Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2014
17356

Ещё одна красная: Essence Longlasting Lipstick #03 Dare to wear

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдёт о любимом цвете помады — красном, вернее, о его представительнице — помаде от Essence.  




Помада появилась у меня случайно, в виде подарка, поэтому чего от неё ожидать я не знала.
Упаковка — простой чёрный матовый пластик с глянцевой полоской в оттенке помады в середине футляра. Выглядит добротно, но прочность не проверяла, не имею привычки кидаться помадами  
Запах — классический помадный, каких-либо конкретных отдушек я не заметила.


Теперь о цвете. Открыв футляр, я решила, что это классический огненный нейтральный красный. Но на губах она неожиданно проявила себя совсем иначе! Вдруг проклюнулись ягодные нотки и холодный подтон, что весьма отличает помаду от её самой же в стике.
Текстура помады лёгкая, нежирная, но и не сухая. На свотчах помада для чистоты эксперимента показана без карандаша, но с ним мне она нравится больше. Вообще она не растекается, не плывёт в течение носки. Она очень сильно бликует на свету, поэтому видна некоторая неоднородность, которую, конечно, наиболее отчётливо видно на макро-фото.
Помада очень комфортна в носке. Она совсем не сушит, не скатывается, не стягивает губы. Кофе выдержит, но существенно побледнеет, перед обедом сдастся. Могу сказать, что она не уходит проплешинами на губах, не обнажает внутреннюю часть губ, а просто бледнеет, превращаясь в этакий ягодный компотик на губах, оставляя лёгкий оттенок.
Цвет, конечно, красный, но не вызывающий, напротив, спокойный и неброский. Очень хорошо сочетается с осенним пейзажем, да и зимой я такие оттенки люблю. Летом захочется повысить температуру  
Стирается помада легко, не оставляет следов или въевшегося в губы пигмента.
Резюмируя, скажу, что для категории масс-маркета характеристики у помады очень хорошие, что не всегда выходит у таких ярких вариантов.

на руке

небольшое сравнение с наиболее похожими, на мой взгляд, оттенками

на губах


и лицо в целом с разным освещением


Оценка: 4+.
Срок тестирования: месяц.
Стоимость: подарок, примерная цена в интернете 150 р.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!  
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDifferentA 23 ноября 2014, 16:25
Ого, у меня мороз по коже пошел от холодного такого оттенка! Лежит вроде бы неплохо. Но никак не получается у меня покупка этих помад от Essence. (
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2014, 19:40
Да, оттенок совсем не такой, каким в стике кажется)) на самом деле, если бы не подруга, я бы тоже вряд ли на нее внимание обратила)
shoovi 23 ноября 2014, 18:45
Такое ощущение, что у вас фото перенасыщены цветом, вокруг губ будто голубая полоска, да и на свотче на руке тоже, или я ошибаюсь и она действительно так в синеву уходит?
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2014, 19:41
Нет, фото не отредактированы и не отличаются от того, что я в действительности вижу на губах) оттенок действительно очень холодный и на бледной коже отливает синевой.
e_vladi 23 ноября 2014, 20:54
помада хорошо легла!
но с румянами (бронзером) у Вас переборчик получился  
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2014, 21:48
Да, я обнаружила это уже на фото. Но ведь и пост не о них  
Munya 23 ноября 2014, 21:29
Если я не ошибаюсь, то тоже писала о ней, только у меня другое немного название сменили что ли. Согласна, что на губах от цвета в стике она очень отличается. На мне смотрится гораздо холоднее. Первое время ее любила, сейчас пользуюсь редко. Помада стала уплывать за края, чего раньше замечено не было, не пойму с чем это связано… Карандаш конечно спасает эту ситуацию.
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2014, 21:50
Да я не знаю, что мне в голову взбрело с названием, простите, я невнимательна)
У меня проблему растекания любой помады/блеска решает прозрачный карандаш Dior)