Уроки дрессировки от Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable

Покупка этой помады летом привела меня в восторг — я получила прекрасный нейтральный для меня нюд, подходивший абсолютно ко всему. Но с наступлением зимы к ее нанесению пришлось адаптироваться, и поначалу этот момент меня удивил. Смотрим, как я ее приручала?

Насыщенная стойкая моделирующая помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable
Летом я не знала никаких проблем с ней и носила ее очень часто, подкрашиваясь иногда буквально на ходу: 2 быстрых движения влево/вправо — и мои губы уже идеально прокрашены. Я была уверена, что она не подведет — и она не подводила: стойко держалась во время разговоров, посещений кафе, быстрых перебежек, она выжила даже в моей Белой фотосессии, когда я 4 часа подряд сбегала от фотографа по пыльным московским набережным.
Она казалась мне идеальной, и тут пришла зима…

Как мы знаем, зима — это не только минусовая температура, хлопья снега и колючки мелких снежных льдинок, летящих вам прицельно в лицо, но еще и мгновенно высыхающая кожа губ, стоит вам забыть про их покрытие хотя бы бальзамом.
Соответственно, теперь уход за губами требует чуть больше времени и сил. У меня это означает переход на бальзамы для губ под абсолютно все помады, которым я подпитываю губы минут за 15 до нанесения помады. Обычно за это время все впитывается, губы выглядят прекрасно и готовыми к нанесению цветного покрытия.
Точно так же я поступила и с фавориткой августа Desirable.
И получила:
1) проплешинки при недостаточном количестве слоев
2) подчеркивания всех микрошелушений
Я удивилась и расстроилась, честно…
И начала приручать. Наученная горьким опытом с YSL Rouge Volupte #2 и Ванильным трюфелем от Estée Lauder, я решила пойти самым простым путем: исключить бальзам для губ, но при этом отшлифовать кожу губ до идеального состояния. И теперь ради Desirable я пользуюсь скрабом для губ (у меня от Lush) либо же с легким нажимом протираю губы обычной влажной салфеткой, снимая с них все незаметные шелушения.
С учетом всех этих несложных махинаций я получаю неплохой результат, но знаю, что эта помада способна на большее. Поэтому сейчас я ношу ее чуть реже, приберегая до потепления.
Развернутое мнение
Рассматривать характеристики помады я буду именно такими, какими наблюдаю их сейчас:
1) Нанесение — танцы с бубнами, но не бешеные: нанесли, разровняли проплешинки, подождали, пока помада усядется, а затем спокойно вышли с ней на улицу.
2) Зато само нанесение безумно приятное — помада кремовая, подтаивает от тепла губ и очень легко покрывает их. И да, можно дополнительно утрамбовать покрытие подушечкой пальца.
3) На сухие или травмированные губы наносить ее нельзя — вы просто выделите эти неприятные моменты на фоне красивого покрытия непострадавших губ;
4) Стойкость радует — те же 4 часа, что и летом.
5) Иногда на стыке губ возникает невнятная полоса. Заметила, что она получается при большом количестве слоев в том месте, поэтому я снимаю излишки пальцем или утрамбовываю покрытие ближе к центру губ.
6) Губы она не сушит, наоборот, питает — этот момент летом был почти незаметен, зато сейчас радует.
7) Самый большой минус — ее нельзя носить при температуре ниже -10. Вообще. Она тут же проваливается в складочки. Понятия не имею, почему это происходит, но на сильный минус погоды я бы выбрала что-то поплотнее и пожирнее.

Свотчи на руке

На губах
Губы без помады и бальзама, уже отшлифованные
С помадой
Макро
В общем, для меня эта помада — вариант для теплой погоды. Зимой же она ведет себя так же, как большинство проблемных нюдов. Танцы с бубнами я не люблю, тем более подходящих для зимы нюдовых помад у меня много. А летом и осенью она вела себя шикарно, и я не побоюсь купить ее снова, если всё же успею добить

Небольшое сравнение с частью других нюдовых помад из коллекции:
Shiseido Perfect Rouge № RS 701
MAC Amplified Creme lipstick № A 23 Blankety
Yves Saint Laurent Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 № 2
И с Ванильным трюфелем Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick № A0 Vanilla Truffle
Оценка: 5 как летний вариант, 4 для зимы
Цена: 1500 руб. с максимальной скидкой
Срок тестирования: 5 месяцев
Как же мне нравится цвет этой помады
Сама мучаюсь с нюдовыми
В нюдовых есть и более покладистые экземпляры, не мучайтесь!
Ах, какой цвет. Хочу. Несмотря на капризность помады)
она только зимой такой стала
  • shoovi
  • 06 декабря 2014, 19:46
Моя любимая!

• Juka
  • 06 декабря 2014, 19:47
Казалось бы ее время зима, ведь и цвет спокойный и питать должна, а оказалась врединой. Печаль. Но я ее люблю. У нас холода прям холода бывают не очень часто, так что терпимо.
не исключаю, что так «повезло» только мне
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь — чем больше разница между светлым оттенком помады и естественным пигментом губ, тем хуже результат( Хотя Эсти — одна из моих любимиц. Вам, спасибо за пост!
но ведь всегда можно растушевывать )
  • Lapa77
  • 06 декабря 2014, 20:06
Хороша, чертовка! Но такие танцы с бубном… При всем уважении к помаде, она, имея принадлежность к классу люкс, ну не должна себя так вести!
в целом соглашусь с Вами, хотя и не отношу конкретно эту помаду к разряду неудачных
Ты удивительная женщина, такой труд!
Я тоже делю помады на времена года, тут даже цвет уходит на второй план — главное, чтобы носить удавалось хорошо.
Все от этой серии пищат, а я что-то никак не доберусь даже затестить, были у меня пара помад из старых серий, как-то запах нервирует. С кис-кис то же самое — новые пробовать не иду, потому что Юля jbarda4ok говорит, что пахнут как старые кисы и блески(((
Аналогично… запах старых Эсти Лаудер до того был не хорош (лично для меня), что я не могу себя заставить попробовать новую серию)
«Старые кисы» повеселили)))) возникли ассоциации с миром животных
Только сейчас вашими глазами увидела))) Смешно)))
Зато понятно!
Сашуль, эта серия нормально пахнет, чем-то даже напоминает МАС. Так что по возможности потесть ее, там еще много интересных оттенков!
Красивый оттенок! Меня помады ЭЛ никогда не подводили, считаю их одними из лучших.
оттенок удачный, соглашусь! Я бы еще парочку других купила
  • mimose
  • 06 декабря 2014, 21:40
Да, нюанс этой помады, что она не сразу с первого прикосновения к губам выглядит так, как надо — ее нужно наслоить и подождать короткое время, пока самовыравняется. Но у меня не было такого, чтоб после нанесения я ее стирала и красила опять, либо вообще передумывала «носить» в этот день. Вот нюдовая YSL, например, как раз капризная в этом плане — никогда не знаю, что от нее ожидать)).
На счет морозов, потестирую Estee Lauder на днях, самой интересно). А вообще люблю ее!
Спасибо за отзыв!
С этой помадой вполне можно дружить, в отличие от YSL не об одной ли мы с Вами говорим?
  • mimose
  • 15 декабря 2014, 19:19
Попробовала недавно Estee Lauder в холода — и вправду, на улице как-то «сморщилась» она, скаталась что ли(. Отложу ее тогда до весны… Под YSL подразумевала линейку Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance — помады с характером).
  • Styu
  • 06 декабря 2014, 22:17
Так мне нравятся ваши помадные посты, прямо очень. Отдельное спасибо за сравнения :)
и Вам спасибо!
  • A_liya
  • 06 декабря 2014, 22:44
Очень красивый цвет помады
даааа, она меня сразу покорила цветом, стоило появиться первому посту на нее
Очень красивый оттенок! Лежит не фонтан, после махинаций, конечно, лучше.
п.с. Очень красивые губы!
спасибо