Когда хочется зимы. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #95, Furtif

Добрый день милые девушки!
Сегодня в Крыму витает зимнее настроение, выпал небольшой снег, природа преобразилась!   На ряду с этим, мои руки непроизвольно потянулись к теням Chanel в оттенке 95, Furtif. Природа творит чудеса, пост написан! Предлагаю вам взглянуть на него, буду рада с вами пообщаться!

Забегая немного в перед, хотелось бы отметить, что я не сильно жалую одинарные тени Chanel, меня немного не устраивают их технические характеристики. Данная палетка бралась исключительно ради оттенка. В итоге, что я могу сказать, я приятно была удивлена ее качеством. Но об этом немного ниже…
Полное название продукта: Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #95, Furtif.
Страна производитель: Франция.
Вес составил 1,6 грамма.
Цвет: Серый, снежный с легким отливающим серебром оттенок украсит веки по достоинству. В макияже выглядит аккуратно, деликатно и не перегружено. Обладает мягким сиянием.
Технические свойства: Консистенция теней, как обычно, представляет из себя пудровую вуаль с мельчайшим помолом. В работе тени ведут себя хорошо, отлично поддаются наслаиванию, без явного плотного покрытия. Их бархатная текстура содержит мельчайший микрошиммер, за счет этого можно уловить их легкое сатиновое свечение. При нанесении не пылят и не осыпаются. Приятный бонус, в течении дня не плохо сидят на веках, практически не скатываются в полоску и не отпечатываются! На глазах невесомы. Удаляются легко, обычным демакияжем.
Тени снабжены стандартным аппликатором, в работе он удобен. Его наконечник выполнен в виде спонжа, неплохого качества, он отлично набирает тени и хорошо их распределяет по поверхности век.
Тест на руке, дневное освещение:
Макияж глаз, дневное освещении:
На мне, тени нанесены без базы обычным способом:

Вывод: Оттенок — умиротворение, оттенок — спящей природы. Серый и ненавязчивый, достойно украсит наши глаза!

Оценка: 5.
Срок использования: 3 недели.
Цена: 475 грн.

С уважением, Наталья.
Точно отсвет инея на веках!   Красота! Настолько зимний оттенок — прелесть!
Спасибо Елена Прекрасная, ты точно подметила оттенок этих теней.
Красивый серый оттенок!
Согласна с Вами, в нем нет ничего лишнего!
Какое ми-ми-ми, особенно с тончайшей чёрной стрелкой   Наташа, как тебе идут меха)) красивая женщина, шубка, изысканный макияж — и что ещё нужно для эстетического удовольствия?))
  • Anechka
  • 30 ноября 2014, 16:23
Меха идут всем женщинам, без исключения. :-)
Это да:-) но в данном случае образ «собран» весьма гармонично.
Точно, меха — это тест на женственность)
Спасибо Анечка! Спасибо за комплимент.   Думаю, что меха любую девушку украсят достойно!
  • Anechka
  • 30 ноября 2014, 16:24
Понравился образ. Без излишеств, сдержанно, по -зимнему.
Спасибо огромное, для меня зима — это состояние покоя!
Как же красивоооооо! Мне цвет напомнил серо-лиловый оттенок из Рождественской палетки Шанель;))))Элегантно и ненавязчиво! Наташка, очень ты мне нравишься
Спасибо Валюша! Ты права, мне тоже так показалось! Спасибо, милая за искренность!
Мне хотя и совсем не хочется зимы, но теперь хочется такие тени! )
Мадлен, в Рождественской палетке Шанель такой цвет имеется! Ты ее показала очень красиво, думаю что тебе нет смысла брать еще одни серые тени!
Настоящая феерия зимнего оттенка! Вроде, холодный, но такой привлекательный! Наташенька, Furtif — очередной бриллиант, который ты умело придала огранке посредством своей внешности! и поста с прекрасными снимками! В «избранное», однозначно! Целую тебя!
Спасибо Юленька, оттенок прекрасный, сдержанный. Он очень классно выглядит в зимний период! Спасибо, дорогая за твои позитивные слова!
А для меня лучших по качеству теней, чем однушки Шанель, просто не существует)) Наверное, всё дело в оттенках. Грибные и коричневые просто идеальны.

Эти серо-серебристые очень интересные, дают оригинальный эффект. Очень холодный оттенок, цвет теней Снежной Королевы) (как и блеск Герлен «Стардаст»)
Да, я это помню. Так же я помню твою любовь к грибным оттенкам.

Так и есть, оттенок не сложный, но привлекательный. Это точно, вспомнила я ее образ их советского кинофильма!
Наташенька, тени придают взгляду такую томность. Отличный зимний образ!
Спасибо Оленька!
Ой, сразу на лыжи захотелось! Наталья, Ваши посты, как всегда, вызывают массу приятных ассоциаций
Аналогично, для нес снег это редкость! Спасибо огромное, я люблю дарить приятные эмоции!
Ой какая красота! Очень люблю такой цвет. Поскольку пятерки диор решила все-таки не брать из-за этого баклажана, теперь точно знаю чем заменю эту покупку!
Спасибо Светочка! Наши вкусы схожи… Берите, серый, благородный Вам пойдет!
Наташа, прекрасный деликатный оттенок!
В капюшоне ты прямо брюнетка, не узнать
К серому цвету лично я абсолютно равнодушна, так что тени не зацепили, а пост, как всегда, идеален.
Зима, холодно!

Спасибо что зашла в гости и оценила пост!
  • 30 ноября 2014, 20:16
Очень элегантно! Спокойный зимний макияж и прекрасный образ Анны из «Холодного сердца») Тени похожи на тончайшую замшу.
Спасибо Вета за сравнение!   Так и есть, этот эффект присутствует, ты его очень тонко подметила!
Очень люблю моно тени Шанель за их невероятную нежность и мягкость! Очень зимний оттенок, на веках великолепен. Ты похожа на Снегурочку! Красавица!
Спасибо Липочка, выпал снег и я влюбилась в эти тени! Спасибо дорогая за красивое сравнение, это очень приятно!
Красивый оттенок, Наташа! Удачный выбор)
Облизываюсь на шубку   С переездом в Голландию отдала все меха сестре, так ка здесь снег раз в пятилетку бывает и зимы очень мягкие, но тоска по норкам все сильнее...((
Спасибо Наташенька!
Навести сестру и тоска пройдет сама собой!
  • 30 ноября 2014, 23:20
Наташа, ты великолепна как всегда! Утонченная, женственная, как принцесса из сказки! Обожаю твои посты!
Тени прекрасны, оттенок не простой и сдержанный одновременно… захотелось примерить
Оленька, спасибо милая за твою доброжелательность! Их оттенок умиротворяющий, он словно спящая природа!
  • Lostore
  • 01 декабря 2014, 01:51
Из верхнего фото подумалось что Вы теперь брюнетка. А вам очень хорошо брюнеткой!)
  • Lostore
  • 01 декабря 2014, 01:53
Прошу прощения, не дописала. На мой взгляд этот оттенок теней тоже лучше с темными волосами. Просто потому что у меня была возможность сравнить. Завтра пойду тестить!
Оттенок не прихотлив, пойдет всем, просто его надо правильно носить и умело сочетать с нашим гардеробом. Удачи Вам!
Мой родной цвет волос достаточно темный!
Потрясающий оттенок! Именно такой холодный серый, но без блесток и перламутра я бы не отказалась купить. Спасибо за отзыв!
Спасибо что оценили! Вы правы, он сдержанный и благородный!
  • b_eaute
  • 01 декабря 2014, 07:28
Очень красивые тени и вам идут. Скажите, а почему цена в грн, в Крыму же рубли?
Спасибо! Товар я брала на Украине! Шанель в Крыму не представлено.
Ну оооочень нежно и элегантно, Вам подходит! Действительно, есть некое настроение умиротворения.
Серый цвет вообще довольно капризный: с ним легко не угадать и в итоге выглядеть скучной. Но здесь абсолютная гармония, моё почтение :)
Спасибо огромное! Вы правы, серые оттенки не всегда выглядят правильно! Но этот серый, он словно туман, полупрозрачный и легкий, достойно выглядит на глазах.
  • Noodle
  • 01 декабря 2014, 13:32
красиво! на таких глазах особенно. подскажите, помаду и оттенок, пожалуйста
  • 01 декабря 2014, 16:07
Присоединяюсь к вопросу   И еще, Наташ, скажи пожалуйста, чем ты подводишь водную линию на глазах?
Черный карандаш Guerlain #01, Black Jack
  • 01 декабря 2014, 17:30
Спасибо, милая!
Спасибо!   Chanel #227, Volage
Как тебе хорошо с этими тенями, Наташа! Изумительно)
Очень необычный оттенок серого… Никогда не видела такого в тенях :) Исключительно зимняя красота!)
Спасибо Мариночка! Он такой правильный, без перегрузки. Ты права, это зимний оттенок, с ним я себя ощущаю очень комфортно!