08.12.2014

Помогите подобрать тени

Здравствуйте, Косметисточки!
Недавно свекровь сделала мне очень понятный намек, что на Новый Год хочет получить в подарок тени. И соответственно передо мной встал нелегкий выбор.
Свекрови моей чуть больше пятидесяти, поэтому от теней требуется, чтобы они хорошо ложились, не забивались и не скатывались в складочки и морщинки. Кожа век у нее нормальная, базами не пользуется, следовательно необходимо, чтобы тени легко тушевались и отдавали цвет.
Гамма нужна бежево-коричневая. Желательно, чтобы большинство оттенков были матовые, но думаю, что 1-2 сатиновых не помешают, перламутровые и с блестками исключаются.
Вообще хочется подарить палетку из четырех-шести оттенков с большим и удобным зеркальцем, приятным оформлением ( без цветочков и бантиков, что-то более лаконичное). Так же желательно наличие хороших кисточек/аппликаторов в комплекте, так как отдельных кистей для макияжа у свекрови нет.
В общем, нужна хорошая базовая палетка для ежедневного применения.
Косметисточки, очень надеюсь на вашу помощь.
Сама уже просмотрела кучу постов, сделала три подхода в ИдБ, но пока безрезультатно.
Меня зовут Вика))

Rossetto 08 декабря 2014, 16:50
По-моему, вам прямая дорога к четвёркам или шестёркам Герлен. Или 07 Кюир, или 10, Рю де Франк Буржуа.

Кстати, ле Сабль (№15) в четвёрках тоже можно посмотреть, но они совсем невидимые. Годится только для светлых и для тех, кто цвета боится.
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:09
07 у нас, к сожалению не было… А 10 пока у меня в приоритете)) еще думала насчет 14 «вулканический песок», но свекровь у меня достаточно контрастная и по сравнению со мной просто смуглянка, боюсь, что 14 на ней просто не видно будет.
Rossetto 08 декабря 2014, 17:17
Я уточню: 7 и 15 в четвёрках, франк буржуа — в шестёрках.
А что за вулканич. песок?
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:20
Это, если я не ошибаюсь, лимитка на сайте ИдБ указано такое название))
Rossetto 08 декабря 2014, 20:56
Это палетка номер 15, которая называется Ле Сабль — «пески». Вышла в осенней коллекции этого года, но не лимитка при этом. Оч. слабо пигментирована, как на мой взгляд.
Viche4ka 09 декабря 2014, 01:48
Спасибо за уточнение) палетка очень красивая, но пигментация у нее совсем никакая, вы правы!
wonder_woman_kgd 08 декабря 2014, 16:50
Посмотрите новые палетки Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette, там отличные оттенки и для женщины в таком возрасте мне кажется эти тени будут-то что надо! Полистайте косметисту, только не давно был обзор на эти тени
Viche4ka 08 декабря 2014, 16:59
Спасибо)) сейчас поищу)) Estée Lauder я почему-то не рассматривала!
wonder_woman_kgd 08 декабря 2014, 17:02
Посмотрите обязательно! Может это и предрассудки, но мне всегда казалось что Estée Lauder косметика для более взрослых девочек, какая то она более статусная что ли, кажется это именно в вашем случае то, что нужно
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:15
У меня почему-то тоже такие мысли были, может быть именно поэтому у меня до сих пор нет ни одного продукта от Эсти)) оформление у них приятное) сейчас оттенки посмотрела, на фото выглядят очень симпатично! Спасибо, что подсказали)
EiLiN_W 08 декабря 2014, 17:15
тоже плюсую к Estèe. Выбор спокойных оттенков на каждый день большой. Купила маме на подарок 5-ку, теперь только ими и пользуется.
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:17
Еще один плюсик в пользу Эсти)) Подскажите, а вы какой номер купили?
EiLiN_W 08 декабря 2014, 17:29
№ 07 Surreal Skies. Но их же сейчас перевыпустили, так что не знаю совпадают названия или не.
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:31
Спасибо) посмотрю на них))
Agniya 08 декабря 2014, 16:59
Присмотритесь к Шисейдо
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:05
Шисейдо уже смотрела) качество у них отменное! Но, к сожалению, единственная подходящая палетка оказалась совсем прозрачной… Свекровь у меня далеко не белоснежка, боюсь, что этих теней на ней совсем не видно будет.
Latte 08 декабря 2014, 19:03
Да, у Шисейдо качество отменное, но оттенки либо совсем нежные и неконтрастные, либо не для взрослой женщины… Вы смотрели либо Пески либо Нюд. Я контрастная, так Нюд на мне совсем невидимы.
Viche4ka 09 декабря 2014, 01:49
Я нюд смотрела) они совсем-совсем прозрачные)) пески, конечно, красивые! Но не совсем то, что нужно.
ValiVali 08 декабря 2014, 17:18
Я думаю, что с Герлен Вы точно не прогадаете! Присмотритесь к 10 или 93 номеру в шестерках! Потрясающее оформление, качество очень хорошее! Я думаю, что она будет довольна! В четверках оформление более скучное, да и цвета тоже! Либо же Шанель #214.Но учтите, что в Шанель 2грамма, а в 6ках- 6 за те же деньги:))))Но все-таки, я считаю, что Герлен-беспроиграшный вариант; )))
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:27
Шанель я смотрела, какие именно номера сейчас не вспомню, но мне они все показались очень блескучими ( хотя по качеству меня они полностью устраивают). 10 Герлен у меня пока первая в списке) в 93 есть темный и розовый сектора, свекровь использует исключительно бежево-коричневую гамму… Как все-таки тяжело покупать косметику на подарок!!))
ValiVali 08 декабря 2014, 17:41
Шанель очень сдержанно смотрятся на глазах, кстати;)А если бежево-коричневую, то Герлен #10 точно подойдет;)И упаковка кружевная и потрясающая не оставит ее равнодушной)
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:55
Упаковка действительно просто волшебная! Сейчас буду штурмовать посты о 10)))
marusya_s 08 декабря 2014, 19:35
Поддерживаю идею о шестерках Герлен — у меня №2, идеальнее для моего цветотипа просто нет. там всегда и сатиновые, и матовые тени в комплекте с подводкой и универсальной приличной такой кисточкой.
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:17
Спасибо, что откликнулись)) наверное, все-таки буду выбирать из шестерок Герлен)
Darina95 08 декабря 2014, 17:36
я читала ваш пост и в голове крутилась мысль об Урбандикеевских Нэйкид. Ваша палитра, удобные аппликаторы, база отличная в комплекте(хоть и минька, но это можно докупить). Единственное, в самой упаковке нет шика и лоска, как, например, у Герлен..)
Viche4ka 08 декабря 2014, 17:46
Я о Нэйкед тоже думала, они были бы просто идеальны, если бы упаковочка была как у Герлен или Диор!
Darina95 08 декабря 2014, 18:00
тут, конечно, да, хотелось бы им более праздничную «одёжку»))
wonder_woman_kgd 08 декабря 2014, 17:48
Мне кажется девушки постарше ценят больше не универсальность и раскрученость бренда, а именно лоск и шик.Тем более пока нейкед приедет с нашей почтой России… к НГ вряд ли…
Darina95 08 декабря 2014, 17:59
сколько раз покупала себе и маме косметику в шикарных упаковках от самых разных брендов-могу сказать одно. не всегда радует первое использование. т.к. видишь футляр и о божеее он так красив… а внутри слабопигментированное/скатывающееся/тускнеющее нечто. И все марки этим грешат, люкс в том числе)) и вот в итоге стоит эта красота и уже через пару месяцев начинает вызывать вопросы из серии «а не могла ли я купить что-то получше?» и это всегда обидно) а, ну и не могу не напомнить, что УД теперь есть в России и заказывать их продукцию теперь не нужно со штатов)
Viche4ka 08 декабря 2014, 18:08
Неудачные продукты бывают, конечно во всех марках… А вы не могли бы по подробнее рассказать где УД в России заказать. Я бы себе с удовольствием прикупила палеточку)) и базу их попробовать хочется!
Viche4ka 08 декабря 2014, 18:05
Согласна с вами)) да и всегда приятнее доставать из сумочки/косметички красиво оформленную пудру или помаду)) я сама очень люблю упаковки теней диор, достаю с утра из косметички и глаз радуется)
darkwildwind 08 декабря 2014, 18:01
Рекомендую присмотреться к палеткам Dior из обновленной линейки 646 MONTAIGNE или 796 CUIR CANNAGE — отличное качество и приятный дизайн. Кроме того, мне нравится четверка от Guerlain #6 Les Fumes.
№ 646
№ 796
#6 Les Fumes

Viche4ka 08 декабря 2014, 18:15
У Диор обычно тени очень блестящие)) эти я не смотрела… Сейчас посты поищу)) герлен прекрасна! Спасибо, что откликнулись!)
darkwildwind 08 декабря 2014, 19:12
646 палетка у меня есть — она матовая совершенно, только темно-коричневый немного сатиновый, не более того: никаких блестяшек нет.
У Guerlain — самый крайний оттенок невероятно сияющий да еще и с блестками, так что если нужно прям матовое-матовое, то Dior самое то.
Есть еще вариант посмотреть Clinique «Teddy bear», но ее возможно сняли с производства.
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:21
У Клиник оформление очень уж простое, все-таки на подарок хочется чего-то более нарядного) к 646 присмотрюсь)) у меня от диор есть одна палетка, качеством я вполне довольна!
Diana-Nathalie 09 декабря 2014, 12:55
Она уже снята. Я искала ее больше года. Не сумела найти.
darkwildwind 09 декабря 2014, 13:13
Жаль, кстати… Это была отличная полностью матовая палетка в оттенке nude… Пыталась ее найти, но не получилось, поэтому взяла 646 от Dior.
HonorForAll 08 декабря 2014, 21:04
Про палетку 796 Диора могу сказать, что она не подойдет — один лишь матовый сектор. Ищите сразу 646.
Vidija_17 08 декабря 2014, 19:15
Я за палетки Диор, показанные выше или Estee Lauder! Оформление и ТХ у них действительно на высоте! Обратите внимание, в палетках Диор хороший вес и их хватает действительно надолго.
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:23
У меня есть одна палетка Диор, качеством довольна)) но мне всегда казалось, что у них нет матовых палеток… Девочки выше подсказывают, что 646 матовая, буду тестить))
Psyche 08 декабря 2014, 18:04
Я за шестерку герлен 093, я ими довольна предовольна, хорошо тушуются, базовые цвета, помню даже как то сделали комплимент " видно, что тени люксовые" ( то есть качественные)… Оформление тоже красивое:)))))
П.С. Розового цвета нет, самый темный это подводка, я ими брови подвожу.
П.П.С. А у Диор мне качество не нравится…

Viche4ka 08 декабря 2014, 18:12
Прелестная палетка! Но черный и розовый совсем не будут использоваться… Свекровь воспринимает исключительно бежевые и коричневые оттенки и почему — то обязательно матовые)
marusya_s 08 декабря 2014, 19:38
а какой цвет глаз у Вашей свекрови? это очень важный критерий при выборе палетки.
Viche4ka 09 декабря 2014, 01:51
Глаза зелено-карие… ближе к зеленым))
Rossetto 09 декабря 2014, 01:54
Чёрный — это для подводки. А розовый цвета как такового не даёт вроде.
Viche4ka 08 декабря 2014, 18:22
Оттенок в центре кажется розовым… Надо еще раз на них вживую посмотреть)) у меня Диор есть одна палетка-лимитка) качество вполне хорошее, но может быть теням от Герлен и проигрывает, сравнить не могу, к сожалению.
Psyche 08 декабря 2014, 18:46
это хайлайтер для высветления уголков глаза и под бровь.
Xtep 08 декабря 2014, 18:15
Плюсуюсь к 6кам Герлен. Прекрасный подарок.
Viche4ka 08 декабря 2014, 18:17
Еще один плюсик за Герлен)) буквально за полчаса столько отличных вариантов девушки предложили… И чем я в магазине смотрела))
Rossetto 09 декабря 2014, 01:55
Плюс именно у шестёрок Герлен подарочное, скажем так, оформление.
Wonder_woman 08 декабря 2014, 18:22
А как насчет burberry? Про них столько постов на Косметисте! И по цветовой гамме вроде бы попадание, и не блескучие, и упаковка не подкачала…
А Бобби Браун?
Viche4ka 08 декабря 2014, 18:26
Барберри у нас, к сожалению, не представлены( через интернет заказывать не хочется, вдруг прийти не успеет… А Бобби браун я как-то даже и не рассматривала, у меня от этой марки ничего не было еще, я с ней совершенно не знакома))
Wonder_woman 08 декабря 2014, 18:43
У меня есть тени от Бобби, вроде бы не плохие. Присмотритесь…
wolf-wolf 08 декабря 2014, 19:13
Я бы еще посоветовала посмотреть палетки Кларанс, там много достойных палеток, плюс красиво оформлены.
Еще можно попробовать, если не палетки, то кремовые тени — там вообще не нужны кисточки:) Да, цвет один, зато какой… Советую так же присмотреться к Шисейдо, Шанешь — это именно кремовые. Кларанс кремовые матовые у меня скатываются через пару тройку часов (хотя веки у меня безпроблемные).

И хотелось бы добавить, что все же для возрастного макияжа лучше легкий сатин, т.к. матовые быстро скаьываются вне зависимости от стойкости (ну, по крайней мере это еще зависит от самих век).
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:27
У нас очень скромный выбор теней Кларанс, к сожалению, ничего подходящего не нашла… Сама я очень люблю кремовые тени, но свекровь использует тлк сухие. Спасибо, что откликнулись))
Nadia333 08 декабря 2014, 19:24
Рекомендую 5ку Dior 646 MONTAIGNE(у меня имеется миниатюра)? Они абсолютно матовые и цвета ходовые
Rossetto 09 декабря 2014, 01:58
У меня есть такие тени, и они не все матовые, а только центральный оттенок. Правда, у меня не миниатюра, а полная версия, вдруг они отличаются.
Nadia333 09 декабря 2014, 13:13
Пошла проверила-все матовые, только левый нижний слегка сатиновый, но на глазах это не заметно. Видимо и правда различаются.
Aquarius_blonde 09 декабря 2014, 16:22
У меня тоже есть миниатюра этой палетки, подтверждаю ваши слова — полностью матовый только центральный оттенок.
Isterika 08 декабря 2014, 19:33
Моя мама смуглая и попробовав у меня шестерки Герлен №93 не смогла от них отказаться. Отличные оттенки и качество! Советую очень!
ascorbinka 08 декабря 2014, 21:00
Вам прямая дорога в МАС или Инглот. Соберете палеточку на свой вкус (или на вкус свекрови) Мне тоже в готовых палетках хоть один цвет но не подойдет… А тут свода выбора, и что ценно, даже если какой то оттенок Вашей свекрови не понравится, захочется чуть светлее, темнее, ярче, то спокойно поменяете, купив новый рефилл и все))
Viche4ka 09 декабря 2014, 14:59
Я сама очень люблю МАС, качество у них отменное)) но на подарок хочется чего-то более нарядно оформленного)
Kethrin_the_grate 08 декабря 2014, 21:41
+ к МАС и INGLOT, насколько память не изменяет в инглоте тоже есть палетки с зеркальцем. Там уж точно можно море матовых бежево-коричневых посмотреть. Но оформление упаковок будет лаконичным, да и кисти отдельно нужны.
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:36
Инглот у нас, к сожалению, нет. А вот насчет мак я тоже думала, палитра у них просто огромная! Но на подарок хочется более праздничного оформления!
MBeauty 09 декабря 2014, 00:13
Мне кажется, Вам дорога в Инглот. Я не фанат теней данной марки, но для обычного человека они очень приятные в работе, легко тушуются. Сделайте наборную палетку из пяти цветов, и все же внимание стоит обратить именно на матовые текстуры, можно приложить к палетке еще пигмент нейтрального оттенка, для акцентов — если без сатиновых теней никак. Шимерные тени в Инглоте, имхо, слишком шиммерные.
Viche4ka 09 декабря 2014, 07:34
Спасибо)) инглот у нас, к сожалению, нет!
Lianushka 09 декабря 2014, 06:42
Недавно стала обладательницей 4-ки теней от Ив Роше! Очень довольна! Тени прекрасно тушуются, хорошо отдают цвет, большое зеркало и красивая золотая упаковка (без бантиков и стразиков). Палетка «Шоколадное ассорти». Полное наименование Пудровые тени кватро для век Couleurs Nature.
Viche4ka 09 декабря 2014, 15:00
Спасибо за комментарий)) об Ив Роше даже не думала, надо к ним заглянуть!
Diana-Nathalie 09 декабря 2014, 12:59
Estee Lauder может быть? Есть красивые оттенки. Или Lancome — дамы постарше их ценят.
А еще лимитка-пятерка Шанель Рождество 14 — может быть она оценит серые?
Viche4ka 09 декабря 2014, 15:04
У Ланком, к сожалению, не нашла нужных оттенков! Лимитку Шанель смотрела, очень она мне понравилась! ))Но свекрови нужны именно в бежевой гамме.