Кисть-карандаш MAC Penсil Brush №219

Всем привет!
Моя кистемания цветет пышным цветом, несмотря на то, что за окном минус 15. Итак, встречаем, та-да-а-ам! Легендарная кисть-карандаш MAC Penсil Brush №219.

Моё мнение:
Однажды к нам на работу заглянул молодой человек с огромной сумкой и предложил купить у него…цитирую: «25 сантиметров абсолютного женского счастья». При этом, нагло улыбаясь, с хитрым прищуром предложил отгадать, какой товар он собирается нам явить из сумки, в которую без малейших усилий мог бы поместиться молодой слон. После вялых, циничных отгадок моих сотрудников на неоднозначную загадку, парень вытащил из сумы кучу зонтов. Для чего я вам это рассказываю? В общем, зонты мэйд ин соседний подвал на меня не произвели никакого впечатления, в отличие от кисти для макияжа, которая, по моему личному мнению, как раз и воплощает 17 сантиметров абсолютного женского счастья. Да, эта девочка скроена идеально: достаточно высокий для модельной внешности рост, деревянная ручка, натуральный ворс неизвестного мне происхождения скреплен ободком из никелированной латуни. За счет удобно набранной формы ворса идеально прорисовывает ресничный край, уголки глаз, а складку верхнего века прорабатывает безупречно. Да, она мастерица на все свои ворсинки. При желании может прорисовать нужные мелкие акценты. Промывается до скрипа на ура, не теряя при этом волосяного покрова. Характер покладистый, не колется. Одна из самых любимых мною кистей.
Цена: 1200 руб.
Срок тестирования: с февраля 2013 года.
Оценка: 5+.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа
Все очень хвалят эту кисточку, но либо я не поняла как ей работать либо руки не на то заточены((( Пока с ней несдружились лежит в углу ждет своего часа.
Спасибо за отзыв. У меня тоже были кисти, с которыми я не сразу подружилась, но главное во всем сноровка, опыт, тренировка. Думаю, что все получится. Удачи!
  • hisensi
  • 25 ноября 2014, 23:39
Как Вы прикольно написали!
а по делу, классная кисточка!
Наталия, спасибо большое, очень приятно!
  • MBeauty
  • 25 ноября 2014, 23:58
Увы, не разделяю Вашего восторга. Мне эта кисть показалась слишком уж колючей, при чем я легко касаюсь кожи при растушевке и нанесении теней, все движения легкие и практически не ощутимы для человека, которому делаю макияж. Ворс, вроде как козий, но для глаз, а особенно для тушевки в районе слизистой, эта кисть слишком жесткая и раздражает глаза — неоднократно проверено, и на себе в том числе. А по сему, пришлось избавиться от данной кисточки и заменить ее на Хакуходовскую из лошадиного ворса — он намного мягче, в отличии от козы.
П. С. Я мега переборчиво отношусь к кистям, в общем, и пока что не нашла идеальных кистей :(
Да уж, обидно, для меня кисть стала просто маст-хэвом. Из более деликатных кистей-карандашей могу посоветовать от Дольче и Габбаны. Нежнейшая!
+1. Когда только купила эту кисть, была в восторге, но это чувство оказалось недолгим. Тоже считаю эту кисть колючей для нижнего века, практически не использую теперь…
У меня за год и восемь месяцев использования она не стала колючей. Может попробовать ее смягчить бальзамом для волос?
Да нет, она изначально была колючая, я просто изначально этого не поняла из-за эйфории от покупки, очень уж хотела эту кисть.
  • Adelana
  • 26 ноября 2014, 11:34
А какой аналог этой кисти Вы нашли у Хаку? Можете номер указать? Являюсь фанаткой формы-карандашика. Но качество кистей МАС в последние годы, действительно, оставляет желать лучшего.
Да, тоже слышала, что МАС стали хуже, но эта кисть меня не разочаровала
  • MBeauty
  • 27 ноября 2014, 01:17
На сайте она вот так называется B533BkSL Eye Shadow Brush pointed, на самой кисти никакого номера. Она чуть больше, но мягче и кончик у нее острее, чем у МАС и кисть хорошо держит форму — кончик не растрепывается при многочисленных помывках.
Обожаю эту кисточку   Для меня она идеальна
Юлия, спасибо большое! Я тоже рада тому, что она у меня есть!
про 25 см счастья насмешил продавец)))))) Я на эту кисть облизывалась облизывалась, но жаба меня душила-душила, и в итоге я купила подобную у Сигмы (аж две). Конечно такой формат у кисти оооочень удобный!)
Юль, спасибо тебеогромное! Я свою жабу задушила сама. Теперь я фанат кистей-карандашей. Сигму тоже хочу попробовать!
попробуй, интересно бы было сравнить))
Липочка, я твой восторг полностью разделяю))) Эта кисть великолепна в растушевке теней как по нижнему веку, так и по верхнему. Я теперь без нее вообще никуда)
Надя, большое спасибо! Я тоже в восторге. А для нависшего века нет ничего лучше, чем ею прорисовывать складку верхнего века!
17 см женского счастья, они -да, творят чудеса! У меня карандаш от Missha только. Неплох, но каждый день не пользуюсь.
Буду иметь в виду ее. Спасибо!
Наташ, спасибо! Для меня это действительно замечательная кисть. Чередую ее с Дольче. Смоуки получаются филигранными, хотя, надо признаться, что с руками не дружу, так что растушевка получается лукчше, но до идеальной мне еще как до звезды
Ясно. Надо пробовать больше, тогда и руку набью. Буду тренироваться))) А то лень-матушка и в итоге как куда-то идти и делать макияж, у меня на стрелках все и заканчивается))
  • Angora
  • 26 ноября 2014, 17:49
Кисте-маньяк ты мой! Хорошо написала)))) пойду потрогаю эту кисточку))
Танюш, спасибо тебе, моя хорошая! Потрогай-потрогай! Отпишись потом!
моя первая приличная глазная кисть) люблю и всё тут!
Я тоже ее очень люблю! Спасибо огромное!
Как-то ни о чем мне 219. Есть сигма — мягче, менее упругая, джинс — тоже мягче, но более упругая. А МАС — как-то между этих двух, еще и колючая.
Вообще уже года 2 как перестала кисти мас покупать, про качество сейчас лучше умолчать
Да, о ухудшающемся качестве кистей МАС я слышала, но мне моя 219 пришлась по нраву, она более упругая, нежели имеющаяся у меня кисть от Дольче и Габбаны. Благодарю за мнение, а Сигму попробую обязательно!
у меня такого же плана помягче — от mufe. ворс у них… своеобразный)но нравится, к ней тоже присмотритесь, если будете мимо проходить)
Анастасия, спасибо! На Мufe давно засматриваюсь!