02.12.2014

Becca Beach Tints (Grapefruit, Guava, Watermelon, Raspberry)

Сегодня покажу тинты для губ и щек от Becca. Если интересно, прошу под кат.
Т. к. в данном сообществе был негативный отзыв о данном продукте, хочу поделиться своим позитивным опытом.

Средство находится в тюбике 7 мл, в линейке представлено 8 оттенков, каждый из них имеет аромат фрукта, указанного в названии оттенка. Но на мой взгляд, пахнут они все приблизительно одинаково — вкусно и не химозно (я очень чувствительна к отдушкам — даже духами почти не пользуюсь из-за этого). Производитель заявляет, что тинт водоустойчивый (т. е. water-resistant, не путать с waterproof) и его можно использовать как для губ, так и для щек. На деле же оказывается, что данное средство очень сильно сушит губы и молниеносно исчезает. Да я в принципе другого и не ожидала, т. к. покупала всю эту прелесть, дабы использовать в качестве румян. Вот тут совсем другое дело. Очень легкое и быстрое нанесение, прозрачность покрытия можно варьировать, средство просто и хорошо наслаивается, остается на лице пока не смоешь макияж, даже если потеть или попасть под дождь (но при условии, что мы не трогаем и не трем лицо — знаю многие этим грешат). Румяна не имеют пудрового финиша когда окончательно впитываются в кожу, есть немного влажный финиш (как например здоровая увлажненная кожа — не знаю как еще объяснить), на жирном типе кожи это средство смотрится без лишнего блеска. В общем, лично мне не к чему придраться.

Несколько советов по нанесению:
1. Если наносить на жидкий тональный крем, то можно использовать как пальцы, так и кисть, но при нанесении кистью расход у продукта намного больше, т. к. кисть впитывает часть пигмента.
2. Если наносить поверх пудры, то все же лучше использовать кисть (любая дуофибра сойдет), потому что есть риск нерастушеванных пятен на щеках при нанесении пальцами.

Вот так гель выглядит если выдавить его из тюбика. Как видно на фото, никакого расслоения на пигмент и воду нет. Но осмелюсь предположить, что если происходит расслоение, то продукт либо не свежий, либо его уже открывали. Я наблюдаю такую ситуацию с тестерами в магазинах, особенно расслаиваются непопулярные цвета.

Свотчи (только декоративной косметики):
Слева направо: Grapefruit, Guava, Watermelon, Raspberry. На нижнем фото тинты слегка растушеваны.

Так тинты выглядит на лице. Один и тот же тинт использовался на губах и щеках.

Мой самый любимый оттенок Grapefruit. В описании это светло-коралловый, но как по мне, это оранжевый   С этим цветом практически нереально переборщить, разве что при наличии очень светлой кожи.

Guava — мой второй любимый оттенок. В описании ярко-коралловый — тут согласна, хотя наносила совсем капельку. При желании, до состояния матрехи этот оттенок довести вполне реально.

Далее Watermelon. В описании указан как ярко-розовый, но он темно-красный. Переборщить с таким цветом легко, если кожа светлая.

И последний оттенок Raspberry — темный ягодный цвет. Знаю, что на мне смотрится инородно, взяла его именно для темнокожих дам, с которыми я иногда работаю, т. к. на темной коже этот оттенок смотрится очень удачно. Но раз он у меня есть, то покажу на себе. Тут прямо миллионная часть капли нанесена и растушевана, и на фото кажется, что переборщила с румянами.

И все вместе рядышком, для наглядности.

Плюсы:
— Удачные оттенки
— Легкость нанесения
— Водоустойчивость
— Приятный аромат
— Возможность смешивать оттенки между собой для получения новых цветов
— Можно наносить как пальцами, так и кистью
— Возможно нанесение на жидкую тональную основу и на пудру
— Можно наносить на «голую кожу» без тона

Минусы:
— Цена
— Возможное расслоение средства. Хотя оно и не влияет на качество продукта.

Цена: $25, но у меня скидка была

Оценка: 5+ ( даже не смотря на то, что сушит губы, т.к. это средство приобреталось для использования именно в качестве румян)

Срок тестирования: 4 месяца
Becca Beach Tint

Becca Beach Tint

Kenny 02 декабря 2014, 06:05
Если продукт разложился на воду и пигмент, значит в нем содержится мягкий консервант, а также, что продукт лежал в одной и той же «позе» какое-то время (необязательно долго). Просто его никто не тряс.
MBeauty 02 декабря 2014, 06:22
Очень познавательно. Теперь буду знать ))
Lapa77 02 декабря 2014, 09:12
Все понравились, кроме последнего. Но читая Ваш комментарий к нему, это простительно)))
Mina_Frol 02 декабря 2014, 09:39
Я было купила гуаву, но после затеста в магазине мне он показался оч пигментированным и как-то плохо растушевался. Решила сдать. Ну и еще один минус- ну оочень маленькая упаковка, хотя я никогда румяна не расходую до победного конца, но все же…
MBeauty 02 декабря 2014, 11:04
Его нужно очень легкими движениями наносить, еле-еле касаясь кожи, тогда нормально растушевывается. А если втирать, то можно только пятен наставить. Мне кажется 7мл вполне достаточно, у меня за 4 месяца активного использования еще ничего не закончилось, хотя я в большинстве случаев использую кисть, а с ней расход намного больше выходит.
M-Olly 02 декабря 2014, 11:34
У меня уже года два, если не больше, лежат фото Watermelon, а пост я так и не написала(

Я люблю эти румяна. Они еще и бесконечные.

Ваш второй способ я бы откорректировала: сначала ярко румяна, сверху пудру) тогда нет пятен.
MBeauty 02 декабря 2014, 19:05
Я специально описала второй способ именно так, возможно кому-то очень важно чтобы средство ложилось поверх пудры тоже. Под пудру, оно и так ляжет, просто не стала писать очевидные вещи )))