Мои фавориты в уходе за ногтями Sally Hansen Nail & Cuticle Oil и Sally Hansen Diamond Strength Diamond Shine Base & Top Coat

Привет, красавицы!
Недавно вернувшись из магазина, я обнаружила, что вот уже более года с завидным постоянством покупаю несколько продуктов. У нас часто проходят акции Салли Хансен 1+1 бесплатно, и я каждый раз останавливаю свой выбор на нескольких экземплярах.

Основа и верхнее покрытие с микровключениями алмаза Sally Hansen Diamond Strength Diamond Shine Base & Top Coat
Люблю такие средства два в одном, так как с такой «организованной» особой как я, часто происходят ситуации, когда приходится выковыривать, выдавливать, выкручивать последние капли продукта, а времени и/или денег нет купить. Так вот, у меня постоянно заканчивается либо топ, либо база, и это средство меня очень выручает.

Находится в непрозрачном серебристом флаконе, который к концу использования у горлышка может начать облазить. Случалось не с каждым экземпляром, но все же, не могу не отметить. Кисть не сильно тонкая, позволяет легко распределить продукт по ногтевой пластине.
Само средство достаточно жидкое, к концу использования немного густеет, но не критично. Свойств не меняет. Запах нерезкий, но муж ругается))
Использую средство как основное покрытие, когда нет времени делать маникюр и покрывать ногти лаком. Придает ногтевой пластине сатиновый блеск, уходовые свойства отсутствуют: укрепления и питания не заметила.
В качестве базы под лак — прекрасен. Выравнивает поверхность ногтя, скрывая мелкие неровности, не дает лаку окрасить ногтевую пластину, лак на него ложится прекрасно.
В качестве топа я его обожаю. Продлевает стойкость маникюра до 4-х дней, придавая лаку потрясающий глянец.
С лаками (Шанель, Диор, Дебора Липпман, Коллистар, ИСЛ, Эсси) не конфликтует, не пузырит.
Отличник, одним словом!
Кстати, очень сильно удивилась, когда перед публикацией поста погуглила и прочла на него множество негативных отзывов.

Состав: alcohol denat., ethyl acetate, butyl acetate, heptane, nitrocellulose, tosylamide/epoxy resin, isopropyl alcohol, trimethyl pentanyl diisobutyrate, triphenyl phosphate, ethyl tosylamide, polyvinyl butyral, etocrylene, dimethicone, hydrolyzed soy protein, isopropyl titanium triisostearate, diamond powder, ext. d&c violet no.2 (ci60730)
Срок использования — 1 год
Цена — 11 евро
Оценка — 5

И второй любимец
Масло для ногтей и кутикулы Sally Hansen Nail & Cuticle Oil

Данное масло содержит витамин Е, пантенол, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек, экстракт алоэ и сафлоровое масло, имеет приятный легкий аромат.
Более подробный состав: carthanus tinctorius (safflower) seed oil, tocopheryl acetate, isocetyl alcohol, cyclopentasiloxane, triticum vulgare (wheat) germ oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, panthenol, aloe barbadensis leaf extract, propylparaben.
Текстура масла легкая, нежирная (простите за оксюморон). Тоненькая кисточка позволяет аккуратно распределить нужное количество средства по кутикуле и ногтевой пластине.
Впитывается быстро, мгновенно питая и увлажняя кожу, не оставляя жирной пленки.
Производитель обещает рост ногтей, но этого, увы, не заметила. Я не расстроилась, так как покупаю исключительно для кутикулы.
Раньше наносила масло как вечером, так и в течение дня 2-3 раза и интенсивно втирала в кожу. Кутикула долго остается напитанной и увлажненной.
Обладает накопительным эффектом: после длительного использования заметила, что кутикула требует увлажнения реже. Теперь мне достаточно нанести один раз утром и один раз вечером.

Срок использования — год
Цена — 11 евро
Оценка — 5
Спасибо Вам за хороший пост!
Из ассортимента Sally Hansen часто беру топы Mega Shine и Insta-Dri. С ними я забыла напрочь о «пузырях» и вмятинах на лаковом покрытии.
Пожалуйста! Мне продукция СХ тоже очень нравится.
Я посматривала на это масло, но не решалась. А теперь увидела ваш отзыв и вспомнила, что забыла купить)
Вот как вовремя
  • Iren_A
  • 18 декабря 2014, 23:02
А мне что-то это масло не попадалось, может, я не смотрела просто?   Поняла, что масло для кутикулы нужно найти «свое», путем проб. Накопительный эффект -это здорово!
Ира, ты права! Главное, найти свое)
  • mafania
  • 19 декабря 2014, 00:59
Был у меня такой «укрепитель», по началу нравился и ногти были крепкие. Но больше не использую, казалось что там есть в составе формальдегид (хотя Вы пишите что нет, может что-то поменялось за 4 года) — ногти потихоньку начинали желтеть. Спасибо за пост!
Хм, я желтизны не замечала. Но я его не воспринимаю как укрепитель, больше — как база/топ.
Скажите, пожалуйста: золотое напыление у вас во время использования не отваливается с крышечки масла? Масло достойное, но я не спешу покупать второй раз, так как все руки были в блёстках, которые сложно снять.
Нет, напыление сидит прочно, а вот серебрянное напыление топа облазило иногда, так что получался новогодний маникюр — весь в блестках))
  • Cat999
  • 19 декабря 2014, 10:13
Покупала масло, но не пользовалась. Отдала маме, у нее очень тонкие, слоящиеся ногти. Она пользовалась им каждый день, на ногти и кутикулу. Ногти стали крепче, стали меньше слоиться, по словам мамы. Покупаю ей уже вторую бутылочку, она довольна.
Отлично, что маме понравилось. Масло достойное)