Clarins Rouge Prodige Lipstick #135 dark cherry

О том, что несколько родственных оттенков — еще не диагноз, и черешня особо желанна зимой — под катом.

Знаете, я уже начала жалеть, что эту линейку сняли с производства: при хорошей стойкости приятные ощущения в носке, достаточно интересная палитра. В общем, зря раньше не стала знакомиться с помадами. Единственное, что меня продолжает смущать — аромат: сладкий, конфетный, и все же временами чувствуется слишком ярко.
Про все ТХ я уже говорила не раз, повторяться смысла не вижу. Это тот случай, когда с продукта можно начать знакомство с помадами, и не случится разочарования. Особенно если дело касается ярких оттенков, поскольку их можно нанести прозрачно-прозрачно, а можно наслоить.
Покрытие не самое плотное, пигментация довольно высокая. Единственное, что хочется отметить — необходимость готовить губы к помаде. Если такую текстуру положить без предварительного скрабирования, при близком рассмотрении результат будет не самым радужным.
Оттенок сложный: черешня в сливовой шкуре, потому что вишневый оттенок где-то в своих гранях имеет коричневую ноту, что интересно и не совсем привычно мне. Благо, здесь коричневый достаточно правильный: на общем фото видно, что он не теплит излишне.
Финиш влажный, глянцевый, за счет этого к губам липнут волосы, и носить их распущенными с этой помадой я не посоветую: тонкие полосы в стиле индейцев мало какую девушку украсили.
Стойкость средняя — до 4-х часов, но плотный обед для нее губителен. Пигмент после снятия, безусловно, остается, поэтому удалять требуется аккуратно, чтобы не превратиться в клоуна.
И более полупрозрачный вариант, по которому ясно, что губы нужно скрабить и еще раз скрабить, прежде чем надевать такую помаду.
Это один из тех редких вишнево-сливовых, который я надену еще не раз и в декабре: в зависимости от освещения он может сильнее уйти в бордо или вишню, и вот последний вариант будет хорош именно на контрасте с белым снегом и синей кожей. И даже несмотря на то, что таких оттенков у меня оказалось опять как-то многовато, рука тянется взять еще что-то подобное: слишком он чудесен для ноябрьской неопределенности.
Оценка: 5 | Стоимость: около 1200 руб | Срок использования: с конца лета

Спасибо за внимание,
Ваша Велька.
Вель, какой чудесный оттенок! Благородный и очень по сезону! И как я люблю такие цвета
  • 26 ноября 2014, 14:04
Идеальное ему определение!) вот эта сдержанность и элегантность оттенка мне прям очень импонирует
  • bertie
  • 26 ноября 2014, 12:57
Какой цвет! Никогда раньше не обращала внимания на помады Clarins, теперь придется
  • 26 ноября 2014, 14:03
Попробуйте! Там много интересных оттенков и в других линейках,)
  • 26 ноября 2014, 12:59
Тебе идет)
Вчера только листала твои посты, подумала — что-то давно не видела я новой помады))

Красивый цвет — Алина права — благородно и по сезону)
И не диагноз, нет))
  • 26 ноября 2014, 14:00
Леночка, спасибо большое! Меня та же мысль посетила в магазине, поэтому тут же на кассе оказались две помады. И еще пять приехали в посылочке   я хоть ежедневно готова их показывать, но тогда придется кому-то другому работать вместо меня, а на такое распределение ролей я не согласна))
  • 26 ноября 2014, 14:17
  Вель, это аргумент)))
Очень красиво! Образ чудесный!
А цвет помады мне напомнил… горячий глинтвейн. Ммммм)))
  • 26 ноября 2014, 13:56
Спасибо-спасибо!
Какие ассоциации вкусные   к нему бы еще кусочек яблочного пирога… До чего худеющий мозг только не дойдет вечером))
Как мне нравится! Беру себе в избранное, спасибо!
  • 26 ноября 2014, 13:55
Надеюсь, удастся еще выловить!
Вы очень красивая))))И помада благородно смотрится, что ли))
  • 26 ноября 2014, 13:54
Мне безумно приятно это слышать, спасибо! И с характеристикой помады в точку попали
Как же я люблю рассматривать твои губы на макро! Ну какой скраб? Куда же еще идеальнее? Я тоже расстроилась, узнав о смерти этой линейки, потому что все цвета, которые я хочу, невозможно найти в наличии((
  • 26 ноября 2014, 13:54
Сашенька, спасибо!
Ой, если эти губы не трогать, они те еще чудеса вредности покажут..)
Какие ты оттенки ищешь? Может, у нас где встретятся)
Ой, я погляжу точно дома. Помню, был цвет типа темной чайной розы, потом тоже винный какой-то нравился, у нас уже все чисто, только тестеры одиноко торчат в своих домиках((
  • 26 ноября 2014, 14:01
Жду номерки)) в наших магазинах еще встречается что-то, как ни странно. Правда, обычно не то, что нужно) но я побегаю!)
Чувствую скоро ты меня сподвигнешь на пробу яркой помады
  • 26 ноября 2014, 13:43
Так-так, сколько еще постов тут и там нужно опубликовать для этого чудного мига?
  Признаться честно, есть среди моих помад парочка ярких оттенков…
Но я не уверено глядя на них, откладываю в сторонку и пользуюсь привычными для себя нюдами
(и думается мне)… Пора бы уже продемонстрировать их
п.с: жду личной оценки
  • 26 ноября 2014, 20:35
Таааак, в студию! Не уверена она, ага
  • Iren_A
  • 26 ноября 2014, 13:26
Вель, красивый цвет! Хотя, на тебе все помады чудесно смотрятся.
  • 26 ноября 2014, 13:42
Ира, спасибо!) на мне никак не смотрятся кораллы и любые коричневые тона, проверено,)
  • Iren_A
  • 26 ноября 2014, 13:50
Коричневые, наверное, да, соглашусь, а вот коралловый летом… не знаю
  • 26 ноября 2014, 13:52
Они слишком теплые этой оранжевой нотой) летом я предпочитаю красный (хотя его готова 365 дней в году носить) и арбузно-малиновые вариации,)
  • sky7
  • 26 ноября 2014, 13:37
Цвет бомба, ну что сказать! Тоже люблю такие, но к моей поганочной внешности не идут, увы ((
а почему вы верхнюю губку красите не по естественному контуру, а умышленно делаете круглой?
  • 26 ноября 2014, 13:41
Вы зря это на свою внешность — просто на пару уровней светлее вариант найти надо, чем этот,)
Потому что мой естественный контур не имеет ярко выраженной «галочки», и я не люблю ее углублять конкретно на себе
Веля, классный цвет! Меня в этой линейке смущала только липкая текстура, поэтому Rouge Eclate мне нравится намного больше — терпеть не могу, когда волосы липнут к губам и потом ко всему лицу!
  • 26 ноября 2014, 14:02
Rouge Éclat вроде более прозрачные, нет?)
Я из-за волос вообще сейчас чаще матовые помады ношу, а с такими глянцевыми приходится собирать как-то..(
Rouge Éclat плотнее, чем Prodige, и совсем не липкая, попробуй, влюбишься без памяти
  • Styu
  • 26 ноября 2014, 15:56
Тоже грущу, что линейка снята, именно этот цвет я очень хотела, а его аж с июля месяца не могла выловить у нас: С У меня есть чудесный баклажан из этой линейки, тоже люблю   Спасибо за пост, я всё же ещё побегаю, пожалуй :)
  • 26 ноября 2014, 20:40
Я за ним не бегала, случайно почти купила. Но понимаю причину пробежек – он того стоит! Надеюсь, Вам удача улыбнется,)
  • 26 ноября 2014, 16:06
Благородно, элегантно, в образе -вообще бесподобно)
  • 26 ноября 2014, 20:39
Веточка, спасибо большое! Идеальный цвет всё же)
  • helgina
  • 26 ноября 2014, 16:13
Как всегда, отлично показали. И вам она идет.
  • 26 ноября 2014, 20:38
Приятно слышать) спасибо!
Велечка, как ты хороша, просто роковая красавица!
  • 26 ноября 2014, 20:37
Краснею! Спасибо, дорогая!
Вель, по-осеннему вкусно)))   каким бальзамом для губ пользуешься?
  • 26 ноября 2014, 20:37
Оля, спасибо!))
У меня их целая армия, но мастхэвом всё же обычный диоровский максимайзер назову и воск DNC))
Какой вкусный у вас слог и какой замечательный цвет у помады! Кларанс я предпочитаю всем другим маркам — в помадах — за комфорт, лёгкость нанесения и аромат )) Думаю эта будет мне темновата, а жаааль (((
  • 27 ноября 2014, 12:27
Алена, спасибо за теплые слова!
Аромат бы мне вообще убрать, но в целом согласна,) а оттенок этот можно и полупрозрачно кистью уложить
Очень красиво на вас) унесла в хотелки)
  • 27 ноября 2014, 12:25
Спасибо большое! Пусть хотелка сбудется ,)
Как сняли с производства?   Благо я запаслась пятью оттенками из этой линейки Clarins)
  • 27 ноября 2014, 12:24
По крайней мере, меня этой информацией кто-то успел не раз снабдить. И пропажа из магазинов объяснялась тем же))
С моей вынужденной косметической диетой смотреть такие посты тяжело: я готова бежать вот_прям_щас :) Как же она круто смотрится на тебе, ммммм!
  • 28 ноября 2014, 19:14
С моей диетой по всем фронтам требуется вообще отключиться от интернета и мира: всюду соблазны   терпи! Эти диета обязана закончиться)