02.12.2014

Ffleur - High quality eyeshadow (палитра 132)

Приветствую всех!
Сегодня расскажу об очень бюджетной палитре теней от Ffleur.

Скажу сразу, эти тени у меня не для ежедневного использования, в них есть пара оттенков, которые мне действительно нравятся и подходят для вечернего макияжа.
Футляр выполнен из дешевого пластика, надпись на крышке, которая открывается на 180 градусов, очень быстро стирается. Внутри кисточка из искусственного ворса, достаточно пушистая, тени ей наносятся очень прозрачно, на другом её конце — спонжик, которым лучше всего наносить тени.
Тени очень сыпучие и мягкие, у них своеобразный запах, но это только если принюхиваться. При нанесении спонжиком они хорошо отдают цвет. Тени неплохо держатся на базе, без базы их не носила.
Всего в палитре 5 оттенков.
1. Шоколадный, с вкраплениями красноватого очень мелкого шиммера, придающего сияние. Цвет не выглядит дешево, хорошо подчёркивает светлые оттенки глаз. Цвет мягкий. Первый любимчик из этой палетки.
2. Цвет молочного шоколада, с вкраплениями очень мелкого золотистого шиммера. Совсем не обязывающий, хорошо сочитающийся с первым оттенком.
3. Сливочно-молочный, с добавлением лимонного, с вкраплениями золотистого очень мелкого шиммера. Цвет странноват, но хорошо сочетается со всеми оттенками палетки.
4. Цвет молодой листвы, с вкраплениями золотистого очень мелкого шиммера. Самый недорого выглядящий оттенок.
5. Болотный, с вкраплениями очень мелкого зелёного шиммера. Красивый, глубокий и не выглядящий дешево. Второй любимчик из этой палетки.
Вспышка:
Третий оттенок нанесён на всё веко, стрелочка первым оттенком:
На верхнюю складку добавлен второй и первый оттенки:
Первый оттенок нанесён на всё веко, чуть выше — второй оттенок:
Четвёртый оттенок нанесён на всё веко:
Пятый оттенок нанесён на всё веко, чуть выше — четвёртый оттенок:
«Полуобраз» с 1,2,3 оттенками:
Оценка: С учётом того, что тени относятся к совсем недорогой ценовой категории, качеством неплохи, и с ними можно экспериментировать с различными оттенками, то 5.
Стоимость: около 70 рублей
Срок использования: около трёх лет непостоянного использования.

wonder_woman_kgd 02 декабря 2014, 14:02
Вариант с коричневой стрелкой очень очень!
Diana-Nathalie 02 декабря 2014, 14:11
Еще раз убедилась, что если владеешь техникой и умеешь, макияж можно сделать чем угодно.
У меня есть тени Bell — стоимостью около 50-100 руб за каждыую из трех двойку теней. И единичка Эссенс. Пользуюсь под настроение. Цвета хорошие, но не очень стойкие.
MagicKucher 02 декабря 2014, 15:00
Матовые Bell мне очень понравились, купила почти все оттенки. А вот с Essence не подружилась. Взяла молочный оттенок — цвет вообще не отдает(
Diana-Nathalie 02 декабря 2014, 15:20
У меня золотой металлик Эссенс. На деле просто куча золотого шиммера. Не стойкий, но радует.
Из Bell у меня два оттенка серии Matt, один из Pearl.
MadlenVolya 02 декабря 2014, 14:14
Какие все болотные оттенки! Если бы вы не назвали марку и цену, я бы подумала, что это что-то из «подороже» )). А вообще, после использования Руби Роуз в юности, когда денег не зарабатывала, я приемлю почти все! Просто сейчас есть возможность покупать что-то получше, скажем так, поэтому и покупаю… Вы с ними отличные макияжи сделали, поэтому, почему бы и нет?
MagicKucher 02 декабря 2014, 15:03
Когда училась в школе, был у нас магазинчик с отделом «Все по 10 рублей», и там были классные жидкие тени в оттенках металлик, очень хорошие по качеству)
Anna_Bel 02 декабря 2014, 14:57
Ой. Вы на последнем фото на Ваенгу похожи   А вообще тети неплохие, как собственно и РубиРоуз. Насыщенная пигментация и стойкость — это про них. Моя соседка, девушка оооочень небедная, тени Флер в серо-коричневой гамме для прорисовки бровей использует, говорит, лучше ни в одном люксе не встречала:)
MagicKucher 02 декабря 2014, 15:04
Я вот тоже думаю посмотреть оттенки для бровей, но только чтобы без шиммера)
MissDifferentA 02 декабря 2014, 14:59
Я довольно-таки неплохо отношусь к дешевой косметике, если она качественная, если от нее есть толк, и если она не вызывает аллергию. У меня есть очень дешевые представители и очень дорогие. Правда, на рынке я давно уже не покупаю ничего. В школе, когда не было денег, я покупала ооочень черный карандаш «Чаривница», за 1грн.) Была очень довольна, ибо карандаш был как подводка по насыщенности, а может, и лучше. Но, в последствии, он вызвал у меня конъюнктивит. После этого я старась покупать косметику «по-дороже». Ваша палетка, по-моему, отлично справилась со своим заданием. А почему нет!? Я бы тоже ей пользовалась! Нет в этом ничего такого!) У меня есть дешевые «любимцы»! Утрут нос любому представителю Люкса!) Нужно не забывать, что половину стоимости мы платим за упаковку и бренд. Остальное — уже не важно. Так что, если вам комфортно, удобно и результат оправдал ожидания — зачем платить больше?
MagicKucher 02 декабря 2014, 15:04
Вот у меня тоже есть и дорогое, и недорогое, и очень недорогое. Разница между ними не всегда ощущается))
Anna_Bel 02 декабря 2014, 15:47
А вы вспомните сколько девушек жалуются на «люкс», вызвавший аллергию, и различные неприятности! Ей-Богу, лучше проверенный «масс».
Anetaaa 02 декабря 2014, 16:27
Сорри, что вклиниваюсь. За масс -маркет косметику, 70% мы платим за рекламу, 20% за упаковку и 10%- все остальное. Так оценили маркетологи, насколько мне известно.

По теме: я в юности пользовалась помадой данной марки, очень ее любила, но больше ничего не пробовала. Оттенки у Ваших теней очень интересные и выглядят на глазах не плохо.
MissDifferentA 02 декабря 2014, 18:06
Ну тоже самое можно сказать про люкс:70% платим за бренд. Не спорю, качество в люксе мне нравится, по крайней мере у меня не было проблем. Но и массом я не брезгую. Рекламы не смотрю, а упаковки не очень качественные, так что, если продукт стоит 100 грн и не создаёт проблем, справляется с задачей, уже отлично.
Anetaaa 02 декабря 2014, 21:21
Вот про то, что люкс 70%- это упаковка, такой инфо я нигде не встречала)))
MissDifferentA 02 декабря 2014, 21:23
Я не писала, что упаковка. Я написала, что это бренд!
Ayrora 03 декабря 2014, 23:53
Полностью подписываюсь под каждым вашим словом.
Zulfiushka 02 декабря 2014, 15:12
В студенческие времена любила их очень. Особенно темно-зеленые. По ТХ тени отличные. Спасибо за обзор, вспомнились годы студенческие
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:30
Скоро сделаю обзор на другой оттенок из этой серии)
Wind_Song 02 декабря 2014, 15:50
Придётся искать себе такие тени, помню, что есть такая марка, когда-то вроде чем-то пользовалась даже. Болотный как раз то, что я очень хочу и ищу, вот один в один. Спасибо за наводку огромнейшее.

У меня, кстати, тоже есть достаточно очень дешевых представителей, правда они все американцы, вроде.
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:35
Эти тени можно найти в переходах в метро и маленьких магазинах косметики.
Я заказывала американские недорогие тени, и мне попался один ужаснейший экземпляр, была очень расстроена.
Chili_pepper 02 декабря 2014, 15:54
Вам очень хорошо с этими тенями. Я не знаю, каким надо быть специалистом, чтобы определить, что это дешевые тени
«Приемлете ли Вы использование настолько недорогих теней или даже не готовы дать им шанс?» У меня сейчас 6 палеток, самая дорогая — Guerlain за 4 тысячи. А больше всего вопросов «Где купила? Что за тени? Как ты так хорошо высыпаешься?» собирает палетка за 100 рублей от Fennel. Как так, я понять не могу
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:36
Оттенки, видимо, очень подходят под Ваши глаза)
Demchonka 02 декабря 2014, 16:33
Какие же красивые оттенки теней, да еще и правильно подобраны в плане сочетаемости друг с другом) В восторге особом от двух зеленых
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:37
А мне светло-зеленый не очень приглянулся(
Demchonka 03 декабря 2014, 21:09
Если темно-зеленым затемнить внешний и внутренний уголки глаза, а светло-зеленый нанести на середину подвижного века, плюс в складку средне-коричневый — будет оооочень красиво))
Lobstrique 02 декабря 2014, 16:46
Давно хотела написать про свою такую палетку, только других цветов, но руки не дошли   долго ей в универе пользовалась, моей лет 5 уже… всё бы ничего, только уж очень сухие тени
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:38
У меня эти тени, наоборот, совсем не сухие)
Mary_NLLover 02 декабря 2014, 17:11
Очень люблю тени Malva и Myrlam, это кажется из Украины. Для жирной кожи век нет ничего лучше — феноменальная стойкость, широкая палитра, радующая цена) Не осыпаются (как Артдеко например, жутко сыпятся)
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:42
Артдеко не пробовала, и после Вашего комментария, видимо, не буду))
Xtep 04 декабря 2014, 01:49
Присоединюсь, потрясающие тени. Стойкие, пигментированные, с ними я понятия не имела, что бывает нужна база под тени, а вот с люксом ее приобрела. Мириам нравятся больше, особенно матовые оттенки прекрасные. Использую просто как тени и для бровей. Так вот, для бровей они лучше по качеству, чем аналогичные тени Артдеко, например.
Foxilicious 02 декабря 2014, 17:28
соло выглядит великолепно, и не скажешь, что бюджетные тени   но сочетать оттенки палетки в одном макияже я бы не стала, но это сугубо личное мнение.
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:43
На то это и палетка, чтобы сочетать оттенки))
Latte 02 декабря 2014, 17:42
Роскошные оттенки! а какие у вас брови! супер)
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:50
Брови «разукрасила» карандашом от этой же фирмы. Но мне он жутко не понравился(
svetkarrr 02 декабря 2014, 18:52
Где вы их откапали?)) У меня такие в школе были только в синей гамме, я ими почти не пользовалась, вообще не помню зачем покупала, но точно помню что они сильно сыпались и были хорошо пигментированны.
Lianushka 03 декабря 2014, 10:00
я недавно в метро каталась (пробки, блин), так вот в переходе очень много таких теней Флер, Феннел, Руби Роуз…
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:51
Я несколько лет назад купила две палетка в маленьком Приморском магазине, и там таких фирм очень много)
Kukuruzka 02 декабря 2014, 19:58
оо, и у меня такие были, только в бежево-коричневой гамме) пользовались вместе с мамой, они были нескончаемые и действительно очень неплохие по качеству (а темные цвета и правда подходили для бровей)! особенно запал мне в душу тогда сатиновый светлый цвет с золотинкой, похожий на цвет шампанского — вот никак не найду ничего похожего, хоть опять Флер покупай) тем более что у нас в городе особо и выбирать нечего, эссенс и то только в 2-х магазинах на малюсеньких стендах..(
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:52
Кажется, вторая палетка, которая у меня имеется, это, как раз, та, о которой Вы пишете)
cyclotimia 02 декабря 2014, 23:20
Вот уж воистину, в прямых руках и копеечные тени выглядят изысканно, а криворучие и люкс не исправит. :)
У меня примерно половина теней — бюджетные: Essence, Catrice, Divage, Maybelline, и вот честно скажу — от теней MAC, Bobbi Brown, Clarins (которые тоже имеются) и прочей шонэли не отличить. То же самое и с лаками для ногтей, Golden Rose ничем не хуже OPI. Разве что оттенки везде разные и тут уж надо смотреть. А вот тональные средства и помады я все же в люксе предпочитаю.
Lianushka 03 декабря 2014, 09:55
соглашусь с Вами! Есть и люкс (Диор, Ланком) и масс (Ив Роше, Маэбилин) и особой разницы (не считая наличия «пыльников» и более качественного пластика упаковки) я не заметила. С лаками для ногтей у меня вообще «весёлая» история: чем он дешевле (правда не со всеми линейками лаков от Руби Роуз мне удалось подружиться), тем держится дольше, а люксы и полупрофы слезают через день — два. Есть, конечно, приятные экземпляры от Шанель — они 3 — 4 дня держаться. А вот на тональных средствах, согласна, экономить не стоит!
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:55
С лаками у меня вообще беда, Golden Rose на мне прекрасно себя ведут, а вот Chanel — это нечто! Кроме одного экземпляра, пока что)
Lianushka 03 декабря 2014, 09:51
Одни из первых моих теней были Йоко (тоже очень — очень дешевые), но я тогда и краситься не у мела, да и в косметике не разбиралась, рисовала на глазах только по праздникам, да и было мне лет 12 -13. Став старше, и начав активно пользоваться макияжем каждый день, я не припомню таких прям бюджетных вариантов. Масс. Сейчас я использую только натуральные нюдовые оттенки, поэтому палетки для экспериментов мне не нужны. Активно использую две палетки от Ив Роше (трешку и четверку). По качеству очень устраивают, стоят тоже доступно.

Как-то на НГ вечеринку (лет эдак пять назад) подруга сделала мне классный макияж тенями Руби Роуз. Это было очень красиво, все не плохо держалось, но минут через 30 у меня появилось ощущение «песка в глазах». С тех пор ничего «сильно бюджетного» не использовала. да и необходимости нет.
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:56
Руби Роуз пробовала только подводки, тоже очень давно, но у меня парочка осталась, надо поглядеть)
Kry4yVer4y 03 декабря 2014, 10:21
Какие брови
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:57
В последнее время — не очень, я бровь стригла и случайно от стригла больше, недели нужно
Natalia_Bos 03 декабря 2014, 12:32
Красивые оттенки! Люблю такие болотно-зеленые в макияже.
OlenkaFitness 03 декабря 2014, 15:53
Я избирательно выбираю тени, у меня есть и совсем дешевые и очень дорогие. Флер из той категории, когда очень дешевые тени могут быть очень классными )) У меня есть именно эта палитра, меня здесь прельстили два зеленых цвета. Надо сказать, что носибельность у них весьма неплохая, но наносить надо именно аппликатором, а не как я люблю кистями — иначе очень сыпятся.
MagicKucher 03 декабря 2014, 16:59
Да, по поводу аппликатора согласна. При нанесении кисточкой тени совсем никакие(
Xtep 04 декабря 2014, 01:52
Была такая же палетка, но в других оттенках. Очень удивило, что все оттенки в ней были разного качества.