Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands
Всем привет! Хочу добавить отзыв на известные «пески» Шисейдо под номером RD 711, хотя знаю, что косметиста уже переполнена постами об этих трешках.  Возможно моя писанина с прикрепленными фото пригодится тем, кого еще терзают сомнения, брать/не брать.
Стоит сказать, что я неровно дышу к розовому в макияже — у меня есть пара однушек, но я все еще в поисках интересных оттенков. Поэтому из всех «песков» я обратила взор именно на этот номер. По правде говоря, я не болела палетками Шисейдо — многие сочетания цветов казались мне непонятными, хотя RD 299 весьма интересная  бордово-фиолетовый восхищает, остальные два похожих оттенка могу найти в своих домашних закромах. Как-то я не торопилась распробовать нежнейшую бархатную текстуру теней Шисейдо, но со временем поддалась желанию обладать новым розовым и персиковым (тоже мое новое небольшое увлечение).

Визуально набор выглядит прекрасно, элегантно; с удобным зеркалом (открывается на 180 градусов). Стиль выполнения такой же, как у румян, отличие разве что в размере.
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Номер палетки:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands
Внутри к теням прилагаются 2 кисти: двухсторонний спонж и мягкая кисть для растушевки (обычно я ими не пользуюсь).
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands На солнышке тени крупным планом:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands При тестировании продукта начинаешь лучше понимать текстуру: она очень мягкая, рыхлая (все, как и пишут девушки). Выполнив несколько макияжей, уже заметны, я бы сказала, вмятины в отсеках. При нанесении пылят (хотя и Диор, и Шанель пылят), поэтому перед работой с консилером в области вокруг глаз, сперва смываю остатки теней Биодермой.
Свотч на пальцах показывает довольно насыщенные цвета с высокой пигментацией:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands На самом же деле тени полупрозрачные. Конечно, я наношу их на базу, но все равно эти тени могут выглядеть невидимками, если не использовать контрастный розовый оттенок в качестве растушевки. Обязательно сделаю оговорку, что пишу применительно к себе, на других тени могут раскрыться иначе .

Краткое описание цветов по отдельности:
1) спорный розовый: самый яркий и заметный на глазах, без него макияж выглядел бы скучно. Бояться им пользоваться не стоит, по крайней-мере поверх других оттенков (моно я не пробовала, думаю не самый лучший вариант). Текстура сатиновая;
2) коричневый с мелким шиммером: настолько в реальности деликатный оттенок, что его тяжело разглядеть на глазах;
3) персиковый: очень красивый, милый цвет, который не выбеливает, сглаживает макияж. Опять-таки незаметен, как и предыдущий, к сожалению. Сатиновая текстура.

Для меня эта палетка видится для создания мягкого, естественного образа — дневного макияжа, при чем выспавшихся глаз. Для вечера я бы ее не использовала; на другом типаже может будет смотреться более гармонично. Если вы экспериментировали ранее с розовыми тенями и вам общий вид понравился, присмотритесь к данной палетке и примите во внимание текстуру. Ведь факт, что не всем идет розовый, также исходный результат зависит от навыков макияжа — вполне возможно, вам удастся обыграть палетку лучше, чем получилось у меня .

Итак, тени наносятся невесомо, тушуются хорошо, специальную жесткую кисть искать не нужно — очень покладистая текстура. Не скатываются, стойкость средняя. Вечером яркость ниже: глаза с данной палитрой на мне выглядят под конец дня усталыми, не буду скрывать.

Покажу «розовые пески» на деле. Ниже три разных дня, но технику использовала одинаковую : коричневый на подвижное веко, персиковый под бровь и немного высветляла им внутренний уголок глаза, ярко-розовый — во внешний уголок, затем хорошо им тушевала весь макияж. Подводила коричневым карандашом, который боялась тушевать, думала тени и вовсе исчезнут с глаз. Плюс тушь).

1) Эти два снимка вышли самыми удачными: смогла камерой передать красоту теней в приближенном виде. В этот же день мною было сделано много других фото, которые кажутся сравнительно блеклыми и едва заметными. На ресницах видно, что тени осыпаются (хотя после туши я макияж не поправляла, ничего не наслаивала). Но макро есть макро).
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands 2)
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands 3)
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands Моя оценка: объективно пусть будет 5, субъективно 4
Время использования: с ноября
Цена: 36,50 евро в дьюти-фри

Другие версии «песков» не пробовала, составила мнение только о данной RD 711. Прошу поклонников Шисейдо простить меня, если не оценила ее так высоко, как вы . Иногда хочется носить коричневый и персиковый без розового, но они видимо неразлучные друзья — без розового практически прозрачные… Буду пробовать новые варианты макияжа, также думаю летом на загорелой коже цвета должны заиграть по-другому.
Благодарю за внимание).

• man_i_ya
  • 03 декабря 2014, 12:11
Наверное это тени, для тех кто не любит тени))) это про меня)))
  • 03 декабря 2014, 16:29
Скорее всего так и есть — палетка больше подойдет для любителей неброских оттенков). Наверное, я от нее слишком много ожидала). Спасибо за первый комментарий!
Люблю их! Правда цвет другой у меня.Иногда пигментированные проф.тени надоедают, и тогда рука сама тянется к Шисейдо   Спасибо за пост!
  • 03 декабря 2014, 16:38
Возможно палетка в других оттенках на мне была бы более заметная, чем пастельная RD 711 — не знаю… Но все-таки рыхлой текстурой я как-то не прониклась(. Практически заставляю себя пользоваться этими розовыми песками, хотя у палетки много поклонников и макияжи большинства девушек в постах выглядят очень красиво, с изюминкой!
Спасибо, что поделились).
  • Isterika
  • 03 декабря 2014, 12:37
Одни из моих любимых теней (эта палетка), розовый использую редко. И да, они не для смоки))
  • 03 декабря 2014, 20:00
На мне без розового все сливается в один — что коричневый, что персиковый(. Цветотип наверняка имеет большое значение… Буду пробовать наносить тени по-другому, хотя вроде и так поинтенсивней старалась..(
  • 03 декабря 2014, 12:51
Шикарный сатин получился!
  • 03 декабря 2014, 20:01
Спасибо).
  • Ariyana
  • 03 декабря 2014, 12:56
У меня кожа очень светлая, поэтому все оттенки на мне весьма заметны, особенно розовый и коричневый; светленький, да- не особо выделяется.
  • 03 декабря 2014, 20:17
Да, цвет кожи/глаз меняет яркость использованных декоративных продуктов… Для меня оттенки данной палетки воспринимаются в натуральной гамме; на светленьких девушках макияж и вправду должен выглядеть насыщеннее).
  • Rossetto
  • 03 декабря 2014, 14:47
Палетка — воплощение изысканности!
  • 03 декабря 2014, 20:28
Вы правы, эти нашумевшие тени занимают почетное место на рынке декоративной косметики). Изысканны и дизайном, и верной комбинацией оттенков (на практике я поняла, зачем туда «положили» пестрый розовый).
На мне данные тени довольно яркие, хотя моя внешность не обладает высоким контрастом. Можно поэкспериментировать с наслаиванием оттенков друг на друга, ни одни тени не обладают таким качеством как Шисейдо в этом отношении
  • 03 декабря 2014, 20:40
Нашла ваш пост: красивый, романтичный макияж у вас получился!  Спасибо за совет, попробую подступиться к розовым пескам по-другому).
  • Silvara
  • 04 декабря 2014, 12:32
Мне хочется тени из всех ваших постов! Теперь задумалась о том, что скорее всего это не заслуга теней)
Вы их очень тонко и умело наносите, это точно.
  • 04 декабря 2014, 13:10
Вы меня засмущали, спасибо большое, мне очень приятно:-)). Особенными навыками в макияже я не владею на косметисте столько талантов  , но крашусь уже не так, как года 3-4 назад)), все же что-то усвоила благодаря интернету).
Уверена, что качество косметики влияет в какой-то степени на результат, ведь плохие тени могут плохо тушеваться, оставлять пятна и т.д. Ну и кисти профессиональные имеют огромное значение..
  • Anecka
  • 05 декабря 2014, 12:10
Какие красивые нежные макияжи   палетку купила, но еще не пользовалась, весной достану в активное пользование
  • 05 декабря 2014, 23:30
Спасибо)). У меня она тоже лежала какое-то время нетронутой)).
Раньше после покупки косметики я спешила все пробовать (максимум через 1-2 дня), а сейчас частенько откладываю на будущее)). Лежит долго запечатанное и не сводит меня с ума, как когда-то). Наверное, так начинается пресыщение)).
  • Anecka
  • 06 декабря 2014, 12:28
Жму руку))) и у меня также) покупаю, убираю в загашники))) есть продукты, которыми пользуюсь каждый день, а есть те, которые лежат новыми к определенному случаю/настроению. Эта палетка лежит уже год   Стала продуманнее относиться к покупкам, с рациональной точки зрения, а не Плюшкина
  • 06 декабря 2014, 21:09
:)) Я тоже условно делю на будничное и праздничное)). Иногда посещают мысли, что не все покупки настолько жизненно необходимы, как казалось вначале — вот что значит ажиотаж вокруг новых коллекций, лимиток и т.д)). Но стараюсь как-то фильтровать свои хотелки).
Ириша! Какая красота! И как всегда — подача материала (теней) просто изумительная! И ресницы…   Так и побежала бы покупать, если бы у меня не имелось похожих теней в других палетках…:)
Из Шисейдо у меня по-прежнему ничего нет…) Хотя многое привлекает) Я часто слишком уж тщательно подхожу к покупке косметики, пора становиться более решительной в этом вопросе
  • 09 декабря 2014, 14:59
Маринчик, спасибо большое!)) . У меня из декоративки Шисейдо были всего лишь одни румяна, хотя к стенду этой марки подходила часто . Помимо помад, хотелось попробовать тени, но трешки всегда казались мне странными по подбору оттенков, а однушки, которые я спрашивала, отсутствовали в продаже (как оказалось, они из старых коллекций). Недавно все-таки решилась на розовые «пески» — макияжи девушек с ними выглядели потрясающими; странный для меня ярко-розовый увиделся в жизни по-другому). Поняла его предназначение)). Надо будет попробовать использовать другую технику с RD 711, потому что хочу больше, чем малозаметную нежнятину).  А так в будущем не планирую покупать их тени не очень понравилась рыхлая текстура, а вот помады — другое дело)).