или Inglot, они немного проигрывают. Сделаны во Франции написано.
Надо же, у меня пять палеток и все тени хорошо пигментированы… Наверняка производитель что-то намудрил в составе в честь лимитированной коллекции, или же это ваше личное восприятие. В любом случае большое спасибо за пост и ответы!
  • 17 декабря 2014, 18:04
Я бы смогла точно ответить на этот вопрос, если бы были другие такие )) спасибо вам, что заглянули)
  • Yoolla
  • 17 декабря 2014, 08:12
Я тоже в восторге от этой палетки. Не сдержалась, купила.Доволтная, как слон. Для меня, кстати, тоже тени Диор самые лучшие из всех теней. Они, по-моему, сами себя красить умеют))) А еще, в этой палетке сливовое-сиреневый такой же, как в моей любимой 970 Stylish Moove, которую сняли с производства. Чему я несказанно рада)))
  • 17 декабря 2014, 09:39
Рада, что вам нравятся. Я, к сожалению, не могу такого же сказать об этих тенях в плане текстуры. Но оттенки, оформление и стойкость выше всех похвал.
а мне палетка Bar у диор понравилась.
А можете сравнить с палетками прошлых выпусков. Новые чем отличаются? текстура, стойкость, цветоотдача?..
  • 17 декабря 2014, 09:39
К сожалению, не могу — я в самом начале написала, что это моя первая такая палетка.
ой, сорри, какая я не внимательная
  • Olay75
  • 17 декабря 2014, 09:42
Уже несколько девушек показали эту палетку и на всех она выглядит по-своему, у всех разная и у всех очень красивая
Ваши варианты очень хороши и очень вам к лицу!
  • 17 декабря 2014, 09:51
Спасибочки)
Поздравляю с чудесной покупкой! Вам очень идет! )
  • 17 декабря 2014, 11:21
Спасибо! У вас кажется тоже такая есть?
Да, есть, я писала обзор
  • Svetuska
  • 17 декабря 2014, 14:19
Замечательная палетка, на вас очень гармонично смотрится! Все думаю, брать или не брать))
  • 17 декабря 2014, 14:25
Это дело личное)) спасибо!)
Как мне нравятся ваши посты!   Все так четко, понятно, без лишней суеты.
Очень красивая палетка и вам идет!
  • 17 декабря 2014, 23:33
Спасибо!) я рада, что вам нравится)
Вы очень достойно продемонстрировали данную палетку! Макияж завораживает!
  • 17 декабря 2014, 23:34
Спасибо большое)
Наташа, прекрасная палетка! Мне очень нравятся подобные оттенки.
  • 18 декабря 2014, 17:44
Спасибо!)