07.12.2014

Водостойкий карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner в оттенке 10 Ebene. Один из немногих невосторженных отзывов

Добрый день!

Сегодня я хочу вам показать водостойкий автоматический выкручивающийся карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке 10 Ebene.

Вообще, я никогда не дружила выкручивающимися карандашами: их конструкция мне казалась ненадежной и неудобной. Но, когда я начала искать очень стойкий черный карандаш, неимоверное количество восторженных отзывов на Chanel Stylo сподвигли меня на покупку. А теперь подробнее о продукте.

Полное название: Chanel Stylo Yeux Waterproof, 10 Ebene.

Упаковка: Стандартная для люксовых продуктов картонная качественная коробка, внутри которой инструкция по использованию. Корпус карандаша сделан из очень плотного тяжелого пластика. Но, как говорил Жванецкий, есть нюанс: две составные части корпуса соединены недостаточно плотно и при прорисовке грифель шатается. На обратном конце карандаша спрятана точилка.

Цвет: Черный. В этой линейке карандашей есть три черных: 10 Ebene (черный с очень маленькой долей серого), 70 Black Shimmer (черный с блестками) и 88 Noir Intense (интенсивно черный). Лично я не вижу существенной разницы между 10 и 88, оба дают четкую черную матовую линию.

Текстура и нанесение: Карандаш мягко и легко рисует только на руке. На веке проявляется его пластилиновая, тягучая текстура, прорисовка проходит с проплешинами, приходится неоднократно проводить грифелем по одному и тому же месту для интенсивного цвета.

Стойкость: Очень хорошая, в течении всего дня макияж не нуждается в корректировке. Исключение составляет слизистая нижнего века, но и там стойкость достойная — около 3 часов.

Уход: Кожу век не сушит.

Удаление: Хорошо снимется средствами для снятия водостойкого макияжа (масло, двухфазная жидкость), с другими (мицеллярный раствор, молочко) могут возникнуть проблемы.

Ну что ж, посмотрим на него поближе.

Упаковка:

Точилка:

На руке: слева дневной свет, справа вспышка.

Без макияжа. Дневной свет.

Провела по веку несколько раз. Отчетливо видны проплешины.

Провела «магический обряд танцев с бубном».

Еще немного «танцев». Уже более пристойный результат. Но все равно далеко от идеала, вывести тоненький кончик стрелки у меня так и не получилось.

И закончила макияж глаз нанеся тушь:

И кусочек образа. Вспышка.

Срок тестирования: около 7 месяцев.

Цена: около 30$ с максимальной скидкой.

Оценка: 6 из 12. Больше не куплю. Не устраивает меня необходимость тратить на макияж глаз дополнительные 20 минут. Есть множество более достойных вариантов за меньшие деньги. Начиная от Maybelline Master Drama и заканчивая BeYu.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

solniskotanuska 07 декабря 2014, 22:24
У BeYu достойные карандаши, тут я соглашусь.
Шанель у меня только один, да и тот взяла из-за цвета, был бы такой бордово-гранатовый цвет у BeYu, взяла бы его.
Ayrora 07 декабря 2014, 22:30
Да, огорчил так огорчил. У меня нет времени столько возиться с карандашами. Из-за этого заменила их все жидкими подводками. Мне ими быстрее всего рисовать.
ValiVali 07 декабря 2014, 22:30
Зато конечный результат хороший:)Вы-красивая)))
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 01:00
Vidija_17 07 декабря 2014, 22:51
Последнее фото — загляденье! Вы красавица!
Конечно, для идеальной стрелки с тонким, изящным кончиком больше подходит жидкая или гелевая подводка
колитесь, что у вас за тушь
SvitlanaNalyvaiko 07 декабря 2014, 23:24
Спасибо большое!
А тушь из этого поста
Vidija_17 07 декабря 2014, 23:31
Ох, боюсь в Германии не смогу найти эту белорусскую тушь   результат на ваших ресницах просто волшебный!
AlexStar 07 декабря 2014, 22:54
Был у меня этот негодник   Полностью согласна с вашим мнением. Пользоваться так и не смогла — уехал к маме.
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 01:00
Спасибо за комментарий, а то все так хвалят, я уж думала у меня руки не из плеч…
Diana-Nathalie 07 декабря 2014, 23:10
Подскажите, что за помада, пожалуйста.
Лежит карандаш хорошо. Но разделяю ваше негодование, я тоже не люблю тратить лишнее время на макияж.
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 13:36
На губах блеск Арт-визаж № 315, нанесенный на их же карандаш № 229.
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 17:35
Chiara_Manzoni 08 декабря 2014, 00:25
У меня есть такой в оттенке Santal — вот довольна так довольна! Правда с моим оттенком таких четких линий не нужно, поэтому танцы отсутствуют.
хм, пользуюсь этим карандашом около полугода, вот сейчас благодаря вашему посту обнаружила, что в нем есть точилка
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 00:58
Да, я бы тоже не догадалась, если бы предварительно не просмртрела бы отзывы. В комплекте с карандашом есть инструкция, но кто ж ее читает…
Elga 08 декабря 2014, 02:48
У меня такой был в совсем чёрном оттенке. Купила после восторженных отзывов. Но у меня он вызывал покраснение глаз. Вроде ощущений неприятных не было, но все, кто меня в нем видел, спрашивали, почему я плакала, ведь глаза краснющие. Так что и такая реакция на него возможна.
cheburasha 08 декабря 2014, 10:30
Согласна с вашим мнением, у меня карандаш в оттенке #100 Santal — цвет очень красивый и в общем-то не требует ровной идеальной стрелки, но мне все равно тяжело им пользоваться, он как будто кожу века тянет за собой, мне прямо жалко свои глаза. Зато стойкость действительно железная, поэтому крашусь им когда мне нужно, чтобы макияж держался в первозданном виде столько, сколько нужно ну и конечно когда у меня есть время с запасом, чтоб краситься-психовать-все стирать-краситься по новой
LILY 08 декабря 2014, 10:40
Плюс к BeYu — хорошо рисуют и стойкие.

Помада роскошная   С фотографии на нас смотрит красотка)
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 13:37
Спасибо, приятно!
Lora_Lu 08 декабря 2014, 13:12
У меня таких три. Два в светлых оттенках — Taupe (№84) и Rose Platine (№47), и один в темном — Cassis (№83). К светлым претензий к нанесению нет, скользят хорошо, цвет отдают равномерно, возможно из-за наличия шиммера. А вот к их темно-фиолетовому матовому собрату у меня такие же претензии, как и у Вас — пластилиновый, линия неравномерная, веко за собой тянет, при этом растушевать, чтобы как-то сгладить, вообще не возможно — этот паршивец застывает сразу. На слизистой вообще не держится, хотя заявлен как водостойкий. У меня обычные Givenchy Magic Khol в черном и коричневом цвете на слизистой держатся часов 6 без изменений, а этот шанелевский красавец через час уже отсутствует. Не люблю его, не пользуюсь.
Ну и отдельное недоумение относительно встроенной точилки. Ни разу не удалось поточить ею ни один карандаш, только грифель ломает.
SvitlanaNalyvaiko 08 декабря 2014, 13:39
Посмотрю ваши Givenchy Magic Khol, потому как подводка, которую я использую для подведения нижнего века, все-таки смотрится грубовато
Lora_Lu 08 декабря 2014, 14:36
Только синий не берите — он у них кардинаьно отличается по характеристикам от коричневого и черного, не рисует ни по веку, ни по слизистой, лежит в итоге без дела. У Givenchy среди карандашей Magic Khol есть еще изумительный оттенок №5, что-то среднее между золотистым хаки и бронзовым, к Вашему цвету глаз очень красиво будет.
Irunchik 08 декабря 2014, 13:15
Для моих жирных век эти карандаши просто спасение. У меня на данной момент они в трех оттенках: как Ваш 10, коричневый 20 и сливовый 83. «Плешивости» при нанесении не за одним не замечала. Оттенок Эбен 10 имеет ярко выраженный графитовый подтон-за это и купила:), что не нарочито черный. Гоняюсь вот теперь за зеленым Селадоном. Стойкость у них отменная. Экономичны до безобразия:). Есть один маааленький минус- как не старайся, тонкой элегантной стрелочки не дают, но может это я криворукая такая. Хотя вот у Вас глянула, наверное все же они «жирноваты и мягковаты», чтобы лечь тонкой линией.