25.11.2014

Освежающая защита от солнца Etude House Sun Prise Fresh Sun Powder Spf50+

С радостью приветствую всех!
Лето уже давно закончилось, и я бы хотела поделиться с вами радостью от использования средства, которое помогает без страха наслаждаться даже самыми жаркими днями в году.
Это пудра сан-блок Etude House Sun Prise Fresh Sun Powder SPF50+.
Я не люблю загорать и люблю самую высокую защиту от солнца. Особенно на море. Именно с этим дальним прицелом и покупалась данная пудра еще в самом начале весны. Но я с удовольствием пользовалась ею и в родном городе.
Итак, все по порядку.
Пудра очень компактная, всего 9 грамм. Расходуется экономично.
У нее очень интересная конструкция. Открываем крышку:
Спонжик находится прямо на крышке, он плотный, пудру им нужно немного вбивать, так получается быстрее и качественнее.
Чтобы извлечь пудру, поворачиваем розовую окантовку по часовой стрелке и вот она:
Белоснежная пудра, по лицу распределяется без проблем, после нанесения чуть выбеливает лицо, но в целом практически незаметна.
У меня жирная кожа, и летом я стараюсь носить на лице как можно меньше декоративной косметики, и подобрать хороший солнцезащитный крем, под которым бы у меня не потело и не жирнилось лицо, это проблема. Этим летом я ее решила. Пудра от Etude House не оставляет никакого чувства липкости, наносишь – а ее будто нет. Комфортно, словами не передать. Лицо остается свежим и матовым (конечно, далеко не на весь день, но несколько часов можно абсолютно по этому поводу не переживать). Поры, к моему великому счастью, не забивает.
И теперь о самом главном ее назначении: защите от ультрафиолета. Защищает она выше всяких похвал. С каким лицом я приехала на море (совершенно незагорелая), такая же и уехала. Причем не скажу, что я наносила ее толстым слоем, нет, наоборот. Тем не менее защита просто капитальная.
до:
после:
Цена: 430 рублей (отхватила я ее на распродаже, цена без скидок едва ли не в два раза больше).
Оценка: твердая 5.
Срок тестирования: лето 2014 года целиком.

nomeolvides 25 ноября 2014, 12:21
Какое интересное средство! А состав у вас не остался?
DowntownGirl 25 ноября 2014, 12:24
Спасибо за первый комментарий! Состав остался, я как-то про него забыла. Вот, пожалуйста:
nomeolvides 25 ноября 2014, 12:34
Спасибо! Там диокид титана и оксид цинка на первых местах — оч хорошие физические фильтры) Как раз то, что я искала.
DowntownGirl 25 ноября 2014, 12:40
Всегда пожалуйста! Да, я тоже всегда ищу солнцезащитный крем именно с физическими фильтрами. Как по мне защищают они лучше, да и кожа в порядке
Lenorik2014 25 ноября 2014, 12:24
Спасибо за отзыв, очень интересная штучка, обязательно возьму на заметку. Тоже вечно мучаюсь выбором солнцезащитного крема для лица, все жирные и противные. А это прямо то, что надо.
DowntownGirl 25 ноября 2014, 12:28
Вас спасибо, что зашли. Надеюсь, что пригодится.
Diana-Nathalie 25 ноября 2014, 13:41
Здорово! Если удалось и приехать и уехать одного цвета — вообще отлично!
Я беру обычно детские кремы с защитой 50 для таких мест. А в городе и поменьше.
Пудру пока не видела, но она меня заинтересовала. Если немного матирует и делает кожу светлее, да еще с высокой степенью защиты — так это вообще идеал!
DowntownGirl 25 ноября 2014, 13:50
Да, абсолютно никакого загара на лице. По приезду все знакомые, увидев меня, удивленно хлопают глазами: «Ты была на море? Да ладно! Ты ж совсем бледная!» А я твердо стою на своем: берегу кожу.
Рада, что пудра, которая мне так понравилась, вызвала у вас интерес
Diana-Nathalie 25 ноября 2014, 14:51
Конечно. У таких, как я -наипервейший интерес. Я уже утащила к себе пост. К весне нужно бы.
ksusha0405 25 ноября 2014, 14:50
Спасибо за отзыв! Скорее всего возьму её на следующий солнечный сезон! Этим летом использовала так пудру-рассыпушку от Кларанс, тоже работала отлично.
DowntownGirl 25 ноября 2014, 15:50
Да не за что! Подобные пудры просто находка.
mimose 25 ноября 2014, 15:24
Спасибо большое за пост! Я пользуюсь летом экраном от Кларанс, очень его люблю, но как раз нуждаюсь в обновлении защиты, чтоб не стирать макияж и не наносить снова экран. Обязательно доберусь до пудры Etude House)).
DowntownGirl 25 ноября 2014, 15:53
Пожалуйста:) В этом плане пудра Etude House работает превосходно: при повторном нанесении нет ощущения слоеного пирога на лице.
Пожалуй, мне надо присмотреться к продуктам Кларанс:)
inlove 25 ноября 2014, 22:06
Спасибо за отзыв. Это великолепная идея! У меня все солнцезащитные кремы забивают поры на лице. Отдыхаю на море, а с кожей становится беда.
А если крем с физическими фильтрами, еще и размазывается ужасно.
Такая пудра была бы просто замечательным выходом)
Не знаете, у Eture House бывает SPF пониже?
DowntownGirl 26 ноября 2014, 10:55
Рада, что вам пришлась по душе эта пудра:)
Для меня некомедогенность любого средства — одно из важнейших требований. Действительно, очень многие санблоки на кожу ложатся жирной толстой пленкой, ужасно неприятно. Для меня эта пудра — открытие прошедшего лета, не иначе.
У Etude House, насколько я помню, есть SPF30 в серии кремов для детей, гелевого тонера и гелевой эссенции. Кажется, еще был увлажняющий крем с SPF35. Ниже не встречала. Конкретно эта пудра существует только с SPF50 (если, конечно, производитель не успел выпустить какой-нибудь новый вариант).
inlove 29 ноября 2014, 23:46
Как жаль, что нет именно пудры с SPF пониже. Было бы просто невероятной удачей.
Я даже думала о том, чтобы использовать минеральные пудры на море в качестве санблока. Но очень уж рискованно — исследования об SPF производители не проводят.
Хоть декоративную пудру используй, чтобы сохранить-таки поры чистыми на море. У меня как и у вас некомедогенность — первое требование к косметике. И отсутствие раздражений — кожа очень чувствительная.
Etude House буду изучать. Спасибо большое)
Может и у других производителей окажутся похожие продукты.
DowntownGirl 01 декабря 2014, 20:40
Если будете искать в корейской косметике, то скорее всего. Они просто помешаны на защите от солнца, SPF есть практически во всем: бб-крем, пудра, база под макияж. Ну и конечно, именно солнцезащитных средств просто не счесть. Правда, я вот, например, никогда не встречала низких SPF, все за двадцатку, а то и ближе к пятидесяти.
Goncharova_ab 26 ноября 2014, 00:38
Спасибо за пост! Возьму на заметку и, возможно, опробую в ближайшее время в о, ужас солярии.
DowntownGirl 26 ноября 2014, 10:56
Надеюсь, что и в солярии пудра покажет себя с лучшей стороны:)