16.12.2014

Guerlain Rouge G De Guerlain Exceptional Complete Lip Color №820 Rouge Parade

Представляю вашему вниманию жемчужину Рождественской коллекции Guerlain Un Soir a L'Opera 2014-помаду в оттенке Rouge Parade.

Как я уже сказала в предыдущем обзоре, из всего многообразия Рождественских коллекций, мне приглянулась красная помада Chanel и не менее красная Guerlain. О ней я вам и поведаю в своем обзоре.
Название и номер оттенка:
Лично я отношусь к поклонницам футляра помады Rouge G. Для меня это некий фетиш, своего рода изюминка. А когда он еще и красного цвета… Ну как тут устоять?
Да, тяжелый. Да, занимает много места в косметичке. Да, привлекает внимание окружающих. Но, поверьте, этой красотой обладать приятно.
Итак, предлагаю перейти к описанию оттенка. На мой взгляд, это чистый красный цвет. Цвет алого бархата. Он вызывающий, яркий, но не пошлый. Напоминает мне цвет королевской мантии времен 17 века. Скромным натурам здесь стоит пройти мимо  .
Текстура кремовая. Перекрывает собственный пигмент губ с первого прикосновения. Легко скользит по коже губ, слегка подтаивая.
Как только вы нанесли помаду, виден явный глянец. Он придает губам объём и разглаживает их.
За контур не растекается, губы не сушит. Идеальная спутница на вечер (и не только).
Стоит отметить такой пункт как стойкость. В первозданном виде на моих губах помада держится часов 5. Она прекрасно ведёт себя в течение этого времени. Не собирается в уголках губ, не скатывается. После того как я удаляю помаду вечером, она оставляет мне гладкие и увлажнённые губы. Потрясающий бонус в виде ухода меня порадовал. Да, на сегодняшний день Guerlain Rouge G Для меня самая комфортная помада. Без единого упрёка в ее адрес.
Кстати, у помады присутствует легкая, ненавязчивая ягодная отдушка. И я не сразу её уловила. Но мне нравится!

Давайте посмотрим свотчи.
На губах (макро):
И в образе ( как на парад)
При искусственном освещении оттенок помады заметно теплеет.
На данной фотографии помада «прожила» на моих губах 5 часов без единой корректировки
В завершение обзора добавлю сравнительный свотч на уже имеющиеся у меня красные оттенки помад.

Цена: 2350 рублей без учета скидки в РГ.

Срок тестирования: 3 недели.

Расскажите о ваших Рождественских косметических покупках в комментариях!

Ваша Оля.

Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 12:03
Футляр, конечно, фантастический!
Очень благородный оттенок, такой шикарный зимний красный! С мехом сочетается бесподобно!
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:15
Значит, не зря выбирала среди множества коллекций
Anna_ku 16 декабря 2014, 12:23
Ольга, красные помады необыкновенно Вам к лицу!
Оформление, конечно, шикарное, и цвет помады под стать
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:44
Анна, спасибо!
Я себя без яркой помады не представляю
Baramba 16 декабря 2014, 12:46
Звездная помада! Вы нашли друг друга. Ольга, давно хочу вам сказать: вас приятно не только смотреть, но и читать. Писать про косметику без лишнего жеманства, информативно и интересно — это тоже искусство.
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:49
Марина, спасибо вам! Наивысший комплимент для меня-это именно внимание к моему тексту и слогу. Ведь фотографии можно сделать красивыми с помощью программы, а текст вряд ли… Да?
Я разрываюсь теперь между Rouge Parage Guerlain и Iconic Red Gucci…
Baramba 16 декабря 2014, 12:53
Вы правы, ум вряд ли можно имитировать с помощью программы). А «метания» между Rouge Parage Guerlain и Iconic Red Gucci, по-моему, очень приятны). Ну у Guerlain есть маленькое преимущество: футляр просто «бьет наповал»…
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:56
Причем, как в прямом, так и в переносном смысле…
Буду их чередовать!
Vidija_17 16 декабря 2014, 17:06
У Guerlain влажный финиш — что может быть сексуальнее?
LoveinParis83 16 декабря 2014, 17:09
А самое главное, что она не растекается и прекрасно держится!
Chili_pepper 16 декабря 2014, 12:47
Алый красный   Оля, у тебя красные один лучше другого!
А я, пользуясь 40% скидкой в Лету, затарилась на 35 тысяч. Транжира
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:50
Света, я их умело подбираю!
Ты бьютитранжира!
Baramba 16 декабря 2014, 12:54
О, отлично, вы сняли мой комплекс! Я на 9 — и переживаю! Значит, надо еще полазить по Лету…
Chili_pepper 16 декабря 2014, 12:58
Просто у меня шоппинг происходит всегда набегами. Я составляю список, жду акций/скидок/распродаж — и понеслась!   Я в этом смысле рационализатор (если можно так назвать человека, потратившего 35 штук)
Baramba 16 декабря 2014, 13:02
Я стараюсь действовать так же, но порой так сложно не поддаться искушению, даже если никаких акций нет… А 35 штук потратить в Лету — проще простого. Если уходом закупиться, парфюмом, декоративкой… Эх, пишу, а у самой уже мысля работает, чего мне еще не хватает)
Chili_pepper 16 декабря 2014, 13:06
Еще средства для волос и лаки   Я уходила практически с чемоданом:)
Вы там осторожнее, а то как в анекдоте: «Открыл холодильник, дальше как в тумане»
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:26
Я пока стояла на кассе с помадой и блеском, передо мной 4 человек с такими суммами были…
Надо бы вернуться!
Chili_pepper 16 декабря 2014, 15:42
Оль, были б деньги, я бы купила Летуаль   Но приходится довольствоваться малым…
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:48
Как я тебя понимаю!
Klavas 16 декабря 2014, 12:59
Верное решение перед подорожанием:) И я не могу остановиться.
kubanochka 16 декабря 2014, 15:19
О, Света, да вы отлично сняли стресс, напряжение, усталость, накопившиеся к концу года     Про рационализатора, потратившего 35 тыс. — я вообще под столом, смеюсь не могу остановиться. С покупочками вас! Это тааак приятно
Chili_pepper 16 декабря 2014, 15:41
Ой, большое спасибо! Рада, что подняла вам настроение!
Я вот не могу покупать по 1 продукту в месяц: ходить, выбирать, глазеть… А вот так купишь за раз целый мешок, а потом ходишь и радуешься. Я уже 3 дня эти коробочки перебираю, как дитё малое
kubanochka 16 декабря 2014, 15:52
И вам спасибо, Света! Настроение и вправду подняли   На счет перебирания коробочек — как я вас понимаю
Vidija_17 16 декабря 2014, 17:09
Ничего себе в России «скидочки»   Хотя, наверно и наценки выше В Германии иногда 10% скидка, если 20% — это жуткая удача и счастье!
Chili_pepper 16 декабря 2014, 17:49
Наличие скидок — это действительно удача
Я цены не возьмусь сравнивать, у нас сейчас курсы валют так пляшут, что это просто бесполезное занятие
BeautyManiac 16 декабря 2014, 12:50
Увидев Ваше авторство, я срезу подумала, что будет невероятная красная помада, даже не прочитав название поста и не глянув на заглавное фото) А я вот из рождественских коллекций ничего не купила себе, как то все уже есть. Для себя сделала несколько предновогодних подарков: пару тональных, YSL Kiss&Blush, блекси, куда ж без них)
Вы красавица!
LoveinParis83 16 декабря 2014, 12:52
Юленька, спасибо! Как же приятно, что я стала узнаваемой, благодаря красным помадам
Я в этот раз скромно прошлась по косметическим магазинам в плане Рождественских коллекций… В ожидании весны вся!
Про YSL Kiss&Blush расскажете?
BeautyManiac 16 декабря 2014, 12:58
Разве что в комментарии:) у меня руки не стоят фотографировать правильно, а выкладывать неэстетичные фото, малоинформатиные мне вовсе не хочется. Нормальная такая штука этот kiss&blush, носится четко, ощущается очень приятно, сходит равномерно, губы не сушит, в качестве румян не пробовала.
Оттенок 8 — теплый розовый, глухо матовый, ощущается намного легче чем Lancome Velours. Фирменный запах YSL сохранен.
Спонж — вычурный, но удобный) Стойкость — 4 часа с мега-разговорами, кофе, пироженками и прочими радостями шоппинга.
Chili_pepper 16 декабря 2014, 15:56
Оль, я тоже встряну?
У меня есть YSL Kiss&Blush №9. Я его использую только как средство для губ. Я бы сказала, что эта штука на гурмана, потому что способ нанесения и финиш на любителя. Но если ты любитель (как я), то уже не отлипнешь. По текстуре как легкий мусс. Финиш пудровый (иначе нельзя описать: никакого блеска, никакой матовости и никакого глянца, это нечто особое). Не затекает, не растекается. Как положили, так и лежит. Наносить лучше пальцами. Не сушит, но и не увлажняет. Протестируй в магазине, приглядись. Тут весь вопрос в комфорте именно такой текстуры, а насчет качества не переживай, оно не подведет
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:57
Моя сестра его тестировала на губах… Говорила, что очень интересная текстура!
Может, и правда, надо брать?))
Chili_pepper 16 декабря 2014, 16:06
А почему бы и нет? Мне кажется, что любой бьюти-маньяк должен купить хотя бы 1 такую штуку, чтобы просто знать, что это
Klavas 16 декабря 2014, 13:04
Ольга, спасибо за очередное наслаждение от увиденного.
Мой выбор конечно Iconic Red Gucci ( только оттенок будет другой).
В принципе с Вашими данными от внешности до профессионализма оформления поста, любой продукт можно подать как выигрышный.
LoveinParis83 16 декабря 2014, 13:08
Вероника, спасибо, что зашли и прочитали.
Причина кроется в том, что я тщательно подбираю продукты. Поэтому и подаю так, что вам нравится. Стараюсь, в общем
Klavas 16 декабря 2014, 13:22
А как хотелось бы получить от такого гуру рейтинг лучших продуктов за 2014 год хотя бы, мне бы так он помог и думаю многим,,,
LoveinParis83 16 декабря 2014, 13:25
Я приму к сведению ваше пожелание
KatrinVesna 16 декабря 2014, 13:06
как вам идет! еще раз полюбуемся на помаду
LoveinParis83 16 декабря 2014, 13:09
Ох, спасибо!
LILY 16 декабря 2014, 13:15
Ольга. вы совсем всех запутали) какая же лучше?)) Gucci более насыщенная, но у Guerlain такой красивый финиш…

В красном исполнении футляр, конечно, потрясающий) Хотя у меня есть подозрения, что в глазах мужчин это полукастет-полузажигалка..
LoveinParis83 16 декабря 2014, 13:18
Лена, все три красивые, но разные! По текстуре мне ближе Rouge G, но по стойкости и цвету Gucci. Получается, что красавице Chanel #337 достается третье место!))
Мужчина не сразу понял, что это именно помада, Вы правы
hisensi 16 декабря 2014, 13:47
Оля, Ваши посты шикарны, стиль, подача, эстетика! Ну а сами помады — это просто объект желания! Вам идут все абсолютно!
LoveinParis83 16 декабря 2014, 13:49
Наталия, спасибо. Я стараюсь и буду стараться далее
Да, помады все любимые
MadlenVolya 16 декабря 2014, 14:16
Ух ты! )) Только написала пост про эту помаду, а, оказывается, сегодня уже есть такой ))). На вас чудесно смотрится! Контрастно и дорого! Впрочем, вам все красные помады к лицу )
LoveinParis83 16 декабря 2014, 14:19
Да-да)) Я уже отметила сей факт!
Она бесподобна
NikitinaYulya 16 декабря 2014, 14:31
Две девицы под окном, сговорились вечерком… та, что красная бесподобно украшает брюнеточку в шубке!
LoveinParis83 16 декабря 2014, 14:32
Ах, да Юленька… Засмущала меня!
Брюнеточка любит красные помады
NikitinaYulya 16 декабря 2014, 14:33
и они на тебе бесподобны! Факт!
MissDifferentA 16 декабря 2014, 14:34
Вам идут красные помады! И эта в том числе!)
LoveinParis83 16 декабря 2014, 14:35
Sonya_Feya 16 декабря 2014, 14:52
Какая же она сочная! Отлично смотрится на вас!
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:05
Абсолютно правильный эпитет!
Fortune 16 декабря 2014, 15:17
Роскошный оттенок, как и сама помада! Шик, блеск, красота, как говорится.
В этом году Рождественские коллекции не особо щедры на интересные продукты — на мой взгляд. Приобрела лишь три у любимой марки — хайлайтер, который оказался очень даже отличным на деле, лак Феникс — самый красный из красных среди гелевых текстур марки и так же по характеристикам на высоте, ну и самая желанная и оправданно необходимая покупка — набор мини кистей этого года  , удобные (люблю коротенькие ручки кистей).
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:35
Юля, согласна с тобой про скупость Рождества в этом году…
Мой улов — всего лишь две помады
Fortune 16 декабря 2014, 15:46
Оля, зато весна обещает быть прекрасной и очень даже интересной
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:48
Да, ждем!
kubanochka 16 декабря 2014, 15:23
Оля, поздравляю с прекрасной красной   Тебе, на самом деле, очень идут яркие цвета! Хотя и нюд тебе отлично! Да что там говорить, ты вообще красавица
LoveinParis83 16 декабря 2014, 15:37
Ира, спасибо!
У меня очередная прекрасная красная!
Rossetto 16 декабря 2014, 15:57
Ооо, какая чудесная роскошная текстура!.. И сама помада, как игрушка :-)

Очень здорово на вас! Вы с красными безусловно на ты, очень органично в них смотритесь! Сразу видно, что для вас это обычное дело, а не событие года)

И отдельно хочу отметить, как правильно вы сделали сопутствующий макияж глаз!   Глаза не потерялись, но при этом не перебивают помаду и не просаживают образ в целом.
LoveinParis83 16 декабря 2014, 16:04
Ваш комментарий — это комментарий дня/недели/года!
Спасибо большое. Я действительно люблю красные помады и не воспринимаю их как «запретный плод». Главное это соблюдение баланса, ведь так?
Rossetto 16 декабря 2014, 16:14
Ой, ну что вы))
Именно так: если где-то добавляем яркости или ставим заметный акцент — то в другом месте сохраняем нейтралитет. Некоторые думают, что с красной помадой глаза красить не надо, и это так же неверно, как и размалёвываться тенями или рисовать заметные стрелки. Вот у вас для дневного мейка просто эталонный образец сочетания красных губ и заметных, но не кричащих глаз.
LoveinParis83 16 декабря 2014, 16:27
Ох, как приятно! Спасибо.
Буду продолжать в том же духе
Zaoknomzima 16 декабря 2014, 19:25
Наблюдала вчера у стенда Герлен картину: девушка просит консультанта показать эту помаду, вынимают из коробочки, вертят в руках, так и сяк, нижимают золотую кнопочку, суют пальцы в щель — никак не смогли открыть футляр!
Тебе красиво, но это не для меня!))… пока не для меня))
LoveinParis83 16 декабря 2014, 23:16
Лена, не для тебя, потому что ты Chanel Pirate купила?
Zaoknomzima 16 декабря 2014, 23:31
Не, не купила пока))
Hadija1991 16 декабря 2014, 23:07
Оля, Вам очень идут такие оттенки на губах! Очень!
Благодарю за столь изысканный пост
LoveinParis83 16 декабря 2014, 23:20
Екатерина, спасибо, что зашли и оценили!
Veleena 17 декабря 2014, 15:40
Оля, роскошный красный на роскошной женщине! Ни больше, ни меньше.)
А вот футляр у этой линейки, напротив, мне дико не нравится, но я просто не фанат подобного оформления: лаконичность и строгость подавай
LoveinParis83 17 декабря 2014, 15:43
Веля, спасибо! Смущаешь!
Да, футляр на любителя, то есть на меня
Latte 17 декабря 2014, 21:42
Футляр -шедевр! А помада такая правильная, зимняя, праздничная красная) Вам все удалось)
LoveinParis83 17 декабря 2014, 21:45
Спасибо, мне приятно!
davinchi_nat 19 декабря 2014, 09:39
Оленька, ты создана для красных помад! Ну ведь идеально же тебе с ней!
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:50
Наталья, спасибо!
Красная помада для меня почти что нюд
KatrinaYatt 19 декабря 2014, 09:43
Обожеобожеобоже, идеальный дуэт: ты и красные помады! Можно любоваться бесконечно

И помада такая… просто слов нет! У Герлен самое праздничное Рождество в этом году )
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:51
Катерина, спасибо!
Красные оттенки помад это моя стихия… Не могу пройти мимо!