Покупать или нет? Burberry Fresh Glow B.B Cream Luminous Skin Perfecting Beauty Balm Spf20 #02 Medium

Недавно мне довелось попробовать новинку британской марки Burberry. Насколько она хороша и стоит ли вашего внимания можно узнать в моем обзоре.

Для начала немного фотографий продукта.
Номер оттенка у меня средний — medium.
Состав для любопытствующих натур прилагаю.
Информация о производителе, дистрибьюторе и сроке годности:
Упаковка снабжена весьма удобным дозатором:

Развернутое мнение: если вы читаете мои обзоры достаточно долгое время, то знаете, что марку Burberry я люблю и уважаю. Имею в своём арсенале многие продукты данного бренда, и они меня полностью устраивают.
Над покупкой Burberry Fresh Glow B.B. Cream я чахла долгое время. Вообще сама версия жидкого тона в формате BB меня какое-то время смущала. Ну есть же обычные тональные с различными функциями, думала я. Хочешь сияния — пожалуйста YSL Touche Eclat, хочешь стойкости — иди к профессиональным маркам Mac, Smashbox, Bobby Brown, а если хочется плотного покрытия и ухода, то на данном этапе меня покорила новинка Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation.
Но любопытство берет верх, и я уже иду на кассу с заветной коробочкой.
Оттенок выбрала средний, #02. Он идеально слился с моим подтоном кожи, как будто растворился. На момент тестирования меня это не смутило. «Не будет заметен на коже», — подумала я.
Упаковку и дозатор я вам показала. Пришло время рассказать о текстуре крема. Свотчи будут чуть позже.
Вообще я слышала, читала (а также пробовала миниатюры ВВ-крема Missha, Holika Holika) о том, что ВВ-крем это что-то плотное, густое и требует специальных средств для демакияжа. Исходя из опробованных миниатюр скажу, что доля истины в этом утверждении есть.
Но Burberry перевернул моё представление о плотности подобных продуктов. Крем имеет лёгкую, флюидную текстуру. Он прекрасно распределяется по коже (в качестве основы у меня дневная увлажняющая эмульсия Shiseido), достаточно пластичен, не застывает на коже до того момента, пока вы его растушевываете. В качестве инструмента для нанесения использую собственные пальцы. Мне так удобнее прорабатывать каждый участок кожи на лице.
В принципе, можно оставить на лице и так, но я на границе роста волос использую дуофибру MUFE.

Отдельный абзац хочу посвятить отдушке. Для меня она стала аналогом знаменитого аромата фиалок у продукции бренда Guerlain. Я точно также периодически достаю румяна или пудру и вдыхаю этот аромат — нежный, пудровый, цветочный.

Теперь переходим к самому важному пункту (уверена, что не только для меня) — покрытие. Если честно, для меня это полный провал. Я не ожидала, что на данном этапе буду ругать Burberry. Покрытие не просто лёгкое, его как будто и нет. Поры на месте, покраснения не маскируются вообще (понимаю, что для локальной маскировки нужно брать консилер/корректор), зато есть сияние. Много — много сияния!   Но я предпочитаю видеть его в формате праймера.
Дабы не быть голословной особой, перейдём к свотчам ВВ-крема на руке.
Распределила по поверхности кожи:
А теперь, как говорится, shine bright like a diamond:
Финиш до боли похож на уже имеющуюся у меня основу под макияж от Burberry. Но на то она и основа — не хотите сиять, примените пудру.
Стойкость, кстати, неплохая. Продукт не сбежит от вас по-английски, не оставит пятен на коже. И на том спасибо, как говорится.
SPF 20 — дело нужное. Я привыкла защищать кожу круглый год, поэтому данный бенефит оценила.
Немаловажная деталь: крем комфортен в использовании, не сушит кожу, не забивает поры.
И в завершение обзора — смертельный номер! А именно демонстрация ВВ-крема на коже лица.
Кожа только с дневным кремом:
Нанесла ВВ крем, тушь, оформила брови:
Зловещее макро (дневной свет):
В полном образе (дневной свет):

Вывод: ВВ-крем меня разочаровал. Оставлю ему роль базы под макияж, но однозначно не полноценного тонального средства. Рекомендовать могу обладательницам сухой, однородной кожи с недостатком сияния.

Цена: 1250 рублей с максимальной скидкой в Летуаль. Оценка — 3 (все-таки стойкий и не сушит кожу).

Срок тестирования: 2 недели.

А вы любите ВВ-кремы?
Как давно ты не писала, Олюшка! Я сто раз успела соскучиться! Жаль, конечно, что такой известный многими отличными продуктами бренд разочаровал тебя! пы.сы. ты похудела или мне кажется???
Юленька, работа-работа!   Я тоже по тебе скучала.
Может, я слишком плотного покрытия ждала..? Вот и разочаровалась. Но уверена, что у крема будут свои почитатели.
если ты по лицу смотришь, то это D&G Tan
по лицу) но только с увлажняющим кремом) А я вот не могу определиться — 22 Тан (ДГ) или Барберри №7, что подскажешь? Кстати, Идеалия ВВ такая же блестяшка — жуууутьь!
Напишу в личку
Ты, кстати, чем удаляла его?
Окей! после прочтения твоих постов в полнейшем восторге я, напрочь забываю Правила
Это — отдельная история)
Напишу поэтапно:
1) Мицеллярная вода (пропитанным спонжем для умывания)
2) Миндальное масло
3) Детское жидкое мыло Мустела
4) Водичка
Я тоже удаляла в 3 приема — масло Шу Уемура, мицеллярная вода Авен и пенка Шисейдо. Ахтунг просто! С обычным тональным кремом я обхожусь без масла.
У меня аллергия, поэтому в ванной комнате стоит практически всё детско-лечебно-минимально безвредное. Я, конечно, ВВ-ек класса «люкс» пока не имею, но «чудо» Виши с первого раза, наверное, отмоет только керосин)
  • 03 декабря 2014, 13:23
Оля, это этот ВВ вы так удаляли?
Нет, корейские.
  • 02 декабря 2014, 21:32
Ой, я че это он блестит так?((((Обидно! (((Я кстати, хочу базу под макияж Шисейдо попробовать, а то моя метеоритная база Герлен заканчивается)
Блестит не то слово! Еще и не маскирует   Хулиган!
А я Cle de Peau купила! Конец порам!
  • 02 декабря 2014, 21:38
Так не люблю в косметике разочаровываться, кошмар(((Когда обзор на Гуччи будет? Ну сколько же можно ждать?)))Я уже подругам рассказала, что есть косметика Гуччи, а подробностей не знаю))))
И я не люблю, Валюш! Один из любимых брендов «свинью подложил».
Скоро будет! Я от нее тащусь
Валюша, бери Шисейдо! Не пожалеешь!
  • 02 декабря 2014, 21:36
я Герленовскую люблю, вот думаю, стоит ли менять ее на Шисейдо?!
  • manyasha
  • 02 декабря 2014, 22:01
А мне в полном образе понравилось)) ну а блеск это да блестит не по детски. И я присоединяюсь к вопросу о гуччи))
Маша, в полном образе дневной свет сгладил сияние! Но стоит мне оказаться в офисе с лампами искусственного света, я сразу превращаюсь в Эдварда из фильма «Сумерки»
будет вам Гуччи скоро!
  • Juka
  • 02 декабря 2014, 22:03
Олик, супер-пост. Я аж зачиталась. Спасибо, что таки и тут написала. Очень жаль, что такой неоднозначный продукт. У меня из бибиков только корейские, кстати. Skin79, для меня они на зиму — красота просто. Кожа бледная и они прекрасно на ней смотрятся.
Юленька, спасибо, что зашла и зачиталась   Я старалась!
Мой лидер среди ВВ-кремов пока HolikaHolika. Про Skin79 слышала много хорошего, кстати.
  • 02 декабря 2014, 22:28
Обладатель сухой и ровной кожи с недостатком сияния — подумала :) это ж я и наверно принца этого анликского :) я по пробую. спасибо за красивейший пост.
Вероника, возможно, этот британец ждёт именно Вас! Спасибо, что прочитали обзор
  • 02 декабря 2014, 22:38
Я если честно не могу определиться с какого средства начать подступ к этой торговой марке, именно основу хочется, но и база нравится по отзывам. Ведь надо сразу подружиться нам будет :)с Бербери
Попробуйте начать с помад и румян! Рекомендую
  • 02 декабря 2014, 22:44
Спасибо, оттенки розового в помадах у них прекрасны.
  • 03 декабря 2014, 10:30
Ольга хочу через инет заказать, медиум не очень темный получается. Моя кожа все что с желтым под тоном хорошо переносит и я не белоснежка.
А свотчи Оля для чего делала?   По мне, так не тёмный. Учитывайте тот факт, что он подстраивается идеально и его не видно на коже.
  • 03 декабря 2014, 14:59
Оля она всегда просто ми ми ми как пишет и показывает! Я поняла :) спасибо
Не за что!   Тон №01 уж совсем белым мне показался…
  • 03 декабря 2014, 13:24
и тени! берите тени! и побольше)))))
  • 03 декабря 2014, 15:00
А какой оттенок прямо универсальный для пробы пера купить?:)
Так Pink Taupe палетку! Я писала на нее обзор.
  • 03 декабря 2014, 15:29
Спасибо :) уже в корзине :)
  • 03 декабря 2014, 15:14
Присоединяюсь к палетке, которую Оля упомянула.
А еще можно посмотреть на однушки Taupe и RoseWood.
  • 03 декабря 2014, 15:32
Спасибо :):)
Мне тоже не хватает этого сияния. Спасибо за обзор, Ольга, буду думать, нужен ли мне союз с этим английским джентльменом, или поискать кого посговорчивее. ))
А брови Ваши — мечта, чем оформляли? Честно прошерстила обзоры, не нашла. ))
Лариса, мне кажется, что корейцы посговорчивее
Ох, засмущали! Брови это карандаш Missha — мой любимчик на сегодняшний день
Надо наведаться к этому Missha. За сияющим ББ и карандашом для бровей.   Вам спасибо! ))
Не пожалеете!
  • katyu
  • 02 декабря 2014, 23:09
Спасибо за пост! В очередной раз убеждаюсь, что хорошие ббшки умеют делать только корейцы, а остальное — в лучшем случае просто хороший тональный крем, ну а в худшем… Я как раз на днях разглядывала в инете тональные средства этой марки, но решила повременить с покупкой до живого тестирования в магазине. А тут ваш пост!)
Блин, даже по фотке руки видно, что там где даже просто ровная кожа, он предательски подчеркивает текстуру(((
Спасибо, что прочитали!
Тестировать вживую однозначно. Но текстуру кожи он как раз и не подчеркивает. Ощущение, что кожа его впитывает безрезультатно.
  • MBeauty
  • 03 декабря 2014, 00:00
А мне понравился на Вас. Да, не маскирует, но лучше недозамазать, чем переборщить с замазкой в ежедневном использовании. Кожа смотрится живой. Можно поверх этого ББ нанести капельку тона с более плотным покрытием, но только там, где требуется. Схожу как-нибудь возьму пробник этого крема, потому что из Вашего описания мне он приглянулся ))
Марина, спасибо за комментарий.
Надеюсь, ВВ крем Вас полностью устроит.
Вот уж да(( не зря я к ВВ с подозрением отношусь! А вот помадка тебя отлично освежает!
Недоразумение какое — то
Помаду новую тестирую, стоит в очереди на обзор
  • 03 декабря 2014, 15:04
Да я бы тоже про помаду хотела :)
Пользовалась два года минеральной пудрой, потом поняла, что все-таки минеральная пудра слишком иссушила мне кожу. И я купила себе bb cream от Amarte. Мне он очень нравиться, потому что совсем не сушит кожу, увлажняет, скрывает недостатки кожи, подстраивается под мою кожу и плюс еще и ухаживает за кожей. Стоит относительно не дешево, но хватает его на долго.
Чего — чего, а минеральной косметики у меня не было вообще. И не хочется пока.
Вернусь к классическому жидкому тону.
Amarte — корейская компания, высшего класса. Никогда до этой компании не покупала корейский уход. Купила в первый раз этот bb cream и крем вокруг глаз.Почему купила: читала очень хорошие отзывы о этот bb cream и вообще о компании. Плюс — все составы, я могу прочитать на английском языке, она продается в Америке. И разработчиками есть американец и корейка, кажется, они муж и жена. В скором времени напишу пост о креме вокруг глаз…
А минеральная косметика — очень хорошо выравнивает тон кожи, но она пока не для моей кожи.
О, буду знать! Спасибо.
Ждем пост!
  • morgan
  • 03 декабря 2014, 06:17
Не считая корейских из европейских пробовала Эсти Лаудер, ЭЛ спец.ВВ с салицилкой для комби/жирной кожи, плотные и плывут. Ля Рош-Позе еще был, тот вроде приятнее, но темным казался и убегал) Хочу все Кларанс попробовать.
Этот на Вас в общем образе неплохо, но после нанесения рельеф кожи из далека даже мне не очень(
Конечно рельеф не очень. Потому что крем не сглаживает, а при помощи текстуры еще больше подчеркивает. Даже то, чего нет на самом деле.
Оля, тут есть разница некоторая. Европейцы ббкремы делают очень легкими, а корейцы-плотными. Почему так не знаю. У меня тоже есть этот товарищ. И он мне тоже не нравится, у меня притензии к текстуре жирной и запаз для меня оч навязчив и далеко не ирисовый, а ромашечный.
На Вас выглядит хорошо, но я понимаю Ваши претензии и тоже разочарована. Есть средства лучше.
Наталья, значит, вернусь к корейцам.
Удивительно, что при просмотре фотографий я тоже так подумала… Но все-таки личные ощущения важнее.
Я вот классическими корейскими бб кремами не могу пользоваться, слишком плотные, тянут кожу и выбеливают. Как только купила этот бб, ко мне пришел пробник бб крем от Lioele. Я нехотя начала пользоваться пробником и он мне оч понравился, параллельно пользовалась барберри. Если будет время присмотритесь, возможно Вам понравится.
Олюш, твоя кожа так прекрасна и без этого ВВ!
Без тона я вообще не выхожу. Нечего народ пугать!
Спасибо, моя хорошая.
  • 03 декабря 2014, 09:32
Троечки даже многовато будет… все же это косметика, призванная делать " красиво". Спасибо за обзор)
«зловещее макро » — ))))
Лена, я вчера добрая была
Спасибо, что кожу не высушил и воспалений не вызвал!
  • 03 декабря 2014, 13:59
Тогда понятно)))
Оля, это твой первый отрицательный отзыв на Burberry
Мне все-таки кажется, что тонирующие средства — не их конек. Оставим эту марку за тенями и помадами
Света, первый. Но я пишу исходя из личных ощущений и предпочтений. Стоит учесть мой тип кожи еще.
Что ты, базу люблю очень и тональный крем!
Я ВВ и СС кремы люблю, они идеальны для хорошей кожи в качестве полубазы. У меня сейчас ВВ Орлан и СС Армани.
Сияет твой экземпляр, конечно, прилично:)
Наталья, сияет он вовсю
Я пока тональным кремом Гуччи пользуюсь
  • 03 декабря 2014, 13:39
Оля, можно я вас поцелую?)
Как раз читаю отзывы на этот ВВ, потому что мой любимый корейский заканчивается.
А наши с вами взгляды, особенно на эту марку, совпадают. Да и кожа по структуре оч похожа.

Напишу предысторию)
Я долгое время пользовалась пудрами, в т.ч. минеральными и люкс (берберри тоже была), потому что не переносила тональники на коже. И сейчас не переношу. Ни люкс (Берберри тоже был в пробниках), ни масс, ни аптечку, ни спонжем, ни кистью, ни дуофиброй, ни бьюти-блендером, ни пальцем. Тональник для меня — исключительно часть сценического грима и точка.
И ВВ стали для меня просто открытием! Не сушат кожу (как пудра) и не лежат маской (как тон), выравнивают поверхность кожи, но не превращают ее в резиновую маску. А еще я с возрастом (хе-хе) оценила это «молодильное» сияние, которое напрочь забивается кроющими пудрами.
Сейчас мой фаворит — Dr.Jart+ Premium BB. Точно встречала на косметисте отзыв на него, но сейчас не могу найти. Надо сказать, что я вначале была к нему оч скептически настроена, а со временем воспылала страстью нежной и боюсь, что другие не дотянут.

И да, мне вы в этом ВВ нравитесь :) Кожа живая, красивая. То, что нужно на каждый день, а не для выхода на ковровую дорожку под свет софитов и вспышки фотокамер) Поры при желании можно закрыть спец средством.
В общем, надо собраться и идти в корнер) (как только добью миньку от РЕН)))
Оля, планируете купить его? Тогда мы ждем Ваш обзор!
Я хочу попробовать нанести его на базу Cle De Peau завтра, дам последний шанс британцу, так и быть
Dr Jart+ потестирую при возможности.
  • 03 декабря 2014, 14:17
Хочется ответить — «не дождетесь»
К сожалению, я не писака. Могу только в индивидуальном порядке)
Ну хоть так
У меня в любимцах CC Armani и Shiseido Perfect Multi Base BB (его купила уже повторно и ни с одним тональным я не собирала столько комплиментов, как с этой базой, которая для меня является полноценным тональным средством). Не даром его так любят японцы!
Shiseido! Точно! Как я могла забыть про любимую марку? Попробую при случае обязательно
Спасибо за обзор! Очень его хотела, теперь не надо.
Одним разочарованием в косметичке меньше!
Екатерина, рада, что уберегла от лишних трат!
  • Anetaaa
  • 04 декабря 2014, 00:51
Спасибо за пост! Я не удивлена, что европейский ББ такой прозрачный, только азиатские порой бывают покруче плотных тональных кремов. Очень заинтересовал запах, о котором Вы рассказываете. Какие еще продукты от Берберри им обладают?
Спасибо, что зашли   Видимо, просто не моя текстура и покрытие.
А запах… Так все продукты им обладают!