06.12.2014

Побалуем ручки с Mavala Hand Cream Moisturizing And Protection With Collagen

Здравствуйте, красавицы.
Зима вошла в полную силу, за окном намело сугробы, а температура воздуха доходит до минус 15.
Мои руки на такую погоду реагируют сухостью и покраснениями, поэтому в моей косметичке появился новый помощник — Mavala Hand Cream Moisturizing And Protection With Collagen
Приглашаю познакомиться.

Крем упакован в пластиковую тубу объёмом 50 мл. Пластик плотный, сверху — логотип Мавалы, жест «о*кей» — золотая ладонь со сложенными в кольцо большим и указательным пальцами на красном фоне.
Туба находилась в коробке, там же находилась инструкция на 12 языках, порадовало, что среди них оказался русский.
Крышка закручивается плотно, крем можно хранить в стоячем положении на крышке.
Горлышко было заклеено фольгой — гарантия того, что крем не вытечет при транспортировке к покупателю.
После снятия фольги видим малюсенькое отверстие — в данном случае это плюс.
Текстура крема достаточно жидкая, при лёгком надавливании он просто вытекает из тюбика, на мой взгляд, это скорее гель-крем.
Капля крема моментально растеклась по руке. Такого количества едва хватает на тыльную поверхность обеих ладоней, так что расход не очень экономичен.
Впитывается ну просто моментально — уже через 5 секунд можно спокойно заниматься домашними делами, трогать одежду и посуду — следов не останется.
Запах — пахнет обычным кремом, никаких тебе парфюмерных отдушек, конфет либо травок, примерно так пах «детский» крем из моего детства. Для меня это плюс, сильная отдушка кремов Орли успела надоесть.
Крем обладает накопительным эффектом, кожа рук становится гладкая, бархатная, приятная. На локти и колени тоже мажу, если не забываю. Использую раз в сутки, мне хватает.
Состав
Состав, переведенный на русский (производитель себя сильно не утруждал переводом)
Крем содержит 2% раствора морского коллагена.
Коллаген – один из структурных белков кожи. Представьте себе пружинки внутри матраца – примерно так выглядит коллагеновый каркас кожи, который он образует вместе с другим белком, эластином. Множество трехмерных спиралей заплетены в надежные и прочные волокна, как в косичку. С возрастом тугая косичка раскручивается, спиральки становятся жесткими и хрупкими. Кожа, лишившись опоры, истончается, теряет тонус и упругость, покрывается морщинками
Не могу сказать, что за 2 недели использования моя кожа на кистях стала моложе и более упругой, но с заявленной задачей — увлажнение и защита от сухости — крем справился.

Оценка — пять.
Срок использования — 2 недели (примерно четверть тюбика)
Стоимость — 22 доллара.
Made in Switzerland.

Несмотря на стоимость, крем снова куплю к следующей зиме. Если не найду что-то более бюджетное и сравнимое по качеству.

А какой у вас любимый крем?

svetkarrr 06 декабря 2014, 14:29
Жиденький он какой тот… А кожу питает или только увлажняет? можете сравнить с Локитаном (карите)? Я вообще люблю Мавалу, но крема не пробовала.
solniskotanuska 06 декабря 2014, 14:34
С Локитаном сравнить не могу, не пробовала его и даже в продаже не видела.
Крем жиденький, да. Мне привычнее более плотные текстуры. Увлажняет замечательно, а вот питательный крем я использую другой.
Я люблю лаки Мавала, крем взяла из любопытства.
Hadija1991 06 декабря 2014, 15:14
Танюш, привет!
Я тоже была довольна этим кремом. Отдушка супер, не мешает восприятию парфюма, эффект смягчения и питания кожи на высоте   Спасибо тебе, что напомнила о нём, с радостью повторю покупку!
solniskotanuska 06 декабря 2014, 16:07
Катюша, привет!
Крем мне понравился, поначалу я долго раздумывала, стоит ли брать (из-за цены), но любопытство пересилило)))
Hadija1991 06 декабря 2014, 17:07
Любопытство — очень полезная штука, благодаря ему мы часто делаем самые приятные открытия
solniskotanuska 07 декабря 2014, 21:24
Да, этот крем как раз и стал приятным открытием)
maryexy 06 декабря 2014, 23:15
У меня сейчас главный герой на зиму Боди шоп с коноплей — вот уж где тяжелая артиллерия)
А еще в любимчиках сейчас — Neutrogena, SH, Tony Moly, миньки Локситановские.

Вот Орли, кстати, меня тоже запахом раздражал.
solniskotanuska 06 декабря 2014, 23:30
Спасибо за отзыв, крем с коноплёй заинтересовал. Он больше питательный? а как запах?
maryexy 06 декабря 2014, 23:36
Он да, скорее питательный. Ну и защищает отлично.
Запах… ну как вам сказать…   пахнет достаточно явно травой, причем остается надолго.
Постепенно аромат конечно тускнеет, но все-таки на любителя. Кто-то вообще его выносить не может, а мне все равно. Меня больше навязчиво-сладкие запахи раздражают, чем травянистые.
solniskotanuska 06 декабря 2014, 23:47
Ванильный Орли надоел так — даже на ноги мазать не могу)))) Отложила пока что.
maryexy 07 декабря 2014, 00:35
А у меня или гранат или грейпфрут… скорее последний, розовый такой. Так тоже еле домучала.
solniskotanuska 07 декабря 2014, 13:09
С груйпфрутом мне больше нравится, чем ванильный, хотя в других вариациях я ваниль очень люблю.
Но отдушка кремов Орли правда надоела)))