27.11.2014

Ночное интенсивно увлажняющее желе Biotherm Aquasource Nuit High Density Hydrating Jelly

Голубой флакон был предметом моих страданий долгое время. Однажды, обнаружив в одном из глянцевых журналов пробник сего чуда, я нанесла его на лицо и поняла, что жить без него больше не смогу. Отчаянно бежала я по магазинам, но, к сожалению, почему-то не смогла его найти. (продукт был новинкой и, видимо, очень популярной, так как в наличии его не оказалось ни в одном из магазинов). С горем пополам, я смирилась и решила, что «мой продукт» меня найдет. В итоге, спустя несколько месяцев, совершенно потеряв надежду, я обнаружила его, стоящим на полочке магазина, манившим меня и дарящим счастье. После полугодовых отношений, у меня сложилось довольно неоднозначное мнение. Когда букетно-конфетный период наших отношений закончился и начался быт, я поняла, что не все то золото, что блестит (а в данном случае дорого стоит).

Упаковка у продукта качественная, довольно плотная, пластик не гнется, как полиэтилен, а помпа выдает достаточное количество продукта, и работает без сбоев. Но, честно говоря, я ожидала увидеть все-таки стеклянный флакон, ведь люкс, как ни как.

Текстура у желе очень необычная. Это желеобразная масса, которая тает, соприкасаясь с кожей, становиться практически водой. Впитывается довольно долго, минут 10 точно будет блестеть на лице. Далее образует тоненькую пленочку. Поры мне не забивал. Аллергии тоже не вызвал (хотя я еще, тьху-тьху, с аллергической реакцией не сталкивалась вообще).

Не знаю, какие там чудеса происходят ночью, но на утро никакой пленочки нет, а лицо достаточно увлажненное и, что меня особо порадовало, нет никакого жирного блеска. Но, к сожалению, так было не всегда. Первое время продукт действительно хорошо увлажнял, а потом его действие в разы сократилось. То ли моя кожа привыкла, то ли он не справляется в холодный период года, но увлажнения явно cтало нехватать.

Стоит заметить, что я обладаю комбинированной кожей, склонной к жирности. Но как только дует легкий ветерок, мои щеки и подбородок моментально сохнут и появляются шелушения. И вот в этот момент мне срочно нужен действительно хорошо увлажняющий крем, коим данное желе не стало, к сожалению.

Подводя итог, для меня это скорее дорогая игрушка с небольшим увлажнением в виде бонуса. Подождет исключительно на знойное лето. Я ожидала большего.

Срок использования: более шести месяцев
Цена: $45

montanamontana 27 ноября 2014, 13:15
Купила такую штуку тоже после пробника в журнале. Восхитилась, тащила из дьюти фри… но увы любви не получилось. После нескольких применений повылазили прыщики местами, да и стала чувствовать пленку на лице. А в пробнике просто шикарное средство было. Так до сих пор и валяется где то в закромах. И выкинуть жалко и отдать некому((
beauty_inspired 27 ноября 2014, 14:02
Согласна, пробник впечатлил невероятно. Я была так ослеплена этим результатом, что искала полноразмерку всюду! А тут такое((( Обидно, но все лучшая находиться путем проб и ошибок. А вот денег жалко)
montanamontana 27 ноября 2014, 18:14
Мне в биотерм вообще ничего не подошло кроме тоника. Было 2 крема и этот гель. Все оставляло пленку, лицо потело и весь макияж сползал(( видимо какие то неподходящие мне силиконы там. А вот с кларанс мы подружились, чему я очень рада.
Raffelka 27 ноября 2014, 13:48
А мне попалась недавно минька в Дугласе, консультант сказала, что наносить на еще влажную от умывания кожу. Не знаю, как кому_ но мне с моей комби-жирной кожи увлажнения не было плюс пленка… силикон на силиконе, не спорю, но ведь есть правильные/подходящие силиконы, а есть «пустышки». Обидно за несбывшуюся мечту об идеальном увлажнении.
beauty_inspired 27 ноября 2014, 14:04
да, разочарование было горьким. Я слишком много надежд возлагала. Мне даже нравилась сначала, на волне эйфории. Летом еще куда ни шло, как-то работал. А как только подул осенний ветер — все, пиши_пропало.
Lanchik 27 ноября 2014, 17:41
Жуткое средство, поставила бы оценку 2.
beauty_inspired 27 ноября 2014, 17:55
По началу все таки радовало, смиловалась)
vikun_06 27 ноября 2014, 21:01
Я тоже купила это средство после пробника! Но ещё не открывала. Неужели меня ждёт разочарование?
beauty_inspired 28 ноября 2014, 12:05
На любой товар есть свой клиент. Я надеюсь, что все таки кому-то он подойдет, ведь все мы разные.Поделитесь потом Вашими впечатлениями
morgan 28 ноября 2014, 06:29
И я разочаровалась этом средстве. Рада, что хоть оно шло в наборе к крему, который к слову такой же силиконистый и никакой(
beauty_inspired 28 ноября 2014, 12:06
Я решила, что буду верна продуктам своей любимой марки Uriage, которые меня никогда еще не огорчали. Во всяком случае, это уж точно будут не зря потраченные деньги