27.11.2014

L'Étoile Rouge Désir #312 Osmose

Хочу рассказать про помаду собственного летуалевского бренда, серия Rouge Désir, оттенок Osmose 312.
Ещё летом была какая-то акция, когда в подарок к покупке давали эту помаду, можно было выбрать из 3 оттенков. Я выбрала этот. Помада была запечатана, и я судила по цветовому кружку на торце — приятный тёмно-розовый спокойный цвет.
Однако помада оказалось гораздо более яркого оттенка.
Что касается качества, то оно вполне неплохое. Приятная увлажняющая текстура, ненавязчивый слегка сливочно-карамельный запах, хорошая пигментация. На наклейке было написано, что сделано во Франции. И кстати. все остальные опции бренда Летуаль делаются в Европе.
Наносится и ложится очень хорошо. Но как многие увлажняющие помады требует нанесения на слой пудры и использования карандаша для конутра, если всё делать «по серьёзке» :)) Так она лучше держится. В противном случае она требует частого подновления, еды и питья не выдерживает, в трещинки затекает и слегка расползается пигментом в уголках губ.
При промокании салфеткой на салфетке остаётся 60% помады. Я в результате пользуюсь ей всё-таки достаточно часто, но без пиетета, почти как гигиеничкой с оттенком. Её цвет очень располагает использовать её для создания эффекта «зацелованных губ»: если пройтись ею по губам как штампиком. Получаются такие нервически искусанные румяные губы :))
Если честно, если бы я её купила, то расстроилась бы и из-за не того оттенка, указанного на тюбике и из-за того, что она плохо держится. Но в качестве подарка она меня почти радует :))
Общий вид на лице с нанесением полноценного слоя:
Цена сейчас: 320 рэ
Использую постоянно с лета.

MissDifferentA 27 ноября 2014, 21:53
Красиво на вас)))
Ta_chto_ne_spit 27 ноября 2014, 22:05
пасип :)
Jordan 27 ноября 2014, 22:31
Красивый, глубокий цвет и он Вам очень к лицу. Я вообще очень люблю эти помады — лежат хорошо вне зависимости от цвета, не сушат, для зимы мой маст-хэв)
Ta_chto_ne_spit 28 ноября 2014, 00:59
Спасибо :) А Вы ещё какие-то оттенки пробовали из этой серии? Обзоры случайно не писали, я бы посмотрела?
Jordan 28 ноября 2014, 17:15
Нет, обзоры не писала. Пробовала около 5 оттенков.
helgina 27 ноября 2014, 23:37
Требует нанесения на слой пудры? Нет, серьезно? Какой толк носить увлажняющую помаду, если перед тем высушивать губы пудрой?
Ta_chto_ne_spit 27 ноября 2014, 23:45
Пудра вообще довольно гигроскопична. Но нанесение её на губы в качестве грунтовки продлевает срок ношения помады. Увлажняющая помада своё дело всё равно сделает, не волнуйтесь. Сейчас есть даже тона-основы для помады с тем же смыслом плюс выравнивание кожи. Просто я предпочитаю по старинке — пилинг и пудра.
Ayrora 28 ноября 2014, 00:42
мне нравится на вас эта помада.
Ta_chto_ne_spit 28 ноября 2014, 01:00
Мерси :)
Klavas 28 ноября 2014, 07:27
Ягодная получилась улыбка :)
Ta_chto_ne_spit 28 ноября 2014, 13:37
Спасибо:) да, неожиданно ягодная :)
Natatata 28 ноября 2014, 07:54
Приятная помадка! Обычно я такие цвета обхожу, страшновато брать яркий, а вот как подарок попробовать — приятно и интересно. И у Вас так удачно получилось — она Вам идет! )))
Ta_chto_ne_spit 28 ноября 2014, 13:36
Спасибо :) сама удивилась, что часто ею пользуюсь, увидела бы истинный оттенок — ни за что бы не взяла, побоялась бы.
Polupolyarnaya 28 ноября 2014, 10:08
Osmose — название оттенка, а Rouge Desire — серия. Они обновили эту линейку, сейчас качество лучше — нет запаха и привкуса, упаковка выглядит немного иначе.
Ta_chto_ne_spit 28 ноября 2014, 13:35
оу, мерси. сейчас поправлю в посте. На тюбике это как-то неочевидно :))