15.12.2014

Посоветуйте тональное средство и пудру

Пока курс доллара не вырос до не бывалых высот, а предновогодние скидки в магазинах еще способны радовать глаз, решила обзавестись тональным кремом. Но выбор не из легких, поэтому обращаюсь за помощью.

Сразу скажу, что отливать пробнички в наших магазинах я побаиваюсь, поэтому могу ориентироваться исключительно на отзывы.
Что имеем — кожа комбинированная, склонная к жирности, бывают высыпания, с которыми обычно справляюсь консиллерами. Самая большая проблема — неровный тон (веснушки, пятнышки, постакне) и расширенные поры.

Важно в тональном креме -

1. Легкая текстура, не замазывающая все и вся, а лишь хорошенько выравнивающая. Сливающаяся с кожей, в стиле нюд.
2. Не проваливающаяся в поры, не подчеркивающая их.
3. Желательно не глухо матовая, хотя этот пункт не так важен. Просто я очень люблю эффект сияющей здоровой кожи, не люблю совсем матовый финиш, но если тон слишком «сиятельный», то он очень подчеркивает поры. Так что в идеале хочется баланса, что бы не матовый, но и не жирно-сливочный
4. Стойкий
5. Наличие светлых оттенков с желтым подтоном, а не розовым

Что у меня есть —

Ever Matte Skin Balancing Foundation SPF 15 от Clarins. Нравится тем, что выглядит очень натурально, сливается с кожей, никакой маски. Но на мне через час течет, проваливается в поры, естественно никак не матирует, блестит. Через три часа его просто нет. Такой же результат дают Bourjois Healthy Mix Serum Gel (у него отличный оттенок, кстати) и Rimmel Match Perfection.

Catrice All matt plus очень красиво выравнивает кожу, тут как раз отличное сочетание сияния и матовости, но слишком плотный на каждый день, и нет светлых оттенков с желтым подтоном.

CC Cream Lumene нравится по стойкости, покрытию, но опять же беда с оттенками.

На данный момент мне больше всего нравится тональное средство givenchy teint couture long-wearing fluid — не забивает, не подчеркивает поры, держится весь день, не жирнится, эффект обнаженной кожи, но оттенки не мои. 1-светлый, 3 -розовит, 4-темный
В общем и целом, я в печали и огорчении, пока не найду что-то подходящее.

Ну и в догонку хотела совет по поводу закрепляющей пудры-вуали. Очень люблю пудру-рассыпушку givenchy prisme libre,
которая успешно подходи к концу. Сейчас в раздумьях — остаться с ней или променять ее на Chanel Poudre Universelle Libre?
Кто может посоветовать?

Буду очень признательна за помощь!
P.S. минеральную пудру не предлагать, я пользовалась ей несколько лет, очень испортила кожу и долго лечилась

darkwildwind 15 декабря 2014, 00:11
Посмотрите Estee Lauder Double Wear Light — довольно легкое, но стойкое покрытие, есть оттенки с желтым поддоном.
В качестве закрепляют ей пудры советую либо метеориты из постоянной коллекции, либо компактную пудру от Chanel (universelle compact).
zajcj 15 декабря 2014, 00:15
спасибо. ни разу не пробовала Estee Lauder, надо восполнить пробел
Ellina 15 декабря 2014, 04:05
Мне ЭЛ Double Wear, сильно высушил кожу- шелушения пошли сильные по щекам!
zajcj 15 декабря 2014, 10:57
мне ни разу тональные не сушили, так что я не особо этим заморачиваюсь. просто уход подбираю соответственный.
меня волнует другой аспект, некоторые пишут, что он подчеркивает поры
Melamori 17 декабря 2014, 20:16
Легкое покрытие? Вот уж чего не заметила, того не заметила) на меня ложится маской и не слишком хорошо распределяется, так как достаточно быстро схватывается) если проблем с кожей нет особых, то это все-таки не самый лучший вариант)
Tinka-Alevtinka 15 декабря 2014, 00:31
Я упорный фанат рассыпушки Шанель — подсадила на неё маму и бабушку, сама покупаю не первую банку))) Живанши тоже была. На мой вкус, Шанель идеальна — лёгкая, не темнеет, закрепляет макияж, не видоизменяется на лице. При всей тяге к экспериментам даже мысли нет на что-то её менять.
По поводу тонального крема. Я бы посоветовала посмотреть ББ от Герлен. Я просто влюблена в их ББ из уходовой линейки Super aqua serum, но и обычный, как я наслышана, похож по характеристикам. Легкое средство, выравнивает тон, не ничего особо серьезного не скрывает. Не проваливается в поры, не блестит, но и не лежит плоской маской на коже. Хожу с ним целый день (с 7 утра до 12 ночи иногда) — никаких нареканий.
zajcj 15 декабря 2014, 01:43
ого)) а я даже на бб не смотрела, думала, они все улетают с лица за пару часов
Vidija_17 15 декабря 2014, 00:54
Я, обладательница кожи комби склонной к жирности, могу посоветовать вот этот BB- крем: Guerlain Lingerie De Peau ВВ Beaty Booster Invisible Skin-Fusion Multi-Perfecting Makeup SPF 30 PA+++ Невидимое и тающее многофункциональное средство для макияжа
-отличное выравнивание тона, поры сглаживаются и практически не заметны
-хорошее увлажнение кожи(не нужен дневной крем)
— деликатное подсвечивание
-наличие SPF 30

Сверху на этот крем шикарно ложатся метеориты или матирующая пудра Guerlain Lingerie de Peau, которая:
-при нанесении тонкой вуалью отлично закрепляет макияж
-матирует на «5», до самого вечера
-может использоваться соло как пудра — основа, для жирной кожи просто супер результат!
На оба эти продукта я писала посты(см. в профиле).
zajcj 15 декабря 2014, 01:47
нужно будет присмотреться, второй голос за бб герленовские. я метеориты не люблю, поэтому ассоциативно обхожу стенды герлен, а может и зря
Ellina 15 декабря 2014, 04:07
ВВ Герленовский — хорош- Но все таки лучший ВВ крем от Диор- у меня есть оба, Диор реально выигрывает. Еще Герлен Ланжери очень понравился и Диор Фореве!
zajcj 15 декабря 2014, 10:34
спасибо, присмотрюсь. а диор форевер, он разве не плотный?
Ellina 15 декабря 2014, 14:24
Фореве плотный- но лежит достойно- не маской, и не сушит!
zajcj 15 декабря 2014, 15:32
ну я не знаю таких кремов, которые сушат, если честно. а вот плотность мне не к чему пока.
бибики посмотрю)
Cat999 15 декабря 2014, 13:05
Был Герлен Ланжери, Диор Форевер и Диор Стар. Мне больше всего Герлен понравился. Диор по сравнению с Герлен более плотный.
Irina Irina 30 декабря 2016, 09:39
Они все с розовыми подтонами. а это не маловажно, потому как сама под все Ваши категории подхожу- " им" нейтральный покажется — а Вам бежевый(… под все Ваши критерии мне подошёл год назад D&G mat тональный крем — номер 100 именно такой светло желтый, устойчивый- пороскрывающий)-… но- сейчас именно ищу что то лёгкое поэтому к Вашему Darphin cc пристала)- поверьте столько сейчас перерыла инфы по описаниям у Вас он мне подходит если не одно " но" ламинария(… ( но готова рискнуть попробовать)… ещё сс Chanel советуют мне- но думаю там оттенки беж- Шанель это любит и ещё свечение Шанель на мне может быть блином(
zajcj 30 декабря 2016, 18:26
сейчас у меня есть и Шанель вельвет что-то там. Как витальюмьер аква, только в черном. Оттенок хорош, с желтинкой, но в целом, довольно обычный за такую цену.
Irina Irina 30 декабря 2016, 21:33
А какой номер тона у Вас сейчас Шанель вельвет? Не нравиться толко ценой?
zajcj 31 декабря 2016, 16:04
ценой… ну и в принципе не то что не нравится, обычный.
больше не куплю, есть такие же но дешевле в разы
Klavas 15 декабря 2014, 08:07
Спасибо за консилиум, много интересного сейчас для себя найду :) Мои обожаемые средства это Армани Маэстро шикарно ложиться тонкой вуалью, стойкий, матирует, выравнивает тон — вообщем «песня » и пудра Сислей тон 2 (коллекция леопард) отлично закрепит, придаст небольшое и деликатное сияние
zajcj 15 декабря 2014, 10:36
маэстро у меня в вечных хотелках) но не могу купить, так как в городе армани нет вообще, нигде. а тон без теста покупать точно не буду, боюсь с цветом ошибиться. не дешевое удовольствие будет выкинуть его по этой причине
Irina Irina 30 декабря 2016, 09:42
У меня был Армани Маэстро- постоянно матировалась салфетками ( я не приглашённая в Косметисту не могу Вам в личку фото кинуть как он смотрится ) если кожа жирная эти «воздушные масла» будут плыть все равно)- но правда тона в Армани хорошие как в прочем и в Бобби браун
zajcj 30 декабря 2016, 18:23
спасибо) у меня уже была возможность потестировать в Москве.
к сожалению, не подошел. Он так же себя ведет на мне как и Диор эйр, который у меня есть.
Первые два часа красиво, потом просто стекает
Irina Irina 30 декабря 2016, 21:28
То есть сегодня шинелью вельвет пользуетесь? Не Дарвином сс? А я присмотрела Bioderma sensibilo Bb… подруга хвалит правда тёмный говорит, но говорит разнести на лице и норм — пока вообщем не знаю что купить
zajcj 31 декабря 2016, 16:03
в основном дарфин.
вельвет от случая к случаю, у меня 20ка, но сейчас чуть темновата, покупала в сентябре
Irina Irina 31 декабря 2016, 19:57
Спасибо! Тоже заказала в инет магазине Дарфин невидя нет у меня в городе рив Гоша и эль де боте- посмотрю пролечу или нет)… С Наступающем Вас!))
Hadija1991 15 декабря 2014, 20:31
Вероника, привет!
Ты эту пудру Sisley всё-таки взяла? Классная она?
Klavas 15 декабря 2014, 20:57
Это какое то чууудо! Я напишу тебе обязательно, Катенька.
много всего хорошего в масс маркет и премиум в уходах, но люкс в декоративной косметике это истинные шедевры и эстетическое созерцание от своего лица доставляет немыслимое удовольствие… Спасибо тебе и Сислей:):)
Klavas 15 декабря 2014, 20:59
Кстати в прошлом году моим любимцем ( и уже купленным на кризисный год) Армани Дизайнер Лифт — отличный, на 5+++++. А Герлен Люмьер не могу на лице приручить:(
Hadija1991 15 декабря 2014, 21:40
Ура! Вероника, я так довольна за тебя, молодчина
А эстетическая составляющая нашей «ежедневной рутины» — одна из основополагающих, я согласна
10r10z 15 декабря 2014, 10:04
Я летом ношу Lancome Air De Teint. Кожа ровная, мне надо только выравнивать цвет, это средство справляется на ура. Консистенция почти как водичкаНе матирует, но и не блестит. Иногда, когда кожа суховата, может подчеркнуть шелушения, если они есть. Но если увлажнить кожу перед нанесением тонального средства, то никаких дефектов я не наблюдаю.
Сверху наношу рассыпчатую пудру Clarins Skin Illusion.
Этот тандем мой самый любимый.
zajcj 15 декабря 2014, 10:51
вот Clarins Skin Illusion мне не понравилась совершенно, жутко подчеркивала поры. но я пробовала ее носить соло. а вот тональные у ланкома всегда были классные, но обычно плотные. спасибо за наводку, о таком я почему-то не слышала
10r10z 15 декабря 2014, 14:12
ну я пудру использую только поверх тонального, да и поры у меня маленькие пока что. я пудрой довольна.
И еще добавлю. Я просто фанат тонального средства от Sisley в стеклянной колбочке, но оно слишком дорогое для повседневки, так вот этот Ланком очень достойная для него замена
zajcj 15 декабря 2014, 14:24
наверное да, кларанс пудра могла бы быть хороша на тон, как раз поры бы были закрыты кремом. но я нашла ей более подходящий «холст», отдала подруге.
спасибо
Akcbaby 15 декабря 2014, 21:33
Заинтересовали тональником! Скажите- а как он на запах? Сильно силиконовый и навязчивый?
10r10z 16 декабря 2014, 08:21
Запаха нет вообще на мой нос. Даже когда наношу, лично мне ничем не пахнет, а уж когда распределю его по лицу и подавно! Пудра Кларанс пахнет в сто раз сильнее (хотя мне приятен ее аромат).
Но если у Вас пунктик на запахи, лучше понюхать, конечно, чтобы потом пользоваться с удовольствием.
Natatata 15 декабря 2014, 11:01
Тональными почти не пользуюсь — тут не подскажу, наверно. Тоже лежит Givenchy teint couture long-wearing fluid — как и Вам по тону не подошел. Был Clarins Skin IIllusion — не плохой, оттенки можно подобрать, но он скорее матовый, без эффекта «сияния». Был Dior Diorskin Nude — подчеркивает все шелушки и очень сушит (хотя, мы же все разные… и там оттенки тоже можно выбрать).
А сейчас если всё же пользуюсь тоном, то это самый обычный Lumene Classic Long-lasting Makeup, устраивает меня на 100% — не сухой и не жирный, устойчивый, легко растушевать в дымку или нанести плотнее (если что-то нужно маскировать). И цена ему — ну сами понимаете, радость кошельку. Уже, наверно, 4-й тюбик приканчиваю. Не нашла ему адекватную замену пока.
В плане пудры: моя неизменная любовь Герленовская рассыпушка! Её вообще не видно на лице, но оно такое получается холеное и ровное, матирует меня отлично, закрепляет, если нужно, тональник. Я и на чистую кожу (уходовый крем, в смысле) люблю её наносить — если нет больших проблем — лучшего и не надо.
А, кстати, из рассыпушек Живанши — Ваша Prisme libre тоже очень нравится (но чуть чуть меньше герленовской). А вот уже месяца 4 я «влюбилась» в Givenchy Poudre Premiere — это их новинка (уже относительная новинка, конечно  ), универсальная рассыпушка, в коробочке интересная — белая, на лице вообще не видно, но она та-а-а-к лицо фотошопит! И на солнце можно уловить сияние, схожее с метеоритами, но деликатнее. Матирует, закрепляет макияж на ура — очень советую! Если закрепить тональник и не любите метеориты, но любите эффект «свечения», то она Вам должна понравиться.
zajcj 15 декабря 2014, 11:08
на пудру уже посматриваю да) судя по виду, она похожа на всякие HD пудры, но у меня таких много, и не одна с призмой не сравнилась для меня лично. тут может как раз быть удачное совмещение чудесных свойств.
герленовскую как-то смотрела, не помню почему не взяла даже, надо опять порассматривать.
люмине можно и взять, тем более что сс их просто отличная рабочая лошадка.
спасибо) чувствую, что я сегодня на пол дня в магазине останусь)
Mrs_Smith 15 декабря 2014, 17:37
А я очень люблю бб от Шисейдо. Он не матирует, но и не блестит, в поры не проваливается, не лежит замазкой… Для меня по всем параметрам хорош.
Hadija1991 15 декабря 2014, 20:48
Валя, под все Ваши требования идеально подходит тональный Sisley Phyto-Teint Eclat, в обширной цветовой палитре которого как раз есть оттенки и с нейтральным, и с жёлтым подтоном. Я более двух лет только этим тональным и пользовалась при своей комбинированной коже, склонной к жирности. Сейчас, правда, от жидких тональных текстур отошла (за исключением консилера), но о Phyto-Teint Eclat у меня только приятные воспоминания. А лёгкие пудры мне полюбились у Guerlain — сначала компактные метеориты, которые уже, к сожалению, сняты с производства, а затем компактная «Матирующая вуаль».
zajcj 15 декабря 2014, 22:52
компакты до сих пор лежат мертвым грузом, не понимаю их вообще. не матируют, не кроют, как будто просто красивая игрушка.
сислей даже попробовать нет возможности, оказывается, у нас в городе, как и армани, марки нет
Hadija1991 16 декабря 2014, 22:06
Жаль. Видимо, у Вас «индивидуальная непереносимость» метеоритов, хоть шариков, хоть компактной версии
А у Sisley очень много прекрасных средств (и декоративки, и ухода). Если будет возможность достать сэмплы, не упускайте её
Akcbaby 15 декабря 2014, 21:30
Я вот пробовала пробовала различные тональники, но все равно возвращаюсь к буржуа. Healthy mix, serum healthy mix, 10 часов сна- все они обладают легчайшей текстурой, придают сияние и имеют светлые тона с желтым подтоном. Плюс имеют приятные ароматы фруктов, а не силикона и спирта, как большинство даже люксовых.
zajcj 15 декабря 2014, 22:53
да, отличное средство, если бы на мне оно держалось более 2-3 часов. использую только «за хлебушком сходить».
очень нравится цветовая палитра, но увы
Akcbaby 15 декабря 2014, 23:06
Ой а на мне часов 6 минимум, а если при пудрить то и все 12(((жаль, но мы все разные
zajcj 15 декабря 2014, 23:09
да уж) если бы подольше держалась, то я бы ничего и не искала больше, так как по тех характеристикам остальным отличная штука вообще
Akcbaby 15 декабря 2014, 21:32
А насчет пудры вуальки, обожаю компактные метеориты герлен, но их сняли с производства ((( не знаю что и делать, когда они закончатся. До них с удовольствием пользовалась прозрачной пудрой буржуа flower perfection, но и ее сняли с производства
Hadija1991 15 декабря 2014, 21:45
Ох, как я Вас понимаю в отношении к компактным метеоритам! Пудра была волшебная (брала в двух оттенках — 02 и 03). Мои запасы, увы, в конце ноября иссякли. А Вы, наверное, затарились более основательно
zajcj 15 декабря 2014, 22:55
у меня валялись где-то, выкинула скорее всего. не поняла их вообще. не матировали, ничего не выравнивали. вот наносишь, и что есть, что нет. неделю промучилась и плюнула. за то цена адская была
zajcj 15 декабря 2014, 23:12
нашла их даже. лежат как новые. покупались прямо перед снятием с производства. боялась, что мимо меня пройдет гениальный продукт, а я даже не попробую.
честно сказать, clarins ever mat пудра мне нравилась гораздо больше для таких же целей.
Hadija1991 16 декабря 2014, 22:09
О, представляю цену на них в нынешних условиях. Так что Вы ещё сэкономили
Akcbaby 15 декабря 2014, 23:10
Я люблю 01ю больше всего. Просто сейчас не каждый день пользуюсь, растягиваю удовольствие)))остались последние крошечки, потому что последние граммы раскрошились в пыль(((и в таком состоянии она уже с октября
Hadija1991 16 декабря 2014, 22:12
Не огорчайтесь, Вы ещё повстречаете «новую любовь»
sky7 16 декабря 2014, 23:47
У меня такая же кожа, как у вас, и такие же запросы к тональному средству от первого до последнего пункта! Взяла Герлен Parure de lumiere #31 Ambre Pale, не нарадуюсь, очень вам советую его посмотреть!
zajcj 17 декабря 2014, 00:32
мне очень нравится он при нанесении, просто супер оттенок и эффект, но через час он на моей коже начинает некрасиво блестеть, а через два часа это просто жирный блин, с огромными порами.
этот тон на мне не то что бы течет, но становится очень жирным и некрасивым, хотя у меня кожа не такая уж и жирная, ближе к нормальной.
например, с givenchy teint couture long-wearing fluid я вообще не использую пудру, и никакого блеска до самого вечера.
вот если бы не этот блеск, то было бы отличное покрытие, хорошо что у Вас такое не наблюдается
sky7 17 декабря 2014, 09:04
он дает эффект влажного сияния с самого начала нанесения. При близком рассмотрении может и может что-то смутить, но на расстоянии вытянутой руки и дальше смотрится красиво. Планирую на днях купить к нему Призму Живанши бесцветную, что бы чередовать влажное сияние/ матовость по настроению. Удачных поисков!
zajcj 17 декабря 2014, 13:00
да-да! при нанесении как раз тот эффект влажного сияния, который мне нужен. но вот именно через час это уже не сияние, а жирнющий блеск. я как раз когда первый раз его нанесла, почувствовала себя королевой)) пошла в магазин за покупками, и проходя мимо зеркала через какое-то время не поверила своим глазам. На меня смотрела неухоженная жирная мордаха)))
сколько не давала ему шанса реабилитироваться, эффект был тот же.
возможно состав не для меня, вызывает такую вот реакцию кожи.
sky7 17 декабря 2014, 13:50
Да, вот оно, индивидуальное сочетание продукта и кожи. Очень жаль! Но вы обязательно напишите потом, что в итоге выбрали!
Melamori 17 декабря 2014, 20:20
А MAC у вас представлена?) если да, то я бы посоветовала их Face and body foundation — легкое покрытие, хорошая стойкость и широкий выбор оттенков) я со своей жирной кожей была им очень довольна)
Мне кажется, вам еще можно посмотреть новый тональный от Dior — Star, по описанию тоже должен подойти) в качестве пудры — тоже Dior рассыпчатая Nude)
zajcj 17 декабря 2014, 21:38
MAC нет, к сожалению. Dior star тоже пометила, видела отзыв, но обычно у них нет желтых оттенков, все розовое или темное