21.11.2014

Must-Have визажистов - MAC Face & Body, Mineralize и Mufe Face & Body

В своей работе я использую тональные марок Inglot, MAC (серии Face & Body и Mineralize) и MUFE (серия Face & Body). Решила сделать вам сравнительный пост профессиональных тональных основ. Inglot сегодня брать не будем, так как он в другой ценовой категории, да и не такой востребованный у визажистов, как MAC и MUFE. Расскажу свои впечатления и покажу не только свотчи на руке, но и фото на лице. Вот мои сегодняшние подопытные кролики, самые популярные тональные средства у визажистов во всем мире:

Полное название продукта на английском языке: Тональное средство MAKE UP FOR EVER FACE & BODY
Liquid Make-Up, 50 ml, тон 32

Фотография:

Это самый странный тональный, который я видела в своей жизни. Его основу на 80% составляет вода и по своей текстуре он водно-гелевый. В бутылочке он не переливается, а как-бы перекатывается )) Иногда это пугает моих клиентов и они спрашивают не истек ли у него срок годности. Срок у него в порядке, просто он такой вот оригинальный.

Перед использованием его нужно обязательно хорошенько потрясти. Иначе, при распределении по лицу может оставлять за собой комочки, которые в процессе растираются, но все равно немного пугают. Кистью его нанести сложно, лучше руками или Бьюти Блендером. Расход руками очень небольшой (но клиентам я так никогда не наношу), со спонжем же расход огромный (но что делать). На свотче даже удалось поймать небольшой комок.

У меня кожа беспроблемная, только сейчас у меня насморк и соответственно покраснение области вокруг носа, также там есть небольшие несовершенства, поэтому тональные покажу именно на этой области, чтобы был заметен результат. Справа от носа фото не заблюрено (не размыто), это дефект кожи после небольшого ожога.

Результат неплохой. но не идеальный. Все-таки небольшая розовинка осталась. На лице выглядит очень естественно, хорошо увлажняет кожу. Финиш не матовый, кожа выглядит влажной, здоровое сияние присутствует.

Оценка: ставлю 4 за странные комочки,
Цена 1650 руб за 50 ml.

Полное название продукта на английском языке: Тональное средство для лица и/или тела MAC Face and Body Foundation, тон С2

Фотография:

Следующий наш кролик, это похожий на предыдущий, MAC Face & Body, на фото оттенок C2. По текстуре он также очень легкий, на водной основе, но уже без комочков и странной гелевой составляющей. У меня бутылочки объемом 200 ml, с удобным носиком.

Распределяется по коже очень легко, буквально скользит. Но покрытие совсем полупрозрачное:

На лице я думала, что покрытие будет как у MUFE, однако на макро фото заметно, что покрытие получше предыдущего, краснота почти совсем пропала, даже родинка на носу стала менее заметна:

Имеется небольшой эффект фотошопа, даже носогубная складка выглядит светлей. Отлично подходит тем, у кого нет на лице явных воспалений и шелушений, т.к. кожу он не так хорошо увлажняет, как MUFE. Финиш также влажный, сияющий.

Оценка: 5- (минус за то, что подойдет не всем типам кожи, как заявлено производителем)
Цена 2000 руб за 200 ml

Полное название продукта на английском языке: Тональный крем-флюид со светоотражающими частицами MAC Mineralize Satinfinish SPF 15 Foundation, 30 ml, тон NC 30

Фотография:

Ну и последний тон на сегодня, MAC Mineralize Moisture SPF 15 30 ml. На фото оттенок NC 30. Это плотный тональный крем, конечно, он заявлен как средней плотности, но для меня все равно он плотный. Имеет в составе 77 минералов, масло Ши и витамин Е, а также SPF 15. Очень красивая, приятная на ощупь упаковка, но, к сожалению, тяжеловата. Несколько бутыльков в стекле создают в рабочей сумке достаточно приличный вес.

Достаточно плотный, кремовый, распределяется лучше всего плоской кистью, и в конце я прохожусь Бьюти Блендером, чтобы растушевать и чуть снять лишнее.

На лице создает влажный эффект, хотя матовый пузырек наводит на обманчивые мысли, что тон пудровый. Хорошо перекрывает все покраснения, на фото даже почти не видно моей родинки на носу:

Конкретно этот оттенок немного на мне желтит, но я использую его не на себе, а в работе на тех, кому он подходит. Очень хороший тональный крем, но на каждый день я бы его не рекомендовала, даже если есть какие-то воспаления, лучше воспользоваться корректором и сверху покрыть тоном Face & Body. Но на фотосессию, свадьбу или на важный выход он подойдет отлично.
Кстати, небольшой совет — если вы промахнулись с цветом тона и купили тон, который для вас желтоват — разбавьте его сиреневой базой, таким образом тон может уйти в розовый подтон настолько, насколько вам это нужно.

Оценка: 5- (хорош, но не универсален)
Цена самая высокая из предыдущих — 2000 за 30 ml.

Вот такие пироги. Кстати, для себя я выбрала свой идеальный тон — CC крем Lumene, но если мне хочется выглядеть на все 200-процентов я выберу MAC Face&Body.
Интересно будет узнать, какие у вас любимчики, и отдельно вопрос к визажистам — напишите, какими тональными вы используете в своей работе?

Lanchik 21 ноября 2014, 17:28
MAC Face & Body, тон С2 на Вас смотрится лучше остальных.
LenaLintu 21 ноября 2014, 17:40
спасибо ) надеюсь, что пост получился наглядным. Макро, конечно, это жестко, но зато очень показательно.
Saika 21 ноября 2014, 17:43
не подскажите стойкость MAC Face& Body?
LenaLintu 21 ноября 2014, 17:48
Если кожа не жирная и тон закрепить пудрой (даже самой легкой), то продержится весь день. Если же кожа склонна к жирности и блеску, то часов через 5 лучше пройтись мартирующими салфетками и снова припудрить. Так тон продержится до конца дня.
Saika 21 ноября 2014, 17:53
Спасибо, моя кожа в зависимости от времени года меняется, и еще) не могли бы сравнить с MUFE HD? нахожусь между выбором, не знаю к чему склониться.
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:05
HD плотнее намного, вблизи на улице может быть даже слишком заметен. Но на фото и видео идеален. MAC Face& Body легче. Лучше всего в корнерах марок попросить визажиста подобрать и нанести вам тон, так вы точно сможете выбрать.
Mitel 21 ноября 2014, 17:59
Когда я делала пробный свадебный макияж, визажист наносила мне MAC Mineralize Moisture. И хотя её работа в целом мне понравилась, именно тон меня очень смущал — лицо выглядело как маска, все шелушения он подчеркнул. Поэтому на само мероприятие я попросила её прибегнуть к средствам из моей косметички (метеоритная база и тон герлен на тот момент). Результат был для меня идеальный. Ей и самой очень понравилось тональное средство. Я не визажист, и не люблю пользоваться профессиональной косметикой, мне кажется она создана для других целей (фотосъемки, концерты, подиумы и т.д. и т.п.) и я не думаю, что её создатели очень заботятся об уходовых элементах в составе.
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:11
Если на лице у клиента есть шелушения, даже самые крохотные, кожу обязательно стоит увлажнить перед нанесением тонального — либо кремом (типа Эмбриолис), либо нанести увлажняющий праймер. Скорее всего визажист этого не предусмотрела и вряд-ли сняла спонжем лишний тон в финале, вот и получились шелушения и маска. Я абсолютно нормально отношусь, если клиент приходит со своим тоном (конечно, если он ему идеально подходит), важно, чтобы девушка чувствовала себя комфортно, особенно на мероприятии типа свадьбы или других торжествах. В этом случае обязательно использую проф.праймер и закрепитель. А тон может быть вполне себе люксом клиентки, например.
Mitel 21 ноября 2014, 21:43
Согласна — многое зависит и от рук визажиста (кстати — спонжем обрабатывали), и от состояния кожи в данный период… Бесусловно — профессиональная косметика — для профессионалов, там и выбор цветов и текстур и проч.
LenaLintu 21 ноября 2014, 21:53
я сама из проф в жизни использую только компактную пудру от МАС, и то она из самой легкой серии.
coolsun 21 ноября 2014, 18:02
Странно как-то… У меня есть MUFE и никаких перекатываний и комочков у меня нет. Вполне обычный по консистенции тональный
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:06
ого? я у многих визажистов видела, и в магазине сефора они все там такие )) Видимо, вам попался идеальный экземпляр ))
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:17
Вот отзыв еще одного визажиста — «Текстура — странная. Водянистый, мелкими комочками, надо сильно встряхнуть перед использованием и не фыркать во время нанесения. Жидкий, распределяется легко, как водичка с комочками. Если привыкнуть — можно полюбить. Кистью его наносить бессмысленно, руками гораздо легче.» Не знаю, можно ли тут давать ссылку. Если заинтересует, напишу вам ее в личку.
coolsun 22 ноября 2014, 03:27
Интересно… Я свой брала во Франции. Сейчас посмотрела тестер и увидела, что он соответствует Вашему описанию =) Причем я бы текстуру описала как жидковатое желе =) В общем, прям чудеса =))))))))))
Veleena 21 ноября 2014, 18:18
Лен, я всё же МАС f&B попробовала, как ты уже поняла, и девочкам он безумно понравился. Особенно с чувствительной сухой кожей. Причем, после pro finish MUFE вообще продержался до победного без появления блеска на склонной к жирности. И я с ним совершила кощунственное действие (каюсь, полевые условия были, срочно требовался оттенок): мешала с HD MUFE, чтобы оттенок нужный получить. Вышло идеально, несмотря на разность текстур оО
Теперь хочу тот же у MUFE попробовать, в связи с чем вопрос — какой там оттенок наиболее универсален? Т.е. второй уровень нейтральной температуры. Я все руки в магазине измазала – на моей откровенно холодной коже они все желтят и все темные))
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:30
MUFE F&B самый светлый беж в желтый номер 20 Ivory, самый светлый в розовый номер 36 Pink. Все же нужно тестить с консультантом в магазине, если у тебя кожа совсем фарфоровая. Вообще в Ателье есть тон чисто белый, купи его себе и не парься — им любой тон можно разбавить до самого фарфорового.
Veleena 21 ноября 2014, 18:37
Ага, спасибо! Да я ж не себе, осветлять не нужно)) для себя все есть – в работу набираю) Ателье не полюбила – и девочки жаловались, и я чесалась двое суток от него (который flw). Почему и ищу ему замену)
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:42
аа, точно! а я то думаю, что за полевые условия ))) Напиши в блоге свои первые впечатления, так интересно! Рекомендую Инглот, серию YSM, для работы отличная, клиентки часто спрашивают, что за фотошоп в тюбике ))
Veleena 21 ноября 2014, 18:45
Будет сделано! Впечатлений там вагон))
У Инглот 42 номерок самый ходовой, как я поняла? Занесла его в виш-лист, закажу чуть позже – у нас марки а городе нет, к сожалению)
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:48
да, у меня 42 быстрее всех закончился ))
tihonova_fm 21 ноября 2014, 18:45
Отличный обзор!   И хоть свои идеальные тональные средства я нашла, но захотелось попробовать Mac, как-то всегда их средства для тона проходили мимо меня)
LenaLintu 21 ноября 2014, 18:49
спасибо ) загляните в МАС, попросите нанести вам этот тон
Melamori 21 ноября 2014, 19:02
MUFE действительно крайне странный по консистенции, меня это очень смущает до сих пор. MAC face&body в свое время любила очень — давал прекрасный эффект и не перегружал лицо, но сейчас мы в ссоре с ним. Третий ваш «кролик» мне приглянулся — хорошая кроящая способность и естественный вид привлекают.
Спасибо за это сравнение!) И напишите про Инглот, было бы здорово узнать ваше мнение
LenaLintu 21 ноября 2014, 19:05
Спасибо ) про Инглот обязательно напишу, но у меня пока самый ходовой цвет закончился. Рекомендую серию YSM.
Doletsky 21 ноября 2014, 20:13
Очень интересный пост, тысяча плюсиков вам)
На фото понравился предпоследний, выглядит очень живо и лицо ухожено)
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о инглот, очень люблю их помады и корректоры, хотелось бы про тональные основы тоже узнать)
LenaLintu 21 ноября 2014, 20:16
спасибо за лестный отзыв ))
я выше уже писала, что из серии ysm отличный тон, он для молодой кожи, с небольшим матированием, но и сухую кожу не иссушит, просто лучше наносить на увлажняющий крем.
wedylady 21 ноября 2014, 23:13
Сама пользуюсь MAC F&B, очень давно и люблю его нежно. Быть может поэтому и у вас на фото мне он понравился больше всего)
Еще всегда имею помимо основного светлого оттенка намного более темный, удобно мешать и использовать для загорелой кожи, меняя пропорцию по мере того, как загар сходит:)
Не подскажите, для ежедневного использования продукт можно использовать? Все-таки мак — профессиональная косметика.
LenaLintu 21 ноября 2014, 23:22
Их визажисты ничего не видят в этом криминального, тон достаточно легкий. Но я бы все равно давала коже отдыхать, например, через день. Или хорошенько подпитать кожу до тона. Нанести за полчасика крем любимый.
MBeauty 21 ноября 2014, 23:36
МАС — это полу-проф. ориентированный для использования обычными людьми, так же как и Бобби Браун и т. д. Проф — это Криолан, Дермабленд, Бен Най, Графтобиан и т. п., тяжелая артилерия, так сказать. Я бы не советовала любую косметику для ежедневного использования, не зависимо от бренда, но это только мое убеждение.
LenaLintu 21 ноября 2014, 23:40
Принимаю ваше мнение. Face & Body, действительно, довольно адекватный для кожи. Но вот насчет их более плотных тонов, я бы точно не стала советовать на каждый день. Тени, тушь, блески, да и многое из косметики у MAC вполне себе ежедневны. А вот серия PRO однозначно у них только для Про ))
wedylady 22 ноября 2014, 00:09
Спасибо за комментарии! Другие основы от MAC для меня действительно ужасно тяжелые.
Тени и продукты для губ их я в счет не брала:)
MBeauty 21 ноября 2014, 23:32
Тоже использую в работе MUFE f&b, понятия не имею как он в равнении с МАС — я принципиально не использую косметику этого бренда   Пожалуй, не соглашусь, что наносить его стоит лишь руками или спонжем. Он у меня прекрасно работает с дуо фиброй и расход совсем не огромный. При желании в конце могу пройтись чистым бьюти блендером, а наносить самим спонжем мне не нравится. Часто смешиваю этот тон с более плотным тоном Becca или Kevyn Aucoin, или просто использую его как праймер под более плотный тон при необходимости.
LenaLintu 21 ноября 2014, 23:43
я дуо-фиброй просто не очень люблю работать, так что только поэтому так и написала. Возможно, она подойдет для этого тона хорошо.
MBeauty 22 ноября 2014, 00:07
Ооо, а я наоборот — дуо фибровый маньяк, у меня таких кистей большинство, при чем всех форм и размеров
Katherine_V 21 ноября 2014, 23:51
У меня в любимчиках MAC Matchmaster, купила его в двух оттенках: 1.0 на зиму и 1,5 на лето. Он может показаться тяжеловатым на каждый день, но я наношу его кистью и получаю легкое и стойкое покрытие. Пор он мне не забивает, хотя кожа склонная к этому- хорошее очищение это наше все))
LenaLintu 21 ноября 2014, 23:53
да, это Вы правы. Думаю, бьютиблендером влажным вообще идеально будет, он как раз покрытие облегчит и растушует как надо…
Katherine_V 21 ноября 2014, 23:56
Честно говоря, я его все никак не куплю…   Хотя, может это и хорошо, значит моя кисть действительно хорошо справляется с растушевкой буквально вчера восхищалась качеством покрытия- на вид голая кожа, абсолютно не видно покрытия. Своя кожа только лучше
LenaLintu 22 ноября 2014, 00:10
делитесь секретом, что за кисть? )
Katherine_V 22 ноября 2014, 00:34
ZOEVA 102 Silk Finish)) У меня пост есть. Эта кисть переплюнула и кисть F88 от Sigma и язык от MUFE. Не думала, что может быть разница между бафферами, но она есть, после этой кисти тон лежит как голая кожа.
LenaLintu 22 ноября 2014, 09:56
спасибо, присмотрюсь!
shoovi 22 ноября 2014, 01:26
У меня фавориты — bobby brown skin foundation и loreal nude magic. У последнего нравится то как он подходит на каждый день, и пудра не нужна. У меня тональных штук 15, но наверно он — самый легкий и приятный
LenaLintu 22 ноября 2014, 09:58
С новым тоном Лореаль я знакома, но не каждой коже он подойдет, мне лично подходит только на увлажняющий крем, так как есть небольшие шелушения зимой. Спасибо за комментарий )
arisanda 22 ноября 2014, 13:56
Для Муфе идеальное нанесение дуофиброй, расход маленький и шлифует кожу отлично, он у меня долго стоял без дела, я тоже визажист, пока не подружился с кистью) Пальчиками и бьютиком совсем не то, с дуофиброй этот тон ну просто ожил, использую часто для себя, у меня кожа с куперозом, и прекрасно он справляется!
LenaLintu 22 ноября 2014, 16:27
наверно попробую еще раз дуофиброй, просто у меня все они стандартного большого размера, ими не удобно прорабатывать подбородок, нос, под носом… пора купить дуофибру поменьше )
arisanda 22 ноября 2014, 16:56
Я мечтаю о дуофибре KET Professional, но пока не нашла где ее купить, есть Bdellium Tools в 2 размерах, вот маленькую юзаю)
dashiki_ 22 ноября 2014, 21:46
Первые два на вас очень хороши)
Полезный пост, спасибо)
kata_fay 23 ноября 2014, 15:22
На мне MAC Mineralize скатывается в морщинки — видимо, из-за масляной текстуры. Из-за нее же похоже забивает поры. Но у меня проблемная кожа. Очень нравится влажное сияние, но из-за скатывания в морщинки приходится закреплять пудрой.
MUFE Face & Body хорош, но его запах…   Держится идеально, не подчеркивает ни шелушений, ни морщинок. Цвет сливается с цветом кожи (№ 20 и на бледной, и на уже загоревшей не выглядит инородно). Дуофиброй получается более плотное покрытие.
MAC Face & Body не впечатлил совершенно, когда визажист MAC нанесла его. По мне, MUFE лучше маскирует недостатки.
Вообще последняя находка — Chanel Vitalumiere Aqua. Но кожу под глазами сушит   Если наносить под глаза только консилер, то должно быть идеально. Кстати, пользуясь случаем  , спрошу, каким консилером Вы пользуетесь в работе и в жизни?
LenaLintu 24 ноября 2014, 11:36
Спасибо за комментарий, интересно было прочесть )
Насчет консилера — на себе я использую люмене сс крем, его можно использовать и на зону вокруг глаз, мне подходит идеально, все что надо маскирует, при этом нет ощущения (и видимости), что под глазами плотный слой штукатурки )) тем более, что там у нас зона мимическая, и плотные консилеры в повседневной жизни противопоказаны — т.к. имеют тенденцию скатываться в складочки.
Для работы использую камуфляж от MUFE, он плотноват на каждый день, но для фото и видео-съемок идеален. Если у модели кожа под глазами очень тонкая или сухая (особенно с возрастом), то наношу вв или сс крем подходящего тона и чуть припудриваю транспарантной пудрой.
BrunettkA 24 ноября 2014, 23:43
Интересный пост:) скажите пжлст, не темнеют ли после нанесения на лицо эти тональные?! Спасибо
LenaLintu 25 ноября 2014, 21:22
на лице вроде не темнеют, по крайне мере, ни разу такого не замечала с ними.
marso 18 мая 2017, 15:31
о make up цитата «Кистью его нанести сложно, лучше руками или Бьюти Блендером.» — Хочу добавить, прекрасно наноситься кистью… попробуйте еще разы