03.12.2014

Помогите найти пудру для очень сухой кожи

Здравствуйте, дамы!

Помогите советом!

Я ищу компактную пудру и ставлю перед ней следующие задачи:
— легкое покрытие
— возможность поправлять макияж в течении дня (я в основном хотела бы припудривать под глазами и Т-зону)
— мне не нужна супер матовость, наоборот, хотелось бы подсветки кожи изнутри.
— спонж или кисть должны находиться внутри самой пудры.

О моей коже:
Зимой она очень сухая, если сильные морозы то даже шелушится, прыщиков практически никогда не бывает, поры не расширены, цвет ровный (если высплюсь), дефектов нет.

Я пользуюсь BB кремом от Guerlain в оттенке medium (если у кого-то такой же подскажите какая у вас пудра и ее оттенок).

Буду благодарна за каждый совет, но прошу вас не советовать то чего нельзя затестить в Украине ( например Burberry, постоянно облизываюсь на посты с этой маркой, но пудру без тестирования покупать не хочу, боюсь не угадать с цветом).

Заранее большое спасибо!
Ребекка
Ко мне на «ты»

Lana2014 03 декабря 2014, 22:57
Живанши четырехцветку попробуй. У меня та же проблема, но я особо не заморачиваюсь, т.к. я очень редко пользуюсь тоналкой или пудрой. Не рекомендую Клиник рассыпчатую — она мне дико кожу сушит. (моя кожа комби, на щечках нормальная или сухая в холодное время года)
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:06
Спасибо большое, но мне нужна компактная пудра, что бы при надобности можно было подправить макияж.
Lana2014 03 декабря 2014, 23:53
Живанши именно компактная. про Клиник на всякий случай написала
Christina_Guettler 03 декабря 2014, 23:02
А какой смысл приобретать пудру для и так очень сухой кожи? Ведь столько разных других текстур для потребностей кожи разных типов и состояния.
marusya_s 03 декабря 2014, 23:06
и я с Вами соглашусь. пудра для сухой кожи — это жестоко. влагу надо сохранять, а не забирать последнюю, а еще не дай бог под глаза!
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:08
Посоветуйте пожалуйста, что делать с кожей под глазами?
Она у меня очень тонкая и я прям хочу даже какую-то маску наносить на нее, но не знаю какую.
Christina_Guettler 03 декабря 2014, 23:10
@fraurebecca А кожа под глазами у всех самая тонкая. Но если она синяя и просвечивается, то можно ее закрасить:)
Например, для сухой кожи (и возрастной) очень хорош консилер helena rubinstein eye surgery, он со спонжиком и почти жидкий.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:24
А если моей коже всего 21 год не будет вредно возрастной косметикой пользоваться?
Какая у него кроющая способность? Я из-за университета просто девушка-панда.
Christina_Guettler 04 декабря 2014, 00:28
:) не вредно:), но у него очень хорошая текстура для сухой кожи.
Christina_Guettler 04 декабря 2014, 00:29
у него кроющая способность на половинку где-то.
посильнее будет другой консилер ХР в тюбике в носиком, забыла название, у него отличная пигментация и тоже отличные ТХ
fraurebecca 04 декабря 2014, 15:07
большое спасибо!
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:07
Просто не всегда есть возможность носить с собой тональное средство, иногда нужно подправить макияж, особенно после длительного шоппинга из-за которого все с лица стирается.
marusya_s 03 декабря 2014, 23:10
Вы молоденькая красавица, у вас и так все в порядке. я так поправляла макияж пудрой год, смотря на подружек:-) и после фотосессии в 23 года чуть в обморок не упала — морщины, морщины, морщины)))) засушила лицо.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:19
Спасибо, я скорее всего прислушаюсь к вашему совету и продолжу жизнь без пудры
Если вы пользуетесь масками и они вам помогают — посоветуйте пожалуйста.
У всех моих подруг и близких кожа жирная и они вообще не понимают меня и мои жалобы на «так стянуло, что даже больно улыбаться».
marusya_s 03 декабря 2014, 23:30
здесь все индивидуально. сухая кожа прекрасна и опасна своими маленькими порами))) в которые может забиться какое-то неподходящее косметическое средство, особенно тальк, мелкая глина. с тех пор, как я подобрала идеальный для себя уход, я вообще маски не использую. главное отшелушившийся тоник, с маленьким количеством спирта, крем под глаза и на весь фейс и утром и вечером, не пропуская. и тогда можно хоть мылом хозяйственным умываться — баланс будет идеальным. в косметике для лица я не допускаю тальк! иногда только метиориты, но на тональный крем, должен быть барьер между кожей и талькосодержащей косметикой.   метеориты тоже сушат все-таки, но греют душу
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:36
Метеориты это какой-то волшебный продукт.
Но мои спустя полтора года перестали приятно пахнуть   я конечно их ни в чем не обвиняю, полтора года — это срок, но я практически перестала ими пользоваться и потом поняла, что для меня их магия заключалась в запахе, я открывала их ради него.
vityn4ik 04 декабря 2014, 01:05
+1. Пудра и сухая кожа — «вещи» практически несовместимые. Пудра лишь подчеркнет сухость и шелушения.
marusya_s 03 декабря 2014, 23:03
я со своей сухой кожей себе пудру использовать не решаюсь, мне она вредит и некрасиво смотрится, а вот увлажняющий тональный крем мне очень нравится — Герлен Парур де Люмьер, к примеру. и ношу целый день, вообще ничего не пудрю. а под глаза лучше легкий консилер, пудра абсорбирует тонкую кожу и приведет к ускорению образования морщин. но это я по своему сухому фейсу сужу, это не аксиома:-)
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:12
А я думала, что не правильные пудры покупала, были и шанель и ИСЛ и ланком и все на мне не очень ложились.
Кстати парур тоже мне не подошел, купила его вместе с базой (жидкие метеориты) и как я не пробовала его наносить крем+база+парур, крем+парур, база+парур, соло парур — он не ложился. На лбу просто трескался островками!
Отдала его маме у которой жирная кожа — ей подошел.
Консилер у меня совсем не легкий, у меня bobbi brown корректор розового цвета и консилер (он еще с прозрачной пудрой идет)
Консистенция у них как у гуаши, пока нанесешь и растушуешь — с ума сойти можно, сразу проваливается в морщинки под глазами, я вообще не довольна.
Какой у вас консилер?
marusya_s 03 декабря 2014, 23:22
мне очень понравился Diorskin Nude Glowing Makeup SPF 15. он хорошо держится, у него не гелевая расслаивающаяся текстура, как у Парур от Герлен. с ним лицо у меня идеальное, жалею, что снова его не взяла и решила поэкспериментировать с другим Диором:) очень разочарована DiorSkin Forever Fusion Wear Makeup — сушит кошмарно и окисляется.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:26
Я вообще поняла, что больше экспериментировать не буду. Нашла идеальное средство — купи целый ящик (все хорошое снимают с производства) и сиди радуйся.
Спасибо за совет, я его посмотрю обязательно.
marusya_s 03 декабря 2014, 23:31
да-да, это же совсем глупость на себе экспериментировать. но не собак же на улице ловить, чтобы на них косметику тестировать)))
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 23:06
Sisley Phyto-Teint Eclat (это та, что в леопардовом футляре). Почти прозрачная, выравнивает тон, делает кожу холёной и подсвечивает. В течение дня цвет не меняет, можно даже наслаивать-припудривать — никаких изменений. Спонж лежит в самой упаковке, правда, мне комфортнее всё-таки кисть использовать ношу с собой герлен, которая для метеоритов
Ношу, кстати, и на ББ от Герлен, только подозреваю, что ББ у нас разные, у меня Super-Aqua Serum, а у вас?
Ведёт пудра себя на нём отлично.
Оттенка там три. Но пудра-то полупрозрачная, она сливается с кожей. 01 и 03 оттенки матовые (но всё равно подсвечивают кожу, плоской её не делают), 02 со светоотражалками. Вам, наверное, лучше всего будет 02 или 03 — в зависимости от того, какой эффект вы хотите.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:14
Спасибо за совет, посмотрю.
Действительно разные, у меня Guerlain Lingerie De Peau ВВ.
Скажите, а у вас какая кожа?
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 23:16
Мне Lingerie De Peau ВВ показался слишком плотным и менее увлажняющим)
Кожа вообще нормальная но чувствительная и с сухими участками. А т.к. зима, то это усугубляется.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:21
Очень хорошо увлажняет! Честно:)
Недавно прикупила еще терракоту джоли что-то там (тот что лимитированный улучшайзер кожи, которому все поют оды любви) и вот он как раз меньше увлажняет, вообще не увлажняет, на лето оставлю его, летом подойдет наверное.
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2014, 00:05
Для меня terracoota, к сожалению, слишком жёлтым оказался.
kelpie 03 декабря 2014, 23:09
У меня такая же проблема, пользуюсь компактной jane iredale, а свечение добавляю метеоритами или mac lightscapade.
fraurebecca 03 декабря 2014, 23:16
У меня есть метеориты и целый арсенал сверкалок, я просто хайлатерманьяк.
Про марку ane iredale даже не слышала никогда.
eueu 03 декабря 2014, 23:23
LANCOME КОМПАКТНАЯ ПУДРА TEINT IDOLE SPF 15
Неплохо подсвечивает, маскирует мелкие недостатки, не сушит, даже немного увлажняет. Внутри спонжик. Коробочка очень приятная, зеркало нормального размера. Кистью если наносить- лежит вуалькой, спонжем-достаточно плотно. У меня в оттенке 02, Lys rose
darkwildwind 04 декабря 2014, 00:36
Присмотрись к Dior Nude — очень приятная, мягкая пудра, которая хорошо матирует и не сушит.
Sneg 04 декабря 2014, 00:54
Отличная пудра Диор Нюд. Компактная, не сушит кожу, придает сияние, скрывает поры ( если хорошо спонжем отполировать ), степень плотности покрытия можно варьировать, в зависимости от степени нанесения.
У меня о ней есть пост. На сегодняшний день, это лучшая пудра для моей кожи склонной к сухости.
Noan 04 декабря 2014, 01:00
Chanel le beiges пробовали?
fraurebecca 04 декабря 2014, 15:08
у меня есть из этой серии лимитка (полосатик) мне не нравится
Noan 04 декабря 2014, 15:32
У меня обычная в самом светлом оттенке, вроде не сушит и шелушинки не подчеркивает, а чем вам полосатик не нравится?
Vidija_17 04 декабря 2014, 02:09
Пудры сами по себе больше или меньше подсушивают кожу, поэтому это очень сомнительный продукт для вас в принципе. Лучше потратьтесь на хорошие увлажняющие флюиды(например Shiseido Ibuki).
Guerlain Lingerie De Peau ВВ medium — это моя любовь! Он отлично подошёл моей 34-летней коже комби. Где надо — увлажняет, но кожу не жирнит, для BB-шки очень хорошо выравнивает тон. Моя кожа его обажает! А я обажаю своё отражение в зеркале с этим кремом   я писала пост о нём.
fraurebecca 04 декабря 2014, 15:09
Он идеальный, я согласна, купила недавно терракоту которая лимитка, потому что бб скоро закончится — и пожалела. Вообще не увлажняет кожу!
Soleil7 04 декабря 2014, 06:41
посоветовала бы компактную минеральную пудру с антиоксидантами Clinique. В комплекте кисть идет.
fraurebecca 04 декабря 2014, 15:16
Спасибо за совет!
olgacosmo 04 декабря 2014, 10:22
Диор Нюд. Я тоже обладатель сухой кожи! Новинку Шисейдо попробуйте (Ксения о ней пост писала). по-моему область под глазами припудривать нельзя, лучше легкий конс-р
fraurebecca 04 декабря 2014, 15:16
Спасибо:)
infOzoria 04 декабря 2014, 22:37
Сама пыталась найти пудру которая не сушит, в результате нашла… она идеальная, т.к. в ней нет талька (который обычно есть пудре и это он сушит кожу). Но критерию доступности эта идеальная пудра не подходит: сама сейчас рефил пытаюсь к ней найти :(
Я бы посоветовала Вам пройтись по магазинам косметики и почитать составы на коробках пудр: вдруг наткнетесь на ту, что без талька или с тальком, но не в начале состава.
Под глаза можно взять хороший стойкий консилер. Меня в вашем возрасте очень Givenci Mr.Light выручал: он не сильно кроет, но за счет светоотражающих частиц придает отдохнувший вид. И держится весь день.
Anna_Geo 07 декабря 2014, 01:38
Вам подойдут минеральные пудры, те что продаются в баночках через интернет магазины. В Украине точно я знаю такие магазины минеральной косметики есть. Нужно только выбирать правильный состав, именно для сухой кожи (без глины). Также попробуйте поискать марку Jane Iredale, это люкс среди минеральной косметики. Вам подойдет их рассыпчатая пудра, как раз для сухой кожи. Только эту марку нужно накладывать не как все минеральные основы, а сверху вниз, у Jane Iredale частички минералов имеют пластинчатую форму, поэтому их укладывают как «черепицу».
vashamasha78 25 сентября 2016, 04:42
Девушка с сухой кожей нужно либо вообще не пользоваться пудрами, либо обращать свое внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на минеральные пудры с увлажняющим действием. Я бы Вам посоветовала рассыпчатую минеральную HD Powder от Make Up For Ever.