Avon Ultra Color Lipstick "Oxford Wine"

На холодное время года мне захотелось винной помады. Признаюсь честно, выбирая помаду, именно слово Wine в названии сыграло ключевую роль. Заказывая ее, я догадывалась, что в нанесении она будет проблемной. Ведь темные помады часто бывают капризны, подчеркивают всевозможные шелушения и проваливаются в складки. И все же это меня не остановило. В общем через неделю после заказа помада попала в мои ручиЩЩа и у меня был легкий шок:

Футляр: черный качественный пластик, прозрачное окошко на колпачке и стикер на дне в тон помаде. Закрывается плотно с щелчком. Выглядит вполне презентабельно.
Перейдем к самому интересному, к оттенку:
Изначально я напугалась готического вишнево-сливового оттенка в стике и решила, что такую темную помаду я носить не смогу.
Но когда я ее начала наносить, то поняла, что первый взгляд был обманчив. Нанеся один слой я увидела действительно винный оттенок, вполне носибельный. При нанесении в 2 слоя оттенок будет гораздо темнее, но все равно не такой уж и темный, как в стике.
Заранее предупрежу, что к такому оттенку губы должны быть подготовлены, иначе помада подчеркнет все изъяны, ляжет не ровно, с проплешинами. Девушкам с сухими губами противопоказана!
Пигментация: отличная, ну как у такого оттенка может быть плохо с пигментацией  .
Текстура: В начале помада была суховата, но уже после 2х-3х применений она раскрасилась, стала влажной, сливочной, легко скользящей по губам. Через несколько часов может убежать за контур. Хоть и не долго, но увлажняет губы. Может немного собраться в складочки.
Финиш: Глянцевый, сливочный.
Стойкость: Помада стойкая, часов до 4х держится без проблем, уже спустя час блеск пропадает. Отпечатывается на всем.
Аромат: Сладкий, кондитерский, еле уловимый.
Удаление: Смывается легко, салфеткой. После себя оставляет заметный розовый пигмент, который может продержаться на губах до 5 часов этот эффект мне очень нравится.
Солнце:
Тень:
Ношу по настроению, когда губы в хорошем состоянии, но не часто, потому что сейчас из-за холодов их состояние немного ухудшилось, хотя брала ее именно для осенне-зимнего периода…

Срок тестирования: около 2х месяцев
Цена: ~40 грн, и хочу заметить, что качество помад Avon вполне достойное за их стоимость.
Оттенок напомнил сливовый компот))) Очень нежно на губах смотрится, так объёмный эффект!
  • 25 ноября 2014, 12:33
Действительно, за счет своей сливочности, помада придает объем.
Очень красиво смотрится!
  • 25 ноября 2014, 12:35
На губах даже больше понравилась, чем на руке. Скажите, а Вы ее на свотчах с прозрачным карандашом наносили или соло?
  • 25 ноября 2014, 12:37
Помада нанесена со стика, без карандаша
  • bertie
  • 25 ноября 2014, 12:28
Спасибо, что рассказали про эту помаду, вам цвет очень идет!
  • 25 ноября 2014, 12:39
Спасибо, что оценили!
  • Malta
  • 25 ноября 2014, 13:07
Отлично!
  • A_liya
  • 25 ноября 2014, 13:23
Ух, вот это цвет! Очень сочный
  • 25 ноября 2014, 21:47

Очень красивая. Готика стика в футляре меня тоже немного напугала, но зато оттенок приятно удивил.
  • 25 ноября 2014, 21:49
И меня изначально оттенок отпугнул, даже очень, я подумала: «Ого, вот это цвет, краситься я точно им не буду, пусть лежит для каких-то тематических вечеринок», но попробовав его поняла, что была не права
  • Angora
  • 25 ноября 2014, 21:02
Отлично легла помада, Надюша! для меня такие оттенки табу…
  • 25 ноября 2014, 21:54
Спасибо Танюш, у меня тоже такой оттенок один-единственный, и больше таких темных мне и не надо, этого хватит на долго. Ягодные есть, но все они гораздо светлее, есть красные, коралловые, малиновые. Вот сейчас пишу и понимаю, что в моем арсенале всего 2 нейтральные помады, типа нюд, а то все остальные яркие  . 2-3 года назад у меня были одни «бледненькие» и я даже подумать не могла, что начну носить более яркие оттенки.
  • Angora
  • 25 ноября 2014, 21:59
У меня нюдовых тоже 2 всего. а больше и не надо, ярких больше. Винную хотела бы, но такой оттенок меня состарит 100%.