Помогите подобрать тени

Здравствуйте, Косметисточки!
Недавно свекровь сделала мне очень понятный намек, что на Новый Год хочет получить в подарок тени. И соответственно передо мной встал нелегкий выбор.
Свекрови моей чуть больше пятидесяти, поэтому от теней требуется, чтобы они хорошо ложились, не забивались и не скатывались в складочки и морщинки. Кожа век у нее нормальная, базами не пользуется, следовательно необходимо, чтобы тени легко тушевались и отдавали цвет.
Гамма нужна бежево-коричневая. Желательно, чтобы большинство оттенков были матовые, но думаю, что 1-2 сатиновых не помешают, перламутровые и с блестками исключаются.
Вообще хочется подарить палетку из четырех-шести оттенков с большим и удобным зеркальцем, приятным оформлением ( без цветочков и бантиков, что-то более лаконичное). Так же желательно наличие хороших кисточек/аппликаторов в комплекте, так как отдельных кистей для макияжа у свекрови нет.
В общем, нужна хорошая базовая палетка для ежедневного применения.
Косметисточки, очень надеюсь на вашу помощь.
Сама уже просмотрела кучу постов, сделала три подхода в ИдБ, но пока безрезультатно.
Меня зовут Вика))
  • 08 декабря 2014, 16:50
По-моему, вам прямая дорога к четвёркам или шестёркам Герлен. Или 07 Кюир, или 10, Рю де Франк Буржуа.

Кстати, ле Сабль (№15) в четвёрках тоже можно посмотреть, но они совсем невидимые. Годится только для светлых и для тех, кто цвета боится.
  • 08 декабря 2014, 17:09
07 у нас, к сожалению не было… А 10 пока у меня в приоритете)) еще думала насчет 14 «вулканический песок», но свекровь у меня достаточно контрастная и по сравнению со мной просто смуглянка, боюсь, что 14 на ней просто не видно будет.
  • 08 декабря 2014, 17:17
Я уточню: 7 и 15 в четвёрках, франк буржуа — в шестёрках.
А что за вулканич. песок?
  • 08 декабря 2014, 17:20
Это, если я не ошибаюсь, лимитка на сайте ИдБ указано такое название))
  • 08 декабря 2014, 20:56
Это палетка номер 15, которая называется Ле Сабль — «пески». Вышла в осенней коллекции этого года, но не лимитка при этом. Оч. слабо пигментирована, как на мой взгляд.
  • 09 декабря 2014, 01:48
Спасибо за уточнение) палетка очень красивая, но пигментация у нее совсем никакая, вы правы!
Посмотрите новые палетки Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette, там отличные оттенки и для женщины в таком возрасте мне кажется эти тени будут-то что надо! Полистайте косметисту, только не давно был обзор на эти тени
  • 08 декабря 2014, 16:59
Спасибо)) сейчас поищу)) Estée Lauder я почему-то не рассматривала!
Посмотрите обязательно! Может это и предрассудки, но мне всегда казалось что Estée Lauder косметика для более взрослых девочек, какая то она более статусная что ли, кажется это именно в вашем случае то, что нужно
  • 08 декабря 2014, 17:15
У меня почему-то тоже такие мысли были, может быть именно поэтому у меня до сих пор нет ни одного продукта от Эсти)) оформление у них приятное) сейчас оттенки посмотрела, на фото выглядят очень симпатично! Спасибо, что подсказали)
  • EiLiN_W
  • 08 декабря 2014, 17:15
тоже плюсую к Estèe. Выбор спокойных оттенков на каждый день большой. Купила маме на подарок 5-ку, теперь только ими и пользуется.
  • 08 декабря 2014, 17:17
Еще один плюсик в пользу Эсти)) Подскажите, а вы какой номер купили?
  • EiLiN_W
  • 08 декабря 2014, 17:29
№ 07 Surreal Skies. Но их же сейчас перевыпустили, так что не знаю совпадают названия или не.
  • 08 декабря 2014, 17:31
Спасибо) посмотрю на них))
  • Agniya
  • 08 декабря 2014, 16:59
Присмотритесь к Шисейдо
  • 08 декабря 2014, 17:05
Шисейдо уже смотрела) качество у них отменное! Но, к сожалению, единственная подходящая палетка оказалась совсем прозрачной… Свекровь у меня далеко не белоснежка, боюсь, что этих теней на ней совсем не видно будет.
  • 08 декабря 2014, 19:03
Да, у Шисейдо качество отменное, но оттенки либо совсем нежные и неконтрастные, либо не для взрослой женщины… Вы смотрели либо Пески либо Нюд. Я контрастная, так Нюд на мне совсем невидимы.
  • 09 декабря 2014, 01:49
Я нюд смотрела) они совсем-совсем прозрачные)) пески, конечно, красивые! Но не совсем то, что нужно.
  • ValiVali
  • 08 декабря 2014, 17:18
Я думаю, что с Герлен Вы точно не прогадаете! Присмотритесь к 10 или 93 номеру в шестерках! Потрясающее оформление, качество очень хорошее! Я думаю, что она будет довольна! В четверках оформление более скучное, да и цвета тоже! Либо же Шанель #214.Но учтите, что в Шанель 2грамма, а в 6ках- 6 за те же деньги:))))Но все-таки, я считаю, что Герлен-беспроиграшный вариант; )))
  • 08 декабря 2014, 17:27
Шанель я смотрела, какие именно номера сейчас не вспомню, но мне они все показались очень блескучими ( хотя по качеству меня они полностью устраивают). 10 Герлен у меня пока первая в списке) в 93 есть темный и розовый сектора, свекровь использует исключительно бежево-коричневую гамму… Как все-таки тяжело покупать косметику на подарок!!))
  • ValiVali
  • 08 декабря 2014, 17:41
Шанель очень сдержанно смотрятся на глазах, кстати;)А если бежево-коричневую, то Герлен #10 точно подойдет;)И упаковка кружевная и потрясающая не оставит ее равнодушной)
  • 08 декабря 2014, 17:55
Упаковка действительно просто волшебная! Сейчас буду штурмовать посты о 10)))
Поддерживаю идею о шестерках Герлен — у меня №2, идеальнее для моего цветотипа просто нет. там всегда и сатиновые, и матовые тени в комплекте с подводкой и универсальной приличной такой кисточкой.
  • 09 декабря 2014, 07:17
Спасибо, что откликнулись)) наверное, все-таки буду выбирать из шестерок Герлен)
  • 08 декабря 2014, 17:36
я читала ваш пост и в голове крутилась мысль об Урбандикеевских Нэйкид. Ваша палитра, удобные аппликаторы, база отличная в комплекте(хоть и минька, но это можно докупить). Единственное, в самой упаковке нет шика и лоска, как, например, у Герлен..)
  • 08 декабря 2014, 17:46
Я о Нэйкед тоже думала, они были бы просто идеальны, если бы упаковочка была как у Герлен или Диор!
  • 08 декабря 2014, 18:00
тут, конечно, да, хотелось бы им более праздничную «одёжку»))
Мне кажется девушки постарше ценят больше не универсальность и раскрученость бренда, а именно лоск и шик.Тем более пока нейкед приедет с нашей почтой России… к НГ вряд ли…
  • 08 декабря 2014, 17:59
сколько раз покупала себе и маме косметику в шикарных упаковках от самых разных брендов-могу сказать одно. не всегда радует первое использование. т.к. видишь футляр и о божеее он так красив… а внутри слабопигментированное/скатывающееся/тускнеющее нечто. И все марки этим грешат, люкс в том числе)) и вот в итоге стоит эта красота и уже через пару месяцев начинает вызывать вопросы из серии «а не могла ли я купить что-то получше?» и это всегда обидно) а, ну и не могу не напомнить, что УД теперь есть в России и заказывать их продукцию теперь не нужно со штатов)
  • 08 декабря 2014, 18:08
Неудачные продукты бывают, конечно во всех марках… А вы не могли бы по подробнее рассказать где УД в России заказать. Я бы себе с удовольствием прикупила палеточку)) и базу их попробовать хочется!
  • 08 декабря 2014, 18:05
Согласна с вами)) да и всегда приятнее доставать из сумочки/косметички красиво оформленную пудру или помаду)) я сама очень люблю упаковки теней диор, достаю с утра из косметички и глаз радуется)
Рекомендую присмотреться к палеткам Dior из обновленной линейки 646 MONTAIGNE или 796 CUIR CANNAGE — отличное качество и приятный дизайн. Кроме того, мне нравится четверка от Guerlain #6 Les Fumes.
№ 646
№ 796
#6 Les Fumes

• 08 декабря 2014, 18:15
У Диор обычно тени очень блестящие)) эти я не смотрела… Сейчас посты поищу)) герлен прекрасна! Спасибо, что откликнулись!)
646 палетка у меня есть — она матовая совершенно, только темно-коричневый немного сатиновый, не более того: никаких блестяшек нет.
У Guerlain — самый крайний оттенок невероятно сияющий да еще и с блестками, так что если нужно прям матовое-матовое, то Dior самое то.
Есть еще вариант посмотреть Clinique «Teddy bear», но ее возможно сняли с производства.
  • 09 декабря 2014, 07:21
У Клиник оформление очень уж простое, все-таки на подарок хочется чего-то более нарядного) к 646 присмотрюсь)) у меня от диор есть одна палетка, качеством я вполне довольна!
Она уже снята. Я искала ее больше года. Не сумела найти.
Жаль, кстати… Это была отличная полностью матовая палетка в оттенке nude… Пыталась ее найти, но не получилось, поэтому взяла 646 от Dior.
Про палетку 796 Диора могу сказать, что она не подойдет — один лишь матовый сектор. Ищите сразу 646.
Я за палетки Диор, показанные выше или Estee Lauder! Оформление и ТХ у них действительно на высоте! Обратите внимание, в палетках Диор хороший вес и их хватает действительно надолго.
  • 09 декабря 2014, 07:23
У меня есть одна палетка Диор, качеством довольна)) но мне всегда казалось, что у них нет матовых палеток… Девочки выше подсказывают, что 646 матовая, буду тестить))
  • Psyche
  • 08 декабря 2014, 18:04
Я за шестерку герлен 093, я ими довольна предовольна, хорошо тушуются, базовые цвета, помню даже как то сделали комплимент " видно, что тени люксовые" ( то есть качественные)… Оформление тоже красивое:)))))
П.С. Розового цвета нет, самый темный это подводка, я ими брови подвожу.
П.П.С. А у Диор мне качество не нравится…

• 08 декабря 2014, 18:12
Прелестная палетка! Но черный и розовый совсем не будут использоваться… Свекровь воспринимает исключительно бежевые и коричневые оттенки и почему — то обязательно матовые)
а какой цвет глаз у Вашей свекрови? это очень важный критерий при выборе палетки.
  • 09 декабря 2014, 01:51
Глаза зелено-карие… ближе к зеленым))
  • 09 декабря 2014, 01:54
Чёрный — это для подводки. А розовый цвета как такового не даёт вроде.
  • 08 декабря 2014, 18:22
Оттенок в центре кажется розовым… Надо еще раз на них вживую посмотреть)) у меня Диор есть одна палетка-лимитка) качество вполне хорошее, но может быть теням от Герлен и проигрывает, сравнить не могу, к сожалению.
  • Psyche
  • 08 декабря 2014, 18:46
это хайлайтер для высветления уголков глаза и под бровь.
  • Xtep
  • 08 декабря 2014, 18:15
Плюсуюсь к 6кам Герлен. Прекрасный подарок.
  • 08 декабря 2014, 18:17
Еще один плюсик за Герлен)) буквально за полчаса столько отличных вариантов девушки предложили… И чем я в магазине смотрела))
  • 09 декабря 2014, 01:55
Плюс именно у шестёрок Герлен подарочное, скажем так, оформление.
А как насчет burberry? Про них столько постов на Косметисте! И по цветовой гамме вроде бы попадание, и не блескучие, и упаковка не подкачала…
А Бобби Браун?
  • 08 декабря 2014, 18:26
Барберри у нас, к сожалению, не представлены( через интернет заказывать не хочется, вдруг прийти не успеет… А Бобби браун я как-то даже и не рассматривала, у меня от этой марки ничего не было еще, я с ней совершенно не знакома))
У меня есть тени от Бобби, вроде бы не плохие. Присмотритесь…
Я бы еще посоветовала посмотреть палетки Кларанс, там много достойных палеток, плюс красиво оформлены.
Еще можно попробовать, если не палетки, то кремовые тени — там вообще не нужны кисточки:) Да, цвет один, зато какой… Советую так же присмотреться к Шисейдо, Шанешь — это именно кремовые. Кларанс кремовые матовые у меня скатываются через пару тройку часов (хотя веки у меня безпроблемные).

И хотелось бы добавить, что все же для возрастного макияжа лучше легкий сатин, т.к. матовые быстро скаьываются вне зависимости от стойкости (ну, по крайней мере это еще зависит от самих век).
  • 09 декабря 2014, 07:27
У нас очень скромный выбор теней Кларанс, к сожалению, ничего подходящего не нашла… Сама я очень люблю кремовые тени, но свекровь использует тлк сухие. Спасибо, что откликнулись))
  • Nadia333
  • 08 декабря 2014, 19:24
Рекомендую 5ку Dior 646 MONTAIGNE(у меня имеется миниатюра)? Они абсолютно матовые и цвета ходовые
  • 09 декабря 2014, 01:58
У меня есть такие тени, и они не все матовые, а только центральный оттенок. Правда, у меня не миниатюра, а полная версия, вдруг они отличаются.
  • Nadia333
  • 09 декабря 2014, 13:13
Пошла проверила-все матовые, только левый нижний слегка сатиновый, но на глазах это не заметно. Видимо и правда различаются.
У меня тоже есть миниатюра этой палетки, подтверждаю ваши слова — полностью матовый только центральный оттенок.
  • Isterika
  • 08 декабря 2014, 19:33
Моя мама смуглая и попробовав у меня шестерки Герлен №93 не смогла от них отказаться. Отличные оттенки и качество! Советую очень!
Вам прямая дорога в МАС или Инглот. Соберете палеточку на свой вкус (или на вкус свекрови) Мне тоже в готовых палетках хоть один цвет но не подойдет… А тут свода выбора, и что ценно, даже если какой то оттенок Вашей свекрови не понравится, захочется чуть светлее, темнее, ярче, то спокойно поменяете, купив новый рефилл и все))
  • 09 декабря 2014, 14:59
Я сама очень люблю МАС, качество у них отменное)) но на подарок хочется чего-то более нарядно оформленного)
+ к МАС и INGLOT, насколько память не изменяет в инглоте тоже есть палетки с зеркальцем. Там уж точно можно море матовых бежево-коричневых посмотреть. Но оформление упаковок будет лаконичным, да и кисти отдельно нужны.
  • 09 декабря 2014, 07:36
Инглот у нас, к сожалению, нет. А вот насчет мак я тоже думала, палитра у них просто огромная! Но на подарок хочется более праздничного оформления!
  • MBeauty
  • 09 декабря 2014, 00:13
Мне кажется, Вам дорога в Инглот. Я не фанат теней данной марки, но для обычного человека они очень приятные в работе, легко тушуются. Сделайте наборную палетку из пяти цветов, и все же внимание стоит обратить именно на матовые текстуры, можно приложить к палетке еще пигмент нейтрального оттенка, для акцентов — если без сатиновых теней никак. Шимерные тени в Инглоте, имхо, слишком шиммерные.
  • 09 декабря 2014, 07:34
Спасибо)) инглот у нас, к сожалению, нет!
Недавно стала обладательницей 4-ки теней от Ив Роше! Очень довольна! Тени прекрасно тушуются, хорошо отдают цвет, большое зеркало и красивая золотая упаковка (без бантиков и стразиков). Палетка «Шоколадное ассорти». Полное наименование Пудровые тени кватро для век Couleurs Nature.
  • 09 декабря 2014, 15:00
Спасибо за комментарий)) об Ив Роше даже не думала, надо к ним заглянуть!
Estee Lauder может быть? Есть красивые оттенки. Или Lancome — дамы постарше их ценят.
А еще лимитка-пятерка Шанель Рождество 14 — может быть она оценит серые?
  • 09 декабря 2014, 15:04
У Ланком, к сожалению, не нашла нужных оттенков! Лимитку Шанель смотрела, очень она мне понравилась! ))Но свекрови нужны именно в бежевой гамме.