15.12.2014
19422

Приветствую вас!

В преддверии Нового года многие приобрели лимитированные выпуски рождественских коллекций и уже поделились своими впечатлениями здесь. Я же только любовалась и никак не решалась на обновки. В очередной раз прогуливаясь по ИДБ, увидела набор декоративной косметики (лимитированный выпуск) в кейсе от Estée Lauder, и решив, что оптом дешевле, отправилась с ним кассу. В «сундучке» моих новогодних подарков лежала и палетка для макияжа глаз и лица, которую я и хочу вам показать.

Полное название продукта
Палетка средств для макияжа глаз и лица Estée Lauder Deluxe Pure Color Eye and Cheek Palette.

Вот так она выглядит внешне:
И содержимое:

Палетка пластиковая с металической золотистой крышкой, выглядит очень красиво, открывается на 180 градусов, внутри зеркало во всю крышку, 12 оттенков теней, 2 оттенка румян, 2 спонжа для теней и кисточка для румян.
На обратной стороне информация с названием оттенков.

В палетке представлены 12 оттенков теней, из которых 6 сатиновых, 3 шиммерных, 3 матовых; и 2 оттенка румян.

Оттенки теней (в палетке, при дневном и электрическом освещении):
Первый ряд (слева направо): Sugar Cube, Sugar biscuit, Riviera rose, Ivory slipper,- все оттенки сатиновые, цвет отдают неохотно и для того, чтобы их было видно, нужно наслаивать.

Второй ряд: Tempting mocha( шиммерные),Lilac whimsy (сатиновые), Hot cinnamon (шиммерные), Nude fresco (сатиновые)- эти оттенки пигментироваы лучше и цвет отдают более охотно.

Третий ряд: Wild truffle (матовые), Amethyst spark (шиммерные), Lavish mink (матовые), Chocolate bliss (матовые),- матовые тени насыщенного цвета, цветоотдача хорошая.

Все тени в палетке мелкого помола, нежной текстуры, легко наслаиваются и хорошо тушуются. При наборе на кисть немного пылят, на спонж-нет, но прилагающиеся спонжи совершенно неудобны в использовании. Темные оттенки немного осыпаются, но огрехи легко убрать. Стойкость на базе в неизменном виде 10-12 часов. В складку не забиваются, не скатываются.
С этой палеткой можно сделать легкий вуальный макияж, а можно наслоить тени и получить яркий, выразительный макияж глаз.

Теперь о румянах.
В палетке представлены два оттенка румян Pure color blush: Sensuous Rose и Peach Passion.
Румяна мелкого помола, шелковистой текстуры, плотно спрессованы, розовый оттенок содержит мелкие блестки, едва уловимые, и на лице совсем незаметные, персиковый оттенок без шиммера. Цвет румян деликатный и потому, чтобы на лице их было видно, одного взмаха кистью будет недостаточно, можно смело наслаивать.
К румянам прилагается кисть, абсолютно неудобная даже для походных условий, потому я ей не пользуюсь.
Первый оттенок нежно-розовый, второй персиковый, подойдут и для дневного, и для вечернего мейка. Образ с ними получается нежным.
Стойкость на жирной коже 8-10 часов, после надо освежить.

На пальцах цвет еле заметен, хотя я неоднократно провела ими с нажимом по румянам.

На лице их видно лучше:

Резюмируя, могу сказать, что мой первый опыт с декоративной косметикой Estée Lauder оказался вполне удачным, качеством теней и румян я довольна.

Оценка: палетка в целом 5
Срок использования: неделя
Цена: 4799 рублей в составе набора

Спасибо за внимание!
Красоты и очарования вам!

Vidija_17 15 декабря 2014, 08:54
У меня сейчас второй большой дорожный набор от Estee Lauder (писала о нём пост), качеством теней очень довольна. Кстати в моём наборе точно такая же кисть для румян и я её обажаю — мне очень удобно ею наносить румяна, для походных условий вполне приемлемо.
Anna_ku 15 декабря 2014, 09:00
А мне почему-то неудобно ей пользоваться, кажется слишком маленькой.
Пойду почитаю Ваш пост про набор:) спасибо за комментарий!
MadlenVolya 15 декабря 2014, 08:59
Я тоже заглядываюсь на эти наборы, но сомневаюсь… Ваш понравился, хорошая подборка оттенков. Но вот пигментация теней меня смущает… Мне кажется, с моими горе-способностями к смешиванию, я их все перемешаю в серую кашу на веках ))
Anna_ku 15 декабря 2014, 09:05
Я далеко не умелица делать красивый макияж глаз, но при определенном старании могу нарисовать что-то более-менее сносное:) цвета для меня универсальны, так как преобладают светлая и коричневая гаммы, плюс есть фиолетовый, который иногда тоже использую. В наборе поменьше палетка содержит еще и синий цвет теней.
MadlenVolya 15 декабря 2014, 09:07
А я наоборот хочу самый здоровый чемоданище, который у них там имеется. Чтоб уж всех космо-зайцев убить. Одним чемоданом   Там стооокааа всего!
Anna_ku 15 декабря 2014, 09:09
У нас в продаже было 2 вида, на сайте идб тоже только 2 видела, купила тот, что больше, тоже решила, что пусть будет все и сразу :)
MadlenVolya 15 декабря 2014, 09:18
Да, сейчас посмотрела, вот ваш я и хочу! Мне почему-то запомнилось, что там палетка с тенями больше )). А будут обзоры на другие продукты из сундучка? ))
Anna_ku 15 декабря 2014, 09:23
Да, конечно:) как раз готовлю пост о блесках и помадах. Потом на очереди тушь
wonder_woman_kgd 15 декабря 2014, 09:35
Как то я скептически всегда отношусь к таким большим наборам, удивлена что он вполне себе не плох… Хмм… буду знать) Полезный отзыв)
Anna_ku 15 декабря 2014, 10:27
Спасибо, что читаете!) набор вполне достоин внимания
shoovi 15 декабря 2014, 10:35
Очень красивое оформление. Показался странным набор светлых оттенков, они будто одинаковые. И два темных очень похожи. Там где самый темный у вас на веках, это вы так предпочитается носить, или тени тушуются с трудом?
Anna_ku 15 декабря 2014, 11:10
Да, светлые оттенки, действительно, похожи. Темные тушуются без особых проблем, как мне показалось, а на свотчах такой вариант макияжа
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 12:04
Очень милая палеточка, только жаль что светлые тени такие слабенькие( Они у меня пользуются даже большим спросом, чем темные) А румяна понравились очень, слабая пигментация даже плюс, чтоб не переборщить)
Nelke 15 декабря 2014, 18:41
Палетка для светлокожих, но довольно все гармонично и хорошо.