29.11.2014

Aveda Tourmaline Charged Radiant Skin Refiner - скраб для лица с турмалином. Рассказ из серии "Органическая косметика, которая работает"

Серокожим жителям мегаполисов посвящается.
Я живу и работаю в самом центре внутриМКАДья, поэтому очень скучаю по воздуху. Некоторое время назад на фоне тоски по природе, осложнённой беременностью, у меня случился бзик на предмет натуральной косметики. Очень хотелось если уж не упасть в стог сена, то намазать его на себя.
Как показала мусорная корзина практика, клин стоит вышибать клином: если ты каждый день наносишь на лицо не самую натуральную декоративную косметику и находишься далеко за лоном природы, то химзавод из твоих пор может вычистить только точный научный расчет.
Хуже того, от некоторых органических средств на моей городской коже случалась аллергия (очень популярное побочное явление органики, кстати).
В общем, теперь я не адепт натуральной косметики, поэтому, попасть органике в мои любимчики сложно, но некоторым удалось. В частности не моей полке закрепился Aveda Tourmaline Charged Radiant Skin Refiner:

Про наши с Aveda отношения

Aveda — одна из немногих марок натуральной косметики, которая очень хорошо дружит с городом.
Все опробованные мною средства Aveda не закупоривали поры (еще один бич органики), были легки и приятны в использовании.

Но в целом у Aveda (как и у другой органики) есть недостатки перед «наукоёмкой» косметикой:
1) для моей возрастной кожи натуральные крема уже слабоваты, а с большинством эффективных сывороток Aveda не дружит (ибо природа химию не любит);
2) цена: есть более работающие аналоги по сопоставимой цене (не органика).

Aveda отлично подойдет молодым и/или беременным дамам, а себе в любимчики я записала только скраб для лица с турмалином и ряд продуктов для тела этой марки

Характеристики скраба Tourmaline Charged Radiant Skin Refiner

1. Тщательное очищение.

Скраб высокообразивный. Для тех, кто любит пожестить.
Абразивность можно контролировать смачивая лицо водой. Если не разводить, то мне кажется, что скраб на 80% состоит из бамбуковой пудры, турмалина и чего — то — еще — чем — скрабят.
При этом, частички очень мелкие и кожу не царапают.
Сверхчувствительным и куперозонеустойчивым скраб противопоказан. Обладательниц жирной и комбинированной кожи продукт однозначно обрадует.

Уже в процессе скрабирования ты понимаешь, что средство работает и, если наблюдать за собой в зеркало, можно увидеть как он снимает шелушинки с лица.

консистенция

2. Натуральный состав.

Травки-муравки в составе положительно влияют на запах скраба. У аромата этого средства очень нежная «зеленая» нота.
Приятно, что при большом количестве натуральных компонентов у меня аллергической реакции скраб не вызвал.

состав

3. Экономичность.

Я пользуюсь скрабом почти каждую неделю уже 13 месяцев. И это всё та же туба скраба, которую я приобрела в конце октября 2013 года…
Срок годности в открытом состоянии — 24 месяца. Думаю, при желании скраб вполне можно «растянуть» на 2 года.
Причина экономичного использования — высокая абразивность.
Мне достаточно 1 горошины скраба на всё лицо. Я наношу его на влажную кожу тонким слоем, даю немного подсохнуть (он работает как маска), затем орошаю термальной водой и начинаю процесс эксфолиации.

4. Результат — Гладкая кожа.

Tourmaline Charged Radiant Skin Refiner не оставляет жирной пленки на лице — скраб полностью смывается водой.
За счет каолина в составе он немного стягивает поры и в целом очень положительно влияет на цвет лица. После умывания кожа гладкая, мягкая и дышащая.
Пока делала свотчи, решила поскрабить руку. Судите сами:
а) рука ДО — такого количества мне достаточно на всё лицо

б) заканчиваю процесс скрабирования

в) рука ПОСЛЕ (смыла водой) — я пометила область, обработанную скрабом, заметно, что кожа там более светлая и ровная

Выводы
Срок использования — свыше 1 года
Цена — около 1500 руб.
Оценка — 5+

PS: Если сравнивать скраб Aveda с неорганическими собратьями, его эффект не уступает или даже превосходит коллег. Aveda прекрасно балансирует на грани глубокого очищения и атравматичности.
Из органики Aveda — лучший скраб для комбинированной кожи в моем TOP Beauty списке.

fabulous_iry 29 ноября 2014, 23:44
Я не любитель скрабов, но больше всего в данный момент мне нравиться Suki exfoliate foaming cleanser. Он очень деликатно очищает кожу, им можно пользоваться каждый день. Действительно кожу улучшает.
infOzoria 30 ноября 2014, 12:39
К сожалению, в Москве этой марки нет, а я люблю подержать сперва баночку в руках ;)
fabulous_iry 30 ноября 2014, 15:53
Можно заказать сперва маленькую баночку, я так делала.
Vidija_17 30 ноября 2014, 01:18
Скрабы — очень важный продукт для очищения кожи! Спасибо за обзор, буду иметь в виду
infOzoria 30 ноября 2014, 12:40
Пожалуйста!
Noan 30 ноября 2014, 02:20
К сожалению, мне скраб противопоказан(, но с удовольствием узнаю про ваших любимчиков для тела), марка очень интересна!
infOzoria 30 ноября 2014, 12:41
Думаю напишу в ближайшее время.
ViolaTricolor 30 ноября 2014, 10:51
Мне нравится Aveda, правда средства для волос мне не очень подошли, а вот уход за кожей у них хороший.
Еще очень понравился тонирующий увлажняющий крем.
infOzoria 30 ноября 2014, 12:12
А какими средствами для волос Вы пользовались? Я тоже не в восторге от того, что пробовала для волос, но мне крайне понравился шампунь розмарин с мятой как утреннее средство для пробуждения, поэтому все еще надеюсь найти для него подходящий увлажняющий кондиционер или маску в Aveda.
ViolaTricolor 30 ноября 2014, 14:13
Для объема, но шампунь как-то не промывал, а бальзам какой-то посредственный.
Geirid 18 января 2017, 19:50
Аведа- не натуральная косметика. Да, там есть природные ингредиенты, но так же и химия. Так что натуральной ее назвать нельзя.