Оникс. Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss М0 Onyx

Ко мне в руки попал долгожданный блеск от MUFE, и относительно этого нового продукта меня переполняют эмоции. Начну, пожалуй, с самого главного: наживкой для его покупки стал умопомрачительный цвет нефти и немногочисленные отзывы в сети. Тех, для кого "… куда это можно носить?" просьба не беспокоиться, никаких детских блесточек и намека на цвет, только «Metal Collection», только хардкор

Полное название продукта на английском языке:

Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss М0 Onyx — интенсивный блеск для губ

Поскольку зеленые и синие ногти, красные глаза и серые скулы давно стали обыденными атрибутами макияжа, косметические марки пускаются во все тяжкие, что удивить и угодить избалованному покупателю. Спрос породил и предложение: не то для любителей готического рока, не то для шоу-румов и показов у MUFE в коллекции Lab Shine Metal затесался один весьма интересный экземпляр цвета оникса.

Мое мнение:
2, 6 грамма (что почти в два раза меньше привычного Chanel Levres Scintillantes Glossimer) черного плотного желе с металлическим рубленным глиттером находится в качественной тубе прозрачного пластика. К слову, блестки хорошо заметны только при наслаивании, в носке совершенно не ощущаются. Блеск не липкий, почти не имеет запаха и, тем более, вкуса. Производитель одарил маленькой жесткой кистью, которая, увы, блеск распределяет неравномерно и приходится делать несколько подходов даже для того, чтобы покрыть губы одним тонким слоем.

Неравномерность хорошо заметна при разном освещении.
Если сравнивать с известными псевдочерными Smashbox Be Legendary Lip Gloss «Black Tied» и Givenchy Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black (последний имеется в наличии, нежно любим), то даже при многократном наслаивании эти блески дают только намек на цвет, в отличии от оникса MUFE.
В зависимости от родного пигмента оттенок блеска может на губах немного меняться, однако сам цвет первоначально не уходит ни в теплую, ни в холодную гамму. Вполне себе такой нейтральный черный  . В целом, при нанесении в один слой может быть небольшое подчеркивание рельефа, но результат мне нравится — необычные, контрастные губы, весьма уместные при определенном макияже/образе.
Солнце/тень для понимания оттенка.
Плох тот солдат, как говорится, который не мечтает краситься как генерал   И я туда же, блеск в полной боевой готовности для отражения атак иноземных захватчиков.
И тут становиться заметно и понятно, что черно-белый Джокер вовсе не тот образ идеальной фрик-глэм-дивы, за которым охотишься с нефтью на губах. Блеск потек, контур держать отказался, испачкал зубы как у Тиа Дальмы (на контрасте они оказались весьма белыми). А сколько прекрасных минут я потратила на его выравнивание!

Фэшн-блэкпельмешн.

Оценка: 3/5 (качество хромает на обе ноги, а цвет для меня стал особенным и особняком среди всей груды косметики в арсенале)
Цена: 1075 рублей до скидки
Срок тестирования: пара дней

Естественно, такое добро мало кому нужно: и цвет спорный, и носить некуда, про стойкость и удобство вообще лучше промолчать. Зато блеск не лишен ухода за губами и с его помощью можно добиться разных эффектов, как от полутени и мерцания, так и глянцевого, искристого, чистого черного хромированного цвета. А можно и градиент

Хотя сколько людей, столько и мнений

А какой в Вашей косметичке самый неожиданный декоративный продукт?
  • Noan
  • 24 ноября 2014, 15:01
Круто! А в полном образе не покажетесь, как это выглядит?)
К сожалению, сейчас нет возможности добавить фото   Но, поскольку это не кислотная фуксия и не апельсиновый мандарин, полагаю, тип внешности не повлияет на восприятие
Какая круть!   Тонким слоем вполне носибелен. Я бы носила, наверное :)
Отдельное спасибо за удовольствие от Вашего слога :)
Спасибо, что читаете   иногда пробивает
Еще раз вау! лежит конечно не очень… но мне нравится как они увлажняют!
Спасибо, Аня   Для меня его увлажнение было полной неожиданностью, потому как марка профессиональная, и едва ли они долго думали над уходовой стороной блеска.
Кстати, по поводу объема: вот в таком цвете его точно много не нужно
Оооо я когда купила тоже думала, что никакого увлажнения не будет… проф. же! Однако, приятно была удивлена
Объем… может быть это плохо, но это последнее, на что я обращаю внимание покупая помаду-блеск) Вот, например, с тональником такое не прокатило бы)
Спасибо за пост! Было интересно посмотреть))
Выглядит откровенно плохо. Извините, но я такое не понимаю. Понимаю когда черный плотный, ну или как блеск от Givenchy
Спасибо за Ваше мнение. Относительно неравномерности и нестойкости блеска в посте я указала, на оценке, впрочем, это тоже отразилось. Косметисту очень уважаю за разносортность как продуктов, так и авторов. В моноблогах никогда не будет такого разнообразия мазилок и мнений. Кому-то они точно пригодятся
Я с вами и не спорю, а наоборот полностью согласна   Конечно, на каждый продукт будет свой покупатель. Даже плюсик поставила за такой пост и выражение Ваших мыслей
Благодарю, всегда приятно, когда труд ценят
Последнее фото с губами — бомба! Какой глянец!  Блеск конечно одним словом жесть! Хотя на хэллоуин очень здорово будет смотреться))
В других оттенках у этих блесков глянца не меньше   На Хэллоуин самое то
  • UltraS
  • 24 ноября 2014, 15:38
Круть! Я поклонница MUFE и обязательно приобрету его. Хорошо Вы его «в действии» показали
Приятно, если кого-то пост вдохновляет на покупку   Спасибо, что заглянули
Я, конечно любитель и носитель подобных вещей, но мне что-то как-то затекания эти не понравились и Вами описанное тх.   Хотя, если поверх чёрной помады, чтобы глянец был такой классный, спасибо за обзор, встречу, может даже возьму.
Спасибо, что читаете
У MUFE и черная помада в закромах имеется   Может и до нее со временем дело дойдет
У меня была, угу, посеяла её.
Какой слог! Несколько раз перечитывала пост, получая удовольствие исключительно от стиля написания.
Благодарю Вас за обзор!
Ой, засмущали, спасибо   Рада, что нравится
  • Zadumka
  • 24 ноября 2014, 15:50
Классно смотрится!
  • Styu
  • 24 ноября 2014, 16:08
Очень давно хочу черный блеск, но без блесток, шиммера/глиттера/прочей ерунды. Спасибо за обзор, я этот блеск имела в виду, но у нас именно этого оттенка нет в корнере, а он вон какой   Видимо, придётся помадой ограничиться.
P.S. Поделитесь, с чем вы обычно сочетаете его? Имею в виду тени на глазах/румяна.
В сочетании этот блеск, как мне кажется, удачно смотрится только с идеально выровненным тоном и не слишком активными глазами. Нежные тауповые тени или очень легкие смоуки, румянец тоже имеет место быть, в моем случае — естественного оттенка (мои Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #64 Inspiration). И брови с ресницами, без них — никуда

В корнере в свое время у нас его тоже не оказалось, но интернет выручает, впрочем, как всегда
Относительно блесток: да, в нанесенном блеске их не видно, не слышно, но при снятии или когда глянец начинает исчезать, они вполне себе мерцают и светятся. А если убрать блеск салфеткой, на губах блесток останется полным полно. Это стоит учитывать
Какая красота! У меня похожий от Кельвин Кляин. Очень нравится как смотрится на губах! Я его обычно или тонким слоем соло наношу и тогда он очень эффектно выделяет и «холодит» губы или покрываю блеском красную или сливовую помаду И тут начинается магия!
Да, как топовое покрытие использовать даже производитель рекомендует. Это отличный вариант для создания индивидуальной палитры
Пост — прелесть!
Спасибо, что читаете
  • Gishar
  • 24 ноября 2014, 19:06
Вот это да! И особенно здорово, что нет таких дурацких громадных блесток, как у Живанши. Мне точно надо, спасибо за пост!
Про блестки написала выше   Они есть! Правда другого формата. Если вызывают опасения, то перед покупкой лучше протестировать
  • Puziko
  • 24 ноября 2014, 19:13
«блэкпельмешн» — я валяюсь)))
Я в его носила прям тонким-тонким слоем, чёрные губы общество не поймёт)
Мария, очень приятно, что заглянули
Наше общество и винные-то губы не всегда понимает, что уж тут говорить
Крутой! Хочу такой же!
  • Cathy
  • 24 ноября 2014, 23:04
Блеск крутой, хочу! Хотя я вообще-то не по блескам совсем. А пост вообще мегакрутой! Из MUFE еще не звонили с предложением продать им такой суперский текст?
Ахахах   У меня телефон на беззвучном, нужно проверить пропущенные звонки
Спасибо за Ваш комментарий, приятно, что читаете
Первый вариант свотчей прекрасен!
Благодарю, рада, что Вам понравилось
Мне бы тоже хотелось увидеть весь образ, но даже так я испытала приятное удивление. Губы и правда смотрятся необычно, некая контрастность придает образу изюминку. И какая разница сколько будет поводов есть «одеть», он очень красив, оригинален и заслуживает иметь свое скромное место в косметичке!
А мне понравился! Просто ВАХ! Последнее фото с губами. Сама бы я носить его не стала: что за тетка 35 лет в таком блеске, а вот на других бы с удовольствием любовалась. У меня тоже есть черный блеск Живанши
Спасибо за пост и классный юмор! Однажды на выставке модели нанесли черную плотную помаду, так с графичными стрелками и фантазийными ресницами было очень круто.
по губам узнала хватит… есть… землю! :)
Оригинально выглядит, но, имхо, не носибельно...(хотя… о чем это я...)
В отпуске и не только землю есть будешь
Не более не носибельно, чем зеленые локоны   Обещаю показать живьем, в ближайшее время