30.11.2014

4 антидота для приунывшего помадоманьяка: YSL Kiss & Blush #9, Chanel Rouge Allure Gloss #16, Shiseido Lacquer Rouge RS 727 и Dior Rouge Dior Baume #640

Всем привет, мои хорошие!

Несмотря на моё пришибленно-апатичное состояние, когда написание постов о косметике кажется не очень уместным, Косметиста день за днем всё же доносит до моего сознания мысль, что красота действительно способна творить чудеса… Да, вынужденная жесткая косметическая диета перекрыла все коварные планы по расширению моей коллекции помад и лаков, но так получилось, что за два месяца у меня полностью сформировалась подборка из средств для губ, возглавлявших мой всё-таки неубиваемый список хотелок
В ней не будет неудачников, вся подборка идеальна для меня и наверняка подойдет и вам. Смотрим?..

1. Блеск для губ и румяна 2-в-1 YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour #9 Rose Épicurien

Это совершенно новый для меня продукт, который можно использовать и как жидкую помаду, и как кремовые румяна. Я, тем не менее, предпочитаю первый вариант нанесения, потому что сухих румян хватает, а кремовые и жидкие держатся на мне не дольше часа. Но использование его как помады-блеска приносит мне одно удовольствие!

Характеристики:
1. Текстура этой помады — мусс, легкий, кремовый и потрясающе комфортный. Помаду так и хочется наносить снова и снова, причем эти наслоения совершенно не смотрятся громоздко и не отваливаются с губ неприятными комочками
2. Плотность покрытия настолько высока, что количества средства на одном спонжике хватает для равномерного прокрашивания обеих губ.
3. Никаких затеканий даже на макро:
4. Она вообще не сушит губы, чего я в принципе ожидала от такого средства. Но нет, губы после нее в хорошем состоянии.
5. Какого-то ухода я не заметила, но на холоде находиться с ней можно. Поэтому как зимний вариант покрытия вполне подойдет.
6. Держится не особо долго, часа 3, если не устраивать себе капитальный перекус. Разговоры выдерживает прекрасно, ни в какие складочки не забивается и белую полоску не образует.
7. Мне очень нравится аромат этого средства — легкий, едва уловимый аромат манго, который исчезает спустя несколько минут а жаль!
8. Отдельно хочется остановиться на описании дизайна: мне как помадоманьяку, способному купить помады и блески только ради их красивого дизайна, было безумно приятно получить такую красоту в подарок! Тяжелый стеклянный флакончик и забавный плюшевый спонжик с шариками лично меня заставляют улыбаться в восхищении!

Тот самый спонжик:

Свотчи на руке (макро и в обычном режиме):

И на губах: уже с первого слоя помада отлично перекрывает цвет губ (для наглядности нанесла её только на нижнюю губу)
В один слой она смотрится почти матовой, но повторное нанесение придает губам легкий влажный блеск:

Вариант с нанесением в качестве румян мне не очень нравится:
Вы их видите? Я — нет   Поэтому так использовать это средство не буду.

Оценка: 5 как средству для губ. Думаю, девушкам с более светлой кожей этот оттенок вполне подойдет в качестве румян, а мне достаточно и такого красивого средства для губ. Моя прееееелесть!

2. Вот этот блеск для губ Chanel Rouge Allure Gloss Colour And Shine Lipgloss In One Click #16 Extase был приобретен для поднятия настроения в дичайше холодный и морально тяжелый день

Фото спонжика — весьма удобного, кстати:
У меня есть предыдущий собрат этого блеска, крышечку которого надо было откручивать. Здесь же достаточно одного нажатия на золотой квадратик с вензелем, чтобы вытянуть спонжик на длинной ножке. Раньше я таким же образом медитировала с помадами Rouge Allure, теперь же не выпускаю из рук этот флакончик блеска антидепрессант, ну точно!
Но и по качеству он весьма хорош!

Характеристики:
1. С нанесением этого блеска нужно повозиться: первый слой прозрачен, а сам блеск липковат, за счёт чего губы тянутся за спонжем. Но сама форма спонжика оказалась настолько удобной, что я приноровилась почти не глядя прокрашивать губы с первого раза.
2. Плотность нанесения высокая: несмотря на прозрачный первый слой, одного спонжика достаточно для прокрашивания обеих губ. А потом цвет можно наслаивать без проблем.
Легкое затекание в складочки видно только на макро:
В жизни же никто не увидит ни затеканий, на разводов, ни проплешин.
3. Зато стойкость блеска высока — не менее 4 часов я ощущаю его на губах.
4. Он ухаживает за губами, комфортно носится даже в холода, и после его снятия губы ровные, напитанные и увлажненные. Часто крашусь им вместо бальзама для губ: и красиво, и ухаживает, и пахнет приятно (аромат стойкий, имейте в виду!).
5. Волосы у нему, конечно, липнут, но я смирилась: возможность носить в холода такой замечательный зеркальный блеск, а не плотную помаду, стоит того, чтобы периодически снимать с губ попавшие в плен кончики волос

Свотчи на руке:
И на губах:
Разница между нанесением в 1 (сверху) и 2 (снизу) слоя:
И в два слоя (в жизни эта разница очевиднее):

Оценка: 5 без сомнений

3. Еще один фаворит — это помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RS 727 Rose Grey
Как же долго я его хотела, но сомневалась! В принципе, он похож на пару моих помад (Shiseido и ArtDeco), но желание приобрести в коллекцию еще и жидкую помаду Shiseido всё же победило Фуф!

Прекрасная жидкая помада-лак с интересной особенностью: в один слой она уходит в теплый нюд, но уже на втором слое приобретает так горячо любимый мной пыльно-сиреневый оттенок (пользуясь случаем, передаю привет моей красавице Veleena!   ) Помада-хамелеон, однако!

Характеристики:

1. Ее нанесение идеально: удобный маленький спонжик прокрашивает губы легко и ровно, плотно и без проплешин.
2. Стойкость не подкачала, часа 3 точно держится, но вот капитальный перекус она не переживет.
3. С губ сходит аккуратно, оставляя после себя лишь мелкие серебристые блестки, которые, к счастью, не хрустят на зубах.
4. Удобный маленький спонжик и все та же хамелеонистость:
5. Она ухаживает за губами, питает и увлажняет их и прекрасно держится в холодную погоду.

Свотчи на руке (и те самые блесточки):

Свотчи на губах: теплый нюд в один слой
И пыльная сиреневость — в два:

4. Ну и, наконец, последний представитель подборки: помада-бальзам для губ Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #640 Milly

Пожалуй, это самое нежное средство из всех мной опробованных!
Это бальзам для губ с оттенком, который в принципе и не виден особо, но какие же шикарные губы после его впитывания!

Характеристики:

Бальзам очень мягко ложится, практически тает на губах, и по ощущениям напоминает шелковое покрытие. Потрясающе!
Нанесение беспроблемное, никакого подчеркивания шелушений и затекания в складочки, белых полосок и чувства стянутости, как бывает от некоторых бальзамов.
Естественно, за счёт текстуры нельзя говорить о какой-либо плотности и стойкости, но 2 часов комфортного ношения мне хватает вполне.
Для зимы он подходит просто идеально. А еще я убедилась, что с ним даже убитые губы восстанавливаются буквально за 5 минут!

Свотчи на губах:

Оценка: 5. Интересно, если бы мне его не подарили, сколько бы еще я наворачивала круги у стенда с тестерами?..

Напоследок групповой коллаж всей подборки антидотов для приунывшего помадоманьяка:

На этом завершаю делиться с вами впечатлениями от покупок и подарков. Я рада, что они у меня есть, и каждая уже нашла свое применение, как и другие многочисленные предшественницы.
Будьте красивы и счастливы, с вами была периодически пропадающая Cat Borealis!

Tinka-Alevtinka 30 ноября 2014, 22:39
Какие оттенки нежные и чувственные! Я даже не могу выбрать, какая мне больше нравится
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 22:47
Спасибо   Алин, я за Шисейдо — она вообще 2 в 1 благодаря цвету
Ole_Lukoje 30 ноября 2014, 22:50
Удивлена, как здорово выглядит блеск-румяна Ysl, особенно на макро. Несколько раз тестировала и так не купила, боялась, что этот сухой мусс вусмерть губы иссушит, присмотрю внимательнее. Губы у тебя потрясающие
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 22:53
Оль, вообще не переживай на этот счёт: он очень мягкий и действительно нормально лежит на губах. Я подумаю насчет более теплого оттенка, чтобы уже и как румяна носить.
Elga 01 декабря 2014, 07:42
А я купила YSL, правда в другом оттенке (№ 11), не побоялась, а зря. Мои губы эта помада превращает в нечто пересушенное, через пол часа ношения губы похожи на потрескавшийся асфальт, и кожа слезает кусками так, что приходится лечить несколько дней.

Возможно, все зависит от чувствительности губ. У меня они капризные. Так что не исключаю, что помада может кому-то подойти, но и обратная реакция, как у меня, вполне возможна.

Ах, да, она и за контур выходить любит.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 09:20
Офигеть! Это напоминает историю с лаками ИСЛ, от которых половина покупателей была в восторге, другая — восстанавливала на своем лице сожженые губы.
Итого у нас уже 2 спорных оттенка против 4 (8,9, 10 и еще один сливовый, номер забыла) действительно шикарных
Elga 01 декабря 2014, 13:01
Скорее всего, сливовый — это и есть мой 11 тон. Он — что-то среднее между вишней и сливой. Вот такой он на мне капризный ). Хотя вполне возможно, что это особенность моих губ.
Klavas 30 ноября 2014, 22:52
Замечательное настроение от прочтения поста и эстетическое от экземпляров этих розовых милашек:):) Шисейдо обожаю эти блески и оттенок представленный здесь захотелось очень. Спасибо!
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 22:55
Я рада, что Вам понравилось!
Шисейдо не перестает радовать. Насколько помню, еще очень хороши были коралловые оттенки помад-лаков.
Klavas 30 ноября 2014, 23:00
215 мой тон, вместо бальзама могу на ходу накрасить:)
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:02
А я его тестила!
Тоже понравился, но 727 просто затмил все в моем сознании
Disneya 30 ноября 2014, 22:53
Очень красивые губы)) Шисейдо на вас больше всех понравился!)
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:02
Хамелеончик та еще прелесть
BeautyManiac 30 ноября 2014, 22:54
Chanel сказочная просто, а в двух словах, в чем отличия от предыдущей версии? Потому как думаю над покупкой, но выбранный цвет — полная копия того, что уже есть…
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 22:57
Спасибо Вам!)
Предыдущая версия у меня в персиковом оттенке, вроде не особо проблемный цвет, но… Там сильные затекания, липкость более влажная, что ли (с нового волосы просто снимаешь, а с предыдущим приходится останавливаться, подцеплять волоски и аккуратно тянуть их с губ). И еще он почему-то уползал к краям губ. Не знаю, что с ним. Добиваю без особого желания.
BeautyManiac 30 ноября 2014, 23:03
Тогда однозначно куплю
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:04
Ой!..
А мне приятно так
maryexy 30 ноября 2014, 22:55
Диор
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:01
Вот так же и я притихла, когда нанесла на губы в первый раз
JanaR 30 ноября 2014, 22:56
Надеюсь, не случилось чего-то глобально плохого и желаю вам побольше поводов для радости.
Пост отличный, очень красивый! Хотя от исл у меня остались не столь радужные впечатления.
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:00
Спасибо! Давай на Ты?
Ничего глобального, к счастью, просто все в кучу, как обычно.
А чем ИСЛ разочаровал?..((
JanaR 30 ноября 2014, 23:15
Давай)
У меня в другом оттенке, в красном, и приходится много наслаивать чтобы добиться адекватного оттенка (в два слоя выглядит так, будто помада уже стерлась), от чего помадка плоховато держит контур…
Понравился только аромат и смешной спонжик)
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:17
Здорово!
О, тогда красный точно отпадает. Я уже настроилась на него как на замену Миллебачи, но раз так себя ведет… эх! Поищу пока другой аналог.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 00:14
Забыла спросить, какой это оттенок так плохо себя ведет?
JanaR 01 декабря 2014, 08:26
Номер шесть. Название оттенка не нашла, есть мысль, что оно только на коробочке было.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 10:09
Спасибо за предупреждение!
hisensi 30 ноября 2014, 22:57
Какой шикарный пост! вы сделали мой вечер :)
Помады все прекрасны, теперь вот хочется все это с новой силой)
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:04
Ммм, а где поднажать, чтобы Вы точно купили?))
Шучу)
Спасибо Вам за такой милый отзыв
hisensi 30 ноября 2014, 23:08
Ох, поднажать на жабу надо, я ее держу на диете, может к новому году выпущу :)
Но ваш пост доставил огромное удовольствие, это правда
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:12
Что-то мне подсказывает, что новогодние коллекции превратят наших жаб в откормленных хомячков…
Еще раз спасибо Вам!))
Milenkka 30 ноября 2014, 23:23
Оттенки шикарные! И все вам идут! А я влюбилась в Диор)
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:32
helgina 30 ноября 2014, 23:28
О, вот с вашего поста я в конце концов соблазнюсь на этот подкрашенный диоровский бальзам, мне сейчас очень по душе такие няшные естественные оттенки.

А ваше ив-сен-лорановское средство 2-в-1 я очень даже вижу на щеках, и вполне он там хорошо лежит. Отличный нежный румянец, зря вы его так!
helgina 30 ноября 2014, 23:32
Только, можно я пожалуюсь? Сравнение покрытия на верхней и нижней губе мало что дает, на них совсем по-разному падает свет. Понятней было бы, если бы сравнивать правую и левую половину рта.
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:36
Я в Диоровских бальзамах еще хочу пару оттенков, но пока держусь!
Насчет сравнения: да, я в принципе так и делаю обычно, сравнивая плотность и цвет покрытия. Но в данном случае разница довольно очевидна, поэтому решила оставить такой вариант
Styu 30 ноября 2014, 23:35
ИСЛ внезапно хорош! Смотрела на этот цвет как раз и мне казалось, что он будет незаметным совсем. У вас шикарные губы :)кажется, я это в каждом посте говорю вашем?
Cat_Borealis 30 ноября 2014, 23:38
Не-не-не, он совсем не незаметный! Он такой правильный холодно-розовый, который еще не ушел в пошлость. И мне как брюнетке подходит, что очень радует

О, продолжайте, продолжайте!
ValiVali 01 декабря 2014, 00:14
Ах, до чего же хорошааааа! Диор и Шанель ранили меня в самое сердце))))
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:02
  спасибо!
Veleena 01 декабря 2014, 06:09
Мои любимые губы вернулись из депрессии!
ИСЛ, похоже, надо щупать, только пока неясно, в каком оттенке: я еще новые пополнения у себя не разобрала, но как всегда нам что-то надо. Он такой подозрительно хороший
Хамелеончик! Не подумала бы, что на втором слое он похолодеет — это проверка на нашу настойчивость, по-моему: будем пытаться температуру поменять или нет   Но он чудесен прям, и как всегда неуловим даже для затеста.
Кто-то с макролинзой играется, я смотрю?
Не пропадай, антидепрессанты новогоднего характера уже собираются
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:09
тут уже не депрессия, просто усталость и разочарование, но ты знаешь причины... Ты мой добрый человечек!..

Вот да, хамелеончик меня удивил. Я точно помню, что во время затеста я видела конкретно холодно-сиреневый оттенок, еще подумала, что он похож на мою матовую Шисейдо 722. На губах тоже смотрелся холодным нюдом. А при личном общении он сначала тепло воспринял новое место жительства, а уже потом показал всю свою холодную красоту

макролинза — это вещь! Я готова фоткать все
Chili_pepper 01 декабря 2014, 06:43
ИСЛ и Шисейдо сразили наповал! Спасибо большое за пост
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:13
Я старалась, и мне очень приятно знать, что пост так подействовал на Вас!
ViolaTricolor 01 декабря 2014, 08:18
Мне прям все понравились. Смотрятся нежно, а ИСЛ отлично на щечках смотрится.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:10
Я так рада!
morgan 01 декабря 2014, 09:09
Ох, три из четырех хочу!   Это я про последние), Лоран тоже хорош, но все-таки спорный продукт, пока буду обходить стороной, но смотрится тоже классно   Ну и губы-губы
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:11
Ух, как! Последние 3 бесспорные отличники, поэтому даже не переживайте. А насчет ИСЛ — да, марка не всем подходит средствами для губ, я вот тоже редко, чем остаюсь довольна. Но в данном случае промаха не случилось.
Patina_Ekaterina 01 декабря 2014, 09:28
Какая у вас красивая форма губ
И оттенки блесков как раз те, что мне нравятся. Ваш пост был очень кстати. Спасибо
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:50
Спасибо за комплимент!
Мне очень приятно, что пост оказался полезным!

jbarda4ok 01 декабря 2014, 09:34
Какие губки, Катя! Все понравилось! Шисейдо возьму на заметочку, люблю серебристый шиммер
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:49
Спасибо, Юленька!
Шисейдо не зря столько недель манил меня — красавец с прекрасным характером
Piglet_1989 01 декабря 2014, 09:45
Катюшка! Красотища просто неприличная! Великолепный пост и продукты))
А ты хороша всегда, независимо от настроения и наполнения косметички новинками! Твой задор пробивается сквозь строки, и я не верю, что можно впадать в уныние надолго, имея столь необычную красоту и такое чувство юмора
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:48
Сашулик мой, спасибо тебе за слова поддержки!

Soleil7 01 декабря 2014, 10:48
все очень понравилось, а тинт YSL как хорошо показан и вам идет))) единственное, жаль, что на щечках другое освещение, соответственно, другая цветопередача… А то на губах мне очень понравилась, и я всерьез задумалась над покупкой, но на щеках не пойму оттенок. а то мне не все красные или розовые оттенки идут, а кое-что из румян красно-розовой гаммы есть, поэтому и повторятся не хочется в оттенках.
А у вас нет еще фото с тинтом в том же освещении, что и на губах?
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:48
Спасиииибо!
Я постараюсь на выходных или же в будни сделать фото при дневном освещении и загружу их сюда
Но на мой взгляд, конкретно этот оттенок бледноват для румян.
Soleil7 02 декабря 2014, 03:24
понятно) будем ждать ;) ;) ;)
AlisaM 01 декабря 2014, 10:55
Шикарно смотрятся все оттенки на Вас! Но у Вас судя по всему свой пигмент губ не яркий, потому что на мне эти же оттенки розовые оттенки просто ядерные)
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:46
спасибо за отзыв :)
На пигмент никогда не жаловалась, губы сами по себе яркие   Могу предположить, что половина цвета съелась на фото.
Julinka 01 декабря 2014, 11:17
Катя, великолепные губы!
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:45
Юля, спасибо тебе огромное!
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 12:11
Хорошие показательные фото! Мне понравилось)
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:45
мне очень приятно, спасибо!
Yuryevna 01 декабря 2014, 12:35
Какие все красивые оттенки, но видимо не на всех так будут они супер смотреться, даже не знаю какой больше понравился, все хороши и обязательно на зиму потестю.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:44
Спасибо Вам
Natalia_Bos 01 декабря 2014, 13:57
Шисейдо и Шанель прекрасны!
Лорановский гибрид румян и блеска так и остался мною непонятым, к сожалению))
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 14:44
Спасибо за отзыв!
Для меня эта четверка стала по-настоящему любимой и долгожданной.
man_i_ya 01 декабря 2014, 15:03
Понравились шанель и диор, ага) потому что у меня типаж теплый) а Вам все на отлично!
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:12
А у меня типаж нейтральный, если правильно поняла. Поэтому и играю с румянами и губами кошелек, молю, продержись!
My_Gladness 01 декабря 2014, 15:32
Какой хороший и наглядный обзор, спасибо вам)
А мне YSL заметно сушит губы, у меня это средство в двух оттенках и оба ведут себя одинаково. Но я их брала как румяна, так что не разочаровалась, в качестве румян они мне очень нравятся))
Cat_Borealis 02 декабря 2014, 14:26
Спасибо за комплимент и приятный отзыв!
жалко, что оба экземпляра сушат. На бальзам их наносить смысла нет — съедут с губ. Зато у Вас теперь пара подходящих Вам румян, что не может не радовать ))
Dautch 01 декабря 2014, 15:57
Клас! Мне все понравилось, и все цвета «мои»)))
Cat_Borealis 02 декабря 2014, 14:26
Здорово!
NastasyaOduvan 01 декабря 2014, 22:40
Какой красивый пост, все цвета такие «вкусные», невозможно определиться, хочу все! Заберу в избранное обязательно
Cat_Borealis 02 декабря 2014, 14:27
Спасибо Вам большое, мне так приятно
Niceasdoxie 02 декабря 2014, 00:42
Тааакс… Пост бесподобный, Шисейдо лак такой у меня есть, не нарадуюсь пыльной сирени. Захотелось попробовать Ив Сен-Лоран и Шанель именно в этих оттенках! Такие губы — лучшая реклама!
Cat_Borealis 02 декабря 2014, 14:42
Спасиииибо вам
Вот до чего же приятно, когда собственный пост мотивирует других девушек на покупку таких же средств для губ
у Шисейдо еще как минимум 2 пыльных сирени в жидком и кремовом виде
Kaiju 03 декабря 2014, 17:18
Я увидела YSL на скуле. Ненавязчиво и естественно выглядит. Конечно, если бы не было фото «до» — может и не разглядела бы, а в сравнении заметно
Cat_Borealis 04 декабря 2014, 11:15
Благодарю за отзыв   Я попробую позже добавить фото при дневном свете, будет чуть лучше видно
eueu 04 декабря 2014, 13:28
Спасибо за пост) благодаря ему купила вчера помаду-румяшки YSL в том же оттенке, безумно нравится и очень идет как Вам так и мне) очень нежный оттенок, на щечках тоже смотрится классно, правда у меня кожа светлее, поэтому более заметно.
А так, диоровский бальзам тоже имеется и тоже в этом оттенке, смотрится он круто, губы какие-то более пухлые с ними, но вот ухода от него конечно не больше, чем от нивеевской гигиенички. Но так как это все же помада, то неплохо даже так) уже половину стика вымазала)
Cat_Borealis 05 декабря 2014, 01:39
Мне очень-очень приятно, что мой пост пригодился и не подвел при покупке
Спасибо, что поделились отзывом!