Pupa Extreme Mat Powder - 010. Матирующая пудра

Привет всем! Этот пост поcвящен новой матирующей пудре от Pupa — Экстрим мат.
Меня всегда привлекали тональные средства Pupa и я с удовольствием их покупала (особенно новинки). Но всегда почему-то забрасывала в дальний угол и пользовалась тональными средствами Диор — зимой из серии Nude, летом forever. Так и на этот раз, когда закончилась моя любимая компактная пудра Dior nude, на пути за новенькой пудрой наткнулась на новинку от Pupa и не могла пройти мимо. Думала все будет как обычно, попробую и заброшу, ну и как всегда вернусь к Dior. Пудру я попробовала, оценила и за Dior пока не спешу. На удивление она оказалась как близняшка с моей любимой пудрой, настолько они похожи!
Итак,
Mat Powder от PUPA — компактная пудра с матовым и натуральным эффектом. Смесь порошков и минеральных пигментов гарантирует эффект «антиблеск» и делает поверхность кожи идеально ровной и однородной: недостатки кожи и расширенные поры исчезают, как по волшебству, за одно мгновение! Кожа сразу приобретает матовый вид и сохраняет природную увлажнённость. Лёгкая и шелковистая текстура нового поколения позволяет сделать макияж с хорошим натуральным покрытием и получить однородный цвет. Степень покрытия от лёгкого до среднего. Подходит для нормальной и комбинированной/жирной кожи. Солнечный фильтр защищает кожу от вредных солнечных лучей и предупреждает старение кожи. SPF 20

Мое мнение:
Начнем с упаковки.
Стильная металлическая баночка с двумя отсеками в том числе и для спонжа.

Сам спонж неплохой, резиновый, хорош для плотного покрытия, но я предпочитаю более легкое кистью. И мне нравится что он лежит отдельно и кстати его отсек вентилируется воздухом благодаря решетчатому дну, наверное это хорошо.

Пудра мелкого помола, нежная, шелковистая. Легко набирается на кисть, но в то же время сильно не пылит.

Новинка от Pupa превосходно матирует, как и обещано, но как бы не намертво. Для меня это значит, что кожа не блестит жирным блеском, и в то же время сияет здоровьем, как будто ее еще и слегка коснулись метеоритами. Легкое деликатное свечение. На моей нормальной коже сейчас, в зимнее время это матирование длится весь день. Мне 36 лет и пудра, чтобы мне подойти, конечно же не должна сушить и подчеркивать морщинки, Экстрим Мат в этом плане для меня идеальна. Но как она себя будет вести на жирной коже? Производитель уверяет что она подходит. Я провела эксперимент и использовала пудру на один странный тональный крем Лореаль Луми Маджик, с «эффектом жирной кожи» даже если кожа у вас сухая этот тональный превращает ее в жирную магическим способом — матируй не матируй жирный блеск проявляется через какое-то время. И вот из этого что вышло. Матирование продержалось часа 3 и стал проявляться легкий блеск-свечение (не жирный).
Смотрим в действии.
голая кожа (о, ужас, это всегда стресс делать такие фото)

На тональный крем, без вспышки

Радует конечно же наличие SPF что также не маловажно для возрастной кожи.
В общем мне пока не зачем покупать мою любимку Диор, пупа работает на отлично. И моя жажда к новинкам удовлетворена и приятно будет соскучится и вернуться к старушке Диор, когда закончится Экстрим мат. Для меня в принципе эти пудры идентичны. Можно просто менять их периодически чтоб не надоедало оформление.

Моя оценка пудре твердая 5!
Стоимость около 30 долларов.
Срок использования две недели.
  • RUS_Lana
  • 02 декабря 2014, 15:50
«забрашивала в дальний угол» — забраСЫвала… опечатка, исправьте плиз, сначала даже не поняла что вы с пудрой делали
36? вы пошутили?! где… где эта цифра? я не вижу. Не больше 24!
Хорошо пудра лежит на коже, правда мне почему то кажется что слегка темновата (граница с шеей), возможно конечно это передача цвета фотоаппарата и монитора.
  • 02 декабря 2014, 15:58
Упс… уже исправила. Cпасибо. Это на самом деле темный тональный, тот самый лореаль lumi magic
А цифра в паспорте, к сожалению возраст можно стереть с лица, но невозможно с паспорта :-) Спасибо за отзыв
  • Mitel
  • 02 декабря 2014, 18:11
Да это же счастье(!), что возраст не отразился на лице, а что там в паспорте — какая разница…
  • Anna_Bel
  • 02 декабря 2014, 15:57
Какая вы суровая на всех фото
Кожа «ню» у вас прекрасна, кстати, а вот с пудрой на тональный я не очень поняла — вроде оттенок у пудры светлый, а лицо имеет явный контраст по сравнению с шеей…   это пудра так на тональном окислилась, или сам «тонак» слишком темный для вас? Вообще, результат не плох. А пудру без тонального вы носите? На базу или просто на уход? И как она себя при этом ведет?
  • 02 декабря 2014, 16:11
Контраст да, есть. Это тональник Lumi Magic темный, он вообще очень темный для меня, покупался летом. Но я не могла им пользоваться, он буквально стекает с кожи, даже нормальной. Хотела наглядно показать как пудра ведет себя на жирной коже. Вообще ее можно и без тональника использовать, просто чуть плотнее нанести. И родной спонж с этим хорошо справляется. Она совершенно не темнеет и матирование на моей нормальной коже сохраняется весь день.
  • Anna_Bel
  • 02 декабря 2014, 16:13
У меня Пупа рассыпушка, я о ней писала — восхитительная весчь ♥ с тональником конечно наглядно получилось, но с вашей фарфоровой кожей «выкиньте каку», ей-Богу, он вас портит)) Пора мне идти за пудрой, точно!
  • 02 декабря 2014, 16:47
А не могли бы вы добавить фото с где бы пудра была нанесена без тональника?
Не сочтите за критику, мне правда интересно, т.к нахожусь в поиске пудры и поглядываю на марку пупа.
  • 02 декабря 2014, 16:51
добавлю обязательно!
  • 02 декабря 2014, 17:21
пудра на голой коже

• 03 декабря 2014, 19:00
Спасибо огромное, побегу за пудрой на выходных))
  • Rossetto
  • 02 декабря 2014, 16:00
Очень интересно, спасибо за наглядные фото!
Хочу такую пудру, но не могу понять их нумерацию, запуталась в 1 и 0.
  • 02 декабря 2014, 16:18
я ориентировалась, исходя из этого
010 – для светлой кожи
020 – для светло-оливковой кожи
030 – для средней кожи
040 – для смуглой кожи
050 – для кожи с золотистым оттенком
060 – для тёмной кожи
  • Rossetto
  • 02 декабря 2014, 22:36
На стенде есть ещё 001 и 002 — видимо, самые светлые.

• man_i_ya
  • 02 декабря 2014, 16:04
Алина, какая же вы красавица   ага, и уже не первый хвалебный пост в сторону пудр Пупа, надо обратить внимание
  • 02 декабря 2014, 16:14
Ой, спасибо! Не могу пройти мимо этих ярких красных коробочек, матрешек, шкатулок и куколок. Наверное это легкий бзик с детства. Люкса у меня полно, а все равно засматриваюсь, на то, что редко могла себе позволить в студенческие годы, Лореаль, Пупа — об этом мечтали раньше, а про люкс даже не знали.

• man_i_ya
  • 02 декабря 2014, 16:21
Да, первый люкс у меня в 2006 году появился) А масс у меня до сих пор в обиходе, корректор и тушь максфактор, карандаши пупа, воск люмине, кремовые тени майбилен, помады буржуа
  • sky7
  • 02 декабря 2014, 16:30
Боже, какая у вас кожа! Идеал   я влюбилась! А что, Пупа 30 баксов стоит? Что-то как-то… вы где покупали?
  • 02 декабря 2014, 16:36
У нас в Молдавии — да. У нас вообще цены заоблачные. Спасибо большое за комплимент, так приятно!
  • Zadumka
  • 02 декабря 2014, 16:31
Еще один отзыв на эту пудру, контрольный. и я за ней пойду)) Практически я уже на пороге)
36 лет? Гляжу-гляжу и не вижу, где там 36 лет…
  • 02 декабря 2014, 16:38
Ой, девочки, вы меня прямо растрогали, уже сама гляжу гляжу, где же эти 36? ))) Спасиибо вам!
  • varum100
  • 02 декабря 2014, 16:41
Красавица! Больше 25 Вам не дашь! Только не хмурьтесь)
  • 02 декабря 2014, 16:45
спасибо :-))) это я в образе )
  • Joy
  • 02 декабря 2014, 17:04
всем бы так выглядеть в 36
Пудра на вас хороша!
  • 02 декабря 2014, 17:30
вааау, не пудра — а прям ластик какой-то! ни пор, ни мимических морщинок, ни носогубок… ничего! )))
прям реально так выглаживает рельеф кожи?!
  • 02 декабря 2014, 17:28
У меня кожа безпроблемная, мне повезло, а вообще, мне кажется любая пудра более менее как ластик стирает недостатки, только вот заметна ли она вообще или нет уже от качества зависит. Плохие пудры вообще не усаживаются на лице, живут как бы своей отдельной жизнью и выглядит это вблизи ужасно. А эта пудра дает эффект обнаженного лица.
особенно мне понравилось, как она отдельные волоски, выбившиеся из прически, которые на зону нанесения пудры попали(щека), сгладила. Потрясающе!
  • 02 декабря 2014, 17:51
Я понимаю о чем вы, но нет, я фотошоп не использовала, хотите верьте хотите нет. Уж и незнаю где вы эти волоски увидели )) А вообще какой смысл ставить фотографии с отзывом о пудре обработанные в фотошопе? :-) Я не понимаю Вас, девушка. Скажите в каком ракурсе при каком освещении сфоткать лицо и какой профессиональной камерой. Я для вас постараюсь это сделать.))) Я, простите, обычную мыльницу использовала.
Блин, я тоже это вижу! )) Но верю, что пудра хорошая ))
  • 03 декабря 2014, 14:16
да уже и я заметила пару смазанных волос на щеке а,, еще на бровях и голове ))) видимо мой никон после того как его пару раз дети уронили приобрел эффект фотошопа ))) а вообще тут пудра вообще мало кого заинтересовала здесь больше мой возраст обсудили )))   и кстати да, пудра хорошая спасибо за доверие
  • 03 декабря 2014, 19:04
Приглядывалась долго, искала сглаженные волоски). Нашла и по-моему это просто тень от «реальных» волосков
Вы меня буквально шокировали. Я в свои двадцать такой кожей похвастаться не могу! Вы красавица!   Спасибо за отзыв!
  • 02 декабря 2014, 17:52
Спасибо Вам :-) тут меня уже в обработке фотошопом пытаются обвинить :-)
Вы потрясающе выглядите! Я тоже так хочу в 36 ))) За пост отдельное спасибо. По моему опыту Pupa почти всегда радует
  • 02 декабря 2014, 17:59
Вам тоже спасибо!

• Kiy-Niy
  • 02 декабря 2014, 19:37
Понравилось, как пудра сидит у вас на голой коже без тонального.
Обалдеть, Вы- просто 36-летнеее очарование! Так держать! Пудра понравилась на Вас и очень.
  • Ariyana
  • 02 декабря 2014, 22:39
  честное слово, я хочу выглядеть так в 36 лет! Я даже не поняла ваш возраст, пока девушки не стали это обсуждать! Вам безумно повезло )) А к пудре присмотрюсь, у меня кожа жирнющая.

Выглядите потрясающе! Возраст… Он в глазах, да и то, не возраст, а мудрость!
Пудра очень Вам подошла!
Очень классно пудра лежит, присоединяюсь к комплиментам по поводу вашей внешности. А по составу подскажите, что там в ней. Моя кожа капризная и забивается на раз два, даже нет, на раз
  • 03 декабря 2014, 14:24
Вот состав, но я ничего в этом не понимаю. Он хороший или нет?

• maryexy
  • 03 декабря 2014, 10:18
36?! Простите за бестактность, может быть вы опечатались? риали?   Не верю!))
У вас чудесная кожа!
  • 03 декабря 2014, 14:16
Спасибо Вам :-)
Повторю предыдущих ораторов — выглядите Вы замечательно!
И отзыв очень кстати, собираюсь на днях тариться впрок, хотела Шанель брать, а теперь думаю, что надо брать Пупу!) если развщу её — с меня отзыв)
  • 19 декабря 2014, 15:09
Спасибо большое. Жду с нетерпением отзыв ))