Восторг и разочарование с Le Volume de Chanel & Givenchy Noir Couture Volume

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу Вам рассказать о двух тушах для ресниц, одна из них стала безоговорочной любимицей, а вторая увы разочаровала.
Всех прошу под кат!

От природы мои реснички очень тоненькие, светленькие и прямые ну совсем без изгиба. Пробовала их укреплять касторовым маслом, но увы эффект проявлялся только на росте длинны, увеличения объема не было. В общем укрепление маслом мне особо не помогло. Поэтому для меня очень важен выбор хорошей туши.
Вот мой глазик так сказать ню
От туши я жду хорошего объема, чтобы держала изгиб, не осыпалась, не отпечатывалась на верхнем веке (оно у меня нависшее), и что бы в течение всего дня никуда не уплывала, например на нижнее веко. Слишком много требований да?
Le Volume de Chanel mascara в оттенке 30 Prune
Эта тушь, сразу скажу, для меня оказалась самой достойной и любимой. Она дает моим ресничкам хороший объем, не осыпается, не отпечатывается, никуда не уплывает в течение дня даже в жару. И для меня очень важно не вызывает раздражений.
Цвет темно бордовый, при обычном дневном освещении выглядит на ресницах почти черным и только при ярком солнце становится заметен бордовый оттенок. Щеточка у туши силиконовая, большая с короткими щетинками. Для меня эта самая удобная щеточка, к ней я привыкла сразу, проблем с нанесением у меня никогда не было. Как то в магазине видела, как одной девушке показали эту щеточку, так вот она была от нее в шоке и сказала что он ужасная и безобразная, да еще и Chanel, и за такие деньги!
По своей текстуре тушь густая, не сухая, мне кажется, что она даже немного жирненькая. Хорошо распределяется и не образует комочков. Аромат легкий, ненавязчивый, в течение дня я его не чувствую. Тушь комфортно носится весь день, глаза не чешутся, не раздражаются, как это было с другими. С глаз легко удаляется средством для снятия макияжа (я всегда использую отдельное средство для демакияжа глаз, сейчас у меня Vichy лосьон для снятия макияжа с чувствительной кожи вокруг глаз). Упаковки мне хватает при ежедневном использовании на 2 – 2,5 месяца, потом она начинает засыхать.
А теперь тушь в действии, дневной свет. Обычно всегда наношу в один слой, просто несколько раз провожу по ресницам, придавая изгиб. Изгиб держится до снятия макияжа (щипцами для завивки не пользуюсь).
Мне кажется, что выглядит довольно естественно.
Я заметила, что при регулярном использовании этой туши, реснички становятся более крепкими, хорошо растут и выпасть может в неделю одна две штуки. И это еще один плюс!
Однозначно буду покупать эту тушь еще и наверное больше не буду экспериментировать с другими тушами
Объем: 6 g
Срок использования: более года
Цена: около 1 700 рублей (без учета скидки)
Оценка: 5+++

Givenchy Noir Couture Volume extreme volume mascara в оттенке 1 Black Taffeta
Купила эту тушь, потому что захотелось попробовать чего-то новенького. Вспомнила, что у Givenchy вышла новая объемная тушь.
Так у этой туши был всего один оттенок – черный, его я и купила. Хотя не очень люблю черные туши.
Оформление выше всяких похвал!   Стильный большой черный футляр с серебристыми вставками и надписью Givenchy. Ну очень красивое оформление! Щеточка крупная, пушистая, имеет волнообразную форму. Мне в принципе ей удобно работать, веко не царапает.
Аромат мне показался не много химическим, но после нанесения я его не чувствую. Текстура средней густоты, кремообразная. Поначалу тушь была немного жидковата, но потом немного подсохла и стало чуть лучше. Удаляется так же без проблем средством, о котором писала выше. При нанесении может склеить ресницы (особенно когда была новой), дает хороший объем, изгиб не держит.
Выглядит конечно не так уж и плохо. А теперь расскажу о ее поведении в течение дня. Уважаемые поклонницы этой туши, не кидайтесь, пожалуйста, в меня тапками, возможно, мне она просто не подошла. Нанесла ее утром и как обычно поехала на работу, примерно спустя два часа посмотрела на себя в зеркало и заметила, что она отпечаталась на верхнем веке, тогда я подумала что жарко, все-таки лето, удалила излишки и принялась снова за работу. Ближе к вечеру она уже была везде! (на верхнем веке и расплылась под глазами). Выглядело это ужасно.
На тот момент других тушей у меня не было, и продолжала ей пользоваться. Каждый день повторялось одно и то же! Ужасно расплывалась. В течение дня мне с ней было не комфортно, все время казалось, как будто мне что-то попало в глаза, и они постоянно чесались.

Потом еще раз пыталась несколько раз найти к ней подход, но мы не подружились. Сейчас лежит у меня без дела.
Объем: 8 g
Срок использования: с июля 2014
Цена: около 1 800 рублей (без учета скидки)
Оценка: 3 (мне не подошла, больше не куплю)

Меня зовут Алия.
Спасибо что дочитали!
  • maryexy
  • 25 ноября 2014, 09:25
Спасибо за пост! Какие мы все разные все-таки :) на мне Le Volume вела себя ужасно   ресницы склеивала и к вечеру под глаза уплывала :(
  • 25 ноября 2014, 10:01
Моя любимица это Eyes to Kill от Armani, по отзыву вижу что похожи с Шанель.
Муж из Парижа привез Шанель №5 и там как полагается в сумочку подарочки положили, среди них мини Шанелька тушь — начну сегодня тестить, чувствую понравиться:)
  • 25 ноября 2014, 13:03
Давно хотела попробовать Eyes to Kill от Armani, присмотрюсь к ней)
  • 25 ноября 2014, 13:02
Спасибо что заглянули. Вы правы мы действителҗно все разные  . Для меня Le Volume это единственная тушь, которая не безобразничает)
  • Elga
  • 25 ноября 2014, 16:42
А у меня Шанель осыпалась и делала ресницы похожими на палки. Так я и не поняла всеобщей любви к ней.
Le Volume — моя любима тушь, покупаю уже не в первый раз и всех близких на неё «подсадила»))))
На эту Givenchy, кстати, поглядывала, но руки пока не дошли. И не зря, очевидно — некрасиво на ресницах смотрится   Спасибо за предупреждение!
  • 25 ноября 2014, 13:04
Спасибо! Разделяю Вашу любовь к Le Volume
У меня тоже неоднозначные отношения с тушью Givenchy, с одной стороны мне очень нравится распахнутый веер ресниц, но у меня она тоже жутко отпечатывается. И тоже заметила, что иногда бывает ощущение, что что-то в глаз попало, да так сильно, что хоть иди умывайся… Но пользуюсь с удовольствием, проблему с отпечатываением решила при помощи припудривания кожи под бровью. Хотите верьте, хотите нет, но потом не отпечатывается)
А ле Волюм тоже нежно люблю) Только не водостойкую)
  • 25 ноября 2014, 13:07
Значит я все таки не одна такая, у кого тушь Givenchy отпечатывается  . Припудривать тоже пробовала, но у меня возможно слишком жирная кожа век, не помогло
Обожаю Шанель)У меня уже четвертая)))Это любовь))))А вот размазывание и осыпание не прощаю никому!)Этим грешат туши Диор)Спасибо, что на счет Живанши предупредили)
  • 25 ноября 2014, 13:09
Спасибо! Рада, что мой пост оказался полезным
Меня эта Живанши тоже разочаровала.   Да и Шанель так себе смотрелась, но лучше. У меня ресницы длиннее немного, но тоже тонкие, светлые, прямые. А вот Диор кстати радует.
  • 25 ноября 2014, 13:12
Спасибо за отзыв!)
А какой из Диор пользуетесь?
Diorshow Iconic, которая с силиконовой щёточкой, для меня пока единственная любовь и идеал, покупаю в Лету, некоторые жалуются, что высыхает быстро, но мне на пол года каждой отлично хватало (при условии проб других, конечно) и она у меня в принципе не меняется с первого дня использования, уот. Не комочит, разделяет, все дела, да и созданный щёточкой изгиб держит, щипцами что-то не пользуюсь давно.
  • 25 ноября 2014, 13:21
Спасибо! Diorshow Iconic еще не пробовала, при случае присмотрюсь к ней
  • Malta
  • 25 ноября 2014, 13:08
Обожаю Le Volume!
  • 25 ноября 2014, 13:13
Спасибо! Я тоже
Спасибо за сравнительный и такой показательный пост!
У меня как раз в ежедневном использовании и та, и другая тушь (только Le volume черная), нравятся обе, как ни странно ) Заметила только, что Chanel стала подсыхать уже и иногда может запачкать веко при нанесении   Но в течение дня обе себя хорошо ведут
  • 26 ноября 2014, 09:37
Спасибо большое, очень приятно
Я сейчас в Живанши. Да, на веках она отпечатывается. В течение дня я 2-3 раза стираю ее оттуда. И щеточка не очень удобная.
  • 26 ноября 2014, 09:37
Нет ничего хуже расплывшейся туши
Хорошо, что у меня миниатюра. Скоро кончится)
И правда, какие мы все разные! У меня есть обе эти туши и Живанши мне нравится намноооого больше! Они обе отпечатываются на верхнем веке, но у меня все туши так себя ведут и в основном когда жарко. Живанши делает ресницы объемными, подкрученными, взгляд распахнутым, а Шанель делает ресницы палочками, начисто лишая их какого-либо изгиба(((((( В итоге Живанши пользуюсь каждый день, а Шанель лежит скучает:))
  • 26 ноября 2014, 09:35
Спасибо что читаете и за Ваше мнение
  • mimose
  • 25 ноября 2014, 15:40
Испугалась, прочитав ваш негативный отзыв на Живанши, потому что пару дней назад я ее купила)). Еще не открывала (у меня в коричневом оттенке), добиваю пока Герленовскую. С Le Volume de Chanel тоже знакома: в начале слишком влажная она какая-то, осторожно красилась, потом ок. Под конец правда стала осыпаться, как ни странно с Guerlain Cils D’enfer Mascara такого не было, брала две штуки в разных цветах), но я растягиваю всегда до 6 мес.
  • 26 ноября 2014, 09:23
Может Живанши Вам подойдет, не растраивайтесь заранее, мы ведь все разные
у меня тоже была Герлен, о которой Вы написали, так вот она конечно давала хороший объем и эффект на ресницах мне очень нравился, но от нее жутко выпадали ресницы((( Вот такие странности.
Как жаль, что вам Живанши не подошла! Она для меня на сегодня — идеальная))
  • 26 ноября 2014, 09:18
Да уж действительно жаль(( Оформление у нее очень крутое
  • 25 ноября 2014, 21:19
У меня эти обе подружки не вызвали восторгов… Шанель пользуюсь чаще.Живанши, пока была новая, нравилась, но были у нее определенные недостатки. Мои любимицы Ланком Долл айз и Герлен… У Шанель люблю Сублим.
  • 26 ноября 2014, 09:17
Спасибо что заглянули
Я тоже была разочарована тушью живанши. Купила, так как уж очень понравилась упаковка.
Эффект панды в течении дня был гарантирован. Но могу посоветовать, если у вас вдруг есть Aqua Seal от MUFE (база под тени), то капните несколько капель в тушь и есть шанс, что станет лучше. Во всяком случае мне помогло.
  • 26 ноября 2014, 09:14
Про эффект панды в точку
Спасибо за совет)) надо теперь поискать Aqua Seal от MUFE
К Шанеле в этом оттенке сделала уже 4 подхода и каждый раз слипшиеся ресницы, отпечатки и часика через 2-3 осыпается. Живанши фаворитка, удлиняет, разделяет, держится 10 часов и не засыхает в тюбике как минимум 6 месяцев, последняя протянула почти восемь. Но Шанель Prune всё-таки куплю, цвет стоит того чтоб попытаться её приручить.
  • 27 ноября 2014, 13:28
Здорово, что Вам Живанши подошла))
У меня эта Шанель уже наверно 7 по счету!   Проповала ее в черном оттенке, но бордовая нравится намного больше
Шанель ле волюм мой идеал. Пока лучше не нашла. А в данном оттенке мой летний фаворит )))
  • 25 июля 2015, 11:08
И мой тоже;-))
  • 25 июля 2015, 11:07
И мой тоже;-))
На тушь Живанши часто жалуются, что она склеивает реснички, и получается эффект паучьих лапок на ресницах, НО, один опытный консультант мне сказала, что надо, чтобы тушь, хотя бы 5-10 минут постояла до нанесения, в лежачем положении типо не так стекает на кисть средство, то эффект будет гораздо лучше, попробуйте. Одна девушка уже попробовала, и сказала, что намного лучше стало)))
  • 21 ноября 2015, 21:17
Спасибо! Интересный способ, кстати тушью после данного отзыва я практически не пользовалась, пойду поищу ее и опробую этот метод))
кто попробовал, сказал, что совсем другая тушь стала)