L’Oreal Nude Magique Eau de Teint Fresh Feel Foundation Spf18 #120 Pure Ivory. Макияж без макияжа

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девушки, здравствуйте!

В конце сентября мною был приобретен относительно бюджетный тональный крем. Уж слишком хорошие отзывы заставили меня сделать это…

Чем это закончилось я расскажу под катом…

Однозначно не последнюю роль сыграла упаковка. Бутылочка выполнена из матового стекла, я к таким неровно дышу))

Крышка откручивается и появляется горлышко. Этот момент не самый лучший. Нет ни пипетки, ни носика… Приходится выливать средство на ладонь прямо так. А после протирать это самое горлышко салфеткой, иначе оно быстро обрастет подтеками и появятся неэстетические насохшиши…

Теперь, собственно, о содержимом… Внутри находится жидкий тональный флюид, силиконовая вода можно сказать. Перед применением бутылек обязательно встряхиваем (предварительно открутив крышку и зажав горлышко пальцем). Если открыть и поднести средство к носу, то сразу чувствуется запах спирта, кстати. После встряски чуток наливаю на тыльную сторону ладони и беру в руки кисть. Для нанесения этого средства мне очень нравится копытце от Шисейдо.

У меня жирная кожа, но опытным путем я выяснила, что перед использованием данного тонального флюида необходимо обязательно нанести увлажняющий крем. Обязательно! Я пробовала пользоваться этим тоном на матирующий дневной крем, например, или просто на гиалуроновую сыворотку (когда было еще относительно тепло) и в этом случае всегда мое лицо покрывалось шелушинками. Причем везде: нос, крылья носа, щеки, лоб, подбородок. Видимо процент алкоголя или чего там еще не знаю достаточно высок даже для меня. В общем, только на хорошо увлажняющий тональный крем!

Итак, кистью быстро прохожусь по лицу и получаю идеально ровный тон. Цвет лица становится безупречным. Крем в поры не проваливается, неплохо их маскирует. С черными точками на носу отлично справляется (у меня они маленькие и их очень мало). Крем хорошо наслаивается и небольшие несовершенства в виде бледного пятнышка или маленького прыщичка также хорошо маскируются. С проблемной кожей крем не справится. Покрытие очень легкое и невесомое. Я бы назвала эту основу вуалью.

Держится весь день в первозданном виде. И самое главное, крем отлично матирует жирную кожу. За матирующей салфеткой я лезу только в конце рабочего дня.

У меня оттенок №120, немного желтоват, совсем чуть-чуть, мизерную капельку. Мне кажется, что именно 120-ый номер самый натуральный из всей линейки. Отлично подстраивается под тон кожи и разница с шеей не заметна. Но все равно есть в планах взять сотку на зиму. Да-да, крем меня устроил по всем параметрам, поэтому я смело куплю второй пузырек с более светлым оттенком.

Пробовала наносить его и руками, такой способ мне не пришелся по душе, так как показалось, что таким образом результат менее заметен… Хотя не исключено, что мне всего лишь это показалось)) Просто я давно наношу тоналки кистью и все другое для меня не то…

Заметила, что основу экономичной назвать нельзя, возможно потому, опять же, что я наношу ею кистью… Объем 20 мл.

Не могу сравнить этот Лореаль с Giorgio Armani Maestro Fusion, по причине отсутствия у меня Армани, но с Lancome Teint Miracle Air de Teint запросто. Они в принципе идентичны, но Ланком мне показался мягче при нанесении (пудровее), с более бархатистой текстурой, шелушений от Ланком не было и покрытие более ощутимое, Ланком не матирует.

Сверху прохожусь пудрой, либо вуалькой, либо рассыпной от Сислей.

Лицо «ню» (взяла из совсем недавнего своего обзора, за эти 2 недели глобальных изменений не было ни в какую сторону):

Нанесла L’Oreal Nude Magique Eau de Teint Fresh Feel Foundation:

Как видите, подчеркнул сухость на крыльях носа (но это я болела и шелуха от частого применения носового платка, пардон за подробности)

Мое резюме: очень достойный представитель своего класса!

Цена: 420 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.
  • Heylenka
  • 01 декабря 2014, 15:55
на фото выглядит хорошо
но такие особенности как отсутствие дозатора мне совсем не нравятся, к тому же и шелушения подчеркивает… мне в плане выравнивания тона кожи больше МФ колор адапт нравится, правда, он жирненький какой-то
  • 02 декабря 2014, 10:56
Мне МФ вообще не подходят ни тонаки, ни пудры, лежат маской и очень заметны плюс в поры проваливаются… Хотя я раньше та к и про тоналки Лореаль говорила, вообще ничего не подходило.
  • 01 декабря 2014, 16:00
Вот кто бы мог подумать… Насчет сходства с Ланком — неудивительно, Лореаль владеет Ланком, так что из одной бочки разливает выпускает схожие продукты. Даже по уходовой косметике это заметно.
Ты знаешь, результат в целом хороший ( выздоравливай))
  • 02 декабря 2014, 10:58
Леночка, спасибо!
А вот насчет уходовой кстати, что уход от Ланком, что уход от Лореаль мне не нравится и не подходит))
  • 02 декабря 2014, 11:01
Lancome сильно сдал в последние годы в плане ухода. Так и хочется завести шарманку — вот раааньшее....
  • 02 декабря 2014, 11:54
И деревья были больше...))
Я раньше как раз пользовалась всякими лореалями, Ланком был не досягаем… Но это было давно раньше, лет 5 назад была у меня большущая косметичка с миньками, понравился только крем какой-то для умывания.
  • Veleena
  • 01 декабря 2014, 16:11
На самом деле, результат хороший. Например, я именно такой обычно и ищу, ибо нечего маскировать, но выравнивает достойно и лежит легко-легко.
Вот только этот момент с дозатором… Крайне не нравится.
Я искать идеал не буду, ибо нашла. Но чем больше обзоры на этот тон листаю, тем сильнее понимаю, что хорошо, что надежд на него не возлагала и до затеста купила другой продукт. Хотя с первых иностранных обзоров заинтересовалась очень)
  • 02 декабря 2014, 11:01
Маскирую неровный цвет лица, а он у меня очень… кхм… колоритный)) Дозатор да, подкачал.
Веля, а что за идеальный тон, если не секрет? Я пробовала многие доступные люксовые тоналки и, честно, ничего не понравилось, кроме какого-то там Герлен, но с Герлен, увы и ах, очень быстро начинала блестеть моя жирная кожа. Вот сейчас в раздумьях о плотном Сислей.
  • Veleena
  • 02 декабря 2014, 11:22
Я у тебя только выраженную красноту заметила,)
Какие секреты — везде уже о нем упомянула   YSL Le touche éclat, но у меня склонная к сухости кожа)
Чтобы не блестело, советую закреплять макияж pro finish MUFE — это компактная пудра, очень хорошо сдерживает блеск. На девочках проверяла,)
  • 02 декабря 2014, 11:59
Про ИСЛ читала много хорошего, но обладательницы жирной кожи им недовольны, что не удивительно… Пудру куплю, спасибо!)
  • Melamori
  • 02 декабря 2014, 17:17
Простите, что влезу, но да — YSL для жирной кожи просто противопоказан, хотя сразу после нанесения красив, зараза( Кожа с ним ооочень блестит и лоснится
  • 03 декабря 2014, 09:23
Вот поэтому у меня его и нет)) Спасибо за лишнее подтверждение, что он мне не нужен…
  • Melamori
  • 01 декабря 2014, 16:11
А я вот не понимаю такой популярности этого тонального. Не видела еще ни одного отзыва, по которому бы захотелось сказать: «Надо брать!». Чаще всего его очень даже видно на лице, лежит суховато, нет дозатора, спирт в составе   Как-то тестировала его в магазине на запястье — ощущения негативные. Какая-то я неправильная
На вас, судя по фото, лежит в общем и целом неплохо, но… даже сама не знаю что за «но»   Наверно, я от него жду чего-то сверхъестественного после такой всеобщей пиар-акции, жду и не получаю — тональный как тональный.
Спасибо вам за пост, в любом случае было интересно почитать еще одно мнение
  • 01 декабря 2014, 18:30
Солидарна с вами, в магазине на руку помазала, на лицо не рискнула — так спиртом тянет, что жуть :/ А ведь по сути два таких пузырька по цене будут почти Кларансовский какой-нибудь…
  • 01 декабря 2014, 18:51
Не поняла ваш комментарий. К чему вы суммировали стоимость двух пузырьков этого крема и упомянули Кларанс? Или сегодня вы решаете кому и как распоряжаться своими деньгами (путем своих математических способностей умножать на 2 и смотреть сколько получилось)? Или вам есть что сказать про тональные кремы Кларанс?

Про запах… Пробуя в магазине тональные я из тестеров практически любой марки слышу спирт.
  • 01 декабря 2014, 19:04
А я вам советы даю разве или что-то пытаюсь решить? Нет. Всего лишь сравнила, не вижу в этом ничего крамольного.
  • 02 декабря 2014, 11:26
Я просто не поняла что и с чем вы сравнили)) Если с кремом Кларанс, то с каким… А если вы таким странным образом сравнили цены, то извините меня пожалуйста, но это мягко говоря неуместно. Когда вы пишите про лак Денс Легенд положительный отзыв представьте, что я вам пишу, что стоимость трех пузырьков лака Денс Легенд равна стоимости одного какого-нибудь опишного и лучше бы вы взяли его, потому что Денс Легенд по мнению большинства невыносимо воняют и мне лично не нравится оттенок… Ну бред же))) А крамольного нет ничего, в этом вы правы. Я купила данную основу Лореаль не от безысходности или ради экономии семейного бюджета, у меня есть тона и люкс-марок, скорее любопытства ради, только и всего.
  • 02 декабря 2014, 11:59
Дак пишите — ваше дело, многие пишут, что «лучше бы то, цвет не очень, запах фу и вообще», по-моему, это называется субъективным мнением. Вот мне этот тон тоже не подошёл и я бы лучше бы купила для себя другой, например, Кларанс по цене может выйти почти как два таких пузырька. (Если вас правда интересует какие мне тоны у них понравились — я поищу горку пробников).
Понимаю, что надо было указать, что я именно о себе, но всё-таки не считаю, что заслужила нелицеприятный сарказм о моих вычислительных способностях, например  .
  • 02 декабря 2014, 12:04
Видимо, я неприятный сарказм заслужила. Я купила крем, написала положительный отзыв, показала свое лицо и читаю в вашем комментарии, что вы даже не рискнули его на лицо на лицо намазать, что воняет жуть. Окей, спасибо.
  • 02 декабря 2014, 12:09
Это был не сарказм, мне он просто не подошёл, по-моему, это обычное дело, благо все мы разные. Не мне одной тут не понравилось.
Не думала, что вас это заденет. Что же, в таком случае — мои извинения.
  • 02 декабря 2014, 12:19
А меня и не задело)) Поняла, что у вас стиль общения такой. Вы меня тоже извините, если что!
  • 02 декабря 2014, 11:18
А я пиар-акцию не видела)) И даже не знала, что он такой дико популярный. Читала отзывы только на Косметисте, но их здесь не особо много, я бы даже сказала раз, два и обчелся… Не смею спорить с вами, и лежит суховато и спирт в составе, но для очень жирной кожи (как у меня) этот крем практически прекрасен, особенно на теплое время года…
Спасибо за комментарий!
Спасибо за пост!) Очень давно хочу этот тональный, но, к сожалению, в Киеве нигде не могу его найти. ( Эффект очень нравится, как на вас, так и на остальных девушках, которые писали отзыв о нем.
  • 02 декабря 2014, 11:28
Спасибо! А я как раз вчера услышала мнение, что американская версия помягче будет и спиртом не разит, думаю теперь, может заказать из-за бугра оттенок посветлее))
  • Iren_A
  • 01 декабря 2014, 16:21
Матовая бутылочка красивая…
Лена, видимо, спирт тебя сильно так сушит, раз на увлажняющий крем он хорошо садится.
С Ланкомом читала тоже сравнения, что даже по составу они похожи.
  • 02 декабря 2014, 11:29
Я вот состав ланкомовского не подскажу ибо коробку уже выкинула… Сушит-сушит, Ирин, зато на теплую весну будет то, что доктор прописал))
  • MissAlex
  • 01 декабря 2014, 16:55
У меня есть такой, но желания им пользоваться больше нет, от одного использования щеки стали шелушиться. Плюс дикий запах спирта, как будто это не тональное средство, а санитайзер для рук. Но вот сам по себе мне он понравился.
  • 02 декабря 2014, 11:30
Видимо у вас не такая жирная кожа, либо же время года не его… Но запах спирта да, жесткий.
  • Lapa77
  • 01 декабря 2014, 17:29
Хорошо лег) Вам здорово.
  • 02 декабря 2014, 11:31
Спасибо, тоже так считаю. Не идеал, но на мою кожу действительно хорошо лег)
  • tatuha
  • 01 декабря 2014, 17:42
Честно говоря, тоже не понимаю восторга по поводу этого тонального крема… Мной был куплен в результате порыва, после видео одного очень известного стилиста- блоггера.   Баночка неудобная, нет дозатора, не видно ни сколько из нее выливается, ни сколько его остается, адски воняет спиртом, по этой же причине сушит кожу, подчеркивает шелушения, кроме того, мне он проваливается в поры( хотя с др.тональными этой проблемы нет). Для меня сплошное разочарование, наводит даже на мысли, что стилист уже не рекомендует по личному мнению, а тупо рекламирует проплаченный товар. слегка необычная структура не перечеркивает его минусы, к сожалению…
  • tatuha
  • 01 декабря 2014, 17:48
Не стилиста только а визажиста
  • 02 декабря 2014, 11:39
А я вижу сколько выливаю крема в руку и вижу сколько осталось, стекло-то прозрачное. И меня особенно порадовало, что в поры он как раз не проваливается вообще, хотя для меня эта проблема очень актуальна… Все индивидуально, как обычно.
Я не видела ни рекламы этого крема, ни восторгов особенных не находила. А то, что товар рекламируют… Увы, увы, теперь это практически в каждом блоге.

• man_i_ya
  • 01 декабря 2014, 17:51
А я все хожу кругами и думаю надо оно мне или нет, тональные в принципе не люблю и не ношу, только пудры)))
  • 02 декабря 2014, 11:40
Тогда наверное все-таки вам не надо))
Неплохое тональное средство за такую денежку. Да, возможно и не видно вау-эффекта, но несмотря на все неудобства упаковки, всё-таки вполне хороший и невесомый тон для непроблемной кожи :) Поздравляю с покупкой!
  • 02 декабря 2014, 11:42
Спасибо, что вы меня поняли))
Вот точно, Лена, ты выразилась. Макияж без макияжа.Сейчас пользуюсь им, нравится, только наношу на увлажняющий крем.
  • 02 декабря 2014, 11:46
Ириш, читала, помню. Мне тоже нравится и только на увл. крем. Иначе попа))
Был такой бутылёк в моей косметичке, тоже 120. Очень достойный тональный флюид за свои деньги, я использовала всю бутылочкую до конца. Отлично выравнивает тон, лежит легко, лицо смотрится естестенно. Запах не очень, это да, и горлышко широкое — неудобно выливать продукт. Но результат в зеркале меня устраивал на все 100%
  • 02 декабря 2014, 11:47
Полностью согласна с вами. Полностью))
Спасибо за комментарий!
У меня этот тональник в 110 оттенке. Согласна с Вами, что именно кистью самое лучшее покрытие.
  • 02 декабря 2014, 11:47
Кистью отлично просто. И легко!
О, у меня есть кисть-копытце от Шисейдо! )) Так что — дело за тональником. Если матирует и вот так выглядит, как на тебе — надо взять попробовать!
  • 02 декабря 2014, 11:51
Ален, но ты не забудь, что моя кожа жирнющая, возможно тебе на зиму сушить будет. А вот на теплое время года гут! Матирует классно!
Очень люблю этот флюид р еще раз убедилась в его хороших качествах после вашего поста)
  • 02 декабря 2014, 11:51
Спасибо за отзыв! Тоже считаю этот флюид вполне себе достойным!)
Есть такой тон, купила из интереса. У меня комби-кожа со склонностью к сухости, этот тон мне не сушит. Правда, я пользуюсь им время от времени, может, при использовании каждый день он бы и начала сушить кожу. Легкий, хорошо держится и невидим на коже) Если сравнивать с Армани, то по моим ощущеням эти флюиды — близнецы, первые 10-15 пунктов в составе одинаковые)) Правда, у Армани более широкая линейка для светлой кожи, а у Лореаль самый светлый тон мне немного темноват. Армани, кстати, тоже очень вонючий (пардон май фрэнч)   Но почему-то этот нюанс многие опускают (Армани не принято ругать?   ), а вокруг Лореаль развели холивар…
  • 03 декабря 2014, 09:25
Неужели правда близнецы… Мне почему-то всегда казалось, что Армани — это какая-то волшебная косметика)) У меня самой только румяна от этого бренда имеются, нравятся… Спасибо за ваш комментарий. Вы правы, Армани не принято ругать)))))
Вот все, что Вы написали, один в один подходит к моему новоприобретенному тональному Revlon Colorstay, тоже читала у западных блогеров кучу хвалебных отзывов и сравнения с Lancome Teint Miracle Air de Teint! И пусть это не совсем то, чего я хотела, но мне тон тоже понравился, и оттенок просто идеальный для меня (он без желтизны, но Ваш тоже мне приглянулся, лучше будет покраснения скрывать). Но ревлоновский тон все же плотней (консистенция жидкой сметаны, поэтому кистью не могу наносить, получается чересчур, увлажняющий крем и влажный бьюти блендер спасают ситуацию) и совершенно не пахнет спиртом, а упаковка, поведение, покрытие — все, как у Вас. А еще этот тональный подстегивает меня, лентяйку, чаще пользоваться увлажняющими масками и масками-пленками, а то на моей комбинированной коже, вроде как и не ощущается, а она тоже требует интенсивного увлажнения, раньше я такими штуками манкировала.
Мне понравился на Вас оттенок и бархатистый финиш
  • 03 декабря 2014, 09:27
Спасибо! Этот флюид неплох, просто со своими нюансами. Для масс-маркета очень даже не плох. Была мысль попробовать Ревлон, читала кучу положительных отзывов, но все-таки больше склоняюсь к покупке тонака от Сислей, очень понравился при затесте…
Может, этот Ревлон и не стоит танцев с бубнами, но «все равно его не брошу, потому что он хороший», хотя второй раз сомневаюсь, что куплю)) А о тональных Сислей я встречала только восторженные отзывы
А губы? Просто — ах! Леночка, хорошо смотрится на лице тональный.
  • 25 декабря 2014, 21:03
Оля, ах спасибо))))
Лен, привет! Ты сравниваешь этот тон Лореаль с Ланкомом (с пипеткой, так?) Я бы хотела такое средство, будто водичка с тоном. Какой из них меньше блестит со временем?
Привет, Лен!))
У меня теперь ещё и Диор с пипеткой… Лореаль для меня лучший из них, с Ланком лицо начинает блестеть оч быстро, Диор в этом плане лучше, но он проваливается в поры… Лореаль похож на Шанель Люмьер Матт, для моей жирной кожи они больше всего подходят.
Принято! Спасибо за ответ)