12.12.2014
20725

Нежные нежности с помадами L"oreal и лаком Orly

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о двух новых лаковых помадах от Loreal и лаке Orly, которые в последнее время часто со мной))

1. Лаковая помада Loreal А L'Extraordinaire Color Riche #102 Rose Finale и
Лаковая помада Loreal А L'Extraordinaire Color Riche #400 Plum Quartet
Технические характеристики у помад идентичны, различаются только оттенком, поэтому буду писать про обе сразу. У меня уже есть одна помада этой серии, и она мне понравилась, и мне захотелось попробовать другие оттенки. Итак, плюсы:
удобная упаковка, удобный спонжик
гелевая текстура
стойкость (держится часов 5)
насыщенный блеск и отличный глянец
достаточно широкая палитра оттенков (оттенки также достаточно «рабочие»)
ощутимый уход за губами
не убегает за контур (хоть я и без карандаша)
достаточно приятная отдушка
Минусы:
затекает в складочки (это самый существенный минус)
въедливый пигмент, который можно удалить только средством для снятия макияжа
липковата (но отсюда и стойкость)
Это две такие «рабочие лошадки» в моем помадном домике. Когда я еду по магазинам или по делам, чаще всего беру одну из них с собой. Этой помадой можно накрасить губы без зеркала, она будет целый день ухаживать за губами, она не капризна и не требует постоянного рассматривания себя в зеркале. Единственный существенный минус-это затекание в складочки, но я уже привыкла, и раз в час смыкаю и размыкаю губы, и она перераспределяется по губам ровно. В общем и целом мне эти помадки очень нравятся.
Оттенок #102 нежно розовый, но не яркий. а приглушенный оттенок припыленной розы.
Оттенок #400 нежно сиреневый, относится к холодной гамме, достаточно сочный на губах.
Оттенок #400
Оттенок #102
Оценка: 5-
Цена: ок. 400 руб
Срок использования: 2 мес.

2. Лак для ногтей Orly Nail Lacquer #40730 Cotton Candy
Конечно я не могла пройти мимо этого лака, тем более я его давно заприметила, еще с Ритиного RitaMix поста, года полтора назад. И конечно, как только я перестала его хотеть, он тут же мне попался))) Внесу и свою лепту.
Это жидкий крем, иногда даже слишком жидкий, и из за этого очень любит затекать за кутикулу. Наносится проблематично, нужно слоя три-четыре, чтобы достигнуть нужной плотности и цвета. И полосит, и ложится неровно-это все о нем. Сохнет из-за такого количества слоев не быстро, и если нанести все слои сразу (а я же люблю побыстрей)-то могут оставаться вмятины, даже если и нанесена сушка-топ. Поэтому я его наношу на два слоя белого лака Essie, тогда он имеет непрозрачную базу и выглядит не так «водянисто». Держится дня три от силы, и потом начинает некрасиво скалываться. Снимаю обычной ЖДСЛ без проблем. Но конечно цвет очень красивый, этакий разбеленный лососевый, я давно ищу такую помаду. Эээх)))
Цена: ок. 450 руб.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

Tinka-Alevtinka 12 декабря 2014, 15:55
Юля, вам оба оттенка идут! Но первый, такой холодный, особенно впечатлил!
YuliaFeya 12 декабря 2014, 16:00
Алина спасибо! Как ни странно, мне этот оттенок идет, хотя внешность у меня «теплая»))
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:02
Вам очень идут эти лаки для губ! У меня есть один такой экземпляр, ярко-розового цвета! Очень красиво и эффектно сидит на губах. Но пост про него будет ближе к лету, сейчас он у меня «в зимней спячке»!) Кстати, у меня пигмент не въедается в губы, складки не слишком сильные, а вот за контур немного плывет, но не смертельно!))
Лак очень красив, весенний такой, обязательно его посмотрю!)
YuliaFeya 12 декабря 2014, 16:07
Спасибо за отзыв! а я вот как раз зимой предпочитаю полупрозрачные текстуры, хотя в последнее время тянет на коралловые оттенки))) Но за зимний уход за губами с ними точно можно не переживать)))
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:18
А у меня «золотое» настроение!) Сейчас на блестючие блески и помады тянет!)) Это видимо из-за праздников грядущих!)))
YuliaFeya 12 декабря 2014, 16:22
точно, это праздничный авитаминоз)))
LILY 12 декабря 2014, 16:18
Мне кажется, тебе вторая помада все же больше идет) Хотя, я, наверное, не права, сейчас зима и время холодных оттенков…
Но у тебя такая улыбка чудесная, она просто согревает! нельзя не улыбнуться в ответ))
YuliaFeya 12 декабря 2014, 16:22
Лена, спасибо большое, шлю тебе лучи добра)))))))))
RitaMix 13 декабря 2014, 00:25
Ленуль, просто второй оттенок более естественного цвета, а первый немного экстравагантный, но в этом как раз его прелесть))
LILY 13 декабря 2014, 07:41
Рита, согласна абсолютно)
Bogdanka 12 декабря 2014, 22:27
Всё к лицу
Я в восторге от #102, просто невероятный, и лаааааак… НадоНадоНадоНадоНадо
YuliaFeya 12 декабря 2014, 22:36
Как приятно, спасибо!)))))) вот и мне тоже НАДА и побольше
Bogdanka 12 декабря 2014, 22:40
Что-то меня на декоративную в последнее время понесло  . Видать, потому, что не знаю, что еще не купила для волос
YuliaFeya 13 декабря 2014, 00:26
И меня, я вроде с уходом определилась, теперь хочется чего то феерического)))
Bogdanka 13 декабря 2014, 11:38
Я постоянно хочу что-то новое, но, не знаю, что
Bogdanka 13 декабря 2014, 11:38
Пока что, ничего более феерического, чем МорокканОил не нашла;(
YuliaFeya 13 декабря 2014, 12:15
Я тоже пока на ней остановилась))
RitaMix 13 декабря 2014, 00:23
Юляша, красотень)))
Мне нравится, оттенки для блондинки идеальные!
Лак непростой. Он со временем загустеет и будет полегче с ним справляться. А вот его полосатость меня добивает(((
YuliaFeya 13 декабря 2014, 00:27
Рита спасибо!))) да, лак непростой, но на белой подложке с ним проще!))
fabulous_iry 13 декабря 2014, 07:31
Очень красивые помады и такие оттенки вам к лицу!
YuliaFeya 13 декабря 2014, 12:14
Спасибо, оттенки и впрямь хорошие)))