04.12.2014

Нежное прикосновение праздника. Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке №847 Envol. Рождественская коллекция Plumes Precieuses de Chanel

Добрый зимний день!

Сегодня на фоне предновогоднего настроения у меня появилось вдохновение написать о замечательных кремовых тенях из Рождественской коллекции Chanel.

Вот уже нас охватывает предпраздничное настроение, радостная суета и планирование подарков родным и любимым занимает наши мысли! И хочется себя порадовать — вот в этом помогает нам новинка от Chanel.

Рассматривая промо-фото, я даже не взглянула на них… И была совершенно равнодушна к этому продукту моей любимой марки. У меня до этой покупки было 2 оттенка — 89 Vision и 83 Illusore. Писала о них здесь: пост И честно говоря, я к ним была равнодушна… а при сочном нанесении 83 на веки, у меня вообще начинали слезиться глаза...:( Потому как-то я не жаловала этот продукт.

Но все изменили 847 Envol!

Давайте о моей новой любимке поподробнее.

1. Оттенок. Нежно-персиковый, даже лососевый, не примитивный, а легкий, при этом достаточно праздничный и не вызывающий! Тени на веках светлые и не слишком заметные, но сам оттенок дает чудесное сияние векам. Чтобы достичь цвета, как в баночке, надо хорошо понаслаивать, повбивать пальцем.

На самом деле, этот оттенок — не самое тривиальное решение для праздника, но при электрическом освещении тени чудесно светятся и искрятся! Так что эффект праздника достигается! Вероятно, в этом и задумка!
А на каждый день вариант просто незаменимый, не настолько праздничный, как некоторые почти глиттерные оттенки (мои Vision — это именно просто блестки, и они, конечно, на каждый день могут быть использованы, но очень осторожно). Эти же тени дают более гладкий и однородный отблеск, ну и нежный оттенок.

Если наносить совсем чуть-чуть — дают эффект свежего взгляда, ухоженности и аккуратности..:)

2. Текстура. Нежная, кремовая, воздушная. При сравнении с моими имеющимися экземплярам мне показалось, что консистенция стала более мягкая и податливая, структура — рыхлая, а цвет стали отдавать лучше. А может быть, мои уже успели чуть подсохнуть, и я забыла, какими они были новыми

Вот как выглядят тени после первого прикосновения кистью — можно оценить их податливость:

3. Нанесение. В комплекте, как обычно, идет небольшая складная кисточка со скошенным синтетическим ворсом. Я ею почти не пользуюсь — только если хочу побольше цвета — наслаиваю тени именно ею… А так пару взмахов пальцами, и результат готов!

4. Стойкость. На высоте! Весь день. Не скатываются, не осыпаются. Глаза от них не слезятся. Must-have тем, кто утром быстро собирается на работу/учебу и не имеет возможности долго краситься!

Ну а теперь давайте посмотрим свотчи.
На кисти руки.
Дневной свет, у окна.

Хорошо видно, что цвет очень нежный и деликатный.

Теперь блестим в электрическом свете:

Эти тени великолепно будут смотреться при свете искусственном! Поэтому возможно использовать эти тени в качестве вечернего и праздничного варианта для тех, кто не хочет чего-то яркого.

Ну и теперь в деле и в полном образе.

Утренний свет:

Ну и полный образ:

Обожаю их!

Срок использования — месяц.
Цена — 1309р по золоту РГ.
Оценка — 5+!
Лимитка — ДА, а как же?

А как вам этот оттенок?:)

Спасибо, что заглянули!

Ваша Лена

Tinka-Alevtinka 04 декабря 2014, 12:16
Какая нежность! Лена, вам очень идёт оттенок!
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 12:18
Алина, большое спасибо! Стоило раз прикоснуться к ним в тестере и я влюбилась..!
Klavas 04 декабря 2014, 12:17
Очень интеллигентно и нежно получилось:)
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 12:18
Спасибо большое!
wonder_woman_kgd 04 декабря 2014, 12:51
Вот уже третий обзор и на всех они по разному выглядят, вот совсем по разному:) Вам идут однозначно!
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 12:54
  Спасибо! Да, конечно! все мы такие разные! но тени — красота!
jenechka7771 04 декабря 2014, 13:44
Очень красивый и нежный оттенок! вам очень идет! надо тоже пойти потестить).
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 13:45
Спасибо:)
Tael 04 декабря 2014, 15:06
Вот зареклась тени из этой линейки покупать, потому что мне их за десять лет не смазать, и как слышала, засыхают они… Что же Вы со мной делаете то… Оттенок шикарен, и Вам очень к лицу!
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 19:25
Спасибо большое! Да… Тени, высыхают… у меня так мои 83 стали по объему меньше и выпадают из баночки:) но крашусь я ими без проблем:)
Tael 04 декабря 2014, 19:55
Я в мае покупала, пользуюсь редко, но с удовольствием, пока ещё в первозданном виде :) у меня № 97. Вы меня успокоили, что качество не потеряно, спасибо :)
Miss_Eleganza 08 декабря 2014, 11:31
Вам спасибо:)
man_i_ya 04 декабря 2014, 15:12
Леночка, они волшебные   с покупкой тебя!
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 19:27
Спасибо большое Машенька!
Rossetto 04 декабря 2014, 18:22
Класс, как хорошо тени подошли к цвету глаз и оттенку кожи!   Тени — сама нежность.
Miss_Eleganza 04 декабря 2014, 19:27
Спасибо большое! Сама от них тащусь!
treetapochka 04 декабря 2014, 19:57
На руке при естественном освещении — словно нежный и морозный зимний рассвет.) И глаза с ними яркие-яркие!
Miss_Eleganza 08 декабря 2014, 11:32
Спасибо:))) а так и есть, снимала на рассвете:)
Svetuska 04 декабря 2014, 20:36
Очень красивые тени, тоже их купила!)
Ура:) Жду отзыв:)
Yusik 04 декабря 2014, 21:17
красивые тени, нежный персик
Disneya 04 декабря 2014, 22:18
Все хожу вокруг них, смотрю, вроде и нравятся, а вроде «оно мне надо?»… Но после вашего поста точно куплю!)
Miss_Eleganza 08 декабря 2014, 11:32
  Очень рада, что помогла в выборе)