В борьбе за нежные губы

Я отношусь к той категории людей, которым без бальзама вообще на улицу выходить нельзя. Причем, как летом, так и зимой. Мои губы очень чувствительные. Я часто страдаю от герпеса, в этот период губы трескаются и похожи на кадры из фильма ужасов. Им всегда нужен особый уход и увлажнение. Я лентяйка и далеко не всегда наношу уходовые средства на губы на ночь, но выходя на улицу, стараюсь не забывать никогда, ибо ничем хорошим это дело не заканчивается. Дабы не быть голословной, покажу Вам мои губы, состояние которых на фото тянет на 4 (то есть, соответственно, когда доходит до 2 – это не для слабонервных зрелище).
Ну-с, начнем
Бальзам для губ Nivea базовый уход Аква Забота SPF15
Это самый бесполезный продукт в моем арсенале. Ухватила его однажды в магазине, так как забыла свой бальзам дома. Он имеет легкую текстуру, которая ложится на губы тонким масляным слоем. Запах у него легкий, аптечный. Не липкий, не имеет цвета. На мои губы не действует вообще никак. Вот вообще. Совершенно бесполезен.
Срок использования: несколько месяцев
Цена: $2

Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» от Nivea
Об этом масле не слышал только глухой. Конечно же, после многочисленных обзоров всевозможных блогеров, я решила «мне тоже такое надо». По итогу меня очаровала эта кругляшка своим внешним видом (девочки все-таки всегда девочки). Ну, а если судить объективно, то масло и тут меня не разочаровало. Я очень критично отношусь к запаху декоративной косметики, но этот меня совсем не раздражает, даже наоборот. У масла очень густая, плотная консистенция, оно жирное, но отнюдь не липкое. Приятно ощущается на губах, не меняя их цвет. Стойкость у него совсем не большая, но если нанести на ночь жирным слоем (как это делаю я), то на утро губы действительно увлажены, складочки разравниваются. Его минус в той самой милашной упаковке, ведь использовать его вне дома практически невозможно, ибо принципы гигиены не позволяют. Хотя, можно наносить его «целуя» средство прямо из баночки, но выглядит это, прямо скажем, не очень миловидно.
Срок использования: один месяц
Цена: $4

Agatha Ruiz De La Prada Fragranced balm Tuttti Frutti — Бальзам для губ Тутти Фрутти
Этот бальзам мне подарили и я не питала никаких надежд в его адрес. Но, по итогу, рука часто тянется именно к нему. Начнем с замечательного запаха (снова таки угодили моему чуткому обонянию). Бальзам довольно хорошо увлажняет губы, питает их и выравнивает складочки. Но его нужно наносить довольно толстым слоем, чтоб он начал работать, что я и делаю на ночь. Он не липкий совсем, напоминает по текстуре вазелин. К сожалению, такой милый жестяной кругляш доставляет немало хлопот, ведь если его плотно закрыть, то открывать будет ооочень сложно. А в остальном это довольно милая вещица.
Срок использования: больше года
Цена: подарок

Carmex Moisturizing Lip Balm Original увлажняющий бальзам для губ
Это самая настоящая скорая помощь для моих страдальческих губ. Он в считанные минуты выравнивает губы, увлажняет их и, за счет ментола, увеличивает в объеме. Некоторые жалуются на его «щипательный» эффект, а мне он по душе. Да и летом этот холодок очень освежает. Текстура в меру густая, наносить его удобно с помощью тюбика. Это гигиенично и занимает одно мгновение. Не липкий и довольно стойкий. НО! Однажды я умудрилась облизнуть губы и испытала целый букет отвратительных ощущений. Это жуть неимоверная  Теперь каждый раз используя его, опасаюсь снова совершить эту ошибку. Но буду им пользоваться и дальше, ведь бальзам по-настоящему отлично работает и действительно лечит трещинки. Стоящая вещь.
Срок использования: больше года
Цена: $5
Оценка: 5- (за привкус)

Л'ЭТУАЛЬ Средство для объема губ с коллагеном STARLETTE
Многие скажут, что это спорный продукт и ему не место в данной компании, но для меня это именно уходовое средство, и я использую его наряду со всеми вышеупомянутыми. Он каком-то волшебным образом действует на мои губы. Я наношу его перед выходом на улицу. Он отлично выравнивает губы, увеличивает их (за счет мятного покалывания), защищает от внешних воздействий. На удивление ОЧЕНЬ стойкий. Если не употреблять пищу, то продержится часа 4-5. Никакой полоски, о которой так многие говорят, у меня не оставляет. Не выбеливает мой цвет губ. Я в мороз его спокойно ношу. Дает великолепный глянец. Немного липковат, но на счет этого является стойким. Меня это не пугает совершенно. Экономичен, имеет удобный спонж. Короче, это просто восхитительное средство за сущие копейки. Буду брать снова.
Срок использования: несколько месяцев
Цена: $8
У меня есть масло от Нивеа и Блеск от Летуаль. Согласна с вами полностью!) Продукты неплохие за свои деньги, однозначно буду брать снова.
Вот и мне полюбились   Не всегда дешево означает
  • MelAnna
  • 01 декабря 2014, 21:31
Понравилась упаковка последнего средства, из-за нее на главном фото и зашла в пост. Оказалось, летуаль))
Я думаю, что если смешать люкс и массмаркет, при этом скрыв любые опознавательные знаки, люди нашли бы очень много интересного для себя)
  • MelAnna
  • 01 декабря 2014, 22:09
Я не знаю. Я не большой любитель упаковки из-за рациональности моего сознания. Мало что пробовала в последнее время из масс-маркета, потому что туда любят добавлять глицерин в бешеных количествах, поклонницей коего я не являюсь.
  • Mursilka
  • 02 декабря 2014, 00:50
Тоже обратила внимание на упаковку последнего средства на заглавном фото, приняла его за By Terry  .
И я так обманулась))
обманчивый какой
Добиваю сейчас Тутти Фрутти. У меня целый набор таких (в аэропорту ухватила). Согласна с Вами по всем параметрам. Поначалу тоже мучилась с упаковкой, но за время использования (с сентября), она стала нормально открываться.
Очень понравилось оформление поста!)
Когда мне его подарили, я совсем не думала, что он полюбится мне, а ведь и правда хорошо увлажняет губы! Но ночь просто отличное средство. А с упаковкой я долго боролась. Однажды даже так крепко закрыла, что никак открыть не могла, закинула его в дальний ящик от злости) По прошествии некоторого времени нашла, открыла и снова радуюсь. Но гнаться за ним я б не стала специально.

Спасибо за приятные слова. И что заглянули, смогли осилить, конечно
Был у меня такой блеск от Л'Этуаль, как по мне, просто отвратный: липкий, густой и неприятно ощущается на губах.
хорошо, что производители разрабатывают массу разнообразных товаров, чтоб удовлетворить всех потребителей)
  • Akcbaby
  • 01 декабря 2014, 22:28
Завидую людям для которых вкус блеска не имеет большого значения. Не знаю как можно вытерпеть кармекс на губах. Это же горечь горькая
я стараюсь аккуратно наносить его, не переусердствовать с нанесением. в основном, это стало экспресс средством перед нанесением помады, особенно, если это матовая помада, которая очень сушит.
  • Noan
  • 01 декабря 2014, 23:01
А вы второму товарищу бал снизили только из-за упаковки или его свойств? Я бы с ним целовалась на ночь), если реально хорошо работает..)
Упаковка действительно не очень удобная. Ну вот так, чтоб остановиться на улице и нанести его. Да и когда он будет заканчиваться постепенно, то «целовать» его будет все сложнее. К тому же, у меня есть пример более действенных продуктов. Но в целом, масло достойное. Я люблю использовать его на ночь. Иногда перед нанесением помады, за минут 20.
  • Noan
  • 01 декабря 2014, 23:20
Спасибо, я такими на улице не пользуюсь, только дома на ночь и/или перед помадой, так что надо попробовать
Спасибо за познавательный обзор! Блеск от Летуаль заинтересовал, наверное, попробую (когда добью хотя бы один блеск из неприлично разросшейся коллекции)).
Первый бальзам я бы попробовала использовать в качестве экспресс-ухода для кутикулы, я таким образом нашла применение бестолковому Baby Lips.
Попробуйте обязательно. Хотя у него довольно противоречивые отзывы, но я его горячо люблю. И подруг всех подсадила. Это очень достойная замена Диоровскому максимайзеру *произношу шепотом*. В любом случае, его стоимость позволяет экспериментировать.
Спасибо за совет! Действительно нужно испробовать. Я уже не знала, как с ним попрощаться.

А у меня от блеска летуалевского губы облезали… Он хорош только как профилактика, а когда уже случилось обветривание и подсыхание, от него на губах слой отмершей кожи, которая не сохнет, а просто мертвой тканью лежит. И когда макияж смываешь, она сохнет начинает отколупываться. Жуть кошмарная =(
ой, как жаль, что у Вас с ним такая беда…
  • Mursilka
  • 02 декабря 2014, 00:53
Жаль, что работающее средство столь неприятно на вкус.
Оригинальная идея с губами  .
  • Melamori
  • 02 декабря 2014, 09:00
Масло от Нивеа — мое любимейшее средство для, так сказать, капитального увлажнения губ. Тоже наношу его на ночь толстым слоем, утром просыпаюсь с еще ощущаемыми остатками   Очень экономично, кстати, — я им пользуюсь уже не первый месяц, щедро и каждый день — дна пока не видно.
Кармэкс в такой тубе для меня оказался бесполезным — никак не защищал губы, имеет отвратный привкус   Гораздо больше понравился классический в баночке, вот он лечил ранки и трещинки на «ура».
Спасибо пост)
Нужно прикупить баночку, я уже не первый раз слышу о таком различии. Даль, а ведь этот тюбик удобен в использовании. Спасибо за наводку и что зашли почитать)
У меня из ваших есть кармекс и масло от нивеи — согласна со сказанным, кармекс работает, но какая ж дрянь! А запах…
Вот нивея просто прелесть — даже не ожидала, брала побаловаться.
я брала исключительно по тому, что оно уже примелькалось сто раз и в голове стоп-кадр сработал) а на деле масло оказалось очень даже действенным. а что касается кармекса, то я стараюсь аккуратничать при нанесении
  • JulyKM
  • 02 декабря 2014, 09:58
У меня Кармекс в такой же версии как у вас и баночке, вот сейчас он на мне и специально облизнула губы — ничего не чувствую вообще, странно. Он пока для меня самый лучший, хотя я могу и гигиеничкой за 3 рубля намазать и хуже себя не почувствую.
я от многих слышала про этот привкус. срок годности в норме. может, это как-то индивидуально все?
  • JulyKM
  • 02 декабря 2014, 14:33
Скорее всего! Мне больше его запах не нравится, а вкус как-то не мешает.
  • Jeanette
  • 02 декабря 2014, 10:43
Тоже люблю масло Нивеа, купила спонтанно, несмотря на то, что бальзамы для губ этой марки я не жалую. А тут такое описание и ванилька в запахе) В общем, очень довольна эффектом и также как и вам, мне не нравится упаковка, очень неудобно пользоваться.
люблю этот запах! мажу губы на ночь и сладко засыпаю) действительно достойное средство
  • Kaiju
  • 02 декабря 2014, 13:31
У меня тоже есть такой блеск в коллекции, только от Lumene — вроде бы декорашка, а губы смягчает получше многих бальзамов (типа Nivea стиковых — аналогично, хоть наноси, хоть не наноси, бестолку, я их даже не бальзамами считаю, а гигиеничками)

только не стойкий он, часа 2, 3 максимум
есть у меня Lumene! тоже отличная штука, только у меня он все таки с ярко выраженным цветом, так что отношу его к разряду декоративки. но уход хороший у него, согласна
  • Kaiju
  • 02 декабря 2014, 17:18
у меня сиреневый, он вообще малозаметный, не яркий
Сидела смотрела на фото в вашем посте и достала баночку. Прокрутила ниже и рассмеялась, в руках у меня был Tuttti Frutti. Точно такой. Ношу его с собой и пользуюсь каждый день несколько раз. На работе, так вообще каждый час почти.
у меня там уже скоро дырочка появиться. одно время тоже носила его за собой, но потом перекочевал на столик возле кровати
Я складываю губы в «пю» и кручу баночкой)) И на кутикулу иногда. Донышка не видно еще, но оно близко))
Для меня загадка, как подобные средства на кутикулу нанести. Вы как это делаете?
Прижимаю подушечку к бальзаму (не сильно), ноготь к стенке банки — и немного под углом. Банка не цилиндрическая полностью, а с пояском выгнутым (чтобы крышка держалась), но можно и просто к стенке. Верчу банку вокруг своей оси до полной окружности. Все, что осталось на ногте распределяю по пальцам. Или на тыльную сторону рук, если хочу использовать как крем. И так ногтем о ноготь тру и распределяю. Или, соответственно, тыльной стороной о тыльную сторону кисти. И дальше работаю. Руки увлажняются (или кутикула), а пальцы (кроме одного) не жирные.
  • Olik25
  • 08 декабря 2014, 20:18
Попробуйте стик от Урьяж. Классная вещь! Для меня получше кармексов и блистексов.