Хорошо корректирующее и стойкое тональное средство

Всем привет!

Что сделала зима и отопление с моей вполне приличной кожей! Тем более что нет у меня под рукой моего спасителя с многолетним стажем Dr Pierre Ricaud Intervention Express Crème, с которым я лет на 10 забыла об этой проблеме. Итак, иссушенная отоплением и уставшая от холодов и перепадов температур кожа в центре лица приобрела неоднородный оттенок, а на крыльях носа стал намного заметнее купероз, на щеках легкое покраснение. То есть средняя часть лица требует тщательной маскировки, причем маскировки очень стойкой (т.к. у меня аллергический ринит в холодное время года, я все время подтираю носик, и обычные средства такое не выдерживают). Побродив по просторам интернета, присмотрелась к Виши Дермабленд (просто основа или флюид?), стойкие плотные основы от МАС или MUFE, The Balm Time Balm Foundation… Что еще есть подходящего для моей проблемы? Что выбрать? Без вас, дорогие косметисточки, я не разберусь

Кожа в средней части лица: щеки однозначно сухие. Возле крыльев носа имеется небольшое шелушение. Кожа на носу ведет себя как захочет — иногда притворяется нормальной, иногда начинает предательски блестеть, дабы я не воображала себя красавицей и не расслаблялась. Но чаще всего она намекает мне, что абсолютно нормальная во всех смыслах этого слова.

Буду рада всем советам.
  • MBeauty
  • 11 декабря 2014, 07:44
MUFE HD имеет свойство сушить кожу и на каждый день не годится. МАС я бы туда же отнесла — не для ежедневного макияжа. В Америке МАС уже давно не в почете у многих сложившихся визажистов кроме тех, кто работает на бренд хаха не понимаю почему в России/Украине от него так фанатеют
Если честно, даже не знаю, какая тональная остова выдержит, если тереть лицо, разве, что на спиртовой основе. Но такие средства могут сушить кожу. Возможно Л'Ореаль Нюд Мажик или тон Армани с пипеткой не помню названия стоит попробовать?
  • 11 декабря 2014, 08:14
Фанатеют, наверное, потому что до нас все позднее доходит… И хорошее. и плохое(((

Вот то-то и проблема, что средство должно быть очень стойким, почему я и обратила свой взор в сторону проф. косметики — про какое-то средство МАс мне говорили, что его и тереть можно — ничего не сотрется. Печально, что это так вредно для кожи.

Может быть подобрать 2 разных средства — на каждый день помягче и для редкого применения, когда надо выглядеть супер, а кожа может потерпеть для такого случая?
  • Alexxsa
  • 11 декабря 2014, 08:38
Попробуйте Smashbox Studio Skin 15 Hour Wear. Дает плотное покрытие, которое можно наслаивать. Маскирует хорошо. Увлажняет. Держится на коже до вечера, стойкий к трению. Я ношу его круглый год, он универсален.
  • 11 декабря 2014, 08:49
Спасибо за ответ))
Ух ты, описание просто на 5. А за счет чего он стойкий? Спирты? И вы носите круглый год, и кожа спокойно переносит?
  • Alexxsa
  • 11 декабря 2014, 18:07
Тут где-то был пост о нем, посмотрите, вроде бы автор выкладывала состав. Я даже не знаю, есть ли там спирт. Но моя кожа на спирт в составе реагирует сразу, так как ужжжасно чувствительная, но даже если он там и есть… я его не замечаю)))
  • 11 декабря 2014, 18:29
Ваше средство пока на вершине списка)))
Ох, ну и трудную же задачку вы задали..)
Может, вам лучше присмотреться к базам под макияж и наносить их на проблемные зоны? Или к спрею, фиксирующему макияж?
Армани с пипеткой — это очень легкий флюид, он ничего не скроет, а вот Armani Lasting Silk потестируйте при возможности, у него более плотное покрытие и маскировка, стойкий, много оттенков в линейке. Еще бы посоветовала крем-гель Chantecaille — у него плотная, но очень приятная текстура, отлично маскирует, стойкий, тоже много оттенков (правда, цена неприличная  ).
Ну, и корейские биби никто не отменял) У них и стойкость, и уход, и маскировка)))
  • 11 декабря 2014, 08:57
Спасибо за сочувствие. Да, задачка трудная(( А как база может маскировать проблемные зоны? Она же «улучшатель» кожи под тональное средство, красноту и сине-розово-бежевый нос не замаскирует. Ну и спрей, — трудно представить, как его на одну зону-то наносить, у меня ведь остальная кожа в маскировке-тональном не нуждается. Да и сможет ли спрей спасти, если я буду нос вытирать? я таким не пользовалась, поэтому не представляю…
Да вот что-то мне Эрбориан не маскирует. Кроме того, цвет у него на моей коже серый((( так что я от него вообще отказалась
База не для маскировки, а для продления стойкости макияжа. Нанести спрей на вашу проблемную зону не проблема — хватит одного пшика на эту область с расстояния вытянутой руки)
Посмотрите бобби браун увлажняющий, может подойдет, Мас и Mufe точно нет, раз щеки сухие. Я бы вообще предложила корректор сначала, а потом тон, раз есть серьезные проблемы.
  • 11 декабря 2014, 18:27
Вообще сначала я хотела искать именно корректор, поскольку мне нужна именно всего лишь коррекция небольшой зоны. Но что-то я не нашла ничего приличного, а вот по тональным средствам с хорошими маскирующими свойствами много отзывов.
Что касается комбинации корректор+тональный — я не хочу такой пирог наслаивать на лице. Одного средства будет достаточно.

• Kiy-Niy
  • 11 декабря 2014, 15:04
Все таки решили начать пользоваться тональным средством?) Знаете, я бы все таки посоветовала вам решить вопрос с состоянием кожи, подобрав соответствующий уход, купив домой увлажнитель воздуха, а не замазывать проблему.
  • 11 декабря 2014, 18:24
как раз на разборки с уходом я потратила уже очень много времени, все работает из рук вон плохо, вот нет со мной моего спасителя, о котором я писала выше. С ним у меня вообще не было никаких проблем. В настоящее время я не вижу иного выхода, как замазывать проблему, увы. Бороться продолжаю. но безуспешно. Попробую закать мой крем из Европы, ищу посредника для этого.
Увлажнитель воздуха у меня был и есть.
Что касается тонального, то я вовсе не решила им пользоваться, у меня в нем нет абсолютно никакой неоходимости — мне надо только замаскировать на зимнее время временную проблему возле носа.На все лицо корректирующее средство я наносить не буду.