Палетка Most-Wanted Deeps от Clinique, свотчи и макияж

Увидев, весеннюю коллекцию макияжа от Clinique, я удивилась отсутствию фантазии ее создателей, т.к. где-то я уже это видела. Конечно, видела, у себя в косметичке!
Вашему вниманию представляю палетку осень 2009 от Сlinique оттенок Most-Wanted Deeps.

Сравните весна 2011:
А вот осень 2009:
Что-то общее есть, не находите?

Поэтому для всех, кто приглядывается к палетке этой весны посвящается!

Моя палетка — это лимитированная коллекция 2009, ох, и погонялась же я за ней)). Что меня привлекло в ней, ну естественно, магическое слово «лимитка», во-вторых, люблю наборчики, где все в одном и в красивой упаковке!

На мой взгляд, упаковка милая, ее приятно держать в руках, трогать, дергать за змейку)).
В такой упаковке не сломается защелка или манитный замок, но могут остаться царапины.
Перейдем к содержимому:

В палетке 3 оттенка теней Colour Surge Eye Shadow и одни румяна Soft Pressed Powder Blusher,
давайте рассмотрим их поближе:

Тени плотно спрессованы, набираются легко, но текстура более плотная нежели, чем у теней диор или шисейдо, да простят мне дамы написание священных названий на русском .
Стойкость 5-6 часов.
Тени достаточно блестящие, но вполне подходят для дневного макияжа.
Пигментация теней средняя, в принципе, с ними возможно создание вечернего, драматичного макияжа.
Тушуются неплохо, возможно влажное нанесение.
По моему, тени, обычные в них нет изюминки, ни по текстуре, ни по оттенкам. А мы-то, с Вами знаем, что даже базовые оттенки теней могут поражать воображение))).

Румяна очень плотно спрессованы, их хватит на всю жизнь,
имеют очень мелкие блестки, но на лице их не видно, финиш матовый.
Стойкость 5-6 часов.
Пигмент не сильный мне не удается с ними переборщить. С этим оттенком щечки как с морозца!

Посмотрим тени и румяна в деле:

Мой любимый оттенок бронзовый, мое загорелое лицо отвечает ему взаимностью.
Летом использую его соло, зимой этот оттенок практически не использую, т.к. он еще больше подчеркивает мою зимнюю зеленую бледность))).
Инструменты:
В палетки 2 кисти, одна для румян и 1 двусторонняя для теней.
Кисти не удобные и способны для создания макияжа только в походных условиях.

Тенями из этой палетки пользуюсь достаточно редко и благодаря написанию этого поста, я открыла для себя их снова.
Мои эксперименты:

Румяна на лице также из этой палетки.

Подведем итоги:
Продукт универсальный, базовый, очень удобен в путешествиях.
Оценка 4, минус 1 балл за скучность.
Цена около 1500 руб.

Спасибо, за внимание. Аня.
Конструктивная критика приветствуется.
  • Microba
  • 17 января 2011, 22:29
Очень красивый макияж! Надо будет попробовать не растушевывать!!! Спасибо за идею! Вы прекрасны!
И скучность вы очень даже интересно обошли! на скуку нет намека
  • 17 января 2011, 22:42
О, спасибо, рука сама потянулась к кисти для подводки)))
  • murawka
  • 17 января 2011, 22:31
Какая скучность??? Красотища  . Плюсик.
Какие глаза!   Ошарашена!   Очень красивый макияж! Все сделано с чувством стиля, выдержанно, мило и привлекательно)   Даже не знала, что этими тенями можно сделать такой великолепный макияж. Дело все в том, что я тоже такой же делаю… надо бы присмотреться к этим теням!   Спасибо за постик!
  • 17 января 2011, 22:37
О, спасибо! Да, я это было вдохновение!!! Я сама впервые подобный макияж с этой палеткой делаю!
Я извиняюсь, проглядела Ваши остальные посты… Мой вывод стал таким — Вам безумно идет такой макияж! На других фото (в других постах) этого нет… этой необычности и безумного очарования в макияже глаз. Вобщем, крастесь так почаще!   Уверена, что с такими данными (я про глаза) штыбилями не только мужчины падают....)
  • 18 января 2011, 00:00
Да на такой мейк обычно у меня нет времени, старалась ради любтельниц Косметисты!
  • lena_ox
  • 17 января 2011, 22:34
у вас такой интересный макияж, что палетка уже не кажется такой скучной. А про схожесть с палеткой 2011 вы верно подметили.
  • Milanka
  • 17 января 2011, 22:35
Вы Красавица! Понравился Ваш мейк и сережки!
ВЫ-симпатичная девушка с красивыми глазами! Может попробовать более растушевать теньки?*шаркает ножкой*
Давно хотела отзыв про эту палетку.теперь ее куплю!
  • 17 января 2011, 22:40
Обычно, растушевываю, а здесь чистой воды эксперимент, спасибо за мнение!
  • irika
  • 17 января 2011, 22:36
Эти глаза… они необычайные!!!
Спасибо за пост и возможность снова на Вас полюбоваться!
и вовсе не скучно, а очень эффектно и элегантно!
  • Anni
  • 17 января 2011, 22:38
Очень красивый макияж!
Да, глаза прекрасны, и вы очень умело подчеркнули их красоту. А ещё мне сережки в виде цветочка понравились :).

• MAZA63
  • 17 января 2011, 22:41
какой макияжик красивый…  , только согласна со сказанным выше, что теньки все таки немного хотя бы, но растушевать надо
  • 17 января 2011, 22:58
Обязательно учту)))
  • Masha_S
  • 17 января 2011, 22:42
Хороший наборчик! И цвета хорошие, носибельные! Макияж красивый! присмотрюсь к палеточке!
Какие у вас красивые глаза!!! вам очень идет такой макияж, ваши глаза так выделяются!!! просто супер))))) вы очень красивая!!!
Очень понравился макияж-шик и элегантность, ничего лишнего. Две последние фото как из модного журнала. Брови королевские.
  • 17 января 2011, 22:55
Спасибо, а фотографии сама леплю, автопортреты с вытянутой руки, ахаха))).
Я догадалась, косметисточки мастера на все руки! И макияж наносить и фотографировать! И деньги на косметику спускать!
  • EMMA95
  • 17 января 2011, 22:46
mmm… kakie glazki)
  • ayrinn
  • 17 января 2011, 22:52
новая палетка у меня точно будет! и блеск к ней и вообще всё что выйдет весеннего у клиника))))
Как красиво!
На свотчах цвета не понравились, а на глазах просто отлично!
Сережки у вас интересные...)

• Tsarina
  • 17 января 2011, 22:56
Удивительно, такая скучная палетка и так красиво на глазах! Думаю всё зависит от того в какие руки попадает палетка.Вы -мастер!)
Здорово!
  • 17 января 2011, 22:57
Смущена спасибо
Какой у Вас взгляд, Аня… тени нанесены мастерски, очень качественно.
Готова Вас хвалить и ставить плюсики!))
  • 17 января 2011, 23:11
Может на ты? Спасибо, очень приятно.
Точно подмечено — выглядит палетка скучно, а на вас просто вау!
А тени потрясно выглядят на глазках. Обалденный мейк и вы в нем такая… обалденная! Присоединяюсь к комментариям выше, что тени в палетке выглядят более чем скромно, а такой эффект.
  • 18 января 2011, 18:19
Спасибо, уже краснею)
Вот это ГЛАЗАА! С ума сойти!
Неожиданно красивый образ у Вас получился с казалось бы простой, невзрачной на первый взгляд палеткой. Могу только восхищатся Вашему мастерству)

да уж. палетка более чем невзрачная… умеют же клиник испортить коллекцию. Но макияж получился превосходный.
  • Joy
  • 18 января 2011, 08:13
О! На руке мне тени не очень понравились, но Ваш макияж… выше всяких похвал!!! Очень красиво
  • 18 января 2011, 18:19
Рада, что понравилось!
  • Anait
  • 18 января 2011, 08:37
Девушка Вы от куда такая красивая
  • 18 января 2011, 18:18
Спасибо, это мама с папой старались))).
Красивый макияж, который Вам очень идет. У меня тоже синие глаза, но кожа очень бледная, поэтому такие цвета сделают мои глаза заплаканными. Но Вам так хорошо!
  • 18 января 2011, 18:18
Возможно, да я узнаю Вас по белоснежной коже и по веснушкам))).
где скучность? не вижу. замечательный макияж. и я б ничего не растушовывала. шикарно смотрится!
  • 18 января 2011, 18:17
Рада, что поддержали, мне кажется, что и без растушевки ничего).
ну мне мне очень понравился макияж. с растушовкой будет совершенно другой мейк. не лучше и не хуже, просто другой. а этот шикарен. мне уголок так понравился.
у меня эта лимитка вот уже год, впечатление что бесконечная, оттенки красивые, походят к моей коже и глазам(карие) придают лицу отдохнувший вид в зимнее время года, перламутр в тенях на любителя… коробочка в первозданном виде, кисти вполне понравились.
  • Alyonok
  • 18 января 2011, 12:25
у вас такая горячая внешность   умеете быть разной — на фотографии в профайле вы для меня совсем другая. Вам очень идет этот макияж — летом веет от него.
  • 18 января 2011, 18:16
Спасибо, стараюсь разнообразить свою жизнь, хотя бы своим внешним видом)))
Глаза у вас потрясающие!)
Вы очень яркая красавица!
Красивый макияж. На предпоследней фотке вы похожи глазками на Адриану Лиму.
  • 24 января 2011, 17:19
Спасибо, всем за комментарии!
Недавно стала обладательницей этой палетки, абсолютно необходимый набор для путешествий или командировок. Цвета — универсальны, подойдут к любой одежде.