Clinique High Impact Curling Mascara #01 Black

Здравствуйте, девушки!
Сегодня мой пост о туши, которая уже сто лет как не новинка. К тому же отзывов на нее полно, причем не самых лестных. Почему же я ее купила? Ответ прост: мне срочно понадобилась тушь в поездку с отличной стойкостью и при этом, чтобы смывалась «чулочками». И только тушь Clinique High Impact Curling оказалась легкодоступной и вроде как отвечала заявленным критериям.

Тушь находится в простеньком футляре: корпус выполнен из хромированного пластика, а крышка — под металл:
А вот и щеточка, из-за нее я и отдала предпочтение именно этой туши Clinique.
Только со щеточкой загнутой формы у меня получается самый красивый изгиб ресниц. К тому же ей удобно создавать прикорневой объем и удлинять каждую ресничку.
Данная тушь представлена в двух оттенках: черном и коричневом. Я выбрала 01 Black — классический черный, матовый:
Консистенция у туши средняя. При нанесении на ресницы тушь быстро схватывается, поэтому во избежание «паучьих лапок» второй слой лучше наносить спустя пару минут. Мне нравится, какой эффект дает героиня поста на моих ресницах – она красиво разделяет, заметно удлиняет и фиксирует изгиб. Объем скромный, но все же есть. В течение носки тушь на глазах не ощущается, ресницы легкие и упругие на ощупь. Тушь не осыпается, не размазывается, держится до демакияжа в первозданном виде — испытано в тридцатиградусную жару и в холодном сибирском климате с пронизывающим ветром, от которого у меня моментально льются слезы ручьем. Смывается теплой водой «чулочками», не требует специального средства для снятия макияжа с глаз.
И все бы было хорошо и замечательно: и удобная щеточка, и замечательная стойкость, и удобство удаления без дополнительных средств, а эффект на ресницах, который так радует глаз…     Но у этой туши отвратительный ограничитель  , такое ощущение, что его нет совсем. Пользовалась я тушью две недели и нарадоваться не могла, а потом началось… Достаю я щетку, а там, мама дорогая, как будто половина всего объема туши на ней. Приходилось снимать излишки, красить ресницы как получится, видеть слипшиеся «палки», прочесывать, разъединять — а это все время и нервы.   Больше всего обидно то, что тушь то классная, доработали бы они момент с ограничителем и дело в шляпе, а так пользуюсь и матерюсь. В общем, смотрим.

Глаз без туши:
С Clinique High Impact Curling Mascara,
два тонких слоя туши — окрашены только верхние ресницы:
добавила тушь на нижние ресницы:

Я считаю, эта тушь определенно украшает мои ресницы. И даже не смотря на плохой ограничитель, пользуюсь ей почти каждый день. Беру Clinique High Impact Curling Mascara, щетку для бровей, только не смейтесь, зубочистку, включаю умиротворяющую музыку и навожу красоту на ресницах.

Оценка: 4, ну не поднимается у меня рука поставить ниже, ведь сама тушь мне очень понравилась.

Цена: 1290 руб. без учета скидки.

Объем продукта: 8 мл.

Производитель: Франция.

Срок тестирования: чуть больше месяца.
Как шикарно смотрится! Или всё дело в зубочистке?
Спасибо! Дело не только в ней, а так же в терпении и умелых ручках.
  • Tan2013
  • 15 января 2015, 14:20
Пробовала многие люксовые туши… Но данный экземпляр люблю больше всех. И стоит дешевле, чем многие…
На вас очень красиво!
Согласна, тушь хорошая и цена адекватная. А как у вас обстоит дело с ограничителем?
  • Tan2013
  • 15 января 2015, 16:12
Совсем по другому в отличии от вашего экземпляра. Первые пару недель было очень много туши на щеточке, потом стало нормально. Но этот период длился не очень долго, около месяца возможно или меньше, видимо у меня она быстро заканчивается) под конец, как и у большинства тушей — мало и сухо:)
Любимая тушь) Не столько по эффекту, сколько по беспроблемному снятию обычной теплой водой)
Мне тоже нравится легкость удаления. Знаю, что у Kanebo туши так же смываются, надеюсь, когда-нибудь до них доберусь.
А что если попробовать поменять ограничитель? Его ведь можно подцепить ножничками к примеру, а вставить другой получше, от другой туши.
Спасибо за совет, но я воздержусь. Еще чего испорчу, да и перемажусь вся.
А я бы проэкпериментировала, будь у меня такая тушь и такая проблема. Только я бы дождалась пока тушь закончится и наполнила бы пустой флакончик тушеобразной субстанцией (уверена, можно такую найти, если задаться целью) с помощью шприца. Разумеется, при наличии других ограничителей для примерки.
Проверьте ограничитель, у меня раз было, что тушь подсохла и при открывании ограничитель прилип к внутренней части ручки от кисточки господи, как правильно описать то и в итоге получалось набирать огроомное колличества туши, заметила через день, а собиралась выбрасывать, думала испортилась
Проверила, все в порядке.
Мне она не нравится, также как и та, что без приписки Curling. Толку нет от нее((
В свое время я перепробовала все туши Клиник, кроме этой. Эффектами была не избалована (еще не разбиралась просто  ), помню, что очень нравилось их смывать простой водой. А чем вам они не подошли?
Я люблю побольше-погуще, мне очень не нравилось по утрам перед работой по 10 слоев рисовать. У меня были миниатюры даже двух разных — одну не назову, а вторая просто high impact — вот с ней я конкретно так на работу опаздывала. Причем не на 15 минут, как обычно, а на 25-30   Я долго думала, что придумать, но в итоге, когда опоздала уже совсем сильно, решила просто уже к ней не возвращаться.
Смывается она хорошо — это да)
Да, у меня была high impact — очень натуральный результат, сейчас она скорей всего меня бы не устроила — люблю, когда тушь сразу хорошо красит и дает насыщенный цвет. В этом плане героиня поста как раз что-то среднее — ресницы с ней не блеклые и в тоже время не слишком накрашены.
Спасибо, Наталия, вам за ответ.
Я у вас частенько что-то интересное нахожу)
Рада быть полезной!
На ресничках очень круто смотрится   Жаль только, что такие «танцы с бубнами»   Были у меня две туши Клиник — впечатления от них, мягко говоря, не очень. Так что, пока я останусь верна Диоршоу Айконик
Вот, Оль, я так и думала, что тебе она не нужна. Если не было бы у меня, помимо героини поста, еще несколько тушей в постоянном пользовании, то как одну единственную на каждый день из-за этих плясок я бы никому не посоветовала.
Но как же мне нравятся реснички с ней.
Может создатели туши «одумаются» и модернизируют ее
Ой, сомневаюсь, они лучше новые выпустят.
  • Iren_A
  • 15 января 2015, 14:58
Эффект понравился, Ксюш, разделенные и подкрученные реснички! А уж какими способами мы «красоту» в принципе наносим… это наша тайна)), я практически после любой туши прочесываю ресницы и считаю это нормальным, такие уж у меня ресницы…
Для меня, если честно, отзывы о туши не несут никакой смысловой нагрузки, поскольку ресницы — дело еще более индивидуальное, чем кожа. Густота, изгиб, и т.п. параметры настолько вариативны, что тушь нужно подбирать исключительно путем проб.
Спасибо, Ириш, за твое мнение! Я с тобой частично согласна, конечный результат от туши на каждом свой, но иногда хочется иметь представление о качестве продукта, чтобы для себя решить, стоит ли пробовать его или пройти мимо.
  • shoovi
  • 15 января 2015, 15:34
У меня еще такой нет, попробую)
Пробуй на здоровье!
Ксюш, реснички загляденье!
Спасибо, мне приятно!
Тушь эта очень хорошая. Я тоже ею пользовалась, она мне нравилась куда больше обычной High Impact Mascara. Ваши ресницы украсила, а разделять иногда приходится с любой тушью, мне так кажется, что даже не всегда зависит это от самой туши, а от ресниц еще.
Я тоже считаю, что она хорошая. Вся проблема в ограничителе.
  • Elga
  • 15 января 2015, 16:48
Это моя любовь! С момента ее случайного появления у меня я начала выбирать туши. Покупала ее много раз, и она никогда не подводила.
Тушь не осыпается, не размазывается, держит изгиб и дает при это вполне естественный эффект. Я ее люблю всей душой.
Ксюшенька, я вижу красивый и естественный результат. Тушь замечательно выглядит на тебе!
Спасибо, Наташа, что оценила!
Очень естественно и нежно выглядит! Эту у Клиник не пробовала, но остальные их туши мне не понравились, даже классическая Хай Импакт
Это именно те самые танцы с бубнами, Ксюш))) Но если оно того стоит, почему бы и нет?))))
Вот это тот случай, когда стоят.
  • _Jane_
  • 15 января 2015, 21:41
И у меня такая же проблема с ограничителем у этой туши, но все равно люблю ее, и за эффект на ресницах и за беспроблемное удаление. Просто счищаю лишнюю тушь с щеточки и пользуюсь, даже особо с разделением заморачиваться не приходится.

Ксюшенька, красавица наша, как же мне на тебе понравилась эта тушь!
Спасибо, Машенька, я очень рада!