Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony

Здравствуйте, красотки.

Продолжаю рассказ о последствиях урока в корнере Бобби Браун о румянах и помаде. Я долго запрягаю, но быстро еду: урок был еще в марте, зато сейчас, спустя восемь месяцев, я наконец наложила лапу на все порекомендованное сразу. Тема румян меня особенно волновала, поэтому рекомендации визажиста о цвете румян я предвкушала с особенным трепетом. И трепетала, надо сказать, не зря — в качестве самого подходящего мне предложили убойный, аж светящийся от яркости, неоновый розовый цвет.

Ничего себе, подумала я. Как же я с ним справлюсь? И, кстати, справлюсь ли вообще, или же буду ходить как матрешка с пятнами на том месте, где должны быть щеки? Впрочем, то, что со мной сделала визажист, меня обнадежило. На щеках не оказалось ничего выдающейся яркости и вообще ничего особенно заметного. Так, просто здоровый и бодрый цвет лица, словно и не в мегаполисе живем. Как и сказала визажист — это чтобы освежить лицо. Следовательно, с цветом все в порядке, оттенок идет, главное — растянуть тонким слоем и размыть границы.

Кисти у меня уже были припасены, и я была решительно настроена на цикл проб и ошибок, чтобы совладать с броским новичком. Шли годы. И, когда тема косметики снова попала мне в поле зрения, я наконец купила примеченную коробочку и приступила к пробам.

Собственно, коробочка. Обычная коробочка глянцевого картона:

Состав:

Футляр с прозрачным окошком и удобным полукруглым язычком, хорошее решение.
Открывается на 180°, хотя в отсутствие зеркальца в этом нет большой необходимости. Не стала фотографировать в полностью открытом виде, но видите, вот там снизу, у стыка с крышкой, есть паз, куда краешек крышки заходит.

Первое впечатление — действительно, какие же они яркие! И очень сильно пигментированные к тому же.

Для контроля сфотографировала «чистый холст» — тут лицо с тоналкой, консилером и чуток пудры.

Набрала на кисть (Limoni Perfetto для румян) — ну как набрала, просто легко прикоснулась. Стряхнула остатки. Еще дунула на кисть, чтобы точно не было излишков.

Приложила к щеке — и вот, пожалте, яркое пятно! Все равно сфотографировала — и для предупреждения, и вроде как для свотчей наносят погуще, чтобы проще было рассмотреть оттенок.

Да уж, поняла я, в этих румянах нет никакой встроенной «защиты от дурака», все ошибки будут видны за версту. Тут надо технику нанесения блюсти железно и не жалеть усилий на растушевку.

Отложила лимоническую кисть, взяла родную боббичкину — но для пудры, Powder Brush. Когда я узнала об этой кисти, рекомендовавшая ее визажист рассказывала, что для румян она тоже очень хороша. И не обманула! Тонкие волоски в самом деле набирают румяна гораздо скромнее и наносят деликатнее. Можно наложить пигмент очень тонким слоем, сделав лишь намек на цвет.

Сняла излишек румян, наложила потоньше, заполировала дуофиброй. Это уже носибельный вариант.

Получился тот самый мой собственный «цвет естественного румянца», о котором твердят большевики. Я побаивалась, что под этим эвфемизмом скрывается такой эффект, когда, например, пыхтя слезаешь с беговой дорожки, весь красный как помидор — но нет, ничего подобного не случилось. Никаких истошно-красных щек. Так можно порозоветь от мороза или просто похорошеть на свежем воздухе, который очень красит цвет лица в отличие от горящей нефти или ртути, привет соседкам по столице. Так что для имитации здоровья и свежести, в отсутствие (либо нехватке) собственных — в самый раз, в самый раз.

Оценка:
Цена:
1690 р.
Срок тестирования:
Две недели
Такой холодный оттенок для смуглой кожи очень свежо смотрится!
  • 06 декабря 2014, 17:22
Он свежий именно, да. Но я сейчас не смуглая, разве что в сравнении с вами.
Да, я сравниваю именно с собой) На моей коже это было бы очень ярко и темно)
  • 06 декабря 2014, 17:26
У Бобби широкая палитра этих румян, на любой цвет кожи найдется.

Вам очень хорошо!
У меня вопрос: как Вы снимаете излишки румян так, чтобы снять только румяна, без тонального/консилера/пудры? Я, если снимаю, так получается прямо до голой кожи…
  • 06 декабря 2014, 17:53
Спасибо )
Излишек я сняла просто сухой бумажной салфеткой. Тоналки на ней, конечно, сколько-то все равно осталось, но осталось и на коже )

Спасибо! Я так не умею, сколько не пыталась, потому румяна часто просто не использую, хоть и очень люблю))
  • 07 декабря 2014, 02:29
Мне кажется, легче накладывать понемногу, чем решать вопрос с излишками )
Еще я слышала, можно сверху добавить пудры и пройтись полирующей кистью, дуофиброй, это сгладит избыток пигмента румян.
Согласна с вышесказанным, очень свежо смотрится!
  • 06 декабря 2014, 18:33
Вам как любительнице румян есть с чем сравнивать :)
  Даа румяна я люблю, Вы правы   Мне всегда очень интересно как те или иные румяна смотрятся на девушках, цветотип которых отличается от моего.У меня есть чуть похожий цвет румян и все никак не могу с ними справиться, а на вас гармонично и свежо)
  • 06 декабря 2014, 19:05
Сама бы я на такие не отважилась — не посоветуй их мне для моего цвета кожи визажист, мне бы и в голову не пришло выбрать такой яркий цвет. Сама я бы что-нибудь бледное или нежное скорее выбрала — но такой свежести оно бы точно не дало )
Ольга, я Вас люблю!   Именно такого цвета мне и не хватало. Есть Диор розовые проявляющиеся, но их на мне почти не видно… А тут не роза, тут целый куст пионов! ))
Забираю в избранное.
  • 06 декабря 2014, 19:52
Рада, что пригодилось :)
  • Rossetto
  • 06 декабря 2014, 20:08
Отличный пост!) «Встроенная защита от дурака» отдельно понравилась))

Мне оба варианта понравились, кстати. Первый тоже имеет право быть — вид а ля «я вспомнила детство и каталась на санках», ну а второй настолько идеален, что вообще без всяких условий.

У вас очень интересная внешность! С изюминкой, я такое (таких?)) сразу вижу))
  • 06 декабря 2014, 20:38
Мимими, спасибо :))

Первый вариант я сперва некоторое время исправляла растушевкой, и на глаз казалось, что исправить удалось. Но фото оказалось беспристрастно и показало, что все-таки вышло незапланированно ярко. (Вообще, по фото больше оказывается видно, более объективно удается рассмотреть общую картинку.) В целом, ему действительно можно дать шанс — только, может быть, не с белой одеждой.

Мне, кстати, тоже первый вариант понравился. Да, ярковато, но не вульгарно, а очень даже приемлемо смотрится образ! Встретив Вас на улице, мне бы и в голову не пришло, что кто-то перестарался))) По сравнению со вторым образом, который просто отличный, офисный вариант, первый образ креативнее, но тоже очень носибельный в жизни.
  • 07 декабря 2014, 02:31
Спасибо ) Это просто лично у меня больной вопрос с «креативностью», я в смысле макияжа очень конформна и консервативна. Все кажется, вдруг кто-то косо посмотрит. Вот во всех областях жизни выраженный нонконформист, зато лицо, хоть убей, должно быть «как положено» :)
  • Yusik
  • 06 декабря 2014, 20:21
да, именно вторая кисть показала всю красоту этих румян
  • 06 декабря 2014, 20:39
Вот и хорошо, значит, она стоит своих конских денег :)
Такие яркие на руке и в упаковке и так деликатно смотрятся на лице
Прекрасные румяна.
  • 06 декабря 2014, 22:41
Да, этот контраст удивляет — кажется, с такими румянами иначе как ядреные свекольные щеки и не сделаешь )
  • MurMurka
  • 07 декабря 2014, 04:51
Вот мои любимые румяна Bobbi Brown! Люблю из за шикарную палитру и невероятную стойкость. Хотя я все от ВВ люблю))) Конкретно Ваш оттенок очень понравился и Вам очень к лицу. У меня более натуральные Blushed, но на днях планирую купить еще пару оттенков. Мне понравились оба варианта нанесения, там где поярче понравилось больше. Да и сама Бобби никогда не скупится в плане румян, наносит поярче, и мне это очень нравится!
  • 07 декабря 2014, 11:21
Вот теперь я и думаю — может, зря я всю жизнь игнорировала румяна? Сразу хочется еще несколько штук разных :)
А у Бобби, да, много удач. Я посмотрела, у меня вроде всякое есть, а посты чаще всего пишу именно про Бобби :)
Румяна очень вам к лицу, а что на губах
  • 07 декабря 2014, 11:18
Спасибо :) помада тоже боббина, Creamy Lip Color #3 Uber Pink, про нее мой предыдущий был пост — kosmetista.ru/blog/55915.html
Отличный вариант. Я посмотрела хоть на практике, как это делается. Пару недель назад у нас была распродажа Шанеле-румян. И вот среди них были разные старички и постоянка, лимитки. Так мое внимание привлекло несколько таких розовых вырвиглазных оттенков. Душа требовала купить сейчас же и все, что есть, особенно ярких, но я купила только три политкорректных офисных цвета. И ушла. Но мысли все время возвращаются назад. А правильно ли я поступила. Уже больше месяца меня это мучает.
Поэтому за пост спасибо. Кое-что я поняла и вынесла. В Петербурге ярости очень хочется. Но сдержанной) Классической. Такой, как у вас.
  • 08 декабря 2014, 11:59
Спасибо! :)
Про цвет — в сущности, если румяна позволяют наложить их сколь угодно тонким слоем, то все упирается просто в оттенок, его баланс красного (оранжевого), лилового и белого. Если этот баланс — то, что надо для цвета лица, то не только самый тонкий слой добавит свежести и красок, но и даже несколько более основательный — только украсит, добавив невульгарной яркости. Охотно верю, что в Петербурге это очень востребовано, оно еще в русской классической литературе упоминается :)
  • 08 декабря 2014, 12:11
А еще (извините за непрошеный совет), раз пока не получилось с Шанель, может быть, был бы смысл познакомиться с такими оттенками в других, недорогих марках? Какие-нибудь либо слабо пигментированные румяна, если у вас есть опасения не справиться с техникой (мне-то как раз владения техникой отчетливо недостает, я до сих пор почти не пользовалась румянами, и для меня это непривычный продукт), либо, если техническая сторона не отпугивает — наоборот, зайти со стороны профессиональных/полупрофессиональных марок с широкими палитрами.
Нет-нет, совет не лишний.
В общем-то румяна для меня не новинка, я пользуюсь ими в общей сложности около 5-7 лет. Но я легко краснею, поэтому и побаиваюсь экстремальных оттенков)) Хотя холодный розовый для меня, по идее — то, что доктор прописал.
Я часто экспериментирую. Осенью и в конце лета набрала румян Иннисфри. Они недороги и красивы.