17.12.2014

Сравним? Clarins Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute в оттенке 03 и Catrice Beautifying Lip Smoother в оттенке 010 Sweet Caramel

Этот пост по большей части ориентирован на сравнение тх этих продуктов, множества красивых фотографий губ, здесь увы не будет   Кому интересно, прошу под кат

В моей косметичке пол года назад поселился блеск от Clarins Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute в оттенке 03, не скажу что в восторге от него, но все же рука тянется к нему, а значит вполне для меня имеет место быть   Я всегда в поисках альтернативы люксовым продуктам в масс маркете и увидев точь в точь такую же упаковку как у Clarins в марке Catrice Beautifying Lip Smoother в оттенке 010 Sweet Caramel, просто не могла отказать себе в сравнении
Упаковка:
Clarins : В целом удобная, но для меня большой минус это спонжик, в него постоянно что то забивается, что то к нему липнет, в общем не красиво.Оценка:4
Catrice: Претензия та же-спонжик. Но! Надписи начали стираться же после недели   использования. Оценка:3
Стойкость: Одинаковая! Около часа без перекусов и.т.п
Консистенция:Аналогично одинаковая   Блеск-бальзам довольно густой, обволакивающий.Липкость на 3 из 5
Ощущения: Тут к слову народная поговорка О госте судят не по тому как он вошел, а по тому как он вышел
Clarins : Оставляет после себя гладкие, увлажненные губы в отличном состоянии
Catrice: Оставляет после себя чуть чуть пересушенные губы, к слову скажу что дольше примерно трех минут не носила его ни разу   Почему? А вот поэтому:
На губах:
Catrice: Лежит просто жутко, в независимости от того много нанесла или чуть чуть… Подчеркивает шелушения которых не было.Затекает во все складки, выбеливает губы довольно сильно, оттенок сильно розовит на мне и выглядит хм… вот так в общем:
И это после пятиминутных танцев с бубнами вокруг него! На этом фото лежит максимально красиво, но я не готова танцевать возле него ради такого результата! Пока пыталась нанести более менее нормально, получился перебор с количеством блеска.Однако, цвета лично на моих губах дает больше, чем бальзам от Clarins   Оценка:2
Clarins : Лежит лучше! Намного лучше, затекания в складки есть, но не всегда и это практически не заметно, в полоску не скатывается.На мне почти прозрачный ну может чуть чуть выбеливает т.к. мой цвет губ довольно яркий, по факту просто придает моим губам более приглушенный и теплый оттенок.Если нанести по гуще, эффект на губах мне совсем не нравится, поэтому ношу в один слой.( как на фото) Иногда ведет себя странно: на идеально ровные увлажненные губы ложится как то не ровно и капризничает.За пол года использования так и не поняла с чем именно это связанно .Оценка: 4
Вывод: Не удался мой эксперимент… да можно сделать скидку на разницу в цене, бренд и.т.д Но производитель все же обещает и увлажнение и разглаживание, жаль, очень жаль.Бренд Catrice еще ни разу не разочаровывал меня и вот этот момент настал.Он не стоит даже свои 250р.
Если Вы раздумываете над покупкой бальзама Clarins, но не располагаете средствами обратите внимание на подобный бальзам от Eva Mosaic, а вот бальзам от Catrice Вашего внимания не стоит)
Срок тестирования: Clarins: Пол года Catrice: Два месяца
Цена: Clarins: ок.800 р. Catrice: ок. 250р.
Оценка: Clarins: 4 Catrice: 2
P.S. На фотографиях всегда показываю то, на что сделан обзор именно в том виде, в котором ношу в жизни
Я Юля, ко мне на «Ты»

Bad_Wolf 17 декабря 2014, 15:46
Как плохо лежит catrice! Здесь явно лучше переплатить, чем ходить с губами в полосочку
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:08
Да, для меня увы так и есть)
Disneya 17 декабря 2014, 15:49
Юля, я немного не разобралась, а где именно свотч на губах с Clarins? Если это последнее фото, то Clarins явно выигрывает))
wonder_woman_kgd 17 декабря 2014, 15:52
Который третий по счету
Delorian 17 декабря 2014, 19:07
Да уж, сумбур какой-то)) Может лучше выделить названия жирным шрифтом
BeautyManiac 17 декабря 2014, 16:06
Есть Clarins, далеко не первый, не помню оттенок, так как беру всегда то, что просто есть в наличии. В качестве декоративной косметики не использую. Это средство для прикроватной тумбочки. Наношу на ночь, ну или просто дома, на улицу только летом. Зимой мне от него защиты маловато.
Та же претензия — спонж… брррр, мне кажется, что это просто рассадник бактерий, может это только моя личная заморочка, но я стараюсь спонжем даже губ не касаться… Ну это личный завихи.
У меня претензия к запаху, для меня слишком!
Но в данной паре Кларанс явно выигрывает)
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:09
Запах? Для меня он ооочень слабый)))Я вот тоже не буду при следующей покупке заморачиваться с цветом, на мне все равно цвет особо не видно от этих бальзамов
BeautyManiac 18 декабря 2014, 11:12
Я очень чутко реагирую на запахи, уже поняла, что для меня лучше, когда отдушки вовсе нет, либо она слабо косметическая, но никак не ванильно-кофетная, фруктовая. Мне нравятся ненавязчивые ароматы продуктов для губ Lancome и Chanel. Спасибо Dior, что большинство продуктов практически не имеют запаха. Clarins что помады, что блески выпускает с таким убойным запахом, что просто голова болеть начинает(
Susanna 17 декабря 2014, 16:06
Catrice совсем не понравился как лежит, хорошо не купила его на днях, что-то меня в нём смутило, а что не знаю. Спасибо тебе за обзор!
GoldDaisy 17 декабря 2014, 17:00
Я тоже сначала думала, какой из них взять) в итоге, взяла Clarins и не прогадала)очень нравится!
Jenny_Winter 17 декабря 2014, 17:31
Катрис смухлевал по полной! Лежит «шедеврально»   А Кларанс мой любимчик, всё в нём устраивает )
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:11
Шедеврально, это точно)))
Marina-malina 17 декабря 2014, 17:33
Спасибо за обзор! фото красивые
Я, почему-то, фирму Кларанс не воспринимаю (хотя люкс люблю), в магазинах обхожу этот стенд стороной, как будто его и нет) дарили мне когда-то что-то из этой косметики, попользовалась-выкинула-забыла.
А Катрис интересуюсь (консилеры нравятся).
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:13
Спасибо) Ой зря) У Кларанс столько отличных продуктов)
Marina-malina 18 декабря 2014, 11:24
Юлия, а что Вы можете порекомендовать (помимо блесков)?
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:28
Тени-четверки для дневного макияжа, из ухода очень много достойного! Умывалки особенно)
Marina-malina 18 декабря 2014, 11:58
Спасибо, присмотрюсь обязательно!)
Hadija1991 18 декабря 2014, 18:55
Поддерживаю мнение Юлии на счёт очищающих средств Clarins! Среди них достаточно отличных продуктов
Latte 17 декабря 2014, 17:47
Кларанс покупаю периодически, 3 или 4 раза. Все устраивает. И спонжик ни разу не забивался и не пачкался…
AnnaNekrasova 17 декабря 2014, 18:30
Где-то месяц назад закупилась Catrice, в том числе был и такой же бальзам в персиковом оттенке. Удивилась качеству самого бальзама! Оно на высоте: никуда не затекает, остается на губах до перекуса/обеда (мсотря что наступит раньше), в полоску не скатывается, а еще он сладкий на вкус
Xtep 18 декабря 2014, 02:55
Абсолютно согласна с вами, бальзамы чудесны!
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:14
Я очень хотела чтобы он мне понравится, вот бывает так; покупаешь что то и уже знаешь что понравится, ан нет…
MadlenVolya 17 декабря 2014, 18:35
Кларанс обожаю! У меня №5, лежит отлично
Lobstrique 17 декабря 2014, 20:01
чёрт побери, разноцветные огоньки на фоне создали мне новогоднее настроение! представляете?) ничто не помогало, а ваши огоньки — да!
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:15
Ничего себе) Рада что помогла с новогодним настроем)))
Hadija1991 17 декабря 2014, 21:56
Юля, на Ваших губах мне понравился Clarins. И не потому, что я люблю этот продукт   Кстати, за почти три года эксплуатации данного блеска-бальзама ни разу не испытывала дискомфорта из-за аппликатора — этот спонж очень удобен для меня, никогда не пачкался и не «собирал» на себе ничего лишнего.
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 11:16
Спасибо) Просто не по мне такой аппликатор… но куплю снова, несмотря на это..)
Xtep 18 декабря 2014, 02:53
Абсолютно не согласна с вашим сравнением! Тоже писала об обоих средствах в разное время. Результат противоположный: Кларанс заметно затекает в складки, Катрис лежит идеально на губах!
Причем писала о Катрис 030, но сейчас у меня все три. Всеми довольна, таких проблем вообще нет. Только 010 слишком прозрачный, от него только глянец и есть.
wonder_woman_kgd 18 декабря 2014, 07:00
Рада что Вам он нравится;)
Natella666 19 декабря 2014, 11:58
мечтала увидеть такой пост! Спасибо
у меня блеск кларанс, поглядывала на «похожий» катрис. теперь не куплю. еще раз спасибо
wonder_woman_kgd 21 декабря 2014, 18:48
Спасибо, рада что пост полезен)