Ещё одна красная: Essence Longlasting Lipstick #03 Dare to wear

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдёт о любимом цвете помады — красном, вернее, о его представительнице — помаде от Essence.

Помада появилась у меня случайно, в виде подарка, поэтому чего от неё ожидать я не знала.
Упаковка — простой чёрный матовый пластик с глянцевой полоской в оттенке помады в середине футляра. Выглядит добротно, но прочность не проверяла, не имею привычки кидаться помадами
Запах — классический помадный, каких-либо конкретных отдушек я не заметила.

Теперь о цвете. Открыв футляр, я решила, что это классический огненный нейтральный красный. Но на губах она неожиданно проявила себя совсем иначе! Вдруг проклюнулись ягодные нотки и холодный подтон, что весьма отличает помаду от её самой же в стике.
Текстура помады лёгкая, нежирная, но и не сухая. На свотчах помада для чистоты эксперимента показана без карандаша, но с ним мне она нравится больше. Вообще она не растекается, не плывёт в течение носки. Она очень сильно бликует на свету, поэтому видна некоторая неоднородность, которую, конечно, наиболее отчётливо видно на макро-фото.
Помада очень комфортна в носке. Она совсем не сушит, не скатывается, не стягивает губы. Кофе выдержит, но существенно побледнеет, перед обедом сдастся. Могу сказать, что она не уходит проплешинами на губах, не обнажает внутреннюю часть губ, а просто бледнеет, превращаясь в этакий ягодный компотик на губах, оставляя лёгкий оттенок.
Цвет, конечно, красный, но не вызывающий, напротив, спокойный и неброский. Очень хорошо сочетается с осенним пейзажем, да и зимой я такие оттенки люблю. Летом захочется повысить температуру
Стирается помада легко, не оставляет следов или въевшегося в губы пигмента.
Резюмируя, скажу, что для категории масс-маркета характеристики у помады очень хорошие, что не всегда выходит у таких ярких вариантов.

на руке

небольшое сравнение с наиболее похожими, на мой взгляд, оттенками

на губах

и лицо в целом с разным освещением

Оценка: 4+.
Срок тестирования: месяц.
Стоимость: подарок, примерная цена в интернете 150 р.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!
Ого, у меня мороз по коже пошел от холодного такого оттенка! Лежит вроде бы неплохо. Но никак не получается у меня покупка этих помад от Essence. (
Да, оттенок совсем не такой, каким в стике кажется)) на самом деле, если бы не подруга, я бы тоже вряд ли на нее внимание обратила)
  • shoovi
  • 23 ноября 2014, 18:45
Такое ощущение, что у вас фото перенасыщены цветом, вокруг губ будто голубая полоска, да и на свотче на руке тоже, или я ошибаюсь и она действительно так в синеву уходит?
Нет, фото не отредактированы и не отличаются от того, что я в действительности вижу на губах) оттенок действительно очень холодный и на бледной коже отливает синевой.
  • e_vladi
  • 23 ноября 2014, 20:54
помада хорошо легла!
но с румянами (бронзером) у Вас переборчик получился
Да, я обнаружила это уже на фото. Но ведь и пост не о них
  • Munya
  • 23 ноября 2014, 21:29
Если я не ошибаюсь, то тоже писала о ней, только у меня другое немного название сменили что ли. Согласна, что на губах от цвета в стике она очень отличается. На мне смотрится гораздо холоднее. Первое время ее любила, сейчас пользуюсь редко. Помада стала уплывать за края, чего раньше замечено не было, не пойму с чем это связано… Карандаш конечно спасает эту ситуацию.
Да я не знаю, что мне в голову взбрело с названием, простите, я невнимательна)
У меня проблему растекания любой помады/блеска решает прозрачный карандаш Dior)