Guerlain Rouge G De Guerlain Exceptional Complete Lip Color №820 Rouge Parade

Представляю вашему вниманию жемчужину Рождественской коллекции Guerlain Un Soir a L'Opera 2014-помаду в оттенке Rouge Parade.

Как я уже сказала в предыдущем обзоре, из всего многообразия Рождественских коллекций, мне приглянулась красная помада Chanel и не менее красная Guerlain. О ней я вам и поведаю в своем обзоре.
Название и номер оттенка:
Лично я отношусь к поклонницам футляра помады Rouge G. Для меня это некий фетиш, своего рода изюминка. А когда он еще и красного цвета… Ну как тут устоять?
Да, тяжелый. Да, занимает много места в косметичке. Да, привлекает внимание окружающих. Но, поверьте, этой красотой обладать приятно.
Итак, предлагаю перейти к описанию оттенка. На мой взгляд, это чистый красный цвет. Цвет алого бархата. Он вызывающий, яркий, но не пошлый. Напоминает мне цвет королевской мантии времен 17 века. Скромным натурам здесь стоит пройти мимо  .
Текстура кремовая. Перекрывает собственный пигмент губ с первого прикосновения. Легко скользит по коже губ, слегка подтаивая.
Как только вы нанесли помаду, виден явный глянец. Он придает губам объём и разглаживает их.
За контур не растекается, губы не сушит. Идеальная спутница на вечер (и не только).
Стоит отметить такой пункт как стойкость. В первозданном виде на моих губах помада держится часов 5. Она прекрасно ведёт себя в течение этого времени. Не собирается в уголках губ, не скатывается. После того как я удаляю помаду вечером, она оставляет мне гладкие и увлажнённые губы. Потрясающий бонус в виде ухода меня порадовал. Да, на сегодняшний день Guerlain Rouge G Для меня самая комфортная помада. Без единого упрёка в ее адрес.
Кстати, у помады присутствует легкая, ненавязчивая ягодная отдушка. И я не сразу её уловила. Но мне нравится!

Давайте посмотрим свотчи.
На губах (макро):
И в образе ( как на парад)
При искусственном освещении оттенок помады заметно теплеет.
На данной фотографии помада «прожила» на моих губах 5 часов без единой корректировки
В завершение обзора добавлю сравнительный свотч на уже имеющиеся у меня красные оттенки помад.

Цена: 2350 рублей без учета скидки в РГ.

Срок тестирования: 3 недели.

Расскажите о ваших Рождественских косметических покупках в комментариях!

Ваша Оля.
Футляр, конечно, фантастический!
Очень благородный оттенок, такой шикарный зимний красный! С мехом сочетается бесподобно!
Значит, не зря выбирала среди множества коллекций
  • Anna_ku
  • 16 декабря 2014, 12:23
Ольга, красные помады необыкновенно Вам к лицу!
Оформление, конечно, шикарное, и цвет помады под стать
Анна, спасибо!
Я себя без яркой помады не представляю
  • 16 декабря 2014, 12:46
Звездная помада! Вы нашли друг друга. Ольга, давно хочу вам сказать: вас приятно не только смотреть, но и читать. Писать про косметику без лишнего жеманства, информативно и интересно — это тоже искусство.
Марина, спасибо вам! Наивысший комплимент для меня-это именно внимание к моему тексту и слогу. Ведь фотографии можно сделать красивыми с помощью программы, а текст вряд ли… Да?
Я разрываюсь теперь между Rouge Parage Guerlain и Iconic Red Gucci…
  • 16 декабря 2014, 12:53
Вы правы, ум вряд ли можно имитировать с помощью программы). А «метания» между Rouge Parage Guerlain и Iconic Red Gucci, по-моему, очень приятны). Ну у Guerlain есть маленькое преимущество: футляр просто «бьет наповал»…
Причем, как в прямом, так и в переносном смысле…
Буду их чередовать!
У Guerlain влажный финиш — что может быть сексуальнее?
А самое главное, что она не растекается и прекрасно держится!
Алый красный   Оля, у тебя красные один лучше другого!
А я, пользуясь 40% скидкой в Лету, затарилась на 35 тысяч. Транжира
Света, я их умело подбираю!
Ты бьютитранжира!
  • 16 декабря 2014, 12:54
О, отлично, вы сняли мой комплекс! Я на 9 — и переживаю! Значит, надо еще полазить по Лету…
Просто у меня шоппинг происходит всегда набегами. Я составляю список, жду акций/скидок/распродаж — и понеслась!   Я в этом смысле рационализатор (если можно так назвать человека, потратившего 35 штук)
  • 16 декабря 2014, 13:02
Я стараюсь действовать так же, но порой так сложно не поддаться искушению, даже если никаких акций нет… А 35 штук потратить в Лету — проще простого. Если уходом закупиться, парфюмом, декоративкой… Эх, пишу, а у самой уже мысля работает, чего мне еще не хватает)
Еще средства для волос и лаки   Я уходила практически с чемоданом:)
Вы там осторожнее, а то как в анекдоте: «Открыл холодильник, дальше как в тумане»
Я пока стояла на кассе с помадой и блеском, передо мной 4 человек с такими суммами были…
Надо бы вернуться!
Оль, были б деньги, я бы купила Летуаль   Но приходится довольствоваться малым…
Как я тебя понимаю!
  • 16 декабря 2014, 12:59
Верное решение перед подорожанием:) И я не могу остановиться.
О, Света, да вы отлично сняли стресс, напряжение, усталость, накопившиеся к концу года     Про рационализатора, потратившего 35 тыс. — я вообще под столом, смеюсь не могу остановиться. С покупочками вас! Это тааак приятно
Ой, большое спасибо! Рада, что подняла вам настроение!
Я вот не могу покупать по 1 продукту в месяц: ходить, выбирать, глазеть… А вот так купишь за раз целый мешок, а потом ходишь и радуешься. Я уже 3 дня эти коробочки перебираю, как дитё малое
И вам спасибо, Света! Настроение и вправду подняли   На счет перебирания коробочек — как я вас понимаю
Ничего себе в России «скидочки»   Хотя, наверно и наценки выше В Германии иногда 10% скидка, если 20% — это жуткая удача и счастье!
Наличие скидок — это действительно удача
Я цены не возьмусь сравнивать, у нас сейчас курсы валют так пляшут, что это просто бесполезное занятие
Увидев Ваше авторство, я срезу подумала, что будет невероятная красная помада, даже не прочитав название поста и не глянув на заглавное фото) А я вот из рождественских коллекций ничего не купила себе, как то все уже есть. Для себя сделала несколько предновогодних подарков: пару тональных, YSL Kiss&Blush, блекси, куда ж без них)
Вы красавица!
Юленька, спасибо! Как же приятно, что я стала узнаваемой, благодаря красным помадам
Я в этот раз скромно прошлась по косметическим магазинам в плане Рождественских коллекций… В ожидании весны вся!
Про YSL Kiss&Blush расскажете?
Разве что в комментарии:) у меня руки не стоят фотографировать правильно, а выкладывать неэстетичные фото, малоинформатиные мне вовсе не хочется. Нормальная такая штука этот kiss&blush, носится четко, ощущается очень приятно, сходит равномерно, губы не сушит, в качестве румян не пробовала.
Оттенок 8 — теплый розовый, глухо матовый, ощущается намного легче чем Lancome Velours. Фирменный запах YSL сохранен.
Спонж — вычурный, но удобный) Стойкость — 4 часа с мега-разговорами, кофе, пироженками и прочими радостями шоппинга.
Оль, я тоже встряну?
У меня есть YSL Kiss&Blush №9. Я его использую только как средство для губ. Я бы сказала, что эта штука на гурмана, потому что способ нанесения и финиш на любителя. Но если ты любитель (как я), то уже не отлипнешь. По текстуре как легкий мусс. Финиш пудровый (иначе нельзя описать: никакого блеска, никакой матовости и никакого глянца, это нечто особое). Не затекает, не растекается. Как положили, так и лежит. Наносить лучше пальцами. Не сушит, но и не увлажняет. Протестируй в магазине, приглядись. Тут весь вопрос в комфорте именно такой текстуры, а насчет качества не переживай, оно не подведет
Моя сестра его тестировала на губах… Говорила, что очень интересная текстура!
Может, и правда, надо брать?))
А почему бы и нет? Мне кажется, что любой бьюти-маньяк должен купить хотя бы 1 такую штуку, чтобы просто знать, что это
  • 16 декабря 2014, 13:04
Ольга, спасибо за очередное наслаждение от увиденного.
Мой выбор конечно Iconic Red Gucci ( только оттенок будет другой).
В принципе с Вашими данными от внешности до профессионализма оформления поста, любой продукт можно подать как выигрышный.
Вероника, спасибо, что зашли и прочитали.
Причина кроется в том, что я тщательно подбираю продукты. Поэтому и подаю так, что вам нравится. Стараюсь, в общем
  • 16 декабря 2014, 13:22
А как хотелось бы получить от такого гуру рейтинг лучших продуктов за 2014 год хотя бы, мне бы так он помог и думаю многим,,,
Я приму к сведению ваше пожелание
как вам идет! еще раз полюбуемся на помаду
Ох, спасибо!
  • 16 декабря 2014, 13:15
Ольга. вы совсем всех запутали) какая же лучше?)) Gucci более насыщенная, но у Guerlain такой красивый финиш…

В красном исполнении футляр, конечно, потрясающий) Хотя у меня есть подозрения, что в глазах мужчин это полукастет-полузажигалка..
Лена, все три красивые, но разные! По текстуре мне ближе Rouge G, но по стойкости и цвету Gucci. Получается, что красавице Chanel #337 достается третье место!))
Мужчина не сразу понял, что это именно помада, Вы правы
  • hisensi
  • 16 декабря 2014, 13:47
Оля, Ваши посты шикарны, стиль, подача, эстетика! Ну а сами помады — это просто объект желания! Вам идут все абсолютно!
Наталия, спасибо. Я стараюсь и буду стараться далее
Да, помады все любимые
Ух ты! )) Только написала пост про эту помаду, а, оказывается, сегодня уже есть такой ))). На вас чудесно смотрится! Контрастно и дорого! Впрочем, вам все красные помады к лицу )
Да-да)) Я уже отметила сей факт!
Она бесподобна
Две девицы под окном, сговорились вечерком… та, что красная бесподобно украшает брюнеточку в шубке!
Ах, да Юленька… Засмущала меня!
Брюнеточка любит красные помады
и они на тебе бесподобны! Факт!
Вам идут красные помады! И эта в том числе!)
Какая же она сочная! Отлично смотрится на вас!
Абсолютно правильный эпитет!
  • Fortune
  • 16 декабря 2014, 15:17
Роскошный оттенок, как и сама помада! Шик, блеск, красота, как говорится.
В этом году Рождественские коллекции не особо щедры на интересные продукты — на мой взгляд. Приобрела лишь три у любимой марки — хайлайтер, который оказался очень даже отличным на деле, лак Феникс — самый красный из красных среди гелевых текстур марки и так же по характеристикам на высоте, ну и самая желанная и оправданно необходимая покупка — набор мини кистей этого года  , удобные (люблю коротенькие ручки кистей).
Юля, согласна с тобой про скупость Рождества в этом году…
Мой улов — всего лишь две помады
  • Fortune
  • 16 декабря 2014, 15:46
Оля, зато весна обещает быть прекрасной и очень даже интересной
Да, ждем!
Оля, поздравляю с прекрасной красной   Тебе, на самом деле, очень идут яркие цвета! Хотя и нюд тебе отлично! Да что там говорить, ты вообще красавица
Ира, спасибо!
У меня очередная прекрасная красная!
  • Rossetto
  • 16 декабря 2014, 15:57
Ооо, какая чудесная роскошная текстура!.. И сама помада, как игрушка :-)

Очень здорово на вас! Вы с красными безусловно на ты, очень органично в них смотритесь! Сразу видно, что для вас это обычное дело, а не событие года)

И отдельно хочу отметить, как правильно вы сделали сопутствующий макияж глаз!   Глаза не потерялись, но при этом не перебивают помаду и не просаживают образ в целом.
Ваш комментарий — это комментарий дня/недели/года!
Спасибо большое. Я действительно люблю красные помады и не воспринимаю их как «запретный плод». Главное это соблюдение баланса, ведь так?
  • Rossetto
  • 16 декабря 2014, 16:14
Ой, ну что вы))
Именно так: если где-то добавляем яркости или ставим заметный акцент — то в другом месте сохраняем нейтралитет. Некоторые думают, что с красной помадой глаза красить не надо, и это так же неверно, как и размалёвываться тенями или рисовать заметные стрелки. Вот у вас для дневного мейка просто эталонный образец сочетания красных губ и заметных, но не кричащих глаз.
Ох, как приятно! Спасибо.
Буду продолжать в том же духе
Наблюдала вчера у стенда Герлен картину: девушка просит консультанта показать эту помаду, вынимают из коробочки, вертят в руках, так и сяк, нижимают золотую кнопочку, суют пальцы в щель — никак не смогли открыть футляр!
Тебе красиво, но это не для меня!))… пока не для меня))
Лена, не для тебя, потому что ты Chanel Pirate купила?
Не, не купила пока))
Оля, Вам очень идут такие оттенки на губах! Очень!
Благодарю за столь изысканный пост
Екатерина, спасибо, что зашли и оценили!
  • Veleena
  • 17 декабря 2014, 15:40
Оля, роскошный красный на роскошной женщине! Ни больше, ни меньше.)
А вот футляр у этой линейки, напротив, мне дико не нравится, но я просто не фанат подобного оформления: лаконичность и строгость подавай
Веля, спасибо! Смущаешь!
Да, футляр на любителя, то есть на меня
  • 17 декабря 2014, 21:42
Футляр -шедевр! А помада такая правильная, зимняя, праздничная красная) Вам все удалось)
Спасибо, мне приятно!
Оленька, ты создана для красных помад! Ну ведь идеально же тебе с ней!
Наталья, спасибо!
Красная помада для меня почти что нюд
Обожеобожеобоже, идеальный дуэт: ты и красные помады! Можно любоваться бесконечно

И помада такая… просто слов нет! У Герлен самое праздничное Рождество в этом году )
Катерина, спасибо!
Красные оттенки помад это моя стихия… Не могу пройти мимо!