07.12.2014

Aveda Hand Relief Cream - крем для рук заслуживающий внимания

Продолжаем разбирать мои залежи Aveda и поговорим о крайне актуальном для зимы продукте — креме для рук.

У меня очень чувствительная и сухая кожа на теле и руках, поэтому поиск идеального ухода для рук занимал 1/4 моих походов за косметикой.
Поскольку было много разочарований от самых знаменитых кремов, я стараюсь брать пробники или дорожные форматы перед покупкой, чтобы не выбрасывать очередную пачку денег.
Поэтому я купила мини-версию Aveda Hand Relief и этот продукт не сразу меня очаровал.

Консистенция и впитываемость

Не поняла я этот крем по банальной причине: он «проглатывается» сухой кожей рук.
При выдавливании из тубы крем производит впечатление питательного — имеет очень плотную консистенцию и приятно пахнет полевыми травами (на руках, к сожалению, запах держится не более пары минут).
По идее, крем с такой плотностью должен скользить как масло, но Aveda Hand Relief ощущается водным охлаждающим флюидом и очень быстро впитывается в кожу.
В результате руки остаются «голыми». Обладатели сухой кожи поймут, что ощущение рук без крема — не самое обнадеживающее.
В общем, я решила, что крем слишком легкий и покупать большую версию — пустая трата денег. Забросила крем в ящик с пробниками и забыла.

Консистенция

сразу после нанесения

через пару минут (впитался полностью — видно, что кожа чуть разгладилась за счет поступившей влаги)

Уходовые свойства

Про Aveda Hand Relief я вспомнила за пару часов до вылета в отпуск: металась по квартире в поисках крема для рук в дорогу и мне подвернулся ОН.
Обычно за 3-4 часа перелета моя кожа рук становится пергаментной (это если постоянно наносить крем). Без крема руки могут иссохнуть до трещин. В общем, самолет стресс не для моей психики, а для кожи.
Когда мы приземлились в точке В, я искренне удивилась, что состояние рук не ухудшилось по сравнению с моментом отлета.
Так я поняла, что Aveda работает.
Эдакий домовой: вроде никого нет, а кот сыт.
С этого момента я начала регулярно пользоваться Aveda Hand Relief. Закончила мини версию и пару месяцев назад купила полный объем.
После нескольких месяцев регулярного использования Aveda Hand Relief могу с уверенностью резюмировать, что кожа рук стала лучше.
Причем, эту перемену заметила мой мастер по маникюру: раньше она постоянно ругала мои сухие руки и делала парафин, сейчас удивляется, что руки в норме (и, наверное, жалеет, что парафин больше так остро мне не нужен   ).

Состав

Приятным бонусом является хороший и довольно натуральный состав крема.
Я нашла анализ ингредиентов Aveda Hand Relief — все компоненты в «зеленой» или в «нейтральной» зонах  .
Есть пара ингредиентов, которые теоретически могут вызвать акне, но это не про кожу рук проблема.
Аллергии на натуральные компоненты крема у меня не было.

Выводы:
Срок использования — 3 месяца
Цена — около 1500 руб. за 125 мл
Экономичность — при использовании 2 раза в день 125 мл должно хватить на 3-4 месяца
Оценка — 5 (нужно регулярное использование — эффект накопительный)

tradledee 07 декабря 2014, 07:19
Утащу в избранное. Ищу крем для рук маме, у нее очень сухая кожа. До этого подходил только Бодишоп с коноплей
infOzoria 07 декабря 2014, 10:44
Мне бодишоп понравился как увлажнитель, но запах абсолютно не подошел.
ViolaTricolor 07 декабря 2014, 12:04
Обожаю аведу! Обязательно попробую крем.
miss_t 07 декабря 2014, 21:17
Очень люблю этот крем! В свое время долго пыталась отыскать что-то действительно работающее. Не разочаровал ни секунды! Может показаться, что дороговато, но не стоит жалеть об этих деньгах, т.к. руки не менее важно, чем лицо. Категорически рекомендую этот крем, всем, кому за 30 и далее.
Я крем использую только вечером, т.к. для меня слегка жирноват. Но это скорее из-за особенностей организма, и того климата, в котором сейчас проживаю.
Klavas 07 декабря 2014, 21:45
А я сейчас в Израиле и от души закупилась это маркой, начинаю тестить маски.спасибо за пост, как раз во время для меня :)