Здравствуйте, красотки.

Продолжаю рассказ о последствиях урока в корнере Бобби Браун о румянах и помаде. Я долго запрягаю, но быстро еду: урок был еще в марте, зато сейчас, спустя восемь месяцев, я наконец наложила лапу на все порекомендованное сразу. Тема румян меня особенно волновала, поэтому рекомендации визажиста о цвете румян я предвкушала с особенным трепетом. И трепетала, надо сказать, не зря — в качестве самого подходящего мне предложили убойный, аж светящийся от яркости, неоновый розовый цвет.

Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony
Ничего себе, подумала я. Как же я с ним справлюсь? И, кстати, справлюсь ли вообще, или же буду ходить как матрешка с пятнами на том месте, где должны быть щеки? Впрочем, то, что со мной сделала визажист, меня обнадежило. На щеках не оказалось ничего выдающейся яркости и вообще ничего особенно заметного. Так, просто здоровый и бодрый цвет лица, словно и не в мегаполисе живем. Как и сказала визажист — это чтобы освежить лицо. Следовательно, с цветом все в порядке, оттенок идет, главное — растянуть тонким слоем и размыть границы.

Кисти у меня уже были припасены, и я была решительно настроена на цикл проб и ошибок, чтобы совладать с броским новичком. Шли годы. И, когда тема косметики снова попала мне в поле зрения, я наконец купила примеченную коробочку и приступила к пробам.

Собственно, коробочка. Обычная коробочка глянцевого картона:
Состав:
Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony

Футляр с прозрачным окошком и удобным полукруглым язычком, хорошее решение.
Открывается на 180°, хотя в отсутствие зеркальца в этом нет большой необходимости. Не стала фотографировать в полностью открытом виде, но видите, вот там снизу, у стыка с крышкой, есть паз, куда краешек крышки заходит.
Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony
Первое впечатление — действительно, какие же они яркие! И очень сильно пигментированные к тому же.
Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony
Для контроля сфотографировала «чистый холст» — тут лицо с тоналкой, консилером и чуток пудры.
Набрала на кисть (Limoni Perfetto для румян) — ну как набрала, просто легко прикоснулась. Стряхнула остатки. Еще дунула на кисть, чтобы точно не было излишков.
Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony
Приложила к щеке — и вот, пожалте, яркое пятно! Все равно сфотографировала — и для предупреждения, и вроде как для свотчей наносят погуще, чтобы проще было рассмотреть оттенок.
Да уж, поняла я, в этих румянах нет никакой встроенной «защиты от дурака», все ошибки будут видны за версту. Тут надо технику нанесения блюсти железно и не жалеть усилий на растушевку.

Отложила лимоническую кисть, взяла родную боббичкину — но для пудры, Powder Brush. Когда я узнала об этой кисти, рекомендовавшая ее визажист рассказывала, что для румян она тоже очень хороша. И не обманула! Тонкие волоски в самом деле набирают румяна гораздо скромнее и наносят деликатнее. Можно наложить пигмент очень тонким слоем, сделав лишь намек на цвет.
Цветущий румянец, дар пиона. Румяна Bobbi Brown Blush #16 Peony
Сняла излишек румян, наложила потоньше, заполировала дуофиброй. Это уже носибельный вариант.
Получился тот самый мой собственный «цвет естественного румянца», о котором твердят большевики. Я побаивалась, что под этим эвфемизмом скрывается такой эффект, когда, например, пыхтя слезаешь с беговой дорожки, весь красный как помидор — но нет, ничего подобного не случилось. Никаких истошно-красных щек. Так можно порозоветь от мороза или просто похорошеть на свежем воздухе, который очень красит цвет лица в отличие от горящей нефти или ртути, привет соседкам по столице. Так что для имитации здоровья и свежести, в отсутствие (либо нехватке) собственных — в самый раз, в самый раз.

Оценка:
Цена:
1690 р.
Срок тестирования:
Две недели
Такой холодный оттенок для смуглой кожи очень свежо смотрится!
  • 06 декабря 2014, 17:22
Он свежий именно, да. Но я сейчас не смуглая, разве что в сравнении с вами.
Да, я сравниваю именно с собой) На моей коже это было бы очень ярко и темно)
  • 06 декабря 2014, 17:26
У Бобби широкая палитра этих румян, на любой цвет кожи найдется.
Вам очень хорошо!
У меня вопрос: как Вы снимаете излишки румян так, чтобы снять только румяна, без тонального/консилера/пудры? Я, если снимаю, так получается прямо до голой кожи…
  • 06 декабря 2014, 17:53
Спасибо )
Излишек я сняла просто сухой бумажной салфеткой. Тоналки на ней, конечно, сколько-то все равно осталось, но осталось и на коже )
Спасибо! Я так не умею, сколько не пыталась, потому румяна часто просто не использую, хоть и очень люблю))
  • 07 декабря 2014, 02:29
Мне кажется, легче накладывать понемногу, чем решать вопрос с излишками )
Еще я слышала, можно сверху добавить пудры и пройтись полирующей кистью, дуофиброй, это сгладит избыток пигмента румян.
Согласна с вышесказанным, очень свежо смотрится!
  • 06 декабря 2014, 18:33
Вам как любительнице румян есть с чем сравнивать :)
  Даа румяна я люблю, Вы правы   Мне всегда очень интересно как те или иные румяна смотрятся на девушках, цветотип которых отличается от моего.У меня есть чуть похожий цвет румян и все никак не могу с ними справиться, а на вас гармонично и свежо)
  • 06 декабря 2014, 19:05
Сама бы я на такие не отважилась — не посоветуй их мне для моего цвета кожи визажист, мне бы и в голову не пришло выбрать такой яркий цвет. Сама я бы что-нибудь бледное или нежное скорее выбрала — но такой свежести оно бы точно не дало )
Ольга, я Вас люблю!   Именно такого цвета мне и не хватало. Есть Диор розовые проявляющиеся, но их на мне почти не видно… А тут не роза, тут целый куст пионов! ))
Забираю в избранное.
  • 06 декабря 2014, 19:52
Рада, что пригодилось :)
  • Rossetto
  • 06 декабря 2014, 20:08
Отличный пост!) «Встроенная защита от дурака» отдельно понравилась))

Мне оба варианта понравились, кстати. Первый тоже имеет право быть — вид а ля «я вспомнила детство и каталась на санках», ну а второй настолько идеален, что вообще без всяких условий.

У вас очень интересная внешность! С изюминкой, я такое (таких?)) сразу вижу))
  • 06 декабря 2014, 20:38
Мимими, спасибо :))

Первый вариант я сперва некоторое время исправляла растушевкой, и на глаз казалось, что исправить удалось. Но фото оказалось беспристрастно и показало, что все-таки вышло незапланированно ярко. (Вообще, по фото больше оказывается видно, более объективно удается рассмотреть общую картинку.) В целом, ему действительно можно дать шанс — только, может быть, не с белой одеждой.
Мне, кстати, тоже первый вариант понравился. Да, ярковато, но не вульгарно, а очень даже приемлемо смотрится образ! Встретив Вас на улице, мне бы и в голову не пришло, что кто-то перестарался))) По сравнению со вторым образом, который просто отличный, офисный вариант, первый образ креативнее, но тоже очень носибельный в жизни.
  • 07 декабря 2014, 02:31
Спасибо ) Это просто лично у меня больной вопрос с «креативностью», я в смысле макияжа очень конформна и консервативна. Все кажется, вдруг кто-то косо посмотрит. Вот во всех областях жизни выраженный нонконформист, зато лицо, хоть убей, должно быть «как положено» :)
  • Yusik
  • 06 декабря 2014, 20:21
да, именно вторая кисть показала всю красоту этих румян
  • 06 декабря 2014, 20:39
Вот и хорошо, значит, она стоит своих конских денег :)
Такие яркие на руке и в упаковке и так деликатно смотрятся на лице
Прекрасные румяна.
  • 06 декабря 2014, 22:41
Да, этот контраст удивляет — кажется, с такими румянами иначе как ядреные свекольные щеки и не сделаешь )
  • MurMurka
  • 07 декабря 2014, 04:51
Вот мои любимые румяна Bobbi Brown! Люблю из за шикарную палитру и невероятную стойкость. Хотя я все от ВВ люблю))) Конкретно Ваш оттенок очень понравился и Вам очень к лицу. У меня более натуральные Blushed, но на днях планирую купить еще пару оттенков. Мне понравились оба варианта нанесения, там где поярче понравилось больше. Да и сама Бобби никогда не скупится в плане румян, наносит поярче, и мне это очень нравится!
  • 07 декабря 2014, 11:21
Вот теперь я и думаю — может, зря я всю жизнь игнорировала румяна? Сразу хочется еще несколько штук разных :)
А у Бобби, да, много удач. Я посмотрела, у меня вроде всякое есть, а посты чаще всего пишу именно про Бобби :)
Румяна очень вам к лицу, а что на губах
  • 07 декабря 2014, 11:18
Спасибо :) помада тоже боббина, Creamy Lip Color #3 Uber Pink, про нее мой предыдущий был пост — kosmetista.ru/blog/55915.html
Отличный вариант. Я посмотрела хоть на практике, как это делается. Пару недель назад у нас была распродажа Шанеле-румян. И вот среди них были разные старички и постоянка, лимитки. Так мое внимание привлекло несколько таких розовых вырвиглазных оттенков. Душа требовала купить сейчас же и все, что есть, особенно ярких, но я купила только три политкорректных офисных цвета. И ушла. Но мысли все время возвращаются назад. А правильно ли я поступила. Уже больше месяца меня это мучает.
Поэтому за пост спасибо. Кое-что я поняла и вынесла. В Петербурге ярости очень хочется. Но сдержанной) Классической. Такой, как у вас.
  • 08 декабря 2014, 11:59
Спасибо! :)
Про цвет — в сущности, если румяна позволяют наложить их сколь угодно тонким слоем, то все упирается просто в оттенок, его баланс красного (оранжевого), лилового и белого. Если этот баланс — то, что надо для цвета лица, то не только самый тонкий слой добавит свежести и красок, но и даже несколько более основательный — только украсит, добавив невульгарной яркости. Охотно верю, что в Петербурге это очень востребовано, оно еще в русской классической литературе упоминается :)
  • 08 декабря 2014, 12:11
А еще (извините за непрошеный совет), раз пока не получилось с Шанель, может быть, был бы смысл познакомиться с такими оттенками в других, недорогих марках? Какие-нибудь либо слабо пигментированные румяна, если у вас есть опасения не справиться с техникой (мне-то как раз владения техникой отчетливо недостает, я до сих пор почти не пользовалась румянами, и для меня это непривычный продукт), либо, если техническая сторона не отпугивает — наоборот, зайти со стороны профессиональных/полупрофессиональных марок с широкими палитрами.
Нет-нет, совет не лишний.
В общем-то румяна для меня не новинка, я пользуюсь ими в общей сложности около 5-7 лет. Но я легко краснею, поэтому и побаиваюсь экстремальных оттенков)) Хотя холодный розовый для меня, по идее — то, что доктор прописал.
Я часто экспериментирую. Осенью и в конце лета набрала румян Иннисфри. Они недороги и красивы.