Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow. Тени для век моно. И о том, как я полюбила кремовые тени

Доброго всем и приятного времяпровождения!

Размещаю этот пост в личный блог, тк тут много лирики, букв и позитива. Макияжи будут добавляться по мере поступления.

Моя любовь к Шисейдо началась внезапно. Сначала этому предшествовала реклама в журнале Cosmo с желтыми тенями и моделью моего цветотипа — голубые глаза, русые волосы… Shiseido представляет коллекцию макияжа Осень-Зима 2009.Образ изумительной утонченности. (смотрите конец поста)

Потом подруга рассказала о тенях, таких нежных и необычных… В дальнейшем любовь закрепилась уходами…

Иероглифы слова «Shiseido» — ши и шей — переводятся как “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”. Есть и другие толкования названия японской марки: “дом счастья”, “тысяча пожеланий счастья”… В самом сердце названия этой марки присутствует идея счастья и хорошего самочувствия.

Сегодня расскажу вам о еще одной моей косметической находке, вернее находке с помощью хорошей подруги Tsariny. Она тоже любит и владеет Shiseido.

Раньше не любила кремообразные тени, каюсь, пока в мои цепкие пальчики не попали они —
Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow Тени для век моно 6 г.
От производителя:
Кремовые тени с увлажняющим эффектом при нанесении превращаются в сухие. Долго держатся. Не осыпаются. В палитре представлены красивые сияющие оттенки.
•Содержат питательный компонент (Multi-Nutrient Factor).
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
(еще бы)
Удивительные тени для век помогают глазам выглядеть шикарно, одновременно увлажняя кожу век. Теням не страшны ни занятия физическими упражнениями, ни воздействие высокой температуры, они чудесно ложатся и не осыпаются в течение дня. Обладательница таких теней приобретет загадочный взгляд, с таинственной загадочностью и выразительностью. ( нашла в интернете, не сама это написала)

На сегодняшний день в моей коллекции несколько цветов (очень хочу фиолетовый с этой картинки

и синий. Пока это мечты...)

Вспомним былое...(2008 год. Коллекция новинок весны от Shiseido) и тут они!

Моя коллекция теней и ее компания.

На фото нет только увлажняющей помады Sl12 — она на гастролях))) и других теней, чтобы не смущать умы.

олимпиада-80

От меня:

Тени не скатываются в течение дня, при нанесении на базу. Если и скатываются, то легко можно их поправить пальчиком, даже без кисти.
Наношу их обычно тоже пальцами, иногда плоскими кисточками. Но лучше пальцем получается. Векам очень комфортно, мягко так и не сухо)
Тени еще и ухаживаютза кожицей. А я люблю все уходовое.
Можно делать отдельные макияжи, можно использовать отдельно. С подводкой и без. Нет границ совершенству. В интернете видела даже свадебные макияжи с их использованием).

Свотчи ( не сильна в них, но старалась):

Мои макияжи и прочее..

H2 Whitelights Серебристый свет
в баночке мне напоминает искрящийся снег…
Я ударяюсь в классику. Серый из Shiseido От заката до рассвета и H2) Помада ноунейм из маминой косметички.

H8 Розовая роса Bare Pink
напоминает ухоженную, блестящую кожу… ньюд

H9 Glistening Sand Сверкающий песок
напоминает что-то осеннее… теплые тона природы…
Макияж 18.01.2011

H11 Rose Tulle Розовое кружево.

Макияж с тенями моно Isa Dora розовыми, и блестки H11 использованы как основной цвет. Вспышка бликует, тк все лицо на фоте света из окна.

H13 Clover Dew Молодой клевер

Мне понравились картинки с макияжами Шисейдо,записала на подкорку:

PS. вот эта картинка, из-за которой я потеряла покой и сон))
(см. начало поста)

Фредя, я тоже потеряла сон и покой, когда увидела эту картинку. Но у меня зеленые глаза и темные волосы. Впрочем неважно. Пошла вчера в идб, поковырялась в этих тенях и разочаровалась. На картинке цвет выглядит ярче. А на деле скучный, спокойный желтый. А я так надеялась на этот оттенок.
  • 19 января 2011, 13:58
ха) желтый просто не представляю, но уже близка к тому чтобы купить эту однушку. Другое дело, что я больше люблю перламутр, а тут сатин
  • KatyK
  • 18 января 2011, 04:49
Фредя с тенями H2 супер мейк получился! Жду еще твои фотки с зелеными. Могу понять твою любовь к этим тенюшкам. У меня Н11 уже есть, приглядываюсь еще и к фиолетовым. Тени прекрасно выдерживают и жару и долгий день (ночь), красиво мерцают и сияют.
у меня 11 и 13 номер, согласна с предыдущими высказываниями, они не слишком пигментированы, красиво сияют на солнце, обладают отменной стойкостью, ещё из плюсов — их можно использовать как базу под другие тени…
Я ими пользуюсь, когда в макияже делаю акцент на губы, а эти тени на все подвижное веко прямо пальцем наношу из баночки + насыщенная помада, легкая пудра, румяна, тушь — мэйк готов за 10 минут)
  • Anait
  • 18 января 2011, 08:10
В поисках кремовых теней мне тоже попались эти тени, но меня они не вдохновили
Как я боюсь кремовых теней!.. На мне скатывались все, что я пробовала. Поэтому поставила на них табу и не трачу понапрасну деньги. Но на других ( и Вас) они волшебные!

Не, у тебя нет как у меня. У меня лимон. Мне не очень нравится сам оттенок, на моей бледной коже смотрится… не очень. Хочу розовые (Н9), но нигде не могу найти((((
У тебя коллекция класс!
Фредя я умерла. у тебя зеленая тушь???????????? я хочу зеленку!!! а от сочетания зеленого с розовым я просто обалдела. в жизниб так не сделала, но так красиво!!! или это мой монитор бликует?
  • 19 января 2011, 13:58
Арт визаж) 250 р убытку
вообще не смотрю в эту сторону. надо будет…
  • 19 января 2011, 15:41
сама не смотрела, но на дорогую зеленую тушь не хотелось тратиться, а тут подвернулась
да вот и я думаю вроде бы она мне не особо нужна, сомневаюсь что буду часто пользоватся, так что на дорогую тратится не хочу. посмотрю арт визах.
О я была в таком восторге от этих теней, что схватила и побежала!!! А зря… дома при затесте выяснилось, что они подчеркивают все неровности века! Выглядела я как очень уставшая от жизни женщина с дряблой кожей век  . Отдала сестре — у нее гладкие веки — смотрится супер! По качеству нареканий нет и стойкость отменная.
«Молодой клевер» такой очаровательный. Так захотелось его на глазках увидеть. И фото декоративной капусты понравилось. Такая нежная поздняя осень…
  • Arika
  • 18 января 2011, 11:10
Мне понравились зелененькие и «Сверкающий песок».   А по поводу макияжа Шисейдо… Ну не знаю — не моё, наверное. Понравился, правда, первый — такой ретро-образ! А вот последний, с желтыми тенями… Не знаю, кого как, а меня этот желтый образ раздражает
прелестная коллекция! впервые увидела синий тон, не знала о нем.
У меня есть только Молодой клевер, уж я его таскаю на все лады. Но самое красивое сочетание — с Мурано и с taupe grise Шанель. тоуп прямо на салатовый кладу, получается очень красивый хамелеон!
хочу розовые…

• 18 января 2011, 17:00
Кристиночка, спасибо за идею.Я использовала Мурано с Н10.Это что-то! Сразу сама в себя влюбилась)))))
Снежно-белые шикарны)
а еще синие заинтересовали, не встречала у нас в таком цвете)
  • ayrinn
  • 18 января 2011, 11:41
удивительно что с такой текстурой, и не скатываются. круто.
  • 19 января 2011, 13:59
да, я наношу на базу МК

• 18 января 2011, 12:09
Это отличные тени.У меня тоже есть коллекция))))Из того, что есть у Фреди, у меня розовые… Самые любимые тени на лето!!! Провели со мной отпуск и ни разу не подвели.Ещ

• 18 января 2011, 12:16
Ещё любимые оттенок лимон
вот фото

ну и еще пара козырей в кармане
мб будет отзыв
  • murawka
  • 18 января 2011, 15:51
Катя, а у тебя, может, 7-й номер есть? А то тестеров нет, а мне приспичило купить зеленые тени.

• 18 января 2011, 16:59
Нет,№7 ещё в нашей Раше вообще нет((((Не привезли.
Но я тебе авансом скажу, что я сделаю отзыв на свои H10.Цвет очень интересный!!! Как бирюза с зеленоватым отливом.
я тоже помешана на этих тенях. у меня 3 цвета: белые, розовые и бирюза. к лету обязательно куплю клевер   а вот фиолетовых я вообще нигде в продаже не видела. да и на сайте шисейдо их нет. а вы где их видели?

• 18 января 2011, 14:24
Можно я отвечу?
Лично я видела в ДФ, они были в наборе: белые, ФИОЛЕТОВЫЕ и какие-то ещё. Жалею, что не купила(
А вообще они будут в новой коллекции (где-то слышала об этом)
Я хочу фиолетовый и зелёный! Зелёный очень красивый! Насщенный цвет сочной травы. Видела в косм.магазине за пределами нашей Родины.К нам просто как обычно всё очень долго едет… ползёт.
спасибо за ответ! в новой коллекции?   увау!!! буду ждать!

• Psihea
  • 18 января 2011, 17:03
Как же нет сиреневых. Есть конечно. У нас в парфюмерии 13 оттенков этих теней. Все думаю нужны они мне нет. Как-то я не очень дружу с тенями такой консистенции.

Катя, Надя, может переубедите меня.

• 18 января 2011, 17:35
Ну это у ВАС! А к нам только едут)))))

• 18 января 2011, 17:37
Вот вам сюрпрайз
  • 19 января 2011, 14:00
Супер!
  • holodok
  • 18 января 2011, 16:02
У меня нет пока таких теней  . А можно вопрос не в тему? Что за тушь у вас на ресницах?
  • 19 января 2011, 14:01
Холодок, ты скажи на какой фотке?
На ретро-фотах вроде Rouge Bunny Rouge Пушистая роскошь
А зеленая — Арт визаж
супер коллекция))) первые белые просто шикарны обязательно их куплю))) спасибо)
  • 19 января 2011, 14:01
незачто) Надеюсь не разочаруетесь
ООООООООО, я в нокауте! Какая красота! хочу сразу все, кроме Золотого песка, кажется — мне бледнолицей такой желтый оттенок не покатит. А 11-й такой нежный?
  • 19 января 2011, 14:02
да они все разные по консистенции — есть полупорзрачные, как Розовое кружево, а остальные более насыщенные и пигментированные чтоль
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 13:22
Коллекция супер! давно на них смотрю и думаю — нужны или нет… но теперь, кажеться, нужны!
  • 19 января 2011, 14:02
надо потыкать все)!
  • 19 января 2011, 22:26
фотки новые добавила. Сверкающий песок
  • LaLuna
  • 04 мая 2011, 04:12
я сегодня в первый раз к своему стыду тестировала тени Шисейдо. хотелось чего-то не яркого, нейтрального. когда увидела Н9 сразу влюбилась в них! мне консультант нанесла их на веко и эффект мне очень понравился, производят эффект «мокрого» века на мне. сразу попрпсила «завенуть» но и х не оказалось в наличии, что у нас редко случается… видно это мега-популярный оттенок!