Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2014
7575

Как я нашла замену дорогому крему. Крем для рук с маслом макадамии от мастерской Олеси Мустаевой


Консистенция: она меня удивила! Начнем с того, что на упаковке написано «Быстро впитывается». При том консистенция крема, который выдавливается из тюбика, очень плотная и рыхлая. И вот тут-то и произошло то самое «Вау». При прикосновении он таит, как растопленное сливочное масло. Этот крем отлично распределяется и оставляет после себя небольшую масленую пленку, которая проходит за 5-7 минут. После этого крем на руках не чувствуется, а остается только нежная кожа. Еще могу отметить то, что после мытья рук крем не смывается пенной пленкой, а увлажнение кожи не пропадает.
По поводу ухаживающих свойств у меня тоже одни восторги! Во-первых, кожа сразу становится гладкой, и складочки с морщинками визуально сглаживаются. Те, у кого пожизненные «цыпки», меня поймут сразу.
Во-вторых, сухость на руках проходит быстрее. В сильные морозы, а это уже начиная с -10, кожа моя начинает дико сохнуть и даже трескаться. Поэтому «сухие корки» на руках в районе костяшек у меня могут появится совершенно внезапно и очень быстро. С этим кремом я избавилась от них всего за два дня. А это отличный результат.
В плене ухаживающих свойств я могу смело сравнивать его со знаменитым кремом от Локситана.
Расход: расход у него не большой и именно за счет маслянистой консистенции.
Оценка:5+. Молодцы!
Срок тестирования: 3 недели
Стоимость: 280 рублей
Вообще отечественный производитель меня крайне удивляет в последнее время. Мы все стремимся пользоваться не только качественной, но и брендовой косметикой, которая хорошо зарекомендовала себя. А зачастую это именно иностранные торговые марки и, если говорить честно, то наших подобных производителей с многолетним стажем я могу по пальцам одной руки пересчитать. А что я вижу в последние годы? Мы не только можем производить косметику с хорошими составами, но и косметику, которая при этом еще и будет работать! Именно поэтому я теперь не вижу смысла в покупке крема для рук стоимостью 1000 рублей, а могу купить крем за 280 рублей, которым я буду довольна.

Так что ждите и другие посты об отечественной косметике, которая мне понравилась.
Спасибо за внимание!
Ваша Аня :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Noan 14 декабря 2014, 02:08
А чем он пахнет, подскажите, плз, а то этот локситан мне как раз совсем не нравится по запаху(
ViolaTricolor 14 декабря 2014, 12:15
У него практически нет запаха. Так, если хорошо принюхаться, то можно заметить масляный запах.
Fangorian 14 декабря 2014, 08:28
Спасибо за обзор! Всегда интересно почитать о удачных находках от наших производителей косметики. Особенно об Олесе Мустаевой-всё собираюсь сделать заказ, но пока накапливаю информацию))
ViolaTricolor 14 декабря 2014, 12:20
Рада Вам помочь! У Олеси я еще пробовала крем для тела семейный (ничем не пахнет, увлажняет хорошо), масло лавандовое для умывания ( очень хорошо очищает), крем-маску для волос с маслом моной (я не ожидала, что натуральная маска может так ухаживать.Волосы после нее очень мягкие), масло горького миндаля (запах потрясный и использую для всего.Мне понравилось, как оно увлажняет)
Klavas 14 декабря 2014, 10:16
Спасибо за важную находку, зимой кремов для рук много не бывает:). Я очень ценю из отечественных производителей компанию Ирис, гидролаты их божественны.
ViolaTricolor 14 декабря 2014, 12:20
Это точно! Я о такой фирме не слышала. Пойду почитаю :)
Klavas 14 декабря 2014, 14:35
Ирис это типо люкс по цене получиться, но лучше эфирных масел чем у них я не пробовала.
angry_tigra 14 декабря 2014, 14:06
А состав этого крема известен?
ЗЫ. Что-то не разберу, что за странный профиль изображен на этикетке вверху :)
ViolaTricolor 14 декабря 2014, 14:21
Это как бы фирменная эмблема. Профиль девушки. Состав на сайте производителя можно посмотреть.
Hadija1991 14 декабря 2014, 19:17
Привет, Аня! Оформление поста на высоте, как всегда  
Рада, что тебе удалось найти такой хороший экземпляр среди великого множества кремов для рук. По консистенции он мне напомнил моего любимчика Clarins Hand and Nail Treatment.
Спасибо за обзор, буду знать, что заказывать из ассортимента марки, если случай подвернётся  
ViolaTricolor 14 декабря 2014, 19:29
катя, а тебе спасибо за приятный комментарий! Кларанс я тоже хочу попробовать.
Hadija1991 14 декабря 2014, 19:34
Думаю, ты не пожалеешь, если выберешь его)