16.12.2014

Шампунь для тонких волос «Океан» Lush Big Sea Salt Shampoo

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим мнением о шампуне Океан от Лаш. Знаю, что многие скептически относятся к марке, но я какое-то время была просто фанатом, но теперь охладела и оставила себе несколько любимчиков, которыми пользуюсь постоянно. Вот один из них.

Полный состав с сайта производителя:
крупнокристаллическая морская соль, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой свежего органического лимона (Citrus limonum), свежая морская вода, настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло нероли (Citrus Aurantium amara), мандариновое масло (Citrus reticulata), абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara), лимонен*, метилионон, парфюмерная композиция
* Компоненты эфирных масел. = 100% натуральные компоненты = безопасные синтетические вещества

На упаковке указано, что шампунь для объема, но я его больше чувствую как глубоко очищающий плюс скраб для кожи головы кусочками соли (раньше они были в два раза крупнее, но и сейчас этого хватает). Заметный качественный объем этот шампунь мне давал только на короткие волосы, чуть ниже мочек ушек. Использую шампунь примерно раз через 4 раза мытья обычным шампунем.
Хорошо смывает масляные маски и лашевскую хну, очищает почти до скрипа. Муж с жирной кожей головы очень полюбил этот шампунь, волосы дольше остаются чистыми, а соль и массаж головы помогли избавиться от перхоти.

Шампунь очень приятный дня использования. Хороший ненапрягающий запах, удобная упаковка и органический состав. Как бонус на банке есть наклейка с изображением человека, который конкретно этот шампунь сделал.

Для себя выработала такие «секреты» мытья: надо очень ОЧЕНЬ хорошо намочить волосы-тогда шампунь хорошо промоет за один раз; набираем шампунь в руку и размыливаем в пену, тогда и соль останется на руке и пеной проще промыть волосы; лучше мыть с затылка, наклонив голову вперед. Это мой личный способ.
Мои волосы после него до сушки и после.

Еще бонус для тех, кто как я не готов потратить больше 500 рублей просто так, в любом магазине Лаш можно получить пробник этого (да и любого другого) шампуня.

Цена 860 рублей за 325 г (мне этого хватает месяцев на 8-12)

Срок тестирования: покупаю уже пятый год. Он всегда у меня на полке.
Lush Big Sea Salt Shampoo

Lush Big Sea Salt Shampoo

34 отзыва

Primorochka 17 декабря 2014, 09:03
Давно на этот Океан поглядываю, всё никак не куплю. Прям хочется этой чистоты, о которой все пишут.
polechka 17 декабря 2014, 09:26
Попробуйте) я долго на него смотрела на свое. Первом курсе, цена была для меня заоблачная! Подарили и я его нежно люблю уже 5 лет)
MelAnna 17 декабря 2014, 09:06
Волосы у вас отменные!
polechka 17 декабря 2014, 09:25
Спасибо большое))
maryforrst 17 декабря 2014, 09:59
А у меня, к сожалению, от него перхоть::( хотя очень нравится сама структура шампуня, и запах, и как пенится и промывает, но… Стоит без дела::( мужу что ли отдать
JulyKM 17 декабря 2014, 10:06
Интересный шампунь.
RUS_Lana 17 декабря 2014, 13:59
Этим шампунем всё таки нельзя часто пользоваться, он сушит кожу, концентрация соли высокая. Для себя этот шампунь использую 1 раз в три недели, исключительно как глубоко очищающий. А вот у сына-подростка (переходный возраст, кожа головы жирная) с его помощью вылечили перхоть. Мыли по схеме: 1 раз Океан, через день увлажняющий шампунь, через день аптечный себозол, через день увлажняющий, и потом опять океан и т.д… Такая схема примерно месяц. Больше перхоть не посещала пока… (но раз в 2 недели он моет океаном, для профилактики)
polechka 17 декабря 2014, 20:00
абсолютно согласна! сама мою 3-4 раза подряд своим обычным, один океаном, потом опять обычный. Тогда толк есть и не сушит))
Cat999 17 декабря 2014, 14:14
Тоже очень люблю этот шампунь. Мою голову им 2 раза, как и советуют на упаковке, заметила, что после двух помывок волосы становятся чуть объемнее, чем при разовой помывке. Летом начали жутко выпадать волосы, поэтому сменила шампунь (как оказалось дело не в шампуне), теперь думаю вернуться к нему.
polechka 25 декабря 2014, 16:50
а мне не подходит мытье им на два раза(( слишком сушит тогда