17.01.2011

Тени-лимитки от Guerlain

Всем привет. Охотилась я по всему городу за лимитками прошлых коллекций и мне улыбнулась несказанная удача: я их купила! Причем по очень приятной цене.
Мой улов:

Начну с более-менее новых.

Limited Edition Guerlain 2010 Summer Meteorite Perles Collection №409
Производитель (вольный перевод):
Четырехцветная палетка Ombre Perles является великолепной палитрой теней для век монохромных оттенков природных тонов для создания мягкого, жемчужного эффекта. С оттенками от мягкого бежевого и атласно- розового до темно-коричневого и дымчатого коричневого, эти тени скользят по веку и красиво ложатся на кожу, добавляя бархатисто-мягкий оттенок. Белые розетки, символ метеоритов, присутствующие на палитре, могут быть использованы в качестве пятого оттенка для тонирования.
Мои впечатления: цветовая гамма довольно натуральная, подходит для ежедневного макияжа. Очень приятные на ощупь, мягкие, сверкают миллионом искринок (видно только при искусственном свете, днем незаметно), придают нежные оттенки. В общем я счастлива. Коробочка, естесно, выше всяких похвал — матовое серебро.
Цена:2200 р. в Дугласе -25% скидка в честь каких-то счастливых дней (скидки всем 25%).
Оценка: 5.

Limited Edition / Guerlain 2008 Fall 'Jeu de Dames' Collection №401
описание производителя: Облаченная в роскошный черный матовый корпус, палетка Jeu De Nuit имеет четыре темных перламутровых оттенка. Прозрачный, еще загадочный, изысканный и естественный, тонкий, но смелый макияж.Вместе эти перламутровые оттенки добавляют глубину глазам и магию.
Мои впечатления: здесь 2 верхних и 2 нижних оттенка практически идентичны, хотя левый верхний ближе к синему, в правый — к серому. Посередине оттенков-бронзовые блестки в виде профиля головы, которые стираются с первого раза. Скажу, что цвета меня не поразили, первая палетка мне понравилась гораздо больше.
Цена:1000 р. (в ЦУМе распродажа, поэтому так повезло).
Оценка: 4 (по факту палетка не из 4х цветов, а из 2х).
Спасибо за внимание. надеюсь, у кого -нибудь из Вас тоже эти эти палетки))

svetlankampei 17 января 2011, 23:12
Летняя палетка выше всяких похвал!
Спасибо за пост!
Ludmilka 17 января 2011, 23:17
первые просто заглядение! Плюсик:)
Lorika 17 января 2011, 23:21
спасибо! Они так здорово смотрятся, когда я их «одела», подруга сразу спросила, что за тени такие красивые))
Ludmilka 17 января 2011, 23:50
представляю! Я их как-то пропустила… Дочка маленькая совсем была, я все время с ней дома практически была или гуляли…
Chani 17 января 2011, 23:20
серо-коричневая палетка у меня живет давно — просто обожаю эти тени :)) особенно два правых квадрата — мои идеальный смоки живут в этой палетке :))))))
Lorika 17 января 2011, 23:26
а мне кажется. что на глазах 2 левых оттенка практически совпадают с 2мя правыми))
Chani 17 января 2011, 23:29
для меня разница в них очевидна :)) и на глазах — здесь еще много от тона кожи зависит, меня лично «неправильные» серый и коричневый «убивают» моментально:)) а правые (короче, те, что у вас обозначены 2 и 4 :)))))) в этой палетке — для меня идеально «правильные» :))
BrunettkA 17 января 2011, 23:21
Последняя палетка совершенно не понравилась, ни цвета, ни оформление, а вот первая хорошенькая!
jbarda4ok 17 января 2011, 23:30
Как я хотела первую палетку!!! Я просто влюблена была в цвета и макияж, который с ними можно было сделать, но, к сожалению, узнала о ней поздно, когда в продаже ее уже не было. Может быть кто-то знает аналоги верхнему и нижнему оттенкам слева в палетке Limited Edition Guerlain 2010 Summer Meteorite Perles Collection №409?
Lorika 17 января 2011, 23:36
она есть на www.izzysbeautyshoppe.com/. Собственно там я ее и собиралась купить, но в такие страны «третьего мира», как Раша, доставку прекратили. Посмотрите, может к Вам доставят)) А потом, о чудо, месяц назад я ее купила (одну из двух оставшихся) в Дуглас Риволи.
jbarda4ok 18 января 2011, 00:30
если в россию не доставляют, то на украину и подавно
Anni 17 января 2011, 23:33
Красота!!!
У меня аж ручки затряслись!
Спасибо за пост!
Lorika 17 января 2011, 23:36
)) а у меня как тряслись, когда я их искала))
Milanka 17 января 2011, 23:38
Какие же красивые теньки!
Yulya_Gri 17 января 2011, 23:41
Первые очень хороши — такие нежные. У Вас такой взгляд мягкий с ними. И как я мимо них прошла?
Acura 17 января 2011, 23:47
Первая палетка очаровательна!   Спасибо за пост!
ayrinn 17 января 2011, 23:58
в серебряной коробочке палетка божественна. Макияж естесственный такой, приятный)
KatyK 18 января 2011, 04:54
Тени красивые, но на глазах практически не видно. А Герлен вообще наносят влажным способом?
Lorika 18 января 2011, 10:43
на глазах повиднее)) это фотоаппарат не передал оттенки(( про влажный способ не знаю, но на базе они ярче (на свотче на руке правее видно, там как раз на базе).
E_katerina 18 января 2011, 04:59
У меня как раз выработалась нелюбовь к четверкам Герлен после 409 палетки — малопигментированая, меловая — мне с ней было очень сложно, в итоге отдала для экпериментов младшей сестренке
yoursalvation 18 января 2011, 06:27
Присоединяюсь…
Vasilina 18 января 2011, 10:56
тоже закончила эксперименты с герлен)
yoursalvation 18 января 2011, 06:26
У меня есть палетка Guerlain № 409, 2010 Summer. Стоит почти нетронутая. Когда-то делала свой 1ый пост и писала о ней. Но теперь уже мне она кажется несколько… непродуманной и оттенки не мои. В общем, разочарование да и только.
Хотя упаковка красивая.
Спасибо за пост.
Lorika 18 января 2011, 20:54
Вот надо еще тут придумать обмен «неудачными покупками»: а то лежит у вас мертвым грузом, а кому-то пригодилась бы))
yoursalvation 18 января 2011, 20:56
Да уж, есть же коллекционеры лимиток)
Joy 18 января 2011, 08:11
Какие же они все красивые… Спасибо!
larchik79 18 января 2011, 08:42
Какие они классные при ближайшем рассмотрении. Понравилась больше вторая палеточка.
К сожалению Вы не показали их на глазах.
Lorika 18 января 2011, 10:41
как я только не изловчалась с фотоаппаратом, но на фото цвет совсем не тот, поэтому не стала вас пугать неинтересными кадрами)
Kseni4ka 18 января 2011, 12:02
Мне вторые больше понравились)))
Tsarina 18 января 2011, 12:23
Мне вторая палетка понравилась.Жаль нет макияжа.
Katrinka 21 января 2011, 22:41
Первая палетка шикарна.