Gucci Magnetic Color Shadow Quad в оттенке 040 Autumn Fire

Всем привет!
После нашумевшего релиза косметики от бренда Gucci этой осенью мне очень захотелось попробовать что-то из их новинок и расширить свою косметическую коллекцию. Начала знакомство с маркой с четверки теней и помады. В своем сегодняшнем посте спешу поделиться с вами впечатлениями от палетки Magnetic Color Shadow Quad в оттенка 040 Autumn Fire.

Оформление: Все как положено в люксе — палетка упакована в бархатный чехольчик, усеянный логотипами бренда, а тот в свою очередь — в черную матовую картонную коробочку. Цвета в оформлении футляра сведены к минимуму — черный и золото. При этом минималистично не смотрится. Некоторым огромный золотой логотип на крышке может показаться даже чересчур навязчивым.
Палетка содержит 5 гр теней — приличный объем.
Закрывается футляр на магнит без неудобных язычков, которые норовят отламываться и портить маникюр. Зеркало откидывается градусов на 100, что, в общем-то, достаточно удобно.
Но больше всего радует взгляд оформление самих теней — они, как тонким кружевом, покрыты узором из фирменных букв G. Да, узор быстро стирается от прикосновений кистью, но все равно это очень приятная люксовая деталь.

Оба прилагающих спонжа абсолютно идентичны: классический пористый спонж с одной стороны и маленькая плоская кисть с другой. Честно говоря, я давно перестала интересоваться идущими в палетках теней спонжами, потому что пользуюсь ими только в спартанских условиях путешествий и отсутствия под рукой нормальных кистей. Но должна отдать должное — Gucci даже эту деталь сделали красиво и качественно.

Оттенки:
1) Слева вверху: теплый золотистый беж, сатиновый. Содержит много золотого шиммера, придающего теням легкий металлический блеск, заметный больше на плотных свотчах, чем в макияже.
2) Справа вверху: розово-коралловый, сатиновый. Очень шиммерный и сияющий, тот же металлический блеск.
3) Слева внизу: сливовый с розовым шиммером. Шиммера здесь меньше, чем в 2 светлых оттенках
4) Справа внизу: матовый коричневый. Самый мягкий и податливый оттенок. Набирать на кисть его нужно с осторожностью. Отлично отдает цвет.
Все оттенки мягкие и послушные, легко набираются на кисть, но коричневый, как я уже сказала, самый мягкий. И прекрасный узор-логотип с него стирается быстрее всего.
На официальном сайте Gucci (gucci.com), с которого я и заказывала косметику, Autumn Fire выглядит чуть ярче, чем в жизни.
Так как с помадой та же история, я подозреваю, что полностью доверять их цветопередаче нельзя.

На своем сайте производитель предлагает использовать светлые оттенки теней для дневного макияжа, а темными делать вечерний смоуки.
Но откровенно темных и насыщенных цветов в данной палетке нет. На мой взгляд, все они созданы для мягкого теплого дневного макияжа.
Даже 2 нижних сектора для меня не работают как подводка, например, а требуют более темного карандаша. Единственное что я делаю — это подвожу матовым коричневым нижнее веко. А на верхнее использую легонечко сливовый карандаш, и только на него тонкой линией оттенок 3 из демонстрируемой палетки.
Несмотря на наличие шиммера, макияж не выглядит блескучим или слишком ярким. Особенно при нанесении пушистой кистью тени ложатся тонко и смотрятся сатиновыми. Разумеется, до интенсивности свотчей на веки тени я не наношу. Но думаю, с базой и наслаивая можно добиться насыщенного влажного эффекта.

В макияже:

Красота! (так правильно)
  • sonnez
  • 14 декабря 2014, 12:31
Опечаталась))
Думаю, все и так поняли ;)
  • Noan
  • 14 декабря 2014, 02:16
Очень красивая и вы и палетка), мне наверно тоже подойдут все цвета из нее… А что у Вас за тушь на ресницах? Очень красиво все)!
Большое спасибо! Givenchy Noir couture
Мне кажется, цвета вполне универсальные, но не банальные
Красивый макияж! тени выгодно подчеркнули цвет глаз. Спасибо за пост!
Упаковка категорически не нравится, а цвета красивые!
Согласна, упаковка спорная!
Красивые тени! А скажите, по качеству с какими тенями можно сравнить?
Мне из люкса по текстуре и отдаче цвета больше всего Герлен напоминает
Какие красивые оттенки! И сама палетка просто класс! Вам очень идет, поздравляю с отличной покупкой! )
Спасибо большое, Мадлен! Сама не нарадуюсь :)
  • Fortune
  • 14 декабря 2014, 11:38
Отличные оттенки, похожие на 34 Eclosion от Chanel и даже по финишу. Спасибо за обзор.
Да-да! У меня она есть, я тоже сразу заметила! Но с нанесением Шанель мучаюсь-мучаюсь
Вам очень подходит! Потрясающе оттеняет Ваш цвет глаз) Нужно будет присмотреться к таким оттенкам.Присоединяюсь к вопросам о сравнении с другими тенями по качеству?
Я бы сказала Герлен)
Чудесная палетка! Вам идут эти цвета. И я такие люблю)
Спасибо! Я тоже очень люблю, но в этой палетке всё равно нашла что-то новое ;)
потрясающе красивая палетка
Спасибо, что оценили!
  • Baramba
  • 14 декабря 2014, 13:55
Дивное сочетание цветов, очень красивый финиш, и вам волшебно подходит. А мне, кстати, эта палетка напомнила мою от D&G — вот эту.
Спасибо за сравнение, загляну!
  • Ellka
  • 14 декабря 2014, 14:27
Шикарная текстура, с удовольствием куплю если будет такая возможность!
Продукт замечательный!:)
  • hisensi
  • 14 декабря 2014, 17:13
Очень красивые тени! и подборка цветов, и оформление! И ваша идея макияжа очень понравилась! Спасибо за интересный обзор!
Большое-большое спасибо!
Приятные цвета в палетке! Могу только полюбоваться такой красотой! Последний образ… ммммм…
Спасибо, Натали!
Очень красивые фото и тени, беру в избранное, спасибо!
И давно хочу вам сказать, что вы мне Дарью Вербовы напоминаете надеюсь, не обидела вас этим сравнением
Интересно! Надо прогуглить ее
  • 14 декабря 2014, 23:20
Катя, спасибо за показ палетки. Мне она понравилась. Очень приятное сочетание светлых и темных оттенков, есть с чем поиграть для разнообразия макияжа.
Рита, согласна! Очень удачное сочетание цветов. И все 4 будут в ходу