Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2014
13491

Объёмная и удлиняющая тушь Max Factor False Lash Effect Fusion Mascara в оттенке Deep Blue

Я очень люблю цветные туши и использую их постоянно в ежедневном макияже. Нет, я далеко не поклонница ресниц цвета райской птицы, и выбираю туши, которые издалека смотрятся почти чёрными, но при ближайшем рассмотрении можно уловить оттенок. Итак, мне нужна была синяя тушь, и выбор пал на Max Factor False Lash Effect Fusion Mascara.

Упаковка: пластиковая пузатая туба фиолетового цвета. Объём туши 13,1 мл. Произведено в Ирландии. После вскрытия производитель советует использовать тюбик не более 6 месяцев (всё стандартно).
Щёточка: крупная, силиконовая. На кончике щетинки короче. Несмотря на размер щётки, мне удобно ею прокрашивать свои ресницы, веко ею можно запачкать, но незначительно. Туши на щётку набирается ровно столько сколько нужно без излишков.
Цвет: серо-синий. Издалека кажется обычной чёрной тушью, но на солнце и на фото синий оттенок видно хорошо. Люблю её использовать и в сочетании с синим или фиолетовым карандашами, и как отдельный акцент с тенями в коричневой гамме.
Свотч на руке
Технические характеристики: мы подружились с ней с первого же применения. У меня прямые ресницы, поэтому в туши для ресниц я больше всего ценю не объём и удлинение, а именно подкручивание. Как правило, подкручивающие туши мне этого и не дают. А если и дают, то ресницы в течение дня всё равно выпрямляются.
Наносится равномерно, без комочков, ею удобно прокрашивать корни ресниц. Запах обычный для туши. В составе имеются удлиняющие ворсинки. Мои ресницы эту тушь удлиняет и подкручивает. Если нанести больше чем необходимо, то может немного склеить ресницы. Драматичного объема не даёт, но за один только талант подкрутить мои вредные ресницы я готова вручить ей Золотой Глобус от тушей  

Итак, героиня поста в действии.
Мои ресницы натюрель, прямые, средней длины и густоты обнять и плакать
Тушь в один слой
Так же в один слой в тени и на солнце
Удалось поймать оттенок
Тушь в два слоя
На этом фото видно, что тушь всё же немного склеивает ресницы
Факт склеивания лишь слегка бередит мне душу, в обычной жизни всё смотрится прилично и интеллигентно.
Стойкость отличная, не осыпается в течение дня. Хожу с ней в снегопад, ресницы от влаги не выпрямляются, тушь не течёт. В страшный снежный буран, конечно, не тестировала, но обычный снег-дождь ей точно под силу.
Водой смывается плохо, остаются синие круги под глазами. Средствами для демакияжа, в частности мицеллярной водой Bioderma или двухфазкой Clarins удаляется легко и без остатка.

Хорошая ежедневная тушь, если бы ещё и водой смывалась хорошо, и разделяла получше, то была бы даже идеальной. Тем не менее пользоваться ею легко, никаких ритуальных танцев и хитростей с нанесением практиковать не нужно. И конечно же её огромный плюс — «правильный» синий цвет.
Кстати, эта вообще моя первая тушь и вообще первый продукт от марки Max Factor, почему-то никогда не случалось мне приобретать косметику этой довольно известной марки. Так что знакомство прошло вполне успешно, наверное теперь не буду пролетать мимо корнера этого бренда. Даже приобрела себе ещё одну известную тушь Max Factor.

Оценка: 4+
Срок использования: три недели
Стоимость: 560 рублей без скидки

Надеюсь, была полезна, благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Kiy-Niy 13 декабря 2014, 12:02
Мне понравились ваши ресницы без туши, если обнимать и плакать, то только от радости за них. А вот тушь впечатления не произвела, цвет, конечно, интересный, но, на мой взгляд, ресницы она подклеила, не придала объема, и выглядят они немного суховато. Исходя из личного опыта пользования тушами этой марки, могу сказать, что восторгов у меня они не вызвали. Каждый раз это было фиаско и напрасная трата денег.
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 12:19
Согласна с Вами, что тушь ресницы склеила, но у меня пока не было ни одной туши, которая бы этого не делала   В вопросах туши я юзер неискушённый ))
Спасибо Вам за мнение!
Missoni 13 декабря 2014, 12:09
Понравилась на вас, и цвет интересный, такой пыльно-синий.
У меня тоже был предмет обсуждения только в коричневом оттенке, ложилась сухо с первого дня и нещадно слепляла реснички. Не смогла ей пользоваться и даже на черный день не оставила)
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 12:20
Ого, даже так? А мне с нею очень легко, пусть она и неидеальна.
splush 13 декабря 2014, 12:57
у Вас отличные свои ресницы, не наговаривайте :) И очень красивый цвет глаз.
Тушь хорошо смотрится, хотя и не идеально, Ваша оценка справедлива.
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 13:10
Спасибо, конечно, но я бы больше их любила, если бы они росли вверх, а не прямо  
BellaDonna89 13 декабря 2014, 14:03
Ох, мне если честно, не понравилась тушь. Цвет, конечно интересный, но реснички в уголке глаза она не уложила, длина и подкручивание, тоже хромают)) У Макс Фактор есть в сиреневом флаконе, она очень хорошо подкручивает, посмтрите. Спасибо, уберегли меня от покупки, я её тоже хотела, плюс Вам  
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 14:22
Спасибо, что читаете  
Надо же, эта тушь, кроме пожалуй Le Volume De Chanel, подкручивает мои ресницы сильнее всех имеющихся )) Спасибо, посмотрю ту тушь  
MissDifferentA 13 декабря 2014, 14:19
Красивый цвет туши)
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 14:22
Да, я такой обожаю!