Экстрим с помадами El Corazon Professional Collection

С тех пор как в моду вошли яркие помады, я практически перестала красить глаза. Акцент на губы и я готова. А потом меня понесло.
Я выбрала 4 самых экстравагантных оттенка. Конечно же, я не планировала носить их в офис, мне нужны были именно яркие экстравагантные оттенки.
Если вы приверженец строгого натурализма, то вам не сюда. Потому что меня несет, и мне это нравится!
Посмотрим, что из этого получилось?

Помады El Corazon Professional Collection относятся к разным сериям, но мне кажется что разделения эти довольно условные, потому что в матовой серии много оттенков с блеском, а среди перламутровых помад можно найти помады с кремовой текстурой. Отличаются серии цветок упаковки.

El Corazon Professional Collection Перламутровая помада Люкс № 38
Помада из моего советского детства. В стике она с явным фиолетовым отливом, но на губах уходит в розовый. Содержит большое количество шиммера, создающего металлический эффект на губах.
За счет этого шиммера на губах выглядит неоднородно, такой себе полу-размазанный эффект, ну а цвет… Экстравагантно. Очень жирная, практически тающая текстура, плохо держит контур, не течет, превращая губы в многоножку, а просто создает не четкий контур. Стойкость средняя, перекус не переживет.
Оценка 4

El Corazon Professional Collection Перламутровая помада Люкс № 76
Сине-сиреневая помада. Как говорил мой дедушка «губы как у трупа», не знаю, что там в моде у покойников, а я бы использовала ее для новогоднего макияжа, снежинки-снегурочки-снежные королевы.
Ложится ровно, эффекта замазки нет. Губы не сушит, стойкая, переживет даже гамбургер.
Оценка 5

El Corazon Professional Collection Матовая помада Люкс № 245
Я хотела помаду цвета сапожного крема. Это просто навязчивая идея, хочу и все. И я ее получила. Она потрясающая! Насыщенный цвет, ложится ровно, в складочки не затекает.
При дневном освещении в помаде проявляется красный подтон, что делает помаду вполне «жизнеспособной». Довольно стойкая, за контур не растекается
Оценка 5

El Corazon Professional Collection Матовая помада Люкс № 201
А вот это просто взрыв мозга! Я влюбилась в этот цвет. Почему она относится к матовой серии для меня загадка. Эта помада самая карпризная из этой компании. Наносится сложновато, может провалится в складочки, и что бы прорисовать ровный контур нужна кисть.
Но я прощу ей любые капризы за этот невероятный баклажаной цвет! А еще этот синеватый оттенок отлично зрительно отбеливает зубы. Стойкость феноменальная. И да, я буду ее носить!
Оценка 5++++

Как визажист, я люблю экспериментировать. Но финансовые возможности не всегда рады моим опытам и купить дорогостоящую косметику, просто что бы поиграться я не могу себе позволить. Но если душа требует, то всегда можно найти выход. И я нашла его в палитре El Corazon.
А как вы относитесь к экспериментам?
№ 245 — прекрасна! Вам идет)
спасибо:)
Я тоже влюбилась в № 201!   Кааакооой цвеет!
Дашуля, как всегда отличный пост! Спасибо!
ой не говори, это цвееееет!
Понравились коричневая и баклажановая, первые две не затронули (мне «губы как у трупа» начисто убьют аристократическую бледность и придадут коже нездоровую синюшность а ля «труп невесты»   )
согласна, цвет не тривиальный, но меня он именно этим и покорил. а две последние для меня вообще выше крыши
№201 — один восторг, у меня даже слов нет!
и какие же у Вас глаза красивые, просто завораживают
ой, засмущали:) спасибо!
Вы такая красавица, и все 4 подруги вам идут) но цвета, конечно, на любителя))) мне пригляделась 3.
конечно на любителя, я ж так и хотела:) спасибо за добрые слова
Понравился только последний, очень схож по текстуре с моей Nyx — Medusa, да и по цвету. Глаза у Вас кстати достаточно яркие, как мне кажется, но это не в укор, у меня та же самая система почти, только без подводки, по этому выглядит менее ярко, хотя… Смотря какой образ, могу себе и чёрное с чёрным позволить.
это же эксперимент был
Простите, отчётливо увидела строчку, где написано, что Вы почти перестали красить глаза и к ней прицепилась.
ну именно в этом эксперименте глаза накрашены достаточно ярко, в обычной жизни так не всегда можно ходить, я именно об этом. а эксперименты я люблю
Все любят.   Это я что-то попутала, в общем.
  • sky7
  • 26 ноября 2014, 22:19
Как вам идет №3 шоколад! И №1 тоже хорошо, а вот откровенно замораживающе ледяные №2 и №4 не очень понравились на вас… Но №3 — это что-то!
Насчет экспериментов — купила сегодня помаду фирмы Malva за 110 рублей эксперимента ради, нашла в ней именно цвет, который давно горит попробовать на себе, купила так сказать, примерить-поносить с целью приобрести такой цвет уже в люксе. Ну и что могу сказать — качество отличное, вот прямо не постесняюсь 5 поставить, неожиданно, правда, за сумму 110 руб.? При том, что у меня помады только люксовые разных марок, опыт имеем… :)
среди бюджетных марок можно найти очень удачные экземпляры. а люкс часто 5 не достоин:( почему-то качество не всегда зависит от цены
  • Iren_A
  • 27 ноября 2014, 09:17
Абсолютно согласна! Купила коразоновскую помаду ради эксперимента с цветом и осталась довольна качеством, да и цвет мне подошел, так что с удовольствием пользуюсь, а некоторые экземпляры из люкса валяются без дела. Это не правило, конечно, просто факт, что цена-качество не всегда имеет прямую зависимость.
вот именно! поэтому я в обзоре стараюсь говорить только о качестве продукта, а все остальное видно на фото, тут уже каждый решает для себя
  • Cathy
  • 26 ноября 2014, 23:57
Здорово, действительно экстравагантно!
Этой осенью не только Вас понесло, меня, раньше не заходившую дальше оранжевых оттенков, донесло аж до 201. Прямо душа радуется от него! И есть еще более фиолетовый цвет из Still, 324-й, за совсем уж смешные деньги. Так что кошелек тоже доволен.
я до Still еще не добралась, обязательно попробую, спасибо
245 прекрасный цвет!
очень жалею, что у нас эль коразон не видно((
  • helgina
  • 27 ноября 2014, 00:30
Очень поучительный пост, спасибо. Прикопаю для справки на случай, если меня потянет на синие помады, чтобы знать — вот так это и выглядит со стороны.
Я на такие оттенки не рискну, даже к красным и винным губам пока только привыкаю...(Но не могу промолчать, насколько Вы органичны и прекрасны со всеми оттенками помад, отдельное восхищение макияжу глаз!
спасибо:)
Очень красивый пост!
Первые две помады, конечно, на любителя. А вот две вторые Вам очень идут и я бы не назвала это экстримом, носите с удовольствием, а главное — если еще что-то такое найдете, то мы с нетерпением ждем пост — уж очень интересно Вас читать и смотреть, красиво!
правда? а мне почему-то казалось, что сапожный крем врядли кто-то назовет повседневной помадой. может я и не права. я же ношу?
Ну если Вы это воспринимаете как сапожный крем… жаль, но дело Ваше в общем-то. Я хотела сказать, что мне эти помады кажутся на Вас гармоничными, несмотря на необычные оттенки. Может это и не повседневная помада, но макияж в целом никого не распугает на улице и Вам, кстати, идет.
ну если б мне помада не нравилась, я бы ее не выбрала:)Просто оттенок не привычный, поэтому и обозвала ее так. Любя
  • Veleena
  • 27 ноября 2014, 09:08
Последняя восхищает! Хотя приспособить можно любую, но последняя выглядит самой интересной!
не хочу приспосабливать:) мне и так хорошо:)))
Здорово! Мне очень нравятся ваши макияжи и техника.
Оттенков таких боюсь, но и куплены они ради эксперимента. Самое интересное, какими бы они не были экстравагантными — они все… хорошо подчеркивают глаза! Последний цвет наиболее интересен из всей четверки. А первый довольно повседневный.
спасибо:))
При взгляде на макро-фото я немного выпала в осадок. Мысль «как можно это нанести на губы?» до сих пор где-то на задворках, особенно это касается первой помады. Но, на удивление, обычные фото совсем не пугающие. Помада как помада, цвета нетривиальные, но и только. В общем, ваш пост поставил меня в тупик, в хорошем смысле)
очень вас понимаю, сама в тупике. но с довольной рожей:) а почему на макро стало страшно? из-за цвета? текстура у них будто бы не пугающая
  • Lanchik
  • 27 ноября 2014, 13:27
Последние две отлично сели
  • Euhenia
  • 27 ноября 2014, 16:59
О, Господи! Пошла за баклажаном и кремом для обуви!
Ничего, приспособим к ним карандашик и будут сидеть прибитыми как миленькие!
Недавно пришла посылка с помадными корзончиками, разношу их и тоже пост сделаю.Очень приятное качество и цена- спасение помадоманьяка.А уж какие уходовые качества!
вооооот! я нашла единомышленника! ну ведь правда качество отличное!
Продолжаю ужасаться дизайну коразоновских помад…
  • Euhenia
  • 27 ноября 2014, 18:44
Остаётся только один вариант: переплавить в отдельную палетку.
эх… да ладно, ко всему со временем привыкаешь, зато качество на высоте!
Ой не) я и привыкать не захочу, мне важна и эстетическая сторона :)
  • Ayrora
  • 28 ноября 2014, 01:06
А мне первая на вас больше всего понравилась. Остальные как-то инородно выглядят с вашими белокурыми волосами и светлой кожей. Но может в жизни они и такие ядреные
в жизни еще круче:) но я ж так на работу не хожу, а на вечеринку можно выделиться из толпы. по настроению)
Цвет № 201 я ищу очень давно. Осталось теперь найти именно эту помадку. Не видела ничего про цену, но ради такого ничего не жалко) Вам очень идет!