Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Всем привет! Хочу добавить отзыв на известные «пески» Шисейдо под номером RD 711, хотя знаю, что косметиста уже переполнена постами об этих трешках.  Возможно моя писанина с прикрепленными фото пригодится тем, кого еще терзают сомнения, брать/не брать.
Стоит сказать, что я неровно дышу к розовому в макияже — у меня есть пара однушек, но я все еще в поисках интересных оттенков. Поэтому из всех «песков» я обратила взор именно на этот номер. По правде говоря, я не болела палетками Шисейдо — многие сочетания цветов казались мне непонятными, хотя RD 299 весьма интересная  бордово-фиолетовый восхищает, остальные два похожих оттенка могу найти в своих домашних закромах. Как-то я не торопилась распробовать нежнейшую бархатную текстуру теней Шисейдо, но со временем поддалась желанию обладать новым розовым и персиковым (тоже мое новое небольшое увлечение).

Визуально набор выглядит прекрасно, элегантно; с удобным зеркалом (открывается на 180 градусов). Стиль выполнения такой же, как у румян, отличие разве что в размере.
Номер палетки:
Внутри к теням прилагаются 2 кисти: двухсторонний спонж и мягкая кисть для растушевки (обычно я ими не пользуюсь).
На солнышке тени крупным планом:
При тестировании продукта начинаешь лучше понимать текстуру: она очень мягкая, рыхлая (все, как и пишут девушки). Выполнив несколько макияжей, уже заметны, я бы сказала, вмятины в отсеках. При нанесении пылят (хотя и Диор, и Шанель пылят), поэтому перед работой с консилером в области вокруг глаз, сперва смываю остатки теней Биодермой.
Свотч на пальцах показывает довольно насыщенные цвета с высокой пигментацией:
На самом же деле тени полупрозрачные. Конечно, я наношу их на базу, но все равно эти тени могут выглядеть невидимками, если не использовать контрастный розовый оттенок в качестве растушевки. Обязательно сделаю оговорку, что пишу применительно к себе, на других тени могут раскрыться иначе .

Краткое описание цветов по отдельности:
1) спорный розовый: самый яркий и заметный на глазах, без него макияж выглядел бы скучно. Бояться им пользоваться не стоит, по крайней-мере поверх других оттенков (моно я не пробовала, думаю не самый лучший вариант). Текстура сатиновая;
2) коричневый с мелким шиммером: настолько в реальности деликатный оттенок, что его тяжело разглядеть на глазах;
3) персиковый: очень красивый, милый цвет, который не выбеливает, сглаживает макияж. Опять-таки незаметен, как и предыдущий, к сожалению. Сатиновая текстура.

Для меня эта палетка видится для создания мягкого, естественного образа — дневного макияжа, при чем выспавшихся глаз. Для вечера я бы ее не использовала; на другом типаже может будет смотреться более гармонично. Если вы экспериментировали ранее с розовыми тенями и вам общий вид понравился, присмотритесь к данной палетке и примите во внимание текстуру. Ведь факт, что не всем идет розовый, также исходный результат зависит от навыков макияжа — вполне возможно, вам удастся обыграть палетку лучше, чем получилось у меня .

Итак, тени наносятся невесомо, тушуются хорошо, специальную жесткую кисть искать не нужно — очень покладистая текстура. Не скатываются, стойкость средняя. Вечером яркость ниже: глаза с данной палитрой на мне выглядят под конец дня усталыми, не буду скрывать.

Покажу «розовые пески» на деле. Ниже три разных дня, но технику использовала одинаковую : коричневый на подвижное веко, персиковый под бровь и немного высветляла им внутренний уголок глаза, ярко-розовый — во внешний уголок, затем хорошо им тушевала весь макияж. Подводила коричневым карандашом, который боялась тушевать, думала тени и вовсе исчезнут с глаз. Плюс тушь).

1) Эти два снимка вышли самыми удачными: смогла камерой передать красоту теней в приближенном виде. В этот же день мною было сделано много других фото, которые кажутся сравнительно блеклыми и едва заметными. На ресницах видно, что тени осыпаются (хотя после туши я макияж не поправляла, ничего не наслаивала). Но макро есть макро).
Моя оценка: объективно пусть будет 5, субъективно 4
Время использования: с ноября
Цена: 36,50 евро в дьюти-фри

Другие версии «песков» не пробовала, составила мнение только о данной RD 711. Прошу поклонников Шисейдо простить меня, если не оценила ее так высоко, как вы . Иногда хочется носить коричневый и персиковый без розового, но они видимо неразлучные друзья — без розового практически прозрачные… Буду пробовать новые варианты макияжа, также думаю летом на загорелой коже цвета должны заиграть по-другому.
Благодарю за внимание).

• man_i_ya
  • 03 декабря 2014, 12:11
Наверное это тени, для тех кто не любит тени))) это про меня)))
  • 03 декабря 2014, 16:29
Скорее всего так и есть — палетка больше подойдет для любителей неброских оттенков). Наверное, я от нее слишком много ожидала). Спасибо за первый комментарий!
Люблю их! Правда цвет другой у меня.Иногда пигментированные проф.тени надоедают, и тогда рука сама тянется к Шисейдо   Спасибо за пост!
  • 03 декабря 2014, 16:38
Возможно палетка в других оттенках на мне была бы более заметная, чем пастельная RD 711 — не знаю… Но все-таки рыхлой текстурой я как-то не прониклась(. Практически заставляю себя пользоваться этими розовыми песками, хотя у палетки много поклонников и макияжи большинства девушек в постах выглядят очень красиво, с изюминкой!
Спасибо, что поделились).
  • Isterika
  • 03 декабря 2014, 12:37
Одни из моих любимых теней (эта палетка), розовый использую редко. И да, они не для смоки))
  • 03 декабря 2014, 20:00
На мне без розового все сливается в один — что коричневый, что персиковый(. Цветотип наверняка имеет большое значение… Буду пробовать наносить тени по-другому, хотя вроде и так поинтенсивней старалась..(
  • 03 декабря 2014, 12:51
Шикарный сатин получился!
  • 03 декабря 2014, 20:01
Спасибо).
  • Ariyana
  • 03 декабря 2014, 12:56
У меня кожа очень светлая, поэтому все оттенки на мне весьма заметны, особенно розовый и коричневый; светленький, да- не особо выделяется.
  • 03 декабря 2014, 20:17
Да, цвет кожи/глаз меняет яркость использованных декоративных продуктов… Для меня оттенки данной палетки воспринимаются в натуральной гамме; на светленьких девушках макияж и вправду должен выглядеть насыщеннее).
  • Rossetto
  • 03 декабря 2014, 14:47
Палетка — воплощение изысканности!
  • 03 декабря 2014, 20:28
Вы правы, эти нашумевшие тени занимают почетное место на рынке декоративной косметики). Изысканны и дизайном, и верной комбинацией оттенков (на практике я поняла, зачем туда «положили» пестрый розовый).
На мне данные тени довольно яркие, хотя моя внешность не обладает высоким контрастом. Можно поэкспериментировать с наслаиванием оттенков друг на друга, ни одни тени не обладают таким качеством как Шисейдо в этом отношении
  • 03 декабря 2014, 20:40
Нашла ваш пост: красивый, романтичный макияж у вас получился!  Спасибо за совет, попробую подступиться к розовым пескам по-другому).
  • Silvara
  • 04 декабря 2014, 12:32
Мне хочется тени из всех ваших постов! Теперь задумалась о том, что скорее всего это не заслуга теней)
Вы их очень тонко и умело наносите, это точно.
  • 04 декабря 2014, 13:10
Вы меня засмущали, спасибо большое, мне очень приятно:-)). Особенными навыками в макияже я не владею на косметисте столько талантов  , но крашусь уже не так, как года 3-4 назад)), все же что-то усвоила благодаря интернету).
Уверена, что качество косметики влияет в какой-то степени на результат, ведь плохие тени могут плохо тушеваться, оставлять пятна и т.д. Ну и кисти профессиональные имеют огромное значение..
  • Anecka
  • 05 декабря 2014, 12:10
Какие красивые нежные макияжи   палетку купила, но еще не пользовалась, весной достану в активное пользование
  • 05 декабря 2014, 23:30
Спасибо)). У меня она тоже лежала какое-то время нетронутой)).
Раньше после покупки косметики я спешила все пробовать (максимум через 1-2 дня), а сейчас частенько откладываю на будущее)). Лежит долго запечатанное и не сводит меня с ума, как когда-то). Наверное, так начинается пресыщение)).
  • Anecka
  • 06 декабря 2014, 12:28
Жму руку))) и у меня также) покупаю, убираю в загашники))) есть продукты, которыми пользуюсь каждый день, а есть те, которые лежат новыми к определенному случаю/настроению. Эта палетка лежит уже год   Стала продуманнее относиться к покупкам, с рациональной точки зрения, а не Плюшкина
  • 06 декабря 2014, 21:09
:)) Я тоже условно делю на будничное и праздничное)). Иногда посещают мысли, что не все покупки настолько жизненно необходимы, как казалось вначале — вот что значит ажиотаж вокруг новых коллекций, лимиток и т.д)). Но стараюсь как-то фильтровать свои хотелки).
Ириша! Какая красота! И как всегда — подача материала (теней) просто изумительная! И ресницы…   Так и побежала бы покупать, если бы у меня не имелось похожих теней в других палетках…:)
Из Шисейдо у меня по-прежнему ничего нет…) Хотя многое привлекает) Я часто слишком уж тщательно подхожу к покупке косметики, пора становиться более решительной в этом вопросе
  • 09 декабря 2014, 14:59
Маринчик, спасибо большое!)) . У меня из декоративки Шисейдо были всего лишь одни румяна, хотя к стенду этой марки подходила часто . Помимо помад, хотелось попробовать тени, но трешки всегда казались мне странными по подбору оттенков, а однушки, которые я спрашивала, отсутствовали в продаже (как оказалось, они из старых коллекций). Недавно все-таки решилась на розовые «пески» — макияжи девушек с ними выглядели потрясающими; странный для меня ярко-розовый увиделся в жизни по-другому). Поняла его предназначение)). Надо будет попробовать использовать другую технику с RD 711, потому что хочу больше, чем малозаметную нежнятину).  А так в будущем не планирую покупать их тени не очень понравилась рыхлая текстура, а вот помады — другое дело)).