Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Здравствуйте, девушки! Сегодня я расскажу вам об опробованном мной лаке-блеске фирмы Chanel в оттенке #13, Affriolant, название которого в переводе означает «привлекательный». С первого взгляда на него кажется, что это так и есть, однако при более близком знакомстве проявляется все его коварство: за столь красивым цветом скрывается сложный характер  . Подробности ниже
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Это мой первый блеск от Шанель, и, честно говоря, он меня неприятно удивил. Нанеся продукт на руку в магазине, я была удивлена: он так ровно, гладко и однородно лежал, что у меня даже мысли не возникало о его капризности. При этом в сравнении с другими приглянувшимися розоватыми оттенками он лежал лучше всех! Но особенно меня покорил его цвет  , в общем вот так я и стала обладательницей этого коварного создания.
Внешнее оформление для меня, кстати, стало сюрпризом. Оригинальный продукт помещен в черный пластиковый футляр (в отличие от прозрачного тестера), поэтому мы не можем видеть, сколько блеска еще остается , что не очень удобно для меня, да и сам цвет можно определить только по наклейке внизу. Открывается блеск тоже совсем нестандартно: нам нужно нажать на крышку, украшенную логотипом марки. Весь процесс открывания запечатлен на фото ниже.
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Продукт снабжен довольно удобным аппликатором, который, на мой взгляд, набирает оптимальное количество для нанесения в один слой (а тут важно не переборщить, дальше вы поймете почему).
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Цвет, который, кстати, весьма непросто было передать на фото, я бы охарактеризовала как розовый коралл, определенно этот оттенок теплый, и, кстати, немного может желтить зубы. Но сам по себе этот оттенок очень освежающий лицо, чувственный, действительно привлекательный, что соответствует его названию.
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant А вот текстура и свойства блеска оставляют желать лучшего. Сразу скажу, что из всех блесков, что я когда-либо пробовала, этот — самый неприятный по ощущениям  : он липкий, при этом суховат. Конечно, если вы любите липкие блески, то, возможно, ваши ощущения будут другими. Но даже в сравнении с блеском от Ив Роше из старой линейки, который мне тоже казался липковатым, никакого дискомфорта при нанесении я не испытывала.
Кроме того, у меня блеск немного растекается за контур верхней губы, если носить его без карандаша, также при макросъемке стали заметны легкие затекания в складки и не совсем однородное покрытие. А еще, если вы переборщите с количеством блеска, то он с удовольствием отпечатается на ваших зубах. Вот так, например  .
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Из плюсов: за счет своей противной липкой текстуры, он очень стойкий, думаю, часа 4 выдержит. Глянец, конечно, уйдет, но цвет останется. Еще мне показалось, что опять же за счет текстуры блеск неплохо защищает губы (именно во время носки) — их долгое время не хочется ничем увлажнять, но при этом он не скрывает никакие имеющиеся шелушения и может подчеркнуть не столь явные. Если наносить блеск на бальзам для губ, дела обстоят несколько лучше: он немного легче ложится и ощущения на губах приятнее, но тогда страдает стойкость.
На мой взгляд, оттенок блеска полностью перекрывает цвет губ, поэтому я не стала добавлять фото губ без всего, но если вам очень хочется, то можно посмотреть, например, здесь.
И напоследок еще пара фото этого безобразника на губах.
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant Здесь блеск сделал явным шелушения, которых я совершенно не замечала до его нанесения. Кстати, за губами я регулярно ухаживаю, так что дело здесь не в отсутствии ухода.
Чуть подальше — вид уже получше.
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant И полный образ.
Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant В общем такого неприятного продукта для губ у меня еще не было. Если вы не любитель липких и плотных текстур, то я думаю, что этот продукт не для вас.
Цена: около 1400 рублей со скидкой.
Срок тестирования: около полутора месяцев.
Оценка: 3 (за цвет и стойкость).
Алиса.
Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.
Ой, какое безобразие
Да, вы правы, безобразие) Хорошо, что все это в жизни не столь заметно для наблюдателей.
А цвет красивый и вам очень идет)
Спасибо) Именно из-за цвета моя рука иногда все-таки и тянется к нему)
Я потестировала в магазине все цвета из этой линейки блесков Шанель и пошла за своим очередным Guerlain Gloss d’Enfer   Неудачная линейка, на мой взгляд. Действительно, все липко, плотно и неоднородно.
А я вот не удержалась из-за цвета) а эти блески Guerlain я тоже люблю) наверное, так быстро как Gloss d’Enfer я никакие другие не расходую))
вот-вот, купив впервые блеск Герлен, я теперь редко пользуюсь чем-то другим
Не согласна! Линейка нормальная, неудачны отдельные оттенки, когда тестировала и покупала свой номер 15, сразу отмела вариант с 13, качество разное!
Все возможно, спорить не буду   Лично мне по качеству не понравился ни один оттенок. Но это уже наши субъективные предпочтения и требования к продукту
  • LazyArt
  • 17 января 2015, 07:22
Я после вашего поста купила таки себе 15-й и довальна им до писка! Куплю потом второй точно )
Таких безобразий точно не творит!
Нет-нет, они разные видимо! А я буквально вчера еще оттенок купила и довольна до бесконечности! )
  • 16 января 2015, 22:55
Нет, ну такие красивые губки надо одевать конечно в более достойные вещи. Пока только отрицательные встречаю отзывы на эту серию блесков.
Ой, спасибо большое за комплимент   Перед покупкой я видела несколько отрицательных отзывов, но цвет и поведение блеска на руке смогли заставить совершить покупку)
  • 16 января 2015, 23:05
Вот знаете, я теперь в отношении свотчей помад/блесков на руке не доверяю. На руке бывает красиво, а на губах обратное.
Да, теперь и я понимаю, что перед покупкой продукта, а тем более дорогого, стоит быть более рассудительной) Меня порой сильно подкупает цвет, и я прикрываю глаза на недостатки.
  • 16 января 2015, 23:12
Две других серии блесков марки на высшем уровне, а вот с этой что то пошло не так видимо.
  • 16 января 2015, 23:04
А на фото в полном образе — интеллигентно так смотрится, жаль что по качеству так получилось разочароваться!
Спасибо, что зашли) Да, издалека все смотрится очень даже приемлемо, но внешний вид очень обманчив(
Ну вот, еще один пост про неудачный продукт, совсем не ожидала такого от Шанель! Обидно, когда покупаешь люкс и получаешь такое качество!
Согласна с вами. Я тоже не ожидала, и теперь у меня совсем нет желания пробовать другие блески для губ Шанель. Спасибо, что заглянули)
Алиса, и правда же, что «привлекательный»  И Вы с этим оттенком на губах безумно привлекательная!
Спасибо за подробный обзор. Теперь мы, читатели, в курсе всех нюансов.
Спасибо за комплимент) Рада, что мой пост оказался полезным)
Как обидно!   Но цвет хороший и однозначно Вам идет!
Спасибо) да, только этим и утешаюсь)
  • 16 января 2015, 23:28
Обожаю его!)))) Отличный блеск. Да, липкий, но эта липкость меня нисколечки не напрягает. Кстати, я еще не встречала стойких блесков без липкости. А с этим я могу до 5 часов не задумываться о губах. Ни затеканий, ни проявления несуществующих шелушений нет. А уж цвет… он просто чудесный))) Жаль, очень жаль, что вам не подошел.
Спасибо за комментарий) да, я предвидела, что относительно ощущений здесь могут быть разные мнения, т. к. все мы в этом плане разные) Я прекрасно понимаю, что стойкость и липкость связаны)) Но если бы он был более обволакивающим что ли и более влажным по ощущениям, то я бы все поняла) А тут какая-то нестерпимая сухость прям. Но я рада, что вам он подошел)
  • 16 января 2015, 23:44
О_о, сухость — это ужасно! У меня такого точно нет, хотя помады Аллюр сушат. Я очень тщательно его тестила перед покупкой, благо подруга купила его первой, так что он не стал для меня «котом в мешке». Теперь понимаю, что могло бы быть и по другому. Вон сколько отрицательных отзывов((
У меня из этой серии знаменитый №19 Pirate (леденцово-красный). Да, липкий. Да, надо 2 слоя для хорошего покрытия. Да, может немного неоднородно лежать при неаккуратном нанесении. НО, тем не менее, он прекрасен! Не растекается за контур, выдерживает до 5 часов безостановочных разговоров и несколько стаканов воды (я педагог и мне это важно), не скатывается в полоску, сходит очень деликатно. Вообщем, несмотря на минусы, именно этим оттенком я довольна, хотя продолжать знакомство с линейкой желания нет.
Вам оттенок очень идет, просто 100% попадание в цвет, поэтому, может стоит простить ему эти недочеты?
Рискну предположить, что оттенки могут отличаться по качеству) Конечно, этот блеск в мусорку не полетит, пользоваться-то я им пользуюсь) и виной тому именно цвет) Но, честно говоря, за столь высокую цену такое поведение, по-моему, мягко говоря, неприемлемо) На мой взгляд, косметический рынок весьма обширен, и я уверена, что в мире есть еще блески подобных, да и других замечательных оттенков с достойным поведением) Спасибо за мнение и за то, что заглянули!
По поводу моего оттенка недавно высказывалась Melme (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/57159.html) — тоже не слишком лестно. Так что, наверное, все оттенки этой линейки далеки от идеала. И для люкса — это неприемлемо, я согласна. Тем не менее, попробовать стоит хотя бы один, чтобы сложилось свое собственное мнение.
Да, вы правы. Часто бывает, что мнения девушек по поводу одного и того же декоративного продукта кардинально противоположные)
  • lipnat
  • 17 января 2015, 01:18
Блески из этой линейки — мои любимцы. Возможно, на самом деле, качество может зависеть от оттенка. На моих пересушенных зимой губах не подчеркивает шелушений, не растекается за контур без карандаша и не сушит губы.
Повезло вам!)
Странно, что нет глянца!((( У меня из этой линейки нет блеска. Цвет неплохой, но где глянец!? Кстати, блески Шанель достаточно плотные по текстуре и сухо наносятся на губы, изначально. Спустя некоторое время, консистенция становится мягкой.
Вообще если нанести погуще, то будет и глянец, но это черевато отпечатками на зубах и не самыми приятными ощущениями)

Первое фото ужас ужас, зато на последнем очень ваш цвет))) придется вам с бубнами танцевать
Ха-ха, спасибо) так уже танцуем
Алиса, как жаль, что так случилось. Обидно)) Хотя оттенок симпатичный и вам идет.
Я вот так до сих пор на помады ИСЛ злюсь.
Спасибо) Ну, ничего, как говорится «неприятность эту мы переживем») Такие эпизоды заставляют более осмысленно подходить к покупкам