"Зимний" блеск для губ Ninelle Full Colour Liquid Lipstick №132

Речь пойдет о бюджетной находке, блеске для губ Ninelle, в оттенке 132. Я долго откладывала написание отзыва об этом блеске, а потом и вовсе решила не писать. Но недавно у меня появился «любимчик» Guerlain Gloss d’Enfer #463 La Petit Robe Noir, про который я писала здесь, и я обнаружила, что оба красавца очень похожи. Поэтому пост будет посвящен тем, кто не хочет переплачивать за «люкс». Итак, встречайте аналог под катом!

Я уже как-то рассказывала историю про то, как консультант уговаривала меня приобрести косметику Ninelle, а не Dior… Уверяла, что качество хорошее, оттенки и палитра цветов идентичные, а цена — в разы дешевле. Что ж, консультант не обманула… в некоторых пунктах. Сейчас я проведу небольшую сравнительную характеристику этих двух блесков.
Оформление: Стеклянная увесистая бутылочка, с розовой крышечкой, серебристой каемочкой и такого же цвета буковками, которые очень быстро стираются. Объем — 4 гр. Стоит ли сравнивать с Guerlain? Не стоит.
Текстура: По своей текстуре №132 очень похож на №463 Guerlain. Имеет россыпь микроскопического шиммера, перламутр и немного блесток. Очень легок в нанесении. Кремовый, плотный, пигмент губ перекрывает, отлично отдает цвет. Не липкий, не образует белую полоску, не затекает в складки. Имеет шикарный блестяще-глянцевый финиш. Довольно долго держится на губах. Сходит красиво… впитывается в кожу губ, оставляя блестки.
Цвет: Холодный, зимний, еле розово-бежевый, с голубыми и серебристыми блестками. Немного светлее, чем Guerlain.
Аромат: Пожалуй, это единственное, что мне не нравится в блеске. Чувствуется сладость и запах «химии». К счастью, выветривается быстро, не ощущается на губах.
Уход: Не обнаружено. Губы не подсушивает.
Кисть: Удобная, средних размеров.
Свотчи при разном освещении:
На руке день/вспышка:
Блеск на мне:
А теперь оба блеска:
Итак, видно, что Guerlain немного темнее и розовее. Но он имеет полупрозрачную текстуру, в отличии от Ninelle. На губах оба блеска смотрятся приблизительно одинаково, 132 блестит ярче. По ощущениям, Guerlain немного легче и воздушнее. Если честно, то меня очень заинтересовал оттенок №140, по свотчам в интернете. Посмотрю на него в магазине. Могу сказать, что качеством я абсолютно довольна. Guerlain люблю немного больше за прекрасный запах, уход и оформление.

Срок использования: около 3 месяцев.
Цена: Около 50-60 грн., учитывая хорошую скидку.
Оценка: 5.

Надеюсь, была полезна!) Всем хорошего настроения!)
извините, но… зачем фото блеска в голубом свете?
Это не голубой свет, а дневной свет, прямо возле окна! У нас пасмурная погода уже месяц. Фото блеска делала под вспышкой, ибо смотрится очень серо.
  • Rossetto
  • 08 декабря 2014, 16:17
Если так кардинально изменился цвет кожи, значит, так же сильно изменился и цвет блеска. Показательны ли такие свотчи?
Тут, правда, цвета особо и нет, ну а если б был?..
(все вопросы риторические)
А разве вам не виден цвет в бутылочке и на фото при вспышке? Или мне фотошопить фото с помощью цветокоррекции, как многие тут это делают, искажая настоящий цвет ради красоты поста? Или вам плохо видно, как лежит блеск на губах? К сожалению, я не фотошоплю фото и показываю все продукты при реальном освещении. По мне это куда лучше фотошопа или фото с телефона. А насколько для вас этот пост информативен, решать, конечно, вам.
  • Rossetto
  • 08 декабря 2014, 21:01
Цвет на губах далеко не всегда такой же, как в бутылочке. Вспышка, как и солнце, и вовсе искажает цвета. Реальное голубое освещение в жизни случается крайне редко, даже не знаю, где оно может быть.
Вот и всё, что следует учитывать при свотчах в зимний период. Например, я сейчас жду ясного дня, чтобы сделать полноценные и достоверные фото.

Хорошо, что в данном случае блеск практически бесцветный, повторюсь. А если бы был цветной, было бы хуже.
Реальное голубое освещение у меня у окна. На улице зима, и если будет ясный день, я обязательно добавлю более информативные фото. Такой же свет в предыдущем посте, где показывала красную помаду, но цвет искаженным я не считаю. Кожа была голубой, а цвет — такой же и в жизни…
  • ice_161
  • 26 февраля 2015, 19:50
ниже есть фото при обычном свете. пусть и в голубом будет… что уж так цепляться-то ко всему?
  • Lapa77
  • 08 декабря 2014, 01:15
Вау, вау, Катя! Какая прелесть. Завтра как паз буду в магазинчике, где обитает эта марка. И чувствую, какой-то блеск уедет со мной домой)) Вообще, уважаю косметику Нинелль. Есть у меня их румяшки, уже больше половины израсходовала.Приятная косметика в своем ценовом сегменте, что тут скажешь)
Такой вопрос, а блестки, которые в блеске-они не создают дискомфорта?
Я давно уже охочусь за подобным оттенком блеска. С тех пор, как профукала лимитку от YSL, нигде не вижу такого плана золотых блесков.
Блестки дискомфорт не создают. Просто они немного крупнее, чем у Guerlain. На губах их не видно. Цвет достаточно холодный. Не золотой, бежево-розовый. Но я думаю, в линейке множество красивых оттенков можно найти. Румяшки тоже есть, отличные. А вот оформление мне ну никак не нравится(((
  • Gabriel
  • 08 декабря 2014, 07:20
Мне очень нравятся ракурсы, в которых вы снимаете продукт на губах :)
Блеск симпатичный.
О, и мне тоже )
Спасибо!) По-другому, с моим фотоаппаратом почему-то не получается снять красиво)
Очень симпатично смотрится! Есть у меня один блеск от Нинель, вполне себе ничего
Из этой серии?
Нет, из какой-то другой вроде. Но я его давно не доставала уже )), забыла про него. Надо достать!
Красивый блеск и цена смешная))
Со скидкой да. А вот без скидки я еще подумаю)))
  • Ayrora
  • 08 декабря 2014, 13:18
Красивая штука. А для таких неискушенных как я могла бы и перепутать с дорогим собратом. Они и вправду очень похожи внешне. Может по качеству и похуже, но как альтернатива очень даже ничего. Я, к сожалению. так пока и не подружилась с этой маркой. Все то, что тестила так и не подошло. Надо будет блески посмотреть.
Не могу сказать, что я подружилась…
Есть румяшки, очень неплохие, этот блеск, и помада замечательного цвета, но паршивого качества. Больше покупать ничего не хочется, кроме блеска. Меня почему-то сильно отпугивает оформление этой марки.
  • Ayrora
  • 08 декабря 2014, 14:28
ну для меня оформление не столь важно, но вот качество огорчает.
Ну качество этого блеска довольно-таки неплохое. )
  • 08 декабря 2014, 23:03
Отличный обзор, спасибо. Много из масс маркета продуктов достойных люкса вполне.
очень красивый блеск, я б сказала шикарный.
Спасибо)))