11.12.2014
20662

Хвоя в снегу. Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting , №11 Silver Green

Я всегда была уверена, что мне не идут зеленые оттенки в макияже глаз. Слишком бледная кожа с заметной синевой в зимний период, слишком холодный и светлый цвет радужки. С зелеными тенями я выглядела слегка кикиморой). Оттенок Silver Green из палитры однушек Clarans заставил меня пересмотреть свои взгляды.

Обо всем по порядку. Упаковка — полная милота, эдакий золотой слиточек. Не царапается. Открывается жестковато.
Внутри имеется обычный маленький аппликатор и «походное» зеркальце.
Текстура теней Clarans мне нравится давно. Они в меру суховатые и плотно спрессованные, поэтому не пылят и не осыпаются при нанесении.
Но нужно быть готовыми к тому, что пигментация у этой линейки, скажем так, «интеллигентная» — буйства цвета ждать от теней не стоит. Сухим способом они дают лишь легкую дымку с деликатным свечением. База ( у меня Lumene) делает цвет более плотным, явным, но для вечернего макияжа насыщенности все равно не достаёт. Для меня эти тени — идеальный дневной, «рабочий» вариант.
Перейдем к самому интересному — оттенку. Пожалуй, это один из самых неоднозначных цветов в моей коллекции. Теплый болотно-коричневый с холодным серебряным блеском и мелким разноцветным шиммером. В зависимости от освещения он являет то теплую, то холодную, почти стальную, то искрящуюся сущность. И во всех проявлениях он очень мне нравится!
Здесь сверху — со вспышкой, внизу — без.
Я сделала фото в холодном дневном свете и теплом электрическом. Вот «холодный вариант», тени почти серые:
А это «теплый» — выходит болотная зеленца:
У меня эта палитра ассоциируется с хвоей, покрытой инеем
Так это выглядит издалека:
Да, чуть не забыла рассказать про стойкость. Она, увы, не образцово-показательная. Для меня в плане стойкости вне конкуренции тени Guerlain и Shiseido из постоянной коллекции. Вот их я могу носить много часов без базы. Под Clarins приходится наносить базу, вместе они держатся весь рабочий день, не скатываясь в складочку и почти не теряя насыщенности.
Оценка: 4 (стойкость не идеальна)
Цена: около 700 р со скидкой
Срок тестирования: месяц
Спасибо, что читаете, девочки!

MadlenVolya 11 декабря 2014, 10:00
Вы — красавица! Эти тени очень гармонично на вас смотрятся и дополняют милый образ ))
Baramba 11 декабря 2014, 10:15
Какой чудесный первый комментарий! Спасибо, Мадлен! А у вас есть тени-однушки от Clarins?
MadlenVolya 11 декабря 2014, 10:22
Есть пока только одни, я писала про них, но у вас такие уже есть )). Лавандовый чай. Я очень полюбила однушки. Это так экономит время ))
Baramba 11 декабря 2014, 11:22
О да, я вспомнила! Лавандовый чай, по-моему, прекрасен. Я тоже полюбила однушки за возможность свободного выбора. Всё-таки в палетке редко все цвета оказываются ходовыми…
Natalia_Bos 11 декабря 2014, 10:56
Марина, тебе безумно идет такой оттенок! Я зеленые тени обожаю)
Baramba 11 декабря 2014, 11:23
Наталья, ох, колдунья! Тебе зеленые просто прописаны)
NikitinaYulya 11 декабря 2014, 11:06
Марина, этот оттенок просто создан для тебя! Очень красиво!
Baramba 11 декабря 2014, 11:25
Спасибо, Юлечка! Мне кажется, этот оттенок (как и большинство у Clarans), под многие цветотипы подходит. Он сдержанный, но не банальный.
Juka 11 декабря 2014, 11:53
Марина, какая же ты красавица! Ну какая кикимора, ты чего? Я чуть не поперхнулась, когда такое прочитала. Тени красивые, но мне кажется это тот случай, когда ты украшаешь тени а не наоборот. У меня в коллекции совсем нет теней Кларанс, но у них весной ожидается интересная палетка. Буду тестить.
Baramba 11 декабря 2014, 12:44
Юлик, засмущала меня! Ну я не очень страшная кикимора, даже симпатичная! А та палетка от Clarins и мне по душе пришлась, будем тестить!
MissDifferentA 11 декабря 2014, 12:17
Вам очень красиво с этими тенями! Очень красиво сидят и украшают вас)
Baramba 11 декабря 2014, 12:44
Мне очень приятно ваше мнение! Как насчет перейти на «ты»?
MissDifferentA 11 декабря 2014, 12:56
Я «за»)))
Levitee 11 декабря 2014, 13:10
Как мне нравится эти тени. Вам очень красиво. Я все еще разрываюсь между ними и подобным цветом от estee leauder.
Baramba 11 декабря 2014, 15:08
Да-да, есть у Эсти что-то подобное. И еще у Шисейдо, кажется. Но я эти еще и из соображений экономии схватила, они по цене все-таки приятней люкса)
cheburasha 11 декабря 2014, 13:11
Мне кажется, зеленый вам идет :) Я тоже люблю оттенки зеленого в макияже глаз. А вот качество однушек Кларанс не понравилось(
Baramba 11 декабря 2014, 15:02
Мне теперь тоже так кажется). Качество в целом устраивает, если не считать среднюю стойкость…
Latte 11 декабря 2014, 15:24
Вы очень красивая) И тени на вас смотрятся великолепно! Есть такие тауповые, согласна, что стойкость не самая лучшая.
Baramba 11 декабря 2014, 18:24
Вета, спасибо от души! Публикация на Косметисте вместо сеанса у психоаналитика — самооценку поднимает на раз-два!))
Latte 11 декабря 2014, 18:58
Ой, Марина, не всегда))) Иногда тааак понижает! Но это иногда, чаще все же позитифф)