Невидимое и тающее тональное средство Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ Герлен в оттенке № 01 Beige Pale

Привет всем!

Начнем с того, что захотелось мне как то попробовать тональное средство из более дорогого сегмента. Изучая отзывы на нескольких сайтах, я пришла к мнению, что хочу именно Guerlain Lingerie De Peau. Производитель заявляет, что это средство легкое, незаметное и подходит для всех типов кожи, а результат сохраняется чуть ли не весь день.

Итак, буду предельно честной.
Сразу хочу отметить хорошую, дорогую упаковку и само исполнение тонального средства конечно на высоте, он украсит любой дамский столик. Дозатор мне понравился, единственное, если им долго не пользуешься, то остатки средства в нем засыхают.
Приятный, ненавязчивый запах также является плюсом для меня.
Если наносить средство пальчиками, то покрытие будет более легким, чем при нанесении кистью.Консистенция довольно таки жидкая. Выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки, но «крупных» проблем на лице не скроет, думаю поэтому средство и заявлено как легкое.Минус, который подпортил мнение о данном средстве это то, что он подчеркивает все шелушинки на лице, для сухой кожи он не подойдет. Так как у меня комбинированная кожа(в районе щечек кожа ужасно сухая) приходится увлажнять кожу, очень уж хочется пользоваться этим средством. Многие пишут, что забивает поры, я на себе этого не заметила. Насчет стойкости, как я уже писала ранее, средство должно держаться целый день, но… не держится. Через пару часов предательски начинает блестеть нос, лоб, в общем вся Т-зона. В летний период оно начинало сползать, без салфеток и припудривания не обойтись, хотя в 30 градусную жару думаю сползет всё.
Пару слов об оттенке: оттенок светлый № 01 Beige Pale, в розовый не уходит, скорее в желтый. Кожа у меня очень светлая в зимний период, но этот цвет как раз подходит идеально.
Лицо без макияжа(есть недостатки в виде покраснений, черных точек).
После нанесения тонального средства.
Нанесла пудру Givenchy Le Prisme Visage.
Окончательный вариант.
Что хочу сказать в заключении: средство хорошее, идеально подойдет для нормальной кожи, возможно, для жирной (для тех, кто готов припудривать личико).Будет радовать Вас приятным ароматом при нанесении и выровненным тоном.Куплю ли я его еще раз? Да, куплю.

Оценка:4 (подчеркивает шелушения)
Цена: около 1800 в Л`Этуаль.
Срок тестирования: 7-8 месяцев.

Спасибо, что заглянули!
Классный тональный. Мой любимый.

Сухая кожа и шелушащаяся кожа не одно и то же. Если есть шелушения — значит, кожа пересушена. Например, часто жирная кожа бывает пересушенной в результате слишком агрессивного очищения. А сухая вовсе не обязана быть шелушащейся.

Поэтому я бы не ограничивала использование этого тонального какими-то конкретными типами кожи. Ведь он в любом случае наносится на дневной крем, не на голую же кожу!
  • 25 ноября 2014, 22:00
Соглашусь по поводу ограничений конечно, но я была расстроена после того, что он начал так вести себя даже на увлажненной коже, т.к. консультант уверяла, что ничего подчеркивать не будет и для сухой идеален.Спасибо за комментарий).
Консультанту главное продать и получить %. Никогда не принимайте решение о покупке только лишь на основании их слов.
  • 25 ноября 2014, 22:09
Это точно...(
Мне его просто очень хотелось, если честно)
Очень понравился Ваш отзыв Lancôme L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish, оттенок 362 Velours de Pêche как раз хотела приобрести)
Это продукт неоднозначный, перед покупкой почитайте все отзывы на него. Есть и плохие.
Я довольна этой помадой, но я усиленно держу губы в порядке.
  • 25 ноября 2014, 22:21
Вот как раз сижу, изучаю) Спасибо)
финальный образ ваш очаровал! тут уже не тональный, украшающий девушку, а девушка, украшающая тональный!
а вообще спасибо вам за честный отзыв, буду продолжать искать хороший люксовый тон
  • 25 ноября 2014, 22:04
Спасибо большое, приятно читать:) Надеюсь найдете свои идеальный вариант)
Если бы я писала отзыв о лучшем тоне — это был бы отзыв на этот тональный)
  • 25 ноября 2014, 22:08
Мне необходим крем чуть плотнее чем сейчас Маэстро флюид от Армани, возможно этот стоит пробовать?
к несчастью, у меня атопичная кожа, я не могу себе позволить подчеркивание шелушений:/
О шелушениях я написала в самом первом комментарии. Это не недостаток тонального, это пробел ухода.
атопичная кожа обычно шелушится вне зависимости от ухода. у меня нейродермит, например, уходом не вылечишь — не ставить же мне крест на косметике после этого.
  • 25 ноября 2014, 22:20
Пробел моего ухода, к сожалению не могу никак подобрать уход… Подбирал косметолог и промахнулся, больше к нему не хожу, к другим уже боюсь.
  • 25 ноября 2014, 22:09
Я такой недавно закончила-очень понравился. Еще есть Lingerie de Peau компактное тональное средство — тоже хорошее и удобное и мне кажется, более бархотное на коже.У меня тоже кожа комбинированная, просто главное-хорошее увлажнение и ни блеска ни сухости не будет.
Сейчас, помимо других, Люмьер от Герлен хорошо себя показал у меня — с ним лицо живее.
  • 25 ноября 2014, 22:12
Спасибо) Присмотрюсь к ним, может как раз попробую )Хочется новенького.
  • 25 ноября 2014, 22:21
Знаете, еще могу посоветовать Sisley тональный фитокрем «Сияние» — вот правда, хорошо держится. Маленький, а экономичный. Пользовалась в студенчестве — 4 пары отлично держал и не блестел. Сам очень тонкий, но можно без опасения 2 слоя наносить-эффекта «штукатурки» не будет и хорошо скроет то, что необходимо)
  • 25 ноября 2014, 22:24
У него есть аромат?)если есть, то какой?
  • 25 ноября 2014, 22:31
Есть, немного слабый растительный ретро-аромат. Но в нос не бьет как Герлен, хоть и они мне нравятся…
Был пробник этого тональника — результат был супер! Впрочем, как и у вас
  • 25 ноября 2014, 22:34
Спасибо большое)
Был такой, забивал поры, в жару с ним было некомфортно, но за финальный эффект на лице прощала ему все. Для себя же остановилась на более легких текстурах:-) спасибо за отзыв
  • 25 ноября 2014, 22:44
О том, что забивает поры читала, видимо за ним бывает такой грешок, но меня он обошел стороной)Что за легкая текстура, если не секрет?)
У Guerlain это Terracotta Skin nude, у Chanel Vitalumier Aqua, у Estee lauder новый бибик (но его еще не пробовала, он только едет ко мне:-)
  • Styu
  • 25 ноября 2014, 22:45
Однако, хоть он и лёгкий — веснушки он перекрыл очень даже неплохо! Спасибо за отзыв :)
Вы знаете, если сравнивать с тем же Parure De Lumiere, то он как раз таки не легкий, мне он кажется более плотным. Вот Люмьер легкий очень, это да.
  • Styu
  • 25 ноября 2014, 23:30
Люмьер у меня есть, соглашусь, лёгкий, поэтому я и удивилась, что этот так хорошо всё скрыл, почему-то была уверена, что он ещё легче Люмьера.
  • 25 ноября 2014, 23:49
Ну веснушки он скрывает очень даже хорошо, выравнивает тон на ура, а вот с крупным прыщиком на лице не очень хочет справляться, маскирую консилером)
Спасибо вам за обзор! Как раз ищу сейчас легкий тональный крем. Правда, смутило то, что он подчеркивает шелушения — зимой, не смотря на мою жирную кожу, они у меня присутствуют.
Но на Вас он прекрасно лег! Очень красиво показали этот тональный на деле
  • 25 ноября 2014, 22:54
Спасибо большое!)) Попробуйте пробник) как раз определитесь, может и подойдет, у всех по разному он себя показывает)
Вот за что я люблю Герлен. Это же просто фееричный результат.
Если вам кажется что он подчеркивает ваши шелушения, то можете попробовать его собрата Parure de Lumiere. Он еще и увлажняет, а кроющая способность такая же, и шелушения не подчеркивает. Пользуюсь им уже около года, и не представляю как я жила без него раньше.Ваш экземпляр у меня тоже есть (другой оттенок), и он мне нравится меньше, хотя хорошо скрывает недостатки.
  • 25 ноября 2014, 23:50
Спасибо большое, буду присматриваться)
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот тональный!)))
  • 26 ноября 2014, 17:10
Не за что))))
Был у меня этот тональный, впечатления оставил ужасные   Все шелушения, даже те, которых я не видела, сразу становились достоянием общественности   Отдала маме, она тоже не в восторге.
  • 26 ноября 2014, 17:11
Мнения расходятся и правда) у меня вот тоже подчеркивает немного, увлажняющий крем помогает)))
У меня никакой крем не спасал. Наверно он мне просто не подошел, или избалована более удачными продуктами   Но из всего люкса, опробованного мной, этот товарищ в аутсайдерах   Вы очаровательны, и на вас этот негодник выглядит очень достойно
У меня как раз жирная кожа, он абсолютно не подходит. Лицо жирнится буквально через полчаса. И все плывет сразу
  • 26 ноября 2014, 17:13
А каким тональным средством вы пользуетесь? )
Я пользуюсь матирующими пудрами, в основном. Но иногда и жидкими тонами. Лучше всех проявили себя Живанши Тент Кутюр, Диорскин Фореве и Виталюмьер Аква. Это не значит, что с ними лицо не блестит, оно блестит, и его можно промокнуть. Но сам тон устойчив и не плывет ). Пробовала и многие другие, но они, по сути, все одинаковые по стойкости оказались. Слабовато для моей кожи
Мой любимый тональный из всех какие пробовала!) Только у меня оттенок 2. На Вас смотрится замечательно!
  • 26 ноября 2014, 17:08
Спасибо большое;)
Все таки 01 оттенок в тональнике не желтит. Он скорее нейтральныей (розовит 12 а желтит 31)
У меня такого тональника не было, недавно купила линжери компакт, отличная штука, ничего не полчеркивает и не течет. И с собой носить удобно.
На мне этот тональный крем держится великолепно. Даже в паре с гиперувлажняющим суфле BB от La Roche Posay ( я их частенько смешиваю, зимой мне нужно увлажнение даже в макияже) никуда с лица не уходит, что удивительно. Шелушинки не подчёркивает. Плотное покрытие плоской кистью даёт немного эффекта «маски», но я наношу его beauty blender'ом, получается тончайшая, но плотная вуаль. Кожа выглядит холёной, даже средства типа румян и хайлайтеров намного круче смотрятся (опробовала на Shiseido High Beam, тот начинается играть на коже). Кожа становится ровной и сияющей. И нет ощущения крема на лице, что для меня очень важно. Абсолютно согласна, что прыщики не замаскирует, для этого приходится использовать консилер или тот же крем, но с основой для макияжа. Он у вас меняет цвет при соприкосновении с воздухом? У меня при нанесении капельками перед растушёвкой резко желтеет, но после растяжки по лицу сливается с кожей. Тон у меня самый светлый, нейтральный.
  • 26 ноября 2014, 17:08
Сильного изменения в цвете я не замечала.)
  • Olly
  • 26 ноября 2014, 21:39
Вы точно подметили — нет ощущения на лице этого крема. Кожа дышит с ним. Опять же ИМХО.
Отличный тональный, прекрасно смотрится на коже.
  • 26 ноября 2014, 17:14
Соглашусь)
  • Olly
  • 26 ноября 2014, 21:37
У меня такой только в другом тоне. Отличный! В любимчиках этот и Армани.
Мне ничего не подчеркивает. Для меня он однозначно на 5 баллов!